Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Что с работой для подростков этим летом

Общество
16 мая 2014 12:14
источник: Читатель
 

У меня двое детей старше 14 лет, которые хотят летом подзаработать на карманные расходы. В прошлом году устроиться 14-15 летним было практически невозможно. Что будет в этом году - неизвестно. Кто-нибудь в курсе, куда можно устроиться, особенно девочке? 

Читатель

От редакции. Муниципалитет в этом году из бюджета выделяет финансирование на 390 мест (основная сфера применения сил - благоустройство). Ожидается, что плюсом к этому прозвучат предложения от частных предприятий, которые обычно нанимают подростков для выполнения сезонных заказов. Со всеми вопросами по поводу трудоустройства следует обращаться в Центр занятости населения (пр.Ленина, 62).

Вообще из опыта предыдущих лет, изученного компетентными людьми, можно заметить, что работа есть всегда. Но вы должны понимать, что для подростка 14-15 лет хорошую высокооплачиваемую работу никто не предоставит. Как правило, это всё-таки трудоёмкая и низкооплачиваемая работа (например, разноска пиццы или газет, расклейка объявлений и пр.). Тут уже вам выбирать - нужна в дом лишняя тысяча рублей или нет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Мая 2014 12:43
подросткам работать полезно не только ради денег. пусть и мало оплачиваемая работа, смысл есть. это и опыт трудовой деятельности, и полезная занятость в свободное время, и понимание на будущее того, каким трудом даются деньги их родителям.
Гость, 16 Мая 2014 13:08
Труд воспитывает человека. Работать всегда НУЖНО!!
Гость, 16 Мая 2014 13:47
а почему бы Центру занятости информацию по трудоустройству подростком не разместить в СМИ, обязательно туда идти надо, а так бы почитали, посмотрели, и пошли бы уже с конкретными вопросами...
Коняшка, 16 Мая 2014 14:14
Мой сынулька тоже выразил желание поработать летом. :) Но.....ему всего 10 лет.
Гость, 16 Мая 2014 18:41
Сегодня позвонила в Центр занятости,ответили,что вакансий для подростков нет и надо было записываться в школе.А уже школа подаст списки .Совершенно не поняла причем здесь школа.А потом все возмущаются современной молодежью.
Гость, 16 Мая 2014 20:35
Сходила в ЦЗ,там сказали,чтобы особо на них не расчитывали,т.к.вакансий будет очень мало,и нужно идти в школу. Там вроде как могут предложить работу при школе. Только не понятно, как и за что будет школа платить этим детям. У них есть какие-то вакансии?
Администратор, 16 Мая 2014 20:37
В школу, действительно, мало вакансий. Там довольно серьёзный отбор, предпочитают брать теми же вожатыми тех, которые уже имели опыт работы в предыдущие годы. Но ведь этим набор вакансий не заканчивается.
Гость, 16 Мая 2014 21:37
нет никаких вожатых в школах
Гость, 16 Мая 2014 23:01
С этого года вожатыми подростков в школьный лагерь не берут, так ребенок недостигший 18 лет не может нести ответственность за других детей :o
Гость, 17 Мая 2014 06:33
Администратор, 16 Мая 2014 22:37
В школу, действительно, мало вакансий. Там довольно серьёзный отбор, предпочитают брать теми же вожатыми тех, которые уже имели опыт работы в предыдущие годы. Но ведь этим набор вакансий не заканчивается.
__________
"Администратор", никаких вожатых в школе нет из числа детей, не достигших 18 лет. Это запрещено по закону.
Максимум что есть, это трудовой отряд.
Гость, 17 Мая 2014 06:47
в школу берут работать в библиотеку учебники к новому году готовить, на ремонт помогать по мелочи, парты выносить или еще что. наш работал в школе. нормально. зарплата из общей городской  программы идет через управление образования, если не ошибаюсь.
Гость, 17 Мая 2014 06:51
дарю идею - дайте объявление, что готовы присмотреть за животными на время отпуска хозяев (летом очень актуальная тема), взрослым ответственным подросткам можно поискать присмотр за детьми почасовой, помощь в саду кому-то нужна всегда. ищите да обрящете.
Гость, 17 Мая 2014 08:00
Нужно создать чистильщиков города из подростков при администрации. Чистый город и лес. Пусть администрация им платит и учит любить свой город с детства.
Точно знаю, 17 Мая 2014 13:17
На лето берут в детские сады младшими воспитателями и подсобными рабочими
Гость, 17 Мая 2014 16:11
Нужно создать чистильщиков города из подростков при администрации. Чистый город и лес. Пусть администрация им платит и учит любить свой город с детства.
----------------------------------------------------
+ 100500 отличная идея :!:  :!:  :!:  После такой трудотерапии ни одни бумажку мимо урны кидать не будет  :!:
Гость, 17 Мая 2014 16:22
Младшими воспитателями возьмут и в 14лет?
Гость, 17 Мая 2014 16:35
Насчет устройства в дду нужно бегать по садикам или идти в управление образования?
Гость, 18 Мая 2014 09:32
Лето это время для отдыха, а не для работы =)
Гость, 18 Мая 2014 15:57
Работы подросткам хоть отбавляй было бы желание, самый простой способ помыть окна бабушке, вскопать огород дедушке... многие пенсионеры за подобную помощь не проч и заплатить.
А то что сидеть в магазинах и конторках штаны протирать и без подростков тунеядцев хватает.
SALAM, 18 Мая 2014 16:46
В прошлом году устроиться 14-15 летним было практически невозможно. Что будет в этом году - неизвестно.
---------------------------------
Это каждый год так.
390 мест-позор,как мало.
Вот с чего надо начинать поднимать престиж рабочей профессии,а не с тусовок важных дяденек и конкурсов профмастерства :!:
Гость, 18 Мая 2014 19:47
Что-то Вы приукрашиваете. Не все так плохо,было бы желание. В свое время и в школе работала, и в ЦЗ приходила и всё хорошо,места были(хоть и приходилось стоять в огромной очереди из подростков:) ). Года 3 назад вообще на 2 месяца взяли. Не думаю,что что-то шибко изменилось за это время
Илья Кириянов, 18 Мая 2014 20:06
Нам нужны помощники только не младше 15 лет. Строительство садовое. 9514715158 Илья :idea:
Илья Кириянов, 18 Мая 2014 20:14
Нам нужны помощники только не младше 15 лет. Строительство садовое. 9514715158 Илья
Гость, 18 Мая 2014 20:49
Взял  бы на работу 2-4 пионеров .....но только  толковых,  трудопособных ......бездельников хватает и так.....
Гость, 19 Мая 2014 06:25
ОКХ возьмет на сезон 6-50-38
Гость, 20 Мая 2014 13:00
А где у нас находится окх?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений