Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Добрые слова от детей прозвучали в адрес официальных лиц

Общество
25 октября 2011 08:51
источник: ozerskadm.ru
 

Сорок четыре новеньких ноутбука, подаренных воспитанникам Озерского детского дома по инициативе Губернатора Челябинской области Михаила Юревича к 1 сентября, сегодня не просто находятся в распоряжении их владельцев, но помогают им в учебе и быту. На прошлой неделе дети-сироты со своим педагогом побывали в администрации округа и высказали слова благодарности всем, кто принял участие в компьютеризации их жизни.

В своем кабинете глава округа Александр Калинин встретился с двумя обладательницами подаренных ноутбуков - Кристиной Кудрашевой и Ириной Лягинсковой. Восьмиклассниц делегировала на "высший уровень" большая детдомовская семья, пришли девочки в гости к первому лицу округа не с пустыми руками. Они зачитали благодарственное письмо в адрес всех организаторов акции "Ноутбуки - для детей-сирот" (выразили персональную благодарность члену Совета Федерации, сенатору Константину Цыбко), а так же вручили Александру Калинину памятный оберег, сделанный собственными руками.

Глава округа поинтересовался у педагога, сопровождавшего воспитанниц, насколько доступны стали современные технологии в учреждении после появления там персональных компьютеров. Выяснилось, что со дня на день здание детского дома будет оснащено системой вай-фай, пока же ребятишки используют технику для игр и выполнения домашних заданий. Кристина Кудрашева призналась в беседе, что теперь она наравне со своими одноклассниками готовит презентации в печатном виде, а не пишет доклады от руки, как делала раньше.

Беседа Александра Калинина с делегацией озерского детского дома прошла за чашкой чая. Девочки рассказали главе округа о своих буднях, о планах на будущее и пригласили официальных лиц к себе в гости, чтобы убедиться в доставленной радости и в эффективности вложений в подрастающее поколение.


-IMG_2904.JPG

-IMG_2888.JPG

-IMG_2892.JPG



Отклики читателей
KARABAS, 25 Октября 2011 09:33
Мне нравится0
Такая тётенька симпатичная  :)
Jaskal, 25 Октября 2011 09:42
Мне нравится0
"Выяснилось, что со дня на день здание детского дома будет оснащено системой вай-фай"
Вай-фай уже третий месяц обещают если не больше, но почему-то только сейчас это выяснилось. Как-то странно...
Гость, 25 Октября 2011 12:31
Мне нравится0
не стыдно пиариться на сиротах?
Красавица, 25 Октября 2011 14:10
Мне нравится0
Эта тётенька заместитель директора детского дома. Кстати довольно продвинутая и разносторонне развитая!
Гость, 25 Октября 2011 15:17
Мне нравится0
А я тоже знаю эту симпатичную тётеньку! В своё время Танечка была первой по комсомолу в ОДДУ!
Гостья, 25 Октября 2011 15:40
Мне нравится0
...а девчонки симпатичные,хотелось бы надеяться, что ещё и умненькие.
Гость, 25 Октября 2011 18:09
Мне нравится0
Девочки - умницы, сразу видно! А тетенька, если   косметики в половину меньше положить, тоже хороша будет!
Дмитрий дмитрий, 25 Октября 2011 21:55
Мне нравится0
Какой пиар ? детям подарили ноуты. они решили прийти и лично отблагодарить мера. Ведь настолько крупные пожертвования не так часто поступают в детские дома. А в том, что эту инфу дали в свет - ничего плохого я не вижу. Мне очень приятно на фоне новостей про убийства\обрушения\кражи\ насилия    узнать такую радостную весть, девченки и все ребята из детского дома - удачи вам и счастливой жизни.
Гость, 26 Октября 2011 02:38
Мне нравится0
А Ланге руководству детского дома на вопрос о недостатке денег на питание воспитанников ответил: "денег на питание нет-это ваши проблемы". Уже в области прославился :D  :D  :D
Гость, 26 Октября 2011 11:05
Мне нравится0
Простите, я не просто гость, а представитель администрации детского дома. Не могла оставить без комментария последнее сообщение! К сведению несведующих! МОУ "Детский дом" финансируется из областного бюджета! Денег на питание у нас достаточно, все статьи выполняются в полном объёме! А Ланге О.В. никто никогда  подобных вопросов  не задавал! К чему эта дезинформация?!
Гость, 26 Октября 2011 20:53
Мне нравится0
Ба, какие люди! Танечка, что ты делаешь в детском доме? Зачем? С твоим талантищем-то?! Вспомни комсомол? Агитбригаду! Вечная ведущая! Неужели ничего более достойного? Какие дети? Сцена и только сцена!!!! А дети внешне нормальные - я думал иначе! А ты?! Прямо скажем разочаровала! Никогда не просишь помощи, а зря! :(
Красавица, 27 Октября 2011 16:06
Мне нравится0
Гостю 26.10.2011. 20.53.
А слово Джем Вам ни о чём не говорит?
Гость, 27 Октября 2011 22:03
Мне нравится0
Что за Джем?  :o
Красавица, 28 Октября 2011 09:19
Мне нравится0
Значит не говорит!
Гость, 29 Октября 2011 22:36
Мне нравится0
Старье ! у нас правит БАЛ !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений