РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему люди становятся одинокими?

Общество, 10 октября 2011 11:37, Читатель

Знаете, мы становимся одинокими не всегда по своей воле. Мы переживаем период одиночества очень трудно. Кто-то глушит одиночество алкоголем, а кто-то сидит в темноте и слушает музыку… У некоторых рушится жизнь, у некоторых просто пустота.

Я всегда задаю себе вопрос: почему людей предают? Ведь, кажется, только вчера фортуна смотрела тебе в лицо и жизнь была прекрасна. Было всё: дружба, любовь, работа… Почему, тем людям, которым мы были дороги, становимся безразличен? Многие говорят: вот был бы ты на моем месте, что бы ты сделал? Мы никогда не будем на месте другого человека и судить кого-то мы не имеем права, потому что мы никогда не были в тех ситуациях, в которых были другие… Нам хочется вернуться в прошлое, многое изменить, потому что все мы наламывали дров и не могли нечего исправить. Все мы живем, и будем жить дальше, но как мы будем жить, зависит от нас — ни от кого другого, только от нас…

Всё в жизни приходит и уходит. Люди запутываются в жизни и не знают, как правильно поступить. Когда мы рассказываем другим людям о наших проблемах, мы изливаем себя, высказываем свое мнение и делимся самым сокровенным, что есть у нас… И скажу свое мнение. Выбирайте себе друзей, любимых, не по одежке, как говориться в народе… Выбирайте их не по уму, а по душе! Да, именно по душе, потому что душа — самое главное, что есть у человека...

Почему душа самое главное? Потому что душа это всё! Если человек по душе преданный, он вас никогда не бросит и никогда вас не предаст, потому что этот человек предан вам душой. Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Нельзя все время избегать судьбы, потому что она настигнет нас без нашего согласия… Потому что обстоятельства порой сильнее нас…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯЯ, 10 октября 2011 12:36
общие красивые фразы- а в них боль за каждым словом.Можно пройти через предательства.,.обман.... и остаться человеком,а можно тупо сидеть у бутылки...Каждому своё. Без прошлого-нет будущего, но жить нужно сейчас.
а где же новости?, 10 октября 2011 12:42
Унылое философское нытье ни о чём. Вот что это такое. Любители сопли пораспускать-добро пожаловать.
Сергей Кучкасков, 10 октября 2011 12:44
после грозы, всегда выглядывает солнце.
Гость, 10 октября 2011 12:50
Скажу одно по наблюдениям. Что бы вас не бросили, нужно  уметь отдавать. Больше, чем берёте себе.  И дело не только в деньгах. Это что касается  семьи, родных, близких.
На работе тоже самое. Работодатель любит, что бы  вы отдавали работе больше, чем вам он платит.
Друзьям достаточно, что бы вы хотя бы не были полнейшим эгоистом.
Партнёры по бизнесу  практически всегда расходятся, потому что всегда будет казаться, что один пашет, а другой ничего не делает.  Или их жёнам будет так казаться.  Не важно.
  Самое главное в жизни - научиться уже в молодости думать о старости. Хотя звучит странно.
Но это так.  Но актуален этот завет опять же для стабильного общества.
  Во времена политических  и экономических деформаций   ты можешь  несколько раз взбираться на гору и падать с неё,  быть окружённым толпой почитателей и  приятелей и  оставаться один и так далее и так далее, у кого какие амбиции и возможности, какие родители и кто они.
  Женщины спасаются проще. Рожают ребёнка по типу для себя.  Тем и живут.  Ребёнок как бы страховка от одиночества. Но это как бы. Потому что  есть большая вероятность , что  ребёнок несчастным будет.
Мужчины так не могут. Они придумали себе  установку - самореализоваться.  Плюс фобия не стать неудачником или не слыть им заставляет  ставить материальное выше всех других ценностей.  В итоге вероятность потрпеть фиаско, оставшись с дорогими причиндалами и атрибутами  всего того, что  называется "крутой"  или  "успешный" очень высока. Но одиночество будет не долгим. Всегда найдётся та, которая поможет  "раскулачить" .
Так что , кто сказал, что одиночество в наше время -самый большой недостаток?
Уныние -вот самый большой грех.
ГостьЯЯ, 10 октября 2011 14:14
одиночество  вдвоем- страшнее
Гость, 10 октября 2011 14:18
всё верно написано,что главное душа у человека,ни статус,не яркая внешность,а качества которые ценятся выше всего материального.А кто говорит о философском нытье-вот как раз такими то фразами вы и характеризуетесь.Мало кто с таким качествами остался,у кого то их и с рождения не было.Но всё таки верю,что есть нормальные люди,добропорядочные,добросердечные и не всё так ещё плохо в этом мире,благодаря им.
Гость, 10 октября 2011 14:19
...Плюс фобия не стать неудачником  ...

Экий вы батенька, американских фильмов насмотрелись, ведь они там любят называть друг друга неудачником. Вспомним "бочку Диогена", человеку ничего не надо было и жил себе не тужил. Так что каждый выбирает себе судьбу, почему бомжи не хотят работать? потому что их это устраивает. Так же и одиночество, хочешь быть один - будешь
Гость, 10 октября 2011 14:28
Осенний депрессняк!!!
Гость, 10 октября 2011 15:27
Гость, 10 Октября 2011 14:28  
Осенний депрессняк!!!
а потом зимний, весенний и летний :D
Гость, 10 октября 2011 16:40
Мужчин одиноких (в душе тоже) больше, а много говорят о проблеме женщины. Вот и делайте выводы. Больше 50% мужчин просто терпят быт и бояться перемен, а женщинам кажется ( просто мы такие), что всё нормально, все сытые, одетые и т.д.
Гость, 10 октября 2011 16:46
"после грозы, всегда выглядывает солнце" - А если оно не выглядывает уже 13 лет, значит, выглянет завтра? Или я уже психически больна? Наверное, этим тоже может закончиться уход близкого...
Гость, 10 октября 2011 17:33
кому одиноко объединяйтесь в клубы
miss Krolikova, 10 октября 2011 17:35
...мы создаем вокруг себя стену, через которую люди не могут пробиться к нам, тем самы обрекая себя на одиночество...но в то же время, не будь этой стены, от нас самих ничего бы не осталось...
Сергей Кучкасков, 10 октября 2011 17:59
Гость, 10 Октября 2011 16:46
Так же с точностью до наоборот.  Как говорил мне один знакомый "Не город тухлый, а мы такие!"
А про расставания...? Все равно что не делается все к лучшему  ;)
Депресняк, 10 октября 2011 18:18
Уу-у-у-у-у-у-у-у-у :!:  :!:  :!: Пошёл вешаться :cry:  :cry:  :cry:
Наблюдатель., 10 октября 2011 19:49
Нет ничего лучше одиночества. Особенно, если человек еще не скатился до уровня быдла обыкновенного.
В стадо сбиваться -удел неполноценных.
А жить.... Тот ,кто живет один - как раз таки и не одинок. Это гораздо лучше , чем годами смотреть на опостылевшую рожу. Не так ?
Гость, 10 октября 2011 20:47
иногда так...в одиночестве тоже есть прелесть,кто по настоящему умеет это ценить.Многие попросту его не выносят.Мне таких людей жаль.
Гость, 10 октября 2011 20:55
В пятницу развелась после 15 лет, казалось бы внешне благополучного брака, тошно совсем стало от этого союза
Гость, 10 октября 2011 21:10
Цитата: Наблюдатель., 10 Октября 2011 19:49 "В стадо сбиваться -удел неполноценных... Это гораздо лучше , чем годами смотреть на опостылевшую рожу".
Вы, Наблюдатель, как видно, ещё очень молоды. Детсадовский максимализм так и прёт.
Человек тяжело переживает одиночество когда теряет не стадо, а своих близких. Родителей, родных и друзей, питомцев наконец. Я, вроде, не стар. 44 года это не 80. Но из моей жизни ушли родители, трое самых близких друзей, которые были мне как братья и два существа, не люди (кошка и ворона), которые тем не менее были настолько привязаны ко мне, настолько искренне любили и понимали меня (ибо животным никогда ничего не надо от человека кроме самого человека), что я сейчас точно знаю, большинство людей не способны на такую дружбу.
Это были тяжкие удары и потери. И для меня, например, абсолютно очевидно, что если человек говорит, что одному жить лучше, то он лукавит. Или просто пока, к его счастью, не понимает.
Boby, 10 октября 2011 21:57
Самое страшное- быть одиноким среди толпы!
Гость, 11 октября 2011 00:47
"Экий вы батенька, американских фильмов насмотрелись, ведь они там любят называть друг друга неудачником. Вспомним "бочку Диогена", человеку ничего не надо было и жил себе не тужил. Так что каждый выбирает себе судьбу, почему бомжи не хотят работать? потому что их это устраивает. Так же и одиночество, хочешь быть один - будешь"

Спасибо, что отозвались.
Замечу, что  я  лишь проанализировал фобию.  Фобия , может быть у тех, кто как раз и насмотрелся. Но больше не от просмотра фильмов зависит философия современной жизни, скорее вообще от американизирования ценностей. В этом вы правы. И главный смысл таких ценностей- это машина, дача, престижная работа или просто деньги, не важно откуда взятые, хоть  от половых партнёров, там это не важно.
И одиночество там не порок, порок не иметь списка ценностей в активе, не иметь кредитки, счёта и кредитной истории. Там не такое общество.
Там нет крепких родственных связей. Папа и мама там государство. Оно же отчим и тетя. И если государство от тебя отвернулось- тебе крышка.  У нас  очень община и семья главнее  связей с государством. Всегда было и пока есть и будет, наверное.  Пока ты в социуме, ты не одинок. Это у нас.  Поэтому психи у нас не мочат прохожих по нескольку месяцев как снайперы. Но идёт активная работа по разобщению нации. И потому так много ощущающих одиночество.  А упомянутые вами бомжи и их работа при чём собственно?  Вы уверены, что их устраивает что они не работают?  вы сами бомж или делали опрос бомжей?  При чём тут нежелание бомжей работать (если это и так) и  желание стать одиноким кем-то?  Вы уверены, что последний вывод не сумасброден?  По вашему люди становятся одинокими потому что они хотят этого.
Разница в том, что быть одним и быть одиноким - это две больших разницы.
Гость, 11 октября 2011 01:16
Одиноким быть очень хорошо, никто подзатыльники не отвешивает.
Гость, 11 октября 2011 09:17
Человек рождается, живет и умирает одиноким, смешно, что не все это понимают.
Гость, 11 октября 2011 13:45
Цитата: Гость, 11 Октября 2011 01:16 "Одиноким быть очень хорошо, никто подзатыльники не отвешивает". Так Вы живите так, чтобы вашим близким хотелось не отвешивать Вам подзатыльники, а благодарить Вас.
Цитата: Гость, 11 Октября 2011 09:17 "Человек рождается, живет и умирает одиноким, смешно, что не все это понимают".
Как только Вы родились, Вы попадаете в семью, где Вас любят и ждут (я не имею в виду исключения, которые всегда есть конечно). Уже на этом первом этапе Ваш тезис не выдерживает никакой критики. Вообще говоря, хороших людей вокруг полно. Уж точно не меньше, чем разного рода зас*анцев. А вот людей, способных, а главное, желающих нас понимать, увы не так много. Как правило это родители, если мы даём себе труд быть с ними откровенными, ну и, наверное, отдельные, самые близкие друзья детства (но это нечасто бывает). Ещё, пожалуй, кому повезло, жёны (мужья).
Но даже если человеку не повезло ни с одной из перечисленных категорий, ведь кругом много хороших людей. Формула-то проста: делай людям добро и к тебе потянутся. Надо не стесняться отдавать.
Гость, 11 октября 2011 15:38
В нашем городе к сожалению нет места куда  можно было бы пойти человеку зо 40-50,где бы звучала хорошая спокойная музыка кто то ненавязчиво общался с публикой можно было потанцевать с кем то познакомиться.(прошу не путать с публикой в "Принцессе")
Гость, 12 октября 2011 02:33
Выбирая себе друзей по душе, можно ли быть уверенным в том, что эти друзья никогда тебя не предадут? Очень часто мы ошибаемся в наших друзьях, только лишь потому, что полностью им доверяем. А конечном итоге они, так называемые "друзья", тебя и предают, воспользовавшись нашей доверчивостью. Можно дружить с человеком всю жизнь (с детства), но приходит день, когда этот друг "переступает" через тебя (особенно, если это касается денег или бизнеса) и идет дальше своей дорогой, но уже без тебя...В нашей жизни каждый сам за себя.
Гость, 12 октября 2011 11:10
Гость, 11 Октября 2011 13:45
«Человек рождается одиноким; строго говоря, рождение - это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры, в которую нас всех втянули, не спросив; жалобы не принимаются. Когда появляется близкий человек - это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа. Неспособность принять личное одиночество как норму - душевная болезнь, которую надо лечить...» М.Фрай
Мне кажется, мы о разном одиночестве тут разговариваем...
А вообще тема философская и неблагодарная, всё равно все останутся при своем мнении.
Гость, 12 октября 2011 11:47
А мне жить одному очень даже комфортно!!! Чувствую себя прекрасно,занимаюсь спортом и любимыми делами! Нервная система в порядке!!! Могу себе позволить любые покупки и любые поездки в отпуске!!! Что касается физиологических потребностей,то найти женщину на ночь не составляет для меня никакого труда!!! Кроме постоянных любовниц,всегда можно провести новую селекционную работу,в общем штат постоянно пополняется!!!  ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!!!
f.herzeleid, 13 октября 2011 12:04
лучше быть одиноким чем в плохой компании :idea:
Катя, 26 декабря 2011 03:00
По мне одна фигня что есть друзья что их нет - всё равно не понимаю тебя...Внешнее дешёвое сочувствие - когда у тебя проблемы и приторно сладкая лесть и зависть - когда ты успешен. Так зачем тогда они все нужны?? Чтобы просто выпивать вместе??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений