Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Кто кому должен уступать

Общество
1 июня 2014 07:12
источник: Читатель
 

Известно, что на участке пр. Ленина возле пл. Ленина делается ремонт дороги. Работники, как и полагается, перекрыли дорогу, разместили знак "проезд запрещен". Так наши "высокоуважаемые" водители авто и мотоциклов не желают тратить время и ехать в объезд. Обьезжают по тротуару знак и спокойно едут по своим делам, поднимая тучу пыли, которая образовалась от "раскопок". 

Но это еще не беда. 

Иду себе по тротуару с детьми, подъзжает водитель, бибикает, машет рукой, мол "уступи дорогу, дай проехать". 

Да почему я должна давать ему проезд, где бегает по праву ребенок?! Вечером пришел супруг, жалуется: "На улице позвонили, снял трубку, стою, разговариваю. Вдруг меня отвлекает водитель, говорит, что бы я его пропустил, он куда то там спешит. А я просто стою на тротуаре. Хамство!". 

Водители, вы совесть на бензин променяли что ли?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Июня 2014 07:32
ну в нашем городе это нормально чему еще удивляться!наши мотоциклисты и мопедисты все сплошняком безголовые наглецы!
Гость, 1 Июня 2014 08:29
вам так трудно пятую точку подвинуть?? что за провинциальные жалобы и обиды??
Гость, 1 Июня 2014 08:36
бывают женщины упрямые
Влад68, 1 Июня 2014 08:37
Фото таких водителей и на сайт .
HondaClub, 1 Июня 2014 09:51
надо создать Озерский СтопХам... уж точно наклейки  не будут бесполезно пылиться :)
Женя Черкасов, 1 Июня 2014 10:08
Сельский "без предел" - НОРМА!
Гость, 1 Июня 2014 11:08
HondaClub, 1 Июня 2014 11:51
надо создать Озерский СтопХам.
__________________
да создай уже! ты ж молодой, энергичный, небритый только )
Гость, 1 Июня 2014 11:13
А что так сложно отойти в сторону чтоли?
Buriy, 1 Июня 2014 13:48
Стопхам этот до первых потерянных лиц проживет
Гость, 1 Июня 2014 14:27
Гость, 1 Июня 2014 10:29
вам так трудно пятую точку подвинуть?? что за провинциальные жалобы и обиды??

А вам так трудно ездить по правилам? Что город такой огромный и объездных путей не существует? Какого фига пешеход должен уступать комуто на тротуаре.
Гость, 1 Июня 2014 14:39
я б не уступил, и фару и лобовуху ещё разбил, машине место на дороге
Jackill, 1 Июня 2014 17:06
Гость, 1 Июня 2014 13:13
А что так сложно отойти в сторону чтоли?
-------------------

А что так трудно проехать по другой улице ЧТОЛИ?
;)
Гость, 1 Июня 2014 17:11
Сама по тротуару не проезжала, но прекрасно понимаю людей, которые так делают. Перекрыли дорогу и на других дорогах теперь киллометровые пробки в 17.00, все торопятся домой, в садик за детьми и тд. Простояла в среду около Цветочного почти 40 мин,  :evil:   :evil:  :evil: хотя раньше мин за 10 добиралась
Гость, 1 Июня 2014 18:44
и еще бы словесных бы накатал водителю
Гость, 1 Июня 2014 19:21
"надо создать Озерский СтопХам... уж точно наклейки не будут бесполезно пылиться"

Так есть же вроде: http://народный-инспектор74.com/
Артём К., 1 Июня 2014 19:34
я сам водитель и не редко хожу по тротуару , почему я должен пропускать автомобиль не имеющий отношения к этому самому тротуару? Товарищи озеройды это не Челябинск и Екат , это Озерск маленький город не предназначенный для отжигания и езды 70-80 км\ч по городу ,подумайте ...
Гость, 1 Июня 2014 19:40
:D  :D  :D Стойте и разговаривайте по телефону. Демонстративно. ХПусть пятятся задним ходом!
Хамы должны знать свое место в пищевой цепи... А в Озерске их, к сожалению, много...
Гость, 1 Июня 2014 19:41
"я б не уступил, и фару и лобовуху ещё разбил"
------------------------
а это батенька вы зДря))) портить чужое имущество вам никто права не давал...
Багира, 1 Июня 2014 19:59
Зато если мне негде пройти (у 10 столовой ОБА тротуара заняты машинами) и я выйду на дорогу - меня же и собьют. И почему мне не уступают, трудно что ли? Скоро движение будет как в Каире, все вместе: люди, ослики, машины и .... козлы!
Гость, 1 Июня 2014 20:40
Да этот участок дороги можно было за неделю отремонтировать, если плотно трудиться. У нас как обычно размажут на все лето.
Гость, 1 Июня 2014 20:52
Гость, 1 Июня 2014 19:11
Леди, а вам никогда не говорили, что свой день надо планировать? Тем более если знаете о перекрытых участках дороги? Пора учиться, у вас уже дети в садик ходят... и детей сразу к этому приучайте и ещё учитесь тому, что какой-нибудь умник может за вами(вашими детьми) по тротуару ехать и вам же предлагать сойти  с него, чтобы "опаздывающие" проехали там, где им ЗАПРЕЩЕНО ехать! :oops:
Гость К, 1 Июня 2014 21:13
Багире
Про блондинок забыла :D
Гость, 1 Июня 2014 22:10
Гость, 1 Июня 2014 10:36
бывают женщины упрямые
---------------------------------
а бывают просто глупые ;)
Гость, 2 Июня 2014 05:10
Очевидно уже, что водителей довели до отчаяния озерские дороги.
Гость, 2 Июня 2014 05:21
вам так трудно пятую точку подвинуть?? что за провинциальные жалобы и обиды??

ария столичного гостя?
я вот поселюсь в вашей квартире, так вы сразу завозмущаетесь, а я скажу
а вам что трудно пятую точку подвинуть?
ах ах
квартира это же совсем иное. так вот и тротуар - территория пешеходов, не можешь объехать, иди пешклом
Багира, 2 Июня 2014 07:09
"Очевидно уже, что водителей довели до отчаяния озерские дороги."

Очевидно уже, что пешеходов довели до отчаяния озерские тротуары и озерские водители.
Гость, 2 Июня 2014 07:28
"Гость, 1 Июня 2014 13:13  А что так сложно отойти в сторону чтоли?"

Всегда такой смелый перед пешеходами, а как на счет перед сотрудниками ГИБДД покататься по тротуару и попросить отойти в сторонку???
Гость, 2 Июня 2014 09:00
Принципиально не отхожу в сторону, когда подобные нахалы сигналят. В жилой зоне аналогично - не обязана взлететь или прыгнуть в грязь лишь потому, что кому-то лень ждать. Вырулил на тротуар - подстраивайся под пешеходов. А по уму вообще нефиг автомобилю на тротуаре делать, ремонт-не ремонт, есть правила - извольте выполнять, а не создавать неудобства другим.

Вконец водители оборзели, им пешеходы уже и на тротуаре мешают...
Местный, 2 Июня 2014 09:43
Багире: Всё смешалось в доме Облонских: люди,кони...ослики и т.д.
пилильщики-размазывальщики, 2 Июня 2014 10:35
Гость, 1 Июня 2014 22:40
Да этот участок дороги можно было за неделю отремонтировать, если плотно трудиться. У нас как обычно размажут на все лето.
---------------------------------------------------------------
чОЙ-то сразу - на все лето??? мы еще и всю осень прихватим, а если повезет, то и всю зиму! нам ни дождь, ни снег - не помеха!
Гость, 2 Июня 2014 15:54
Так они щас и пешеходные дорожки машинами все раздолбают, и так тротуары не ахти, с коляской вилять приходится местами, а делать тротуары никто не будет, у нас не до жиру.
Гость, 3 Июня 2014 14:18
Водятлы, Вы же мне сигналите и матом меня кроете есля я дорогу в неположенном месте перехожу. Ведь я ПДД нарушаю :evil:  :evil:  :evil: А от нас пешеходов ПОНИМАНИЯ требуете, когда Вы торопитесь. А куда в этот момент ПДД делись. Водятлам - дорога. Пешеходам - тратуар. Ведь так все просто :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений