Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Табак уберут с прилавков, курильщиков попросят на улицу

Общество
14 мая 2014 06:59
источник: ozerskadm.ru
 

С 1 июня 2014 года в полном объеме вступает в силу статья 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», регулирующая вопросы торговли табачной продукцией.

О ряде нововведений, содержащихся в данной статье, рассказывает начальник Управления экономики администрации Озерского городского округа Антон Алексеев:

- Речь идет о существенном ограничении розничной продажи табачных изделий. В частности с 01 июня сигареты можно будет продавать только в магазинах и павильонах (то есть, в зданиях и строениях, имеющих торговый зал), в киосках - категорически "нет".

Кроме того, с 01 июня также будет запрещена выкладка и демонстрация табачной продукции в торговых объектах. Информация о товаре будет доводиться продавцом до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции. Закон устанавливает особые требования к самому тексту перечня: буквы - одинакового размера и черного цвета, нанесены на белый фон; названия марок размещены в алфавитном порядке с указанием цены продаваемой табачной продукции, без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции в торговом объекте будет разрешена только по требованию покупателя после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции.

Одним из существенных ограничений можно считать вводимый с 01 июня окончательный запрет на курение в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, в помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах. Самым значимым в данном случае является запрет на курение в объектах общественного питания – барах, кафе и ресторанах.

За нарушение данных правил в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена следующая ответственность:

статья 14.2 КОАП - Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с возможной конфискацией предметов административного правонарушения.

статья 14.15 КОАП - Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 Мая 2014 07:05
как курил, так курить и буду.страна свободная вроде бы?каждый сам выбирает!!!!! что за запреты то???
Гость, 14 Мая 2014 07:12
Гостю 09:05, да кури ты сколько влезет. Только дома у себя! Почему я, некурящий человек, должна нюхать эту вонь?
АрТ, 14 Мая 2014 07:16
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним.. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественнойи необходимой дыхательной гимнастикой.
ППЦ, 14 Мая 2014 07:28
Гость, 14 Мая 2014 09:05
ага, давай теперь и наркоту будем продавать легально, страна свободная вроде бы, и тем более каждый сам выбирает :D
Гость, 14 Мая 2014 07:34
Гость, 14 Мая 2014 09:05
как курил, так курить и буду.страна свободная вроде бы?каждый сам выбирает!!!!! что за запреты то???

Как не курил,так курить и не буду! И не хочу,чтоб мне и детям моим эту дрянь навязывали! Страна свободная вроде бы? Каждый сам выбирает!!!!!Что за возмущение то???
Гость некурящий, 14 Мая 2014 07:38
1-го июня объеду весь город и где увижу продажу курева - настучу!!!
Гость, 14 Мая 2014 08:04
Гость, 14 Мая 2014 09:05
как курил, так курить и буду.страна свободная вроде бы?каждый сам выбирает!!!!! что за запреты то???  

Курите наздоровье!!! только в собственном доме! Травите наздоровье. только своих близких!
Гость, 14 Мая 2014 08:05
Нигде такого дурдома нет. Были много раз в Европе. Спокойно сигареты продаются. Кругом через каждые 50 м урны-пепельницы для курильщиков. Курят там многие. Никто не скрывается и ничего не прячет. Запретов, как у нас нет! А у нас если уж взялись, то как говорится "надо лоб разбить".
Гость, 14 Мая 2014 08:19
Санкции КоАП РФ предусматривают наказание за ПРОДАЖУ. Санкции за курение в барах и иных общественных местах отсутствуют. В связи с чем, тогда была необходимость вводить запрет
256mb, 14 Мая 2014 08:19
интересно, а как закон регламентирует кальянные кафе, или кафе, где есть возможность заказать кальян, тоже под запретом?
Гость, 14 Мая 2014 08:23
Наконец можно будет спокойно посещать рестораны , а не нюхать вонь !
Александр Градусов, 14 Мая 2014 08:36
Соседи курят на балконе, а всю эту дрянь ко мне тянет!Противно!!
Игорёк, 14 Мая 2014 08:41
Курить не модно уже !!! Бросил 2 года назад и вам желаю того же !!! :D
вова, 14 Мая 2014 08:41
лохов подсаживают на всякую дурь алкоголь табак наркоту а потом доят их всю жизнь  ;) а они еще умудряются гордится тем что бухают и курят  :D убогие рисовки убогих куряк  :D
Гость, 14 Мая 2014 08:45
Любовь к запретам у россиян в крови со времен совка. чем больше запрета, тем спокойнее. или, другими словами, чем туже пеленки - тем спокойнее младенец...
Володя, 14 Мая 2014 08:50
курить стрёмно!
Гость, 14 Мая 2014 08:51
а что делать с подъездным курением???????? надоели уже!!! куда обращаться можно?
ДоброжелательОзерчанин, 14 Мая 2014 08:58
Может курить хоть брошу =)
И вообще может кто путнее посоветует как бросить курить, чтоб без нервов все прошло, без поедания множества продуктов питания?
За ранее спс за адекватные ответы
Да-да-да, 14 Мая 2014 09:09
Табак уберут с прилавков...
.....................................
А ценники-то хоть оставят? Или цена каждый день будет новая?  ;)
Гость, 14 Мая 2014 09:10
курильщиков попросят на улицу
------------------------------
ууууу... бычки под балконами так никогда и не иссякнут)))  :(
Гость, 14 Мая 2014 09:13
Разъясните мне, курящей, на балконе своей квартиры и на улице на крыльце подъезда я могу курить? Если нет, то как фиксируется факт нарушения, и сколько штраф?
заз, 14 Мая 2014 09:14
Гость, 14 Мая 2014 10:05  


Нигде такого дурдома нет. Были много раз в Европе. Спокойно сигареты продаются. Кругом через каждые 50 м урны-пепельницы для курильщиков. Курят там многие. Никто не скрывается и ничего не прячет. Запретов, как у нас нет! А у нас если уж взялись, то как говорится "надо лоб разбить".

а еще в Европе крепкий алкоголь продают на любой заправке, а у нас даже пива не купить(
Гость, 14 Мая 2014 09:17
"Закон устанавливает особые требования к самому тексту перечня: буквы - одинакового размера и черного цвета, нанесены на белый фон; названия марок размещены в алфавитном порядке с указанием цены продаваемой табачной продукции, без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции в торговом объекте будет разрешена только по требованию покупателя после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции."
--------------------------------------------------------------------
Маразм... Вот объясните мне, как это повлияет на уменьшение количества курящих???
Багира, 14 Мая 2014 09:28
заз, 14 Мая 2014 11:14  
Гость, 14 Мая 2014 10:05

Нигде такого дурдома нет. Были много раз в Европе. Спокойно сигареты продаются. Кругом через каждые 50 м урны-пепельницы для курильщиков. Курят там многие. Никто не скрывается и ничего не прячет. Запретов, как у нас нет! А у нас если уж взялись, то как говорится "надо лоб разбить".

а еще в Европе крепкий алкоголь продают на любой заправке, а у нас даже пива не купить(
========
А еще в Европе, если продают алкоголь на заправке, то никто не думает, что его разрешено пить при поездке в автомобиле. А у некоторых наших шило в ж.., пока не выпьет, ни о чем думать не может. У меня бутылка коньяка год стоит, и я не болею, а есть такие, что ДОПИТЬ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ну менталитет такой.Нельзя русским спиртное на заправке продавать и рекламу табака делать, как мартышки безмозглые, правильно в соседней ветке кто-то сказал: и родились мертвыми, зомби!
Mik, 14 Мая 2014 09:30
И чего вы на Европу киваете? Европа по Украине нам палки вставляет - идеология другая, и не факт что их точка зрения верная. Так что и по табаку - пусть себя травят, нам в России нужна здоровая нация. Европа для нас не показатель и не пример.
Багира, 14 Мая 2014 09:30
Маразм... Вот объясните мне, как это повлияет на уменьшение количества курящих???

Объясняю: это повлияет на уменьшение прироста количества курящих, т.к. реклама их призывать не будет. А остальные потихоньку перемрут. Моисей 40 лет по пустыне водил.... чтоб дураки сдохли.
Гости, 14 Мая 2014 09:34
Знаю много замечательный глубоких умных успешных курящих людей, и тупых убогих ограниченных правильных некурящих!
Гость, 14 Мая 2014 09:34
ДоброжелательОзерчанин, 14 Мая 2014 10:58

Бросать надо сразу и навсегда. Без всякого уменьшения кол-ва в день. Просто взять и перестать курить. По другому не бросишь или опять начнёшь. Никакой никотиновой зависимости нет, только моральная.
Александр Градусов, 14 Мая 2014 09:43
Как бросить курить? - Я бросил после того, как увидел в отделении ангиохирургии ..как режут ноги курильщикам .Картинка до сих пор перед  глазами -одноногий на костылях толкает инвалидную коляску с безногим - на перекур!  ЖУТЬ!
вова, 14 Мая 2014 09:57
Багира, 14 Мая 2014 11:30 ..............Моисей 40 лет по пустыне водил.... чтоб дураки сдохли...но видимо пара дураков выжила и они опять расплодились  :D
., 14 Мая 2014 10:08
Курить на балконе - вредно для здоровья!
., 14 Мая 2014 10:09
:!:
Гость, 14 Мая 2014 10:17
а мне всё пофигу-нет и не надо,есть покурю,надо куплю,лень идти-не пойду.
Гость, 14 Мая 2014 10:23
Багира, 14 Мая 2014 11:30
-------------------------------------
Да поймите Вы, что человек и без всякой рекламы курить начнет, если захочет! Ну никак я не могу связать наличие сигарет на кассе магазина с приростом курящего населения... Ну будет список-перечень, предъявляемый по требованию, так что, кроме этого никто и никак не узнает о существовании сигарет в природе???

А насчет "перемрут" - не нужно утрировать... У нас в России еще очень много отчего "потихоньку перемереть" можно!
Гость, 14 Мая 2014 10:27
Знаю много замечательный глубоких умных успешных курящих людей, и тупых убогих ограниченных правильных некурящих!
+10000
Мартовский Кот, 14 Мая 2014 10:28
Я вообще считаю, что надо запретить продавать сигареты в пределах города. Да и вообще неплохо было бы запретить курение или штрафовать ещё жёстче! Чем меньше курильщиков, тем меньше вони, плевков, окурков, смарчей, мусора, кашляющих больных, и чище воздух!
Гость, 14 Мая 2014 10:38
У меня сосед курильщик съехал-квартиру купили, рада-а-а :)  :)  :)  И в подъезде теперь не пахнет и в окна дым не идет(1й этаж), а уж кашель у него был - УЖАС, а еще ведь ребеночка родили, вот наследство от папочки получит... кошмар. Рада - сын не курит, муж не курит и дочь тоже. Всегда говорю - лучше шоколадку купите на эти день - не жалко, зато для души радость и польза. Не курите, мальчишки, в жизни мно-о-о-ого других удовольствий, вкусных, приятных, полезных
оПаЧкИ!!!, 14 Мая 2014 10:53
Багира, 14 Мая 2014 11:28, да разве среди некурящих и непьющих мало зомби и говорящих животных? Ради чего живете? Ради кого? Что вы вообще знаете? Черепушка вам дана не только для красоты... И живете может не только ради того что бы пожрать, да пос**ть, да на форуме где-нибудь  "отличиться".
По теме.
Сам я лично против курения. Но, думаю, что выбор делать каждому - курить, не курить, пить, не пить. Другое дело, что большинство людей в принципе не способны самостоятельно сделать выбор. Тут-то и проявляются манипуляторы. А медведевская борьба с курением - смешна, он вообще и сам по себе смешной - сил нет, чего стоят его ужимки на параде 9 мая! Было бы очень смешно, не будь так грустно...
Гость, 14 Мая 2014 10:54
Запреты и ограничения делаются в расчете на детей и молодежь, чтобы ограничить доступность к сигаретам. Возможно они и начнут курить , но не в детском возрасте. Дальнейшие меры - увеличить стоимость пачки сигарет до 400 рублей.
зззз, 14 Мая 2014 11:28
Гость, 14 Мая 2014 12:38, дело не в том - курит папочка или нет, дело в генах. не наводите тень на плетень. если вы полуслепая и папочка такой же, то и ребенок у вас будет полуслепым. Так что выбирайте себе здоровых половинок, что бы и самим не мучиться и людей не мучить! вот это наследственность!
синий троль, 14 Мая 2014 11:34
........Дальнейшие меры - увеличить стоимость пачки сигарет до 400 рублей..........

всегда и всему есть альтернатива. некурящие зомби таких вещей понять просто не в силах.
а перспективой этого закона будет контрабанда табака, его сбыт на нелегальных точках, выращивание табака на своих участках и отсюда масса административно-уголовных дел и сроков.
короче будет тоже самое как с травкой. спрос есть-будет бизнес.
мне интересно просто, у нас что полиции уже совсем заняться нечем, коль путиноиды после недельных запоев печатают такие дурацкие законы на своём бешеном принтере? и как и кто вообще этот бред будет исполнять? вся мусоргская курит поголовно. особенно когда выпьет))
Гость, 14 Мая 2014 11:44
Запреты и ограничения делаются еще и для того, чтобы некурящим жить лучше было.Потому что курильщики просто достали! Кто дает им право курить в подъезде? Сам себя травит дрянью - хрен с ним, но почему дети, астматики и просто здоровые некурящие люди должны травиться вместе с ним? Кто дал курильщикам право губить чужое здоровье? А попробуешь сделать замечание - такое услышишь в ответ от этого быдла!
Мое мнение - надо вводить не только запреты на продажу табака, но и БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ за курение в общественных местах.Подъезд тоже приравнен к общественному месту. Только штрафами можно научить некоторую часть населения нормальному поведению в обществе.
Жаль только, что законы у нас принимают хорошие, а в жизни они с трудом работают. Но все-таки мировоззрение людей все больше меняется и  жизнь курильщиков с каждым годом будет все хуже и хуже, я так думаю.
Гость, 14 Мая 2014 12:02
Мартовский Кот, 14 Мая 2014 12:28
Я вообще считаю, что надо запретить продавать сигареты в пределах города. Да и вообще неплохо было бы запретить курение или штрафовать ещё жёстче! Чем меньше курильщиков, тем меньше вони, плевков, окурков, смарчей, мусора, кашляющих больных, и чище воздух!

СЕМЕЧКИ запретить :!: Продукты в упаковках (печеньки, мороженки, конфетки) открыл-выбросил (привычка есть у некоторых такая) запретить :!: Что ЕСЧО??? Предлагайте,Мартовский кот, не стесняйтесь :D
Леброн Джеймс, 14 Мая 2014 12:05
Вот и отлично :!:  :!:  :!: Люди,ведущие здоровый образ жизни,очень даже поддерживают этот закон :!:  :!:  :!: Мы не должны страдать от табачного дыма :!:  :!:  :!: А кому нравится травиться этой гадостью,пусть травятся,только подальше от нормальных людей :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Багира, 14 Мая 2014 12:11
оПаЧкИ!!!, 14 Мая 2014 12:53  
Багира, 14 Мая 2014 11:28, да разве среди некурящих и непьющих мало зомби и говорящих животных? Ради чего живете? Ради кого? Что вы вообще знаете? Черепушка вам дана не только для красоты... И живете может не только ради того что бы пожрать, да пос**ть, да на форуме где-нибудь "отличиться".

Абсолютно с вами согласна. Именно это и странно, что многие не понимают, ради чего и ради кого живут. Не знают, зачем нужна черепушка, да и вся жизнь проходит по принципу трех "п". И некоторые  впридачу курят. Абсолютно с вами согласна!!!
Гость, 14 Мая 2014 12:12
А где запрет на курение в вагонах дальнего следования ? Где запрет на курение при маленьких детях ? Наши соседи курят при маленьких детях оба . В любое время дня можно наблюдать , как многолетняя мать смолит , сидя у окна.
Гость, 14 Мая 2014 12:16
Курил 12 лет , слава богу бросил сам без кодировок,таблеток и так далее, столько времени свободного появилось))) Желаю всем здоровья!!!! А курильшикам побыстрей бросить эту привычку,надо у себя спросить хотите ли вы чтоб ваши дети курили, просто представте это.
Гость, 14 Мая 2014 12:23
Полностью согласен с Мартовским Котом. Мало кто из курильщиков понимает, как противно это для некурящих. Курите дома и даже не на балконе!!!
Гость, 14 Мая 2014 13:01
Гостю 09:05, да кури ты сколько влезет. Только дома у себя! Почему я, некурящий человек, должна нюхать эту вонь?
-------------------------------------------------------------
Не говори ерунды. Так почему я должен дышать выхлопными газами мащины на которой ты возможно ездеишь :?:  :?:  :?: давай надевай противогаз на выхлопную трубу своих мошин :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Мая 2014 13:12
Всегда настороже с некурящими. Какие-то они странные. Судя по комментариям более чем странные.
Мика, 14 Мая 2014 13:15
Бросил курить пять лет назад-как это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!Восстановилось обоняние,заработали вкусовые рецепторы,забыл про зубную боль и похмелье(раньше после пьяники похмелье было всегда),что такое изжога уже и не вспоминаю!
ну а ДЕБИЛЫ ПУСТЬ КУРЯТ ДАЛЬШЕ!СМЕРТУШКА ВАША ПРИБЛИЖАЕТСЯ С КАЖДОЙ ЗАТЯЖКОЙ!
Р.S. в Стокгольме пачка сигарет стоит 5 евро
Alexandr, 14 Мая 2014 13:21
Гость, 14 Мая 2014 15:01 , полностью с тобой согласен.
Гость, 14 Мая 2014 13:25
Нет ребята, вы не русские ;)  :D  :D
Закуривай и выпьем :D  :D  :D
Гость, 14 Мая 2014 13:27
Гость, 14 Мая 2014 14:12
Гость, 14 Мая 2014 11:13
Разъясните мне, курящей, на балконе своей квартиры и на улице на крыльце подъезда я могу курить? Если нет, то как фиксируется факт нарушения, и сколько штраф?
---------------------------------
Разъясняю :oops: : Курить Вы можете на КРЫШЕ или на ЧЕРДАКЕ,где отличная вытяжка :!: , чтобы соседи не слышали (не вдыхали) вонь от табачного дыма :!: . Оборудуйте место - по вашему вкусу и достатку (кресло либо табурет или скамья) не забудьте про емкость с песком и главное -уходя, забирайте свои окурки .
Гость, 14 Мая 2014 14:15
ДАЖЕ НА ВОЙНЕ КУРИЛИ И ВОДКУ ПИЛИ И ЧТО???
Гость, 14 Мая 2014 14:18
ДАЖЕ НА ВОЙНЕ КУРИЛИ И ВОДКУ ПИЛИ И ЧТО???
У МЕНЯ ОТЕЦ В 50 ЛЕТ БРОСИЛ КУРИТЬ,СЕЙЧАС
ЕМУ 86 ЛЕТ!!!!!
IskanderP, 14 Мая 2014 14:20
Курение — беспощадный убийца.

За последнее столетие курение стало причиной смерти 100 миллионов человек.
Ежегодно оно убивает 6 миллионов человек.
Каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь.
И никаких перемен к лучшему не наблюдается.

По официальным прогнозам, если ситуация не изменится, к 2030 году ежегодный показатель смертности вследствие курения превысит 8 миллионов человек. А к концу XXI века курение унесет 1 миллиард человеческих жизней.

Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей. На всех без исключения курение ложится бременем в виде постоянно повышающихся затрат на услуги здравоохранения.

В отличие от эпидемий, которые побуждают врачей срочно искать лекарство, эта «болезнь» вполне излечима, и средство от нее всем известно. Маргарет Чен, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, сказала, что «табачная эпидемия возникла исключительно по вине людей, и победить ее возможно благодаря совместным усилиям правительств и гражданского общества».

Со стороны различных государств мира еще не наблюдалось такого отклика на призыв к борьбе с этой угрозой здоровью людей. По данным на август 2012 года, порядка 175 стран заключили договор о принятии мер против употребления табака *. Однако за эпидемией курения стоят мощные силы. Ежегодно табачная индустрия тратит миллиарды долларов на рекламу с целью расширения рынка сбыта, особенно за счет женщин и молодежи в развивающихся странах. Свойство табака вызывать зависимость не оставляет почти никаких сомнений в том, что число жертв среди миллиарда курильщиков по-прежнему будет огромным. Если потребление табака не снизится, то за предстоящие четыре десятилетия показатели смертности резко возрастут.

Реклама табака и его свойство вызывать зависимость делают многих рабами привычки, от которой они хотели бы избавиться
Курящий, 14 Мая 2014 14:30
Исходя из логики людей, которые так ненавидят курящих и брызгают здесь слюной.., делаю ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ вывод- начали с сигарет, а далее по списку:
1. запретить и отобрать все автомобили - они воняют!
2. поувольнять всех с работ - 99% наших предприятий тем или иным образом загрязняют природу!
3. запретить выпускать на улицу детей - ибо ВСЕ они пишут на стенах подъездов, домов, школ, партах. бросают упаковки от сладостей, НЕ вытирают ноги перед входом в магазин! кричат под окнами. Кошмар!!!
4. усыпить всех домашних питомцев, которых выгуливают на улице. ведь НИКТО из вас не собирает их испражнения в пакеты!
5. закрыть все продуктовые магазины. там же сплошная гмо-отрава!
6. запретить открывать окна на кухнях. ваша рыба, печень и т.д. воняют. почему соседи должны это нюхать???
7. бегать, заниматься спортом на улице тоже запретить. вы же после этого потом пахнете. нам это неприятно!
8 плату за тв и инет поднять в 10 раз. они разлагают ваш и ваших детей мозг!
и так далее, и так далее...
Я надеюсь, что хоть кто-то из вас поймёт, что я пытался до вас донести.
Боритесь не с чужими привычками, а собственных начинайте!
А то праведные все. Прямо и не знаешь, куда от вас "идеальных" деться!
Гость, 14 Мая 2014 15:00
Курящий, 14 Мая 2014 16:30
----------------------------------------
Совершенно с вами согласен :)  :)  :)  Запретили рекламировать, подняли цены на алкаголь меньше стали пить что ли, еще больше и пить стали всякую гадость.
Гость, 14 Мая 2014 15:16
А НА УЛИЦЕ -ОДНИ  ОКУРКИ.КУЛЬТУРЫ ОЙ КАК МАЛО.НА ЗАПАДЕ ТАКОГО УЖЕ НЕТ....
гocть, 14 Мая 2014 15:21
с ума не сходите ??
окурок, 14 Мая 2014 15:43
Закурим ребята,кхе-кхе-кхе 8)
Гость, 14 Мая 2014 16:06
IskanderP, 14 Мая 2014 16:20 интересно сколько человек погибает в автокатастрофах и от выхлопных газов и от онкологии из за маяка .может и это всё запретим :idea:
Гость, 14 Мая 2014 16:09
Гость, 14 Мая 2014 10:05  


Нигде такого дурдома нет. Были много раз в Европе.
Да,и бородатые особи там поют и брак между гомосеками регистрируют.
Гость, 14 Мая 2014 16:26
Всех кто курит на Майдан!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 Мая 2014 16:30
Мозги лечить с детства нужно, особенно тем мамашам которая беременная курит и пьёт.
Александр, 14 Мая 2014 16:36
А почему наша госдура не принимают закон об охране здоровья граждан от воздействия выхлопных газов автомобилей и последствиях от них :?:  :?:  :?:  ведь рядом с некурящими проезжают или стоят включенные машины и они дышут ими.
Или они думают что получают меньше вреда от него, да нет еще больше чем от табачного дыма.
asura, 14 Мая 2014 16:37
Багира, 14 Мая 2014 11:30 ..Моисей 40 лет по пустыне водил,чтоб дураки сдохли...
--------------------------------------------
И куда ж, в итоге завёл Иоанн Моисеевич Сусанин,не сдохших самых умных Мойшей с Изями?!Пока остальные дураки в Англию да в Америку от него удрали.. ;)
В пустыню,где нет даже капли нефти!Жара,песок и кругом ,похлеще Гитлера -"толерантные" Арабы снуют..  :D Если б не поддержка запада,этого исскуственного государства,то евреев.давно бы в море утопили бы как кутят..
------------------------------------------
IskanderP, 14 Мая 2014 16:20
к концу XXI века курение унесет 1 миллиард человеческих жизней.
-----------------------------------------
Ещё к этому прибавь
+ миллиард от алкоголя
+ миллиард от наркотиков
+ миллиард в автомобильных авариях
+ миллиард в техногенных катастрофах
+ миллиард от природных стихийных бедствий
(пожары,землетрясение торнадо наводнения с цунами  итд итп..
+ миллиард от локальных войн
+ миллиард от куриного гриппа и прочей заразы..
Вообщем Искандер,желаю тебе дожить до своих прогнозов,правда тебе проповеди свои некому уже читать будет. :D
Гость, 14 Мая 2014 16:37
Есть мысль убрать депутатов, которые баламутят воду постоянно :idea:  :idea:
Гость, 14 Мая 2014 16:46
http://www.youtube.com/watch?v=6qIZ2dposx0
Дуэт имени Чехова - два новых автора в минздраве
посмотрите))
Гость, 14 Мая 2014 16:50
Лучше бы наше правительство запретило рекламировать и выпускать всякую пищевую отраву, газировку, приправы разные, и лекарства, а то по телеку говорят об их вреде и тут же после хвалят:!:  :!:  :!: покупайте пожалуйста травитесь.
Гость, 14 Мая 2014 17:01
И ещё надо запретить женщинам, которые пользуются духами,
пользоваться лифтами. Зайти невозможно после них.
Дыхание спирает. Почему я должен это нюхать и этим дышать?
Гость, 14 Мая 2014 17:02
Бла Бла Бла горбачевским путем идете товариши швондерыыы :)
Гость, 14 Мая 2014 17:25
Может и водку уберем с витрин?
Гость, 14 Мая 2014 17:46
Курилки ! Поймите одно ! Вы теперь вне закона ! И выход у вас один ! БРОСИТЬ КУРИТЬ ! Иначе хана вам ! Вас будет все меньше и меньше и наконец вымрете !
Табак это наркотик . Давно надо к наркоте приравнять эту дрянь и запретить нафиг !
Мы не курящие , наши дети и ваши тоже не хотят нюхать вашу вонь ! От вас пахнет как от пепельниц , которые вам самим противны . Задумайтесь ! Удовольствие от курения нет ! В чем оно заключается ?
И на Руси не курили никогда , это из Америки индейской эту дрянь привезли . Так что вы курилки все американские индейцы в резервации .))))))))))))
Гость, 14 Мая 2014 17:54
и окурки свои в квартире кидайте а не в подъездах. Зачем к черту эти запреты. Курильщикам и алкоголикам, наркоманам ввести платную медицину по полной сами бросят. За здоровьем следить не хотят, а потом их лечи
Гость, 14 Мая 2014 17:56
ДоброжелательОзерчанин, 14 Мая 2014 10:58
Может курить хоть брошу =)
И вообще может кто путнее посоветует как бросить курить, чтоб без нервов все прошло, без поедания множества продуктов питания?
За ранее спс за адекватные ответы.
Когда я бросал сделал так, когда хотел курить я чем нибудь занимал себя даже элементарно разгадать кроссворд не пил спиртного потому что после него я начинал курить в 2 раза больше результат налицо некурю 1.5 года после 20 летнего стажа и пивком балуюсь спокойно. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК СИЛЬНО ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ ;)
Гость, 14 Мая 2014 18:10
Сейчас курят только нищеброды !
Гость, 14 Мая 2014 18:36
базарные бабки
Курящий, 14 Мая 2014 18:36
А ещё нужно всех людей с лишним весом изолировать от нас худых и стройных! Вы вообще своим видом пропогандируете чревоугодие! Почему я и мои дети должны смотреть на ваши толстые тела и травмировать психику??? Вас тоже необходимо изолировать от общества срочно. С медицинской точки зрения Лишний вес пострашнее никотина! Мы будем по закону курить в "курилках", а вы обитать в "толстелках"!))) каждому своё! У нас в глазах соринки ищите, в своих брёвен не замечаете. Займитесь делом, люди!
Гость, 14 Мая 2014 18:38
Курят только нищеброды ?  Вот как раз они только и стреляют.
Я обеспечен всем. Повторяю-- ВСЕМ . И курю 2 пачки в день.
И мне наплевать на тех кто против курева. Я не пью алкоголь.
Но я же не ору  что надо запретить алкоголь совсем.
Гость, 14 Мая 2014 18:41
надо духи запретить.а то от некоторых вонь за версту.и косметику еще.а то утром глянешь при солнышке так курить охота и выпить сил нет.раз страна свободная пусть истинное лицо у всех будет. :D
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 14 Мая 2014 18:53
Слушайте, а давайте лучше против собачьего г... бороться, а то достало. и г... и собачники.
Когда они будут за своими шмурдяками убирать, обещаю не курить в общественных местах.
Гость, 14 Мая 2014 18:58
Гость, 14 Мая 2014 19:46 - Девочка лет 16-ти писала?..

Гость, 14 Мая 2014 20:10 - На курево у меня в месяц около трехи выходит... Не думаю, что я нищеброд!
Гость, 14 Мая 2014 19:02
" как многолетняя мать смолит" - Стесняюсь спросить, "многолетняя", это как?
Гость 1., 14 Мая 2014 19:17
Особенно когда к тебе в машину садится красивая девушка и от неё воняет как от урны!Это  что-то!!!!!!!Говорю,от тебя должно пахнуть сексом,а не помойкой.Ответ простой;мне твой секс не нужен,нюхай что есть!
Гость, 14 Мая 2014 19:18
Разъясните мне, курящей, на балконе своей квартиры и на улице на крыльце подъезда я могу курить? Если нет, то как фиксируется факт нарушения, и сколько штраф

Сколько окурков вниз накидали, - столько и штраф...  :)  И не надо мне рассказывать, что вы их к подъезду вниз не кидаете ! Шваряют все, особенно подростки и военные....  Увы, на территории воинской части за это наказывают, а в быту - всё зависит от воспитания и образования "курыльшыка"..., увы... ;)   Поэтому окурки из окон летят,  :|  и пачки пустые швыряются на асфальт... :cry:
Гость, 14 Мая 2014 19:27
А куда жаловаться можно будет?
Гость, 14 Мая 2014 19:29
Гость, 14 Мая 2014 20:10
Сейчас курят только нищеброды !
-----------
Так обычно пишут как раз "нищеброды"!
Гость, 14 Мая 2014 19:39
Гость 1., 14 Мая 2014 21:17
Особенно когда к тебе в машину садится красивая девушка и от неё воняет как от урны!Это что-то!!!!!!!Говорю,от тебя должно пахнуть сексом,а не помойкой.Ответ простой;мне твой секс не нужен,нюхай что есть!
--------------
Ого! Вы- Обделенный сексом таксист???
Есть у меня соседка по подъезду. Не курит, сникерсы колой запивает, душится так, что сексом за версту от неё разит! Сразу от всех 100 килограммов:) приезжайте, забирайте. Вы, похоже, идеальная пара ;-)
Гость, 14 Мая 2014 19:42
Гость, 14 Мая 2014 20:58
Гость, 14 Мая 2014 19:46 - Девочка лет 16-ти писала?..

БРАВО!
Багира, 14 Мая 2014 19:48
19-25
Может и водку уберем с витрин?

Ну с витрин - не знаю, но что ее (и вообще спиртное) надо убрать от касс в дальний угол зала - это точно. Чтобы туда добирались только те, кому это надо, а не все подряд и с детьми мимо ходили. А то хлеб в "трех" в самом конце, а водка рядом с кассой. Неправильная у вас логистика, против людей.
Гость, 14 Мая 2014 19:48
Курящий, наблюдение за полными людьми не наносят тебе никакого физического вреда, не надо передёргивать. Закон принят, не нравится - езжай  в свою благословенную гейропу и кури хоть в детском саду.
Вообще непонятно , что тут все курильщики расщебетались, хотите курить - курите, никто не запрещает, на ваше здоровье всем нас...ать, только не портите здоровье некурящим.

Сам курил 14 лет, 7 лет как бросил, чему несказанно рад.
Некурящий, 14 Мая 2014 19:57
Интересно посмотреть как в маг. ТРЕХА и МОЯ СЕМЬЯ выполнят требования убрать демонстрационные стенды с сигаретами, расположенными возле касс!
Гость, 14 Мая 2014 20:09
Сейчас курят только нищеброды , душевные нищеброды , а в дальнейшем умирающие от рака материальные .
Багира, 14 Мая 2014 20:16
Интересно посмотреть как в маг. ТРЕХА и МОЯ СЕМЬЯ выполнят требования убрать демонстрационные стенды с сигаретами, расположенными возле касс!

Некурящий, мне тоже интересно будет понаблюдать, как их демонтировать будут. Простор появится...:D
Гость, 14 Мая 2014 20:19
Правильный закон ! Нам не курящим надоело нюхать вашу вонь ! Мы хотим дышать свежим воздухом , а не вашим наркотическим смрадом ! Задумайтесь курильщики ! Вы просто торчки ! Курите американскую дрянь которую там не курят ! Бросте свои вонючие соски пока не поздно ! Я не хочу чтоб дети смотря на вас торчков начинали курить ! И буду с вами бороться ! И призываю бороться всех кто против этой вони , которая просто достала !!!
Гость, 14 Мая 2014 20:30
В Европе не встретишь идущих по улице курящих, не курят в общественных местах (с этим очень строго), не валяются окурки везде, как у нас. Может, и мы их когда-нибудь догоним по культуре.
Гость, 14 Мая 2014 20:34
Курящий, 14 Мая 2014 20:36
А ещё нужно всех людей с лишним весом изолировать от нас худых и стройных! Вы вообще своим видом пропогандируете чревоугодие! Почему я и мои дети должны смотреть на ваши толстые тела и травмировать психику??? Вас тоже необходимо изолировать от общества срочно. С медицинской точки зрения Лишний вес пострашнее никотина! Мы будем по закону курить в "курилках", а вы обитать в "толстелках"!))) каждому своё! У нас в глазах соринки ищите, в своих брёвен не замечаете. Займитесь делом, люди!

Вы еще про угнетение негров в африке расскажите ! Не подменяйте понятия ! Курение это зло , это зло прежде всего для подрастающего поколения , не для вас , вы уже потеряны . Жалко мне вас курилка ! Вот чтоб дети не курили надо вас изолировать и как можно дальше ! Хорошо хоть что то движется в этом направлении . А вы курилки изгоями будете это точно !
Как нарики .
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений