Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В России могут установить минимальную цену на пачку сигарет

Общество
23 мая 2014 11:20
источник: news.rambler.ru
 

Уже в следующем году принцип регулирования цен на водку могут распространить на табачный сектор. С 1 апреля 2015 года минимальную цену пачки сигарет могут зафиксировать на уровне 55 рублей — такой законопроект подготовил и передал на рассмотрение в правительство зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский, пишут «Известия»

В поправках говорится, что в дальнейшем минимальные цены на сигареты будут пересматриваться по мере изменения акциза и индексироваться вместе с инфляцией. Эксперты, ознакомившиеся с этими планами, подсчитали, что к 2018 году минимальная цена на сигареты достигнет 82 рублей. Российские табачные компании уже обратились к министру финансов Антону Силуанову, заявляя, что новые правила уничтожат производство отечественных компаний, ориентированное на низкоценовой сегмент.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Мая 2014 11:22
Что такое водка и сигареты?
Анюта, 23 Мая 2014 11:26
Гость, 23 Мая 2014 13:22
Что такое водка и сигареты?
Однокоренные слова ;)
Гость, 23 Мая 2014 11:37
Подумаешь, уничтожат сотню компаний. Тут заводы ежедневно закрываются. Тем более, что Россия не может даже радиотелефон произвести. Экономическая политика, однако. И кругом сплошные еврофашисты с биндэровцами.
Гость, 23 Мая 2014 12:02
да запретите эти сигареты раз и навсегда. пусть народ в садах табак выращивает и курит там же.
Гость, 23 Мая 2014 12:04
минимальная цена БУДЕТ 55 рублей?
а разве сейчас сигареты дешевле?
:o
Гурд, 23 Мая 2014 12:20
правильно,уничтожим всё своё и возродим китайское 8)  :!: российские СМИ пестуют китайских производителей  и китайских тружеников,так что возможно и работать россиянину не дадут в России 8)  :!:  :evil:
Arnold, 23 Мая 2014 13:53
8)  А толку? сколько не прибавь всё равно брать будут этот наркотик.
Гость, 23 Мая 2014 14:34
Начнем еще сильнее квасить в отместку  :D   :D   :D
Леброн Джеймс, 23 Мая 2014 15:08
Правильно,пусть платят за эту вредную привычку :!:  :!:  :!:  :D
просто Гость, 23 Мая 2014 15:51
Перефразирую старенький анекдот:
- Папа, сигареты стали дорогими, ты  курить будешь меньше?
- Нет сынок, это ты  конфет  кушать меньше будешь.
Гость, 23 Мая 2014 20:44
А кто-нибудь помнит, ГД приняла закон о налоге на роскошь
Гость, 26 Мая 2014 07:21
а на героин какую минимальную цену поставили там огласили?
Гость, 26 Мая 2014 10:38
Гость, 23 Мая 2014 14:02
да запретите эти сигареты раз и навсегда. пусть народ в садах табак выращивает и курит там же.
-----------------------------------------------------------------
)))))))))))))))))))Простите, Вы к кому обратились? ))))))))))))))))))))
Гость, 26 Мая 2014 12:56
Ну и хорошо! Меньше "куряг" будет)))
А если нравится  курить, пусть травятся дальше.
Вонь повсюду уже надоела!
Гость Пенка, 26 Мая 2014 20:38
а вы представьте, что ваши мужья работают на табачных фабриках. а тут на те и трындец, и закрыли эту фабрику за ненадобностью. что тогда делали бы они? дворы грести пошли? а женщины в уборщицы. будет кому порядок в подъездах и дворах наводить! зато в китае раб. мест прибавится в трое, а то и больше. вот где россии спасибочки за работёнку скажут! да что весь мир добрым словом россию вспомнят и здоровья курящим пожелают...
Два листа Ватмана, 26 Мая 2014 21:54
Гость Пенка 26 Мая 2014 22:38:00
а вы представьте, что ваши мужья работают на табачных фабриках. а тут на те и трындец, и закрыли эту фабрику за ненадобностью.
------------------------------------------------------
И что такого.... 2 пивных фабрики остановили, 2 завода с USA-лимонадами на закрытие.
Вы как-то почуствовали на себе?
Гость Пенка, 27 Мая 2014 06:49
...пивные, газированные или ещё там какие закрыли. сам факт что люди без работы остались. а давайте мыслить масштабно! что за привычка у людей на личности переходить?! я же о ВАС лично не беспокоюсь, и о "себе" лучше не думать! у нас почти вся россия травоядными стали! и что? хоть одну живодёрню закрыли? а сена как не было так и нет! у нас  с СЮНе лошадям кушать нечего!
)(, 27 Мая 2014 08:01
для Пенки:
Переход на личности - это обсуждение личности, а Вас спросили и "понеслось": никотин и лошади))
Два листа Ватмана, 27 Мая 2014 09:24
Гость Пенка 27 Мая 2014 08:49:00
..пивные, газированные или ещё там какие закрыли. сам факт что люди без работы остались. а давайте мыслить масштабно! что за привычка у людей на личности переходить?! я же о ВАС лично не беспокоюсь, и о "себе" лучше не думать! у нас почти вся россия травоядными стали! и что? хоть одну живодёрню закрыли? а сена как не было так и нет! у нас с СЮНе лошадям кушать нечего!
-------------------------------------------------------------
Масштабно по-бангладешски. Производим всё на коленке, получаем 3 копейки - но зато на работе.
Гость Пенка, 27 Мая 2014 15:25
хм. раньше у ларьков и 1 рубль найти можно было. а теперь и 3 копейки с неба не свалятся. как то так.
у нас у всех есть какие то пристрастия, хобби, привычки. которым может они и не нравятся, НО скромно молчат. и это не даёт права нам надевать на свою голову корону, иметь титул неприкосновенности и святости. кто то и на нас хорошо зарабатывает? вы не задумывались над этим фактом?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений