Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Встречи в пути, или Спасибо водителю

Общество
15 мая 2014 06:44
источник: Читатель
 

Доброго времени суток тем, кто собирается в дорогу, уже на дороге или приехал с трассы. 

Вчера 14.05 попала в неудобную ситуацию - перегрев двигателя. Авто - "ВАЗ-2109" (спасибо тем, кто не посмеялся). Авто доведено до... ума и хорошо обслуживается, так что проблем не ожидалось. И все же я встала. 

Поэтому огромное спасибо водителю (№ е---на), он не только выручил и спас в ситуации, где надо было срочно ехать, но и объяснил, что к чему. Не будьте равнодушны и не бойтесь предложить помощь.

Читательница


111.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Мая 2014 06:53
Побольше бы таких людей, а то сейчас в Озерске это такая редкость!!!
Гость, 15 Мая 2014 07:01
Да есть ведь добрые и хорошие люди, а некоторые даже обижаются на то, что с ними вовремя не поздоровались, начинают злится, обижаться, особенно когда это близкие люди, вот что делать в этой ситуации, махнуть рукой на таких людей, или просить у них прощение, падать в ноги и прощение просить((((
Гость, 15 Мая 2014 07:02
О, а помощник-то  - военный! :o  А все так дружно в нашем городе военных грязью поливают ;)
P.S. вообще ребята молодцы и на дороге выручат и детей от педофилов спасают :D
Гость, 15 Мая 2014 07:28
Может он познакомиться захотел с девушкой.....

А он сам то не обидится, что его фотка тут выставлена?? :D
Гость, 15 Мая 2014 07:45
это бывший полицейский они всегда всем помогают
Гость, 15 Мая 2014 07:46
Да,парниша,просто умничка и молодчинка!Не оставил без внимания дамочку и поддержал ее в этой непростой ситуации.Респект и уважуха!
Коняшка, 15 Мая 2014 08:19
РЕСПЕКТ, настоящий МУЖЧИНА! :)

И вообще, у нас много ДОБРЫХ, НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ. Просто сейчас больше негатива везде: и в телике, и в интернете....поэтому-то их и не видно. :cry:  А жаль.
Гость коллега, 15 Мая 2014 11:19
Тосол Иваныч))) Маладес :D Родина тебя не забудет ;) P.S. Обратите внимание, капот открывает закрытыми глазами :!:
владелец девятки., 15 Мая 2014 11:49
Тоже вчера столкнулся с такой ситуацией, на всякий случай, причина была в датчике хола, хотя почти все умные грешили на бензонасос, ну это на всякий случай владельцам карбюраторных девяток.
Гость, 15 Мая 2014 13:48
14 числа, мая месяца примерно в 15:25 на участке комбинатовской дороги, где поворот на Тытыш. Мужчина лет 70 на фиолетовой Иж Оде встал на перекрестке между полосами, мешая всем участникам движения. Причина остановки -  перегрев бензонасоса. Так пока мы с коллегами стояли на машине, выезжая со стороны Татыша и пропуская ездоков по главной дороге, прошло минуты две. Проезжало множество машин и ни один гад не остановился. Пожалели дедушку и вылезли из машины и толкнули его до ближайшей обочины, предложили буксир, он отказался. Сказал, что подождет пока остынет насос, типа такое уже было.Так все его просто объезжали и не помогли. Печально(
Гость, 15 Мая 2014 15:24
владелец девятки., 15 Мая 2014 13:49
Тоже вчера столкнулся с такой ситуацией, на всякий случай, причина была в датчике хола, хотя почти все умные грешили на бензонасос, ну это на всякий случай владельцам карбюраторных девяток.
Причем здесь датчик хола при перегреве машины?!
Гость, 15 Мая 2014 19:24
Когда я сытый, я тоже добрый и всем помогаю :oops:
Кулибин, 15 Мая 2014 21:21
Перегрев двигателя может случиться либо от  разгильдяйства ремонтников, либо от нежелания владельца - водителя следить за показаниями КИП (пояснять надо?).
Но даже если вам "повезло" и случилось непредвиденное, не поленитесь выйти из авто и поднять руку, тем самым показывая окружающим, что вам нужна помощь.
Уверен, что в таком случае готовых помочь будет значительно больше, чем в случае, когда вы просто сидите в авто и "ждёте у моря погоды".
Лично я частенько оттаскиваю с перекрёстков заглохшие авто, мешающие движению других, с последующим восстановлением нормального функционирования "вырученного" (ремонт,  естественно, чаще не бесплатно). Но принципиально проеду мимо автолюбителя, который, сломавшись,  не мешает движению других и которому при этом лень поднять руку,  обозначив тем самым просьбу о помощи.
Кулибин, 15 Мая 2014 21:38
владелец девятки., 15 Мая 2014 13:49
Тоже вчера столкнулся с такой ситуацией, на всякий случай, причина была в датчике хола, хотя почти все умные грешили на бензонасос, ну это на всякий случай владельцам карбюраторных девяток.
**************************************
Не надо умничать и вводить других в заблуждение.
Двигатель Внутреннего Сгорания не перегреется от неисправности датчика ХОЛЛА!
Заглохнет - да! Не запустится - да!
Но не перегреется!
У перегрева двигателя другие причины!
Татьяна, 15 Мая 2014 22:48
Моя машина тоже вчера перегрелась работала и вдруг заглохла а потом заводиться не хотела минут через 15 вроде завелась и дальше поехали.
Гость, 16 Мая 2014 07:01
бензонасос - больная тема у карбюраторных зубил...у меня была 99 пока не поставил пекар так летом и ездил...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений