РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Табак уберут с прилавков, курильщиков попросят на улицу

Общество, 14 мая 2014 06:59, источник: ozerskadm.ru

С 1 июня 2014 года в полном объеме вступает в силу статья 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», регулирующая вопросы торговли табачной продукцией.

О ряде нововведений, содержащихся в данной статье, рассказывает начальник Управления экономики администрации Озерского городского округа Антон Алексеев:

- Речь идет о существенном ограничении розничной продажи табачных изделий. В частности с 01 июня сигареты можно будет продавать только в магазинах и павильонах (то есть, в зданиях и строениях, имеющих торговый зал), в киосках - категорически "нет".

Кроме того, с 01 июня также будет запрещена выкладка и демонстрация табачной продукции в торговых объектах. Информация о товаре будет доводиться продавцом до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции. Закон устанавливает особые требования к самому тексту перечня: буквы - одинакового размера и черного цвета, нанесены на белый фон; названия марок размещены в алфавитном порядке с указанием цены продаваемой табачной продукции, без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции в торговом объекте будет разрешена только по требованию покупателя после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции.

Одним из существенных ограничений можно считать вводимый с 01 июня окончательный запрет на курение в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, в помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах. Самым значимым в данном случае является запрет на курение в объектах общественного питания – барах, кафе и ресторанах.

За нарушение данных правил в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена следующая ответственность:

статья 14.2 КОАП - Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с возможной конфискацией предметов административного правонарушения.

статья 14.15 КОАП - Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 14 мая 2014 20:38
Александр, 14 Мая 2014 18:36
А почему наша госдура не принимают закон об охране здоровья граждан от воздействия выхлопных газов автомобилей и последствиях от них :?: :?: :?: ведь рядом с некурящими проезжают или стоят включенные машины и они дышут ими.
Или они думают что получают меньше вреда от него, да нет еще больше чем от табачного дыма.

А скоро будет ! Запретить авто старше 10 лет смердящие , на которых ездят курящие нищеброды !
Гост., 14 мая 2014 20:43
Ой, не могу, какие "заботливые" дяди. Скоро под одеяла залезут. Для БЛАГА, так сказать. )))
А не курящие - ну точно теперь заживут припеваючи. )))
БАБЛО РУЛИТ. Никто "не уйдет". Все будут оброк платить. Ширму и для не курящих придумают. Возрадовались близорукие. )))            "Разделяй и властвуй"
Гость, 14 мая 2014 20:50
Курилки ! Хватит вонять ! Вы ведь все в тайне хотите бросить , но не можете ! Признайтесь уже. Мы поможем если хотите ! По хорошему могу помочь !
Гость, 14 мая 2014 21:25
Гость, 14 Мая 2014 11:13
Разъясните мне, курящей...

объясняю - БРОСАЙ ЭТУ ФИГНЮ И ВОПРОСЫ ОТПАДУТ САМИ СОБОЙ ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 14 мая 2014 21:31
С жиру беситься гребные депутаты!!,!! Не хочеш нюхать отайди !!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 мая 2014 23:14
очередной маразм...от дыма табачного народ защищаем...от вони с помоек кто защитит и когда?
Гость, 14 мая 2014 23:25
Талоны уже вводили на курево.Что получилось,все знают.
Стопудово будет процветать теневой бизнес по продаже сигарет.И за ОДНУ сигарету запросто могут искалечить.
Что у нас ни делается ,все через ж...у!!!!
Не с тем боритесь господа депутаты и т.д.
полностью согласен с Курящий, 14 Мая 2014 16:30
макс, 15 мая 2014 07:10
душа и тело должны быть в равновесии, поэтому выпил - покури! я бросил, чего и всем желаю!  курильщиков не осуждаю, при нашей жизни начнешь употреблять все что угодно!
Гость, 15 мая 2014 07:51
Гость, 14 Мая 2014 19:01
И ещё надо запретить женщинам, которые пользуются духами,
пользоваться лифтами. Зайти невозможно после них.
Дыхание спирает. Почему я должен это нюхать и этим дышать?

Ножками ходите, здоровее будете, Зануда :D
Гость, 15 мая 2014 08:00
Гость, 14 Мая 2014 19:01
И ещё надо запретить женщинам, которые пользуются духами,
пользоваться лифтами. Зайти невозможно после них.
Дыхание спирает. Почему я должен это нюхать и этим дышать?

А еще запретить ездить в лифтах мужчинам, от которых "пардоньте" так пОтом смердит.... ;)
Гость, 15 мая 2014 08:41
Гость, 14 Мая 2014 15:12
Всегда настороже с некурящими. Какие-то они странные. Судя по комментариям более чем странные.
=========
Точно, точно! Всегда настороже с КУРЯЩИМИ! Какие-то они странные. Судя по комментариям более чем обкуренные!  :oops:
Курите на здоровье, но детей сберегите, особенно бабы молодые, беременные и кормящие! Нормальный муж за это губы бы оторвал, а сейчас вместе дымят! Тошнит на вас смотреть! Небольшой опрос в женской консультации в России показал, что огромный процент будущих мамаш мечтает скорее разродиться и наконец накуриться! Как вам это убийство нации? В итоге одни неадекваты и выходят на площади бутылки начинять всякими смесями, потому что в голове одни опилки и табак!  :evil:
Гость, 15 мая 2014 08:45
Гость некурящий, 14 Мая 2014 09:38
1-го июня объеду весь город и где увижу продажу курева - настучу!!!
=================
Не пропустите киоски с торца "Орфея", будем вам благодарны.
Гость, 15 мая 2014 11:47
Гости, 14 Мая 2014 11:34  
Знаю много замечательный глубоких умных успешных курящих людей, и тупых убогих ограниченных правильных некурящих!

Молодец. А я наоборот знаю и че? Курение - зло. И кто с этим спорит не далекий человек. Даже курильщики это понимают.
Сам 17 лет курил. 8 лет назад бросил ;)
Два листа Ватмана, 15 мая 2014 12:47
Курение - атрибут замшелой крутизны из разряда "жить и умереть в гараже"
Гость, 15 мая 2014 13:28
Интересно кто будет проверять курите ли вы в своей квартире и закрыты ли у вас форточки и балкон, ведь по закону я имею полное право не пустить вас даже на порог своей квартиры без нужных документов.
А наши депутаты обратно остануться неприкосновенны :?:  :?:  :?: им будет дозволено курить в своих машинах с открытыми окнами, травить вас, ведь для них закон не писан :idea:  :idea:
Вы тоже не идеальны, 15 мая 2014 16:27
Курящий, 14 Мая 2014 16:30
----------------------------------------------------
Согласна с вами полностью! )
я вот хоть и курю, но курю там где нет почти людей, ибо сама не хочу на них "дымить", тем более на детей.
Курящий, 15 мая 2014 19:45
Вы тоже не идеальны, 15 Мая 2014 18:27
Курящий, 14 Мая 2014 16:30
----------------------------------------------------
Согласна с вами полностью! )
я вот хоть и курю, но курю там где б нет почти людей, ибо сама не хочу на них "дымить", тем более на детей-
------------------
Да я тож никогда не курю при детях. И окурок тушу, и по 500 метров могу в руке нести до урны! И несу!
Просто забавляет отношение большинства отписавшихся- "вы нас бесите!" Блин, да вы посмотрите на себя! Гадиде в атмосферу выхлопными газами своих дешёвых "корыт", травите своих спиногрызов (пардон) "фаст-фудом"!
А во всём у них виноваты курильщики и геи!)))) ах смешно!!!
Если бы не было так противно...
Гость, 15 мая 2014 19:56
А у меня вот возник вопрос к НЕкурящим автоводителям. Возьмём два гаража - в одном стоит заведёная машина, в другом без остановки курит мужик (или баба). Вас берут за шкирку и спрашивают - "В каком закрыть на 5 часов?".
Вы какой гараж выберете? ;)
Давайте запретим автомобили в населённых пунктах (кроме общественного транспорта), ведь людям, не имеющим автомобилей наши авто наносят непоправимый ущерб здоровью и никакой пользы взамен. :oops:
Гость, 16 мая 2014 12:24
Гость, 15 Мая 2014 21:56
Если вас закрыть на 5 часов в гараже с заведённым автомобилем - вы умрёте. Даже немного раньше 5 часов. Сравнение весьма тупое, извините.
Александр, 16 мая 2014 16:01
Гость, 16 Мая 2014 14:24
Если вас закрыть на 5 часов в гараже с заведённым автомобилем - вы умрёте. Даже немного раньше 5 часов. Сравнение весьма тупое, извините.
-----------------------------------------------
Ну почему же тупое ведь у гаража есть окошки "очистители воздуха", двери с щелями как и в квартирах.
И ты куриш не каждую минуту, а одну или две попиросы, которые не дымят, или сигареты которые дымят, в 1 час, а машины дымят каждую секунду после их заводки.
ГостьГость, 15 Мая 2014 21:56, 16 мая 2014 22:17
Гость, 16 Мая 2014 14:24
Гость, 15 Мая 2014 21:56
Если вас закрыть на 5 часов в гараже с заведённым автомобилем - вы умрёте. Даже немного раньше 5 часов. Сравнение весьма тупое, извините.

- Вот именно про это (настоящую отраву в виде выхлопов авто) я и настрочил. Одни клоуны устроили охоту на ведьм (курильщиков), другие поддакивают.
Гость, 16 мая 2014 22:39
А ещё у нас был Сухой закон... Что, пить меньше стали? Очередной маразм... В стране проблем больше-то нет?
В Питер финны приезжали, когда и у них сухой ввели, нажирались и их штабелями обратно в автобус грузили... Граница тогда открытая была -1985, 1986 год...
Автоспортсмен, 17 мая 2014 11:01
:cry:  Оно, конечно, дело доброе, только в своё время по автоспорту ОЧЕНЬ сильно ударил запрет на рекламу табака - главными спонсорами гоночных команд и целых чемпионатов были табачные компании. А сейчас даже на моделях болидов тех лет убрали рекламные наклейки. Обжёгшись на молоке - дуют на воду.  :evil:
Гость, 18 мая 2014 13:57
На улице можно курить хоть где, я вот если  курю и кто то рядом стоит просто отхожу в сторону от человека, чтобы он дымом не дышал... А в подъезде курить нельзя!!! Так же нельзя курить в школах, лицеях, колледжах, институтах, больницах. Вокзалах аэропортах... И вообще не сигареты убивают человека, а его образ жизни... Можно не курить и умереть в 20-25 лет 8)  От какого нить дивана или телевизора выкинутого с балкона дома в Озёрске )))
Р Зорге., 18 мая 2014 16:56
Никогда не курил, пробовал один раз на Кубе их хваленые сигары, не впечатлило. Считаю что сигареты и алкоголь нужно продавать только в специальных магазинах, куда детям путь заказан.
Гость, 20 мая 2014 15:54
Город спивается,наркомания и проституция процветает,основное население пытается выжить на мизерную зарплату,пенсионеры не могут купить себе лекарства на грошовую пенсию,растет преступность и суицид,а,вы,пытаетесь поставить во главу угла одну проблему - курение.Люди,остановитесь и задумайтесь хоть на минуту!
Нюша, 20 мая 2014 17:47
А что делать  с людьми которые на ходу курят? Ведь тоже невозможно терпеть.  Недавно с дочкой шли по дорожке за курящих мужчиной и мечтали его обогнать, но дорожка узкая была так и шли мучились от зараха дыма до конца. :cry: Ладно я, ребенка жалко :!:
Багира, 20 мая 2014 20:24
Нюша, а когда я попадаю в след куряке, я просто просто прошу пропустить меня вперед. Всегда дают себя обогнать. Вы просигналили? Или шли и мучались молча? Так то у них глаз на затылке нет.
Марина Павловна, 21 мая 2014 10:26
Курение в обществе некурящих (а также детей, больных и т.д.) недопустимо, но не у всех курящих уровень сознания или культуры "на уровне". Этот социальный слой ни с кем не считается, ведет себя так, как хочется - курит и пьет в общественных местах, матерится, мусорит, шумит, ломает, портит и т.д. Все это запрещено, но имеет место быть.
И вот что интересно - на наркотики рекламы нет, их использование и распространение совсем запрещено законом (уголовщина!), однако наркоманов становится все больше и больше...
Гость, 22 мая 2014 14:59
Правильный закон. Так держать.
Осталось курево выгнать в аптеки и продавать по рецепту.
Два листа Ватмана, 22 мая 2014 17:22
Предполагаю, что пачка самых простых сигарет в ближайшие 1-1,5 года подорожает до 100-120 руб.
А дальше уже голосование рублем.
Гость, 22 мая 2014 17:58
Курят только безвольные люди ! Докажите мне обратное если это не так .
Два листа Ватмана, 23 мая 2014 12:21
Сигаретам назначают единую минимальную цену — 55 рублей
По подсчетам экспертов, к 2018 году минимальная цена на сигареты достигнет 82 рублей.
., 30 мая 2014 22:07
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений