Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шесть религиозных объединений Кыштыма получили предостережения прокурора

Общество
30 апреля 2014 13:55
источник: chelyabinsk.ru
 

Прокуратура Кыштыма объявила прокурорские предостережения о недопустимости нарушений законов шести религиозным объединениям. Одно из них ранее незаконно осуществляло деятельность в муниципальном помещении, пять других неосторожно вели деятельность по религиозному воспитанию, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Так, в первом случае установлен факт незаконного использования религиозной группой Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) «Благая весть» помещения, принадлежащего муниципалитету.

Как пояснила старший помощник прокурора Кыштыма Мария Кирьянова, речь идет о ныне пострадавшем от пожара здании на улице Советская. «Дело в том, что супруга пастора религиозной группы была зарегистрирована в качестве предпринимателя, – объяснила Мария Кирьянова. – Женщина решила открыть в городе организацию «Женский клуб», где для горожанок велись так называемые программы преображения. Именно под деятельность этой организации получила в аренду помещение, о чем было четко прописано в договоре. Какое-то время «Женский клуб» действительно работал, но потом арендатор передала здание своему супругу-пастору. В помещении он проводил собрания своей религиозной группы, тем самым нарушая условия договора аренды».

В настоящее время пастору объявлено предостережение о недопустимости в будущем нарушений закона.

Вторые пять организаций, три воскресные школы при храмах РПЦ и два детских класса при протестантских религиозных объединениях, предостерегли от нарушения закона «Об образовании». Было установлено, что они вели религиозное воспитание детей в игровой форме, беседы и лекции по религии. Мария Кирьянова пояснила, что в данном случае объединения предостерегли от пересечения грани между деятельностью по реализации образовательных программ и религиозным воспитанием.

«Не имея лицензии, религиозные объединения не могут заниматься разработкой и утверждением образовательных программ, аттестацией обучающихся, выдачей документов об образовании, – отметила помощник прокурора. – Для этих целей есть официальные учебные заведения: духовные семинарии, медресе».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Апреля 2014 14:38
Мне нравится0
а Иисус про лицензии ничего не говорил.
Гость, 30 Апреля 2014 15:58
Мне нравится0
30 Апреля 2014 16:38:00
а Иисус про лицензии ничего не говорил.
Ну так и слушайте слова Христа где не требуют лицензии, а образовательные учреждения лицензируются. И вообще, давайте всеж отделять мух от котлет...
Баптист, 30 Апреля 2014 17:37
Мне нравится0
"а Иисус про лицензии ничего не говорил"
===
Видимо, лицензирования образовательной деятельности в те далекие времена и в той культуре не существовало. Но вообще-то, Иисус никогда не призывал нарушать закон. И если сегодняшние законы требуют лицензирования образовательных услуг, то, видимо, верующим так и следует поступать.
Гость, 30 Апреля 2014 17:43
Мне нравится0
Почему в Озерске эти "мухи" евангелисты до сих пор шляются по квартирам. Именно шляются. Ходят добрые люди.
Бапист, 30 Апреля 2014 21:36
Мне нравится0
"эти "мухи" евангелисты до сих пор шляются по квартирам"
====
По квартирам "шляются" не евангельские христиане, а Свидетели Иеговы, которые к Христианству не имеют отношения, хотя и успешно мимикрируют под христиан протестантского исповедания. ЛЮДИ! Не ведитесь на эту пропаганду. И не валите всех в одну кучу.
IskanderP, 1 Мая 2014 07:29
Мне нравится0
Бапист, 30 Апреля 2014 23:36
"эти "мухи" евангелисты до сих пор шляются по квартирам"
====
По квартирам "шляются" не евангельские христиане, а Свидетели Иеговы, которые к Христианству не имеют отношения, хотя и успешно мимикрируют под христиан протестантского исповедания. ЛЮДИ! Не ведитесь на эту пропаганду. И не валите всех в одну кучу.

Сразу видно, что вумный человек!!!  Без малейшего понятия чему учил Иисус и чему по сути должно учить христианство. Откуда ж вы такие беретесь, да всё-то вы знаете. Услышали звон, да не знаете где он, это про вас! Почитайте Писание, может хоть каплю прозреете, а то всё с ног на голову поставили. Нынешнее христианство по своей сути чистейшей воды язычество.
asura, 1 Мая 2014 09:31
Мне нравится0
IskanderP, 1 Мая 2014 09:29
Почитайте Писание может хоть каплю прозреете//
-----------------------------------
Ну читал и в чём там прозреть надо?Ударят по одной щеке-подставляй другую - садоМазо какое то!Или что Христос воду в вино перегонял и закусь-манну небесную с неба сыпал..
А бог У вас - То любит,то прощает то гневатся,то всё языческое ему мерзко.
Прям чересчур эмоциональный какой то бог ваш!Мож валерьяночки Ему попить? ;)
Ну и вам,с ним за компанию. :D
черт побери, 1 Мая 2014 10:55
Мне нравится0
Прям чересчур эмоциональный какой то бог
ваш!Мож валерьяночки Ему попить?
Ну и вам,с ним за компанию.
±
лучше водочки...
Гость, 1 Мая 2014 11:27
Мне нравится0
да нету никакого бога, хватит уже в сказки верить взрослые люди
Николай Дындыкин, 1 Мая 2014 11:52
Мне нравится0
В Озёрске на  Видеоканале  звучат призывы к войне с Украиной и ни каких предупреждение от властей в адрес редакции..
Гость, 2 Мая 2014 10:22
Мне нравится0
30 Апреля 2014 16:38:00
а Иисус про лицензии ничего не говорил.
Ну так и слушайте слова Христа где не требуют лицензии, а образовательные учреждения лицензируются. И вообще, давайте всеж отделять мух от котлет...
-------------------------------------------------------------------------------------
Бог в каждом русском сердце и мы его носим всегда с собой. Он везде с нами-когда учимся, работаем, спим или болеем. Он есть вся сущность.
Слово Божие нести можно и должно в любом месте.
Нет закона выше Божьего.
Гость, 2 Мая 2014 13:49
Мне нравится0
30 Апреля 2014 16:38:00

-------------------------------------------------------------------------------------
Бог в каждом русском сердце и мы его носим всегда с собой. Он везде с нами-когда учимся, работаем, спим или болеем. Он есть вся сущность.
Слово Божие нести можно и должно в любом месте.
Нет закона выше Божьего.
Давайте Вы не будете читать мне проповедь, вкладывая в мою голову "слово божье", и детей моих в школе не трогайте. Есть храмы, мечети, синагоги - там и проповедуйте. У нас светское государство и чтить ВАШЕГО бога, только потому что я русский - не обязан и не желаю!!!
ООО Озерскмебельпроект, 5 Мая 2014 09:06
Мне нравится0
Достали уже эти свидетели Иеговы! Пристают на улицах.Зачем вам, русским людям, эта американская религия?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений