Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Если бы я был в списке Forbes

Общество
15 мая 2014 14:16
источник: Читатель
 

Очень часто в СМИ рассказывают про людей, попавших в список этого известного журнала. Озерчан в этом списке пока нет. Хотя, как сообщалось на сайте в прошлом году, есть один миллиардер.

Многие из богатейших людей планеты занимаются благотворительностью но, если спросить наших читателей о том, что бы вы полезного сделали для города или страны, став миллиардером, то, интересно, какие ответы бы получили?

Не сомневаюсь, что большинство «начнут» с себя: купил был виллу подальше от России, купил бы крутую тачку, детей отправил бы за границу. …

Что бы я сделал с большими деньгами,спросите?

Я тоже бы купил хорошую квартиру. Для мамы.

Построил бы колесо обозрения в ПКиО. Родители рассказывали, что в парке такое было. А я катался в Москве на колесе.

Построил бы «Дисней парк» для всех детей и сделал его бесплатным. Оплачивал сам

Проспект К. Маркса, где пешеходная зона, уставил бы юмористическими скульптурами, как в других городах, чтобы всем было весело.

Построил бы приют для бездомных животных.

И ещё выделил деньги на переименование нескольких улиц. Каких – не скажу. Вот стану миллиардером, тогда увидите.

Пока я учусь в школе, в этом году её закончу, потом поступлю в университет и … Очень надеюсь, что у меня всё получится.

Арсений

P.S. от редакции: письмо нам пришлось слегка откорректировать. Автора просим «понять и простить».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Мотоциклист, 15 Мая 2014 14:24
Ну молодец. Не забудь только об этом, когда станешь мульонером...
вова, 15 Мая 2014 14:25
если бы  ;)  :!: да бы мешает  :(  :cry:
АрТ, 15 Мая 2014 14:25
Если не получится, то в Кащенко помогут. Лечи мозг, спонсор.
яГость, 15 Мая 2014 14:29
Когда станешь миллиардером будешь думать по другому.
Гость, 15 Мая 2014 14:35
А сам где жить будешь? с мамой?
Ксенька, 15 Мая 2014 14:40
Арт, почему со школьником так грубо?
Кто знает, может амбициозные планы станут реальностью ...
Гость, 15 Мая 2014 14:45
Литовкин тоже был комсомольцем.
Гость, 15 Мая 2014 15:26
Арсений вы молодец. на само деле когда у вас есть такие идеи!!!!
Но к сожалению деньги меняют людей и точно не скажешь, то что ты возьмешь и сделаешь. Сначала для себя, а потом для других и то не факт что бесплатно. будем смотреть на это с открытыми глазами.
У меня тоже в детстве была мечта, отстрою большой  большой дом и сделаю приют для питомцев. К сожалению ничего не вышло пока что, но все еще впереди.
Благотворительность для бизнесменов это тоже может быть какое либо прикрытие или отход от уплаты каких либо гос.пошлин. они с этого тоже плюс имеют.
А так молодец!!! нет ничего чище, чем мечта ребенка!!!
Гость, 15 Мая 2014 15:51
Если я был бы миллионером, я бы открыл сеть продуктовых магазинов с высокой ценой, чтобы все все денюшки оставляли в нём. А потом бы скупил побольше площадей и раздавал бы их в аренду по огромной цене. Дома бы строил, где квадратный метр стоит больше чем в областных центрах....
Эххх..... Мечты мечты  :D  :D
гocть, 15 Мая 2014 16:38
а вот если БЫ у моей БЫ бабушки был БЫ .... - ну продолжение все знают )))

а так-то , у нищеты одни взгляды-поступки , и совсем другие у богатеев , воплощение БЫ - и никогда не станешь интересным для ФОРБСа ..)
asura, 15 Мая 2014 16:53
Эт как у Михайлы Ломоносова:
Ежели где у каких холопов, рубли отымаются,то к другому -  людине присовокупляются"
То бишь - закон сохранения энергии..
А с миллиардов - три рубля кинуть на самопиар благотворительный 3коп.- 2-м бабушкам..тьфу.. не деньги.. да ещё и льготы по налогообложению за сие даются.журнал Форбс-давно  надо переименовать на название, более подходящее для беловоротничковых воров в законе. ;)
Гость, 15 Мая 2014 18:25
еслиб был милионером,то поехал в магадан... ;)
Гость, 15 Мая 2014 20:24
человек почувствовавший большие деньги теряет Совесть и становится подлецом! Проверено!
петя, 15 Мая 2014 20:59
В парке колёс обозрения ("чёртовых колёс  ;) ) было два: в 60-е годы - на берегу, на склоне горы, и в 80-е - рядом с игровыми автоаттракционами, в лесочке...  Надо тоже и сейчас построить "колесо оборзения  :D , на память потомкам... (извиняюся за очепятку..) :{}
гocть, 16 Мая 2014 03:35
не надо новых безумных прожэктов ???
Гостья, 16 Мая 2014 06:52
Гость, 15 Мая 2014 17:51
Если я был бы миллионером, я бы открыл сеть продуктовых магазинов с высокой ценой, чтобы все все денюшки оставляли в нём. А потом бы скупил побольше площадей и раздавал бы их в аренду по огромной цене. Дома бы строил, где квадратный метр стоит больше чем в областных центрах....
Эххх..... Мечты мечты  :D  :D
И контору бы назвал 33 БОГАТЫРЯ))))
Гость, 16 Мая 2014 06:54
молодец, парень! и мое почтение матери, воспитавшей такого сына. эти мечты отражают духовно-нравственное состояние человека. скажи мне, о чем ты мечтаешь, и я скажу - кто ты....
Светофор, 16 Мая 2014 07:32
Прям предвыборная программа!  ;)  ;)
Гость, 16 Мая 2014 09:06
Гость, 15 Мая 2014 17:51
Если я был бы миллионером, я бы открыл сеть продуктовых магазинов с высокой ценой, чтобы все все денюшки оставляли в нём. А потом бы скупил побольше площадей и раздавал бы их в аренду по огромной цене. Дома бы строил, где квадратный метр стоит больше чем в областных центрах....
Эххх..... Мечты мечты  :D  :D

Да Вы ХАПУГА :D
Светофор, 16 Мая 2014 12:34
Ну, автор - ты прям молодца! А это было мною обнаружено на образовательном сайте: "Уважаемые педагоги, старшеклассники в возрасте от 14 лет и родители. С 7 мая по 10 июня 2014 года Общественной палатой Челябинской области проводится конкурс молодежных инициатив "Если бы я был...". Официальный сайт проекта http://iniciativa2014.ru/. Просьба ознакомиться."
Теперь мой ответ тебе: "НЕ ВЕРЮ!"
Гость, 17 Мая 2014 02:24
Работал я у одного супер-бизнесмена. И услышал фразу "деньги вложил (имеется благотворительность), а в списках спонсоров меня нет. Больше ничем помогать не буду."
Арсений, большие деньги портят человека.
Парень в оранжевом, 17 Мая 2014 23:28
Вот если бы прям щас, то конечно же отдал бы миллион долларей на дороги! Ну кто бы так не сделал! ;)
Ну мечта: ледовый крытый каток, причем на месте, где сейчас строится дом в Заозерном. Хотя дом же уже строится, место уже занято.  :cry: Ааа ! Я вспомнил, я же в списке Форбс! Перекуплю всё, снесу недостройку, заплачу неустойку и построю ледовый дворец! И будет память обо мне на долгие годы!  :D
P.s. Многие мечтают, вот если бы, то я бы... А на самом деле большие деньги часто портят человека, и заимея деньги и власть, уже не вспоминаешь о своих прошлых желаниях помочь человечеству. Познать это можно только самому, если очутиться в "шкуре того самого олигарха".
СказОчник, 19 Мая 2014 16:37
Можно и нужно всегда искать лучшей доли для мамы и конечно же для себя и всех окружающих. Деньги не портят людей , они их меняют. Тем, кто слаще морковки ничего не видел, всегда легко судить , как деньги испортили человека))) нет он просто знает им цену и ценит их, как тот кто не имеет их же ценит, то что имеет. А автор, когда поймет, что всю страну не обогреть, найдет место, где все , о чем он мечтает, уже есть и мама конечно же будет жить там)))) вместе с ним. Тянуться надо за сильными, а не за слабыми. Собрание слабых людей и есть УПАДОК, который автор видит в городе. Систему сломать сможет миллиардер из форбса, только проживающий в Оз навряд ли достигнет статуса))))). пы сы: совет - проще всех желающих бесплатно отправлять в диснейлэнд ( самолет, проживание, билет ) на основе какого нибудь конкурса, например сотрудников своей мегакорпорации)))) которые принесли вам максимальную прибыль за год))) но увы , билет в диснейлэнд успешный работник и так может купить)))) за деньги, которые зарабатывает, а просто так пускать всех подряд - это не благотворительность, это максимализм. Кто работает , тот ест)))) не забывайте
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений