Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Распространительница газет по Комсомольскому проезду уволена

Общество
4 октября 2011 13:38, Редакция
 

Жалоба читательницы на грубость распространительницы газеты, опубликованная под заголовком «Не возьмёшь газету? Ну и дура!», вызвала многочисленные читательские отклики. Как оказалось (читайте комментарии к публикации), случай оскорбления горожан, к которым «ломились» в дверь в 11 часов вечера с данной агитационной газетой, – не единичен. Чем же закончилась история?

Информированный источник сообщил нашей редакции, что распространительница газеты, несмотря на былые заслуги, уволена.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Октября 2011 13:45
Уволена из распространительниц газет? Если так - то она, наверное, счастлива: деньги там невеликие, люди идут в распространители из-за давления на основном месте работы, где начальниками - рьяные партийцы
Гость, 4 Октября 2011 14:10
Уволена откуда??? Разве распространение партийной прессы- не ОБЩЕСТВЕННОЕ дело, хотя и за материальное поощрение?
Ленин, 4 Октября 2011 14:43
Всё правильно сделали! Таких "почтальонов" не должно быть вообще.
Гость, 4 Октября 2011 15:14
таких услуг в такое время не должно быть вообще. как всегда ответственность понес рядовой исполнитель, который может и осознает тупость этой затеи (чем, вероятно, и вызваны неадекватные ответы жильцам), но решения принимать не уполномочен. какова ответственность того, кто ей поручил это делать?
Гость, 4 Октября 2011 15:39
есть почтовый ящик. туда надо класть,а не беспокоить людей.
Гость, 4 Октября 2011 16:45
Теперь будет "МЕСТЬ НИНДЗЯ"!!!
Гость, 4 Октября 2011 16:59
За распространение подобных газет платят немалые деньги. Люди идут на это не от великой радости, а заработать на хлеб. За каждую газетку отчитываются. За это получают деньги. Плавали-знаем. А вот те,которые их посылают на этот подвиг, сидят и просто моют деньги в свой карман. Предвыборная агитация - очень прибыльное дело. Не напрягаясь.
Гость, 4 Октября 2011 18:21
Такую должность упустить...
Озерский городовой, 4 Октября 2011 19:11
OPUS XXXVIII

Письмо в Политсовет.

Уважаемые члены Высшего Политсовета!
Вам до сведенья доводим факт один, крича от боли:
Мы с серьезною тревогой на просторах Интернета
Прочитали, что в Озерске ваш сторонник был уволен.

Мы - ответственные люди, выполним, что поручили…
Целый день она газеты разносила по квартирам.
Всем понятно, что устала… А когда ей не открыли,
То в глазок закрытой двери прокричала: “Ну и дура!”

И ведь правильно сказала! Нет бы, дуре, взять газету -
Можно, даже не читая, в сад отправить на растопку.
Большинство так поступает, только не кричит про это.
Думать и читать не надо – лишь кивать с улыбкой робкой.

Но уволили беднягу, невзирая на заслуги.
За четыре глупых буквы без гроша она осталась.
Что же это происходит?! Ведь недавно … (ну, вы в курсе)
Обещал “надрать … (вы в курсе), чтобы мало не казалось”.

Может - правда, что в законы вами вносится поправка,
Дескать, грубо выражаться тем нельзя, кто с партбилетом.
За слова: “Мочить в сортире”, - будет следовать отставка.
Как же будут нами править? Вот, к примеру, этим летом?

А пока все по-старинке, в назиданье молодежи
Докажите всему миру – вам язык народный близок.
Вы озерских чистоплюев накажите! И построже!
Можно даже к высшей мере – пусть возглавят ваш партсписок.

И еще! Мы адрес дома, где газеты не читают,
Занесли в свою тетрадку. Если надо, мы вам скажем.
Вам он может пригодиться. И в Озерске это знают.
Мы же – стреляные птицы, сорок лет с партийным стажем.
Гость, 4 Октября 2011 21:56
А что, с женщиной был оформлен трудовой договор? Или она просто прогуливалась, разнося газеты по квартирам? А была ли у неё страховка от несчастного случая? И где же заказчики? Какие же были условия договора, что бедная женщина, наверное отработав день, вышла вечером одна ходить по темным подъездам, стучаться в неизвестно какие двери, отдавая "лично в руки" какую-то газетешку с именами "творцов счастья" в нашей жизни?И вдруг - её уволили за грубость. Потрясающе. В какое время она разносила газеты?С 22 часов начинается ночное время. Бедная женщина! Чего не сделаешь ради лишней копейки. Она просто сорвалась. От усталости и отчаяния. Чего накинулись на неё? А вот лидеров газетки можно было и назвать и пройтись по ним. Что такое они сделали, что только об этом можно сообщить в газетке? Есть почтовые ящики, есть доски объявлений. Это для наших "лидеров"- если что. Сами бы и разносили и общались с людьми на разные темы. И слушали бы их речи. Как хоть называлась эта газетка? Уже даже и интересно.
Гость32, 4 Октября 2011 22:45
По-моему помню ее, приносила нам газеты, вежливая такая, странно...
Никита, 4 Октября 2011 22:47
на сколько я знаю что разнощикам этим дали паручение разнести газеты но не сказали в какое время это единственная ошибка партии, а то что она где то хамила это уже зависит от нее а не от партии!)
Гость11, 4 Октября 2011 23:10
Всякое у человека может произойти.
Гость важный, 4 Октября 2011 23:49
Я лично взял газету, отблагодарил и сказал до свидания. особо не общался, но свойственной разнощикам назоиливости не заметил.
Гость, 4 Октября 2011 23:52
Ну человек нахомил, человек наказан. все правильно и раздувать тут нечего.
Озерский городовой, 4 Октября 2011 23:59
OPUS XXXIX

Басня № 2

Однажды Белку Мышь в сердцах назвала «дурой».
Весь лес вдруг зашумел: «Что сделалось с культурой!
Мышь надо наказать!» И Мышь к Кроту приводят.
Крот зоркостью своей прославился в народе:
Чуть что – его уж нет, а видел ли опасность?
Остался раз живой – нет смысла разбираться…
Крот пристально на Мышь глядит из-под очков,
Кивает: «Говори! Я выслушать готов».
Так Мышку пот прошиб, что мокрая рубаха.
Была ль она больна, а, может быть, со страха,
Но Мышку понесло… Пищит со всем стараньем:
«Не виновата я! Плохое воспитанье!
Откуда взять пример, коль даже сам Медведь
Намедни у ручья такое стал реветь!
Мочить в болоте он грозился снежных барсов,
Что пустит он гадюк на струны контрабасов.
Еще сердито он ругал сорочьи враки –
Мол, «в клюве принесут и мажут на бумаги».
Учил он щи варить медведицу-коала,
И что-то так отстричь, чтоб впредь не отрастало».
Тут Крот ее прервал: «Пример твой неуместен,
Медведь так говорит, чтоб быть с народом вместе.
Он должен говорить и грубость, и фигню,
Чтоб мысль его была понятна и Коню.
И хоть его никто не видел с умной книжкой,
Медведь – он наше все! Запомни это, Мышка!»
И чтобы слов плохих она не говорила,
Он Мышке присудил не есть неделю сыра.
Свидетель Иегоффый, 5 Октября 2011 06:36
Меня возьмете распространителем???  :D  :D  :D
Гость, 5 Октября 2011 08:24
Пьяные полицейские на авто не то что ругаться, они людей сбивают на пешеходных перекресттках.
Их из органов не увольняют... Вот есть пример положительный, а здесь обидели ранимую престарелую даму словами и сразу почти в Магадан на лесоповал......Это что Капитализм или плохая копия развитого Социализма?
Гость, 5 Октября 2011 08:57
По Дзержинского 36 тоже ломились в двери, хотя на первом этаже имеются ящики. Когда посоветовали отпустить газутку в почтовый ящик, распространительница долго бубнила и бурчала под дверью. Граждане партийцы! Уважайте себя! Что вы свои бумажки прямо чуть не в туалет доставляете? Как-то не солидно!
Гость, 5 Октября 2011 11:07
прикольные опусы, и правильные.
Гость, 5 Октября 2011 12:30
Автору стихов - исскреннее восхищение!!!
Гость, 5 Октября 2011 21:46
Знакомые говорят, что к ним вежливо зашли и дали газету. Это же от партии не зависит, какой характер у их работников. Может в плохом настроение была или ещё что-нибудь
Гость, 5 Октября 2011 21:51
Стихи - да, оченьудачно в этот раз!    И Гостю 08:24  -  +100500!
Гость, 5 Октября 2011 23:44
Хоть и повод пустяковый, а Городовому удалось создать "нетленку" - ближайшие 12 лет басня будет актуальной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений