РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане такие зас....цы?

Общество, 25 октября 2011 09:58, Читатель

Когда-то наши бабушки и мамы очень завидовали вам, жителям «сороковки». У вас тогда, в 60-70 годах магазины ломились от разных товаров, и продуктов было навалом и одежды, в том числе импортной, полно. Да и город был чистый, образцово-показательный.

Те кыштымцы, у кого здесь жили родственники или знакомые хвастались, что вот подвезли им сумочку с колбасой, томатами в собственном соку или даже на праздничек баночку чёрной икры. А что было у нас? Почти пустые полки в обветшалых магазинах, грязные улицы, полный отстой во всём, как говориться.

Но вот подул ветер перемен 80-90. Поначалу всем пришлось туго, и вам и нам. Но подошли 2000-е годы и стали уже ваши пенсионеры ездить к нам за более дешёвыми продуктами, покупать технику.

Когда теперь мы приезжаем в Озёрск, то смотрим на вас, бывших «шоколадников», и с сожалением и с некоторым, уж простите, чувством превосходства.

Сожалением, что мало что осталось от былой культуры славного нашего соседа. А превосходство мы чувствуем оттого, что Кыштым теперь намного чище и красивее Озёрска. Конечно, порадовала нас набережная на Иртяше, собор, но чем ещё можете похвастаться?

У вас запросто молодые люди ходят по улицам с бутылками пива, чихая на закон. У вас кучи мусора во дворах, у вас семечки плюют прями себе под ноги возле памятника Курчатову. Конечно, что-то подобное встречается и у нас, но всё же мы теперь вам не завидуем!

Даша и Саша, г. Кыштым 


rsi128.jpg

1_DSCN1878.jpg

Гордость Кыштыма - вокзал и стадион.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 26 октября 2011 21:49
Немного рядовому кыштымцу для счастья нужно - чтобы на каждом углу дешевый алкомаркет был.
:D  :D  :D  :D  :D
симсан, 26 октября 2011 23:22
Гость, 25 Октября 2011 18:07
А у нас в Кышыме газ- А у вас?

а у нас противогаз и ядерный потенциал , а у вас? ;)  :D
Гость, 27 октября 2011 01:29
да просто много народа в озерск из кыштыма приехало и осталось здесь! вот они то и мусорят нам тут по старой кыштымской привычке! с каждым годом их больше! соответсвенно и мусора прямо пропорционально больше!! КЫШТЫМЦЫ!!! НЕ МУСОРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА УЛИЦАХ ОЗЕРСКА! :D
Маришка, 27 октября 2011 08:34
Из Кыштыма, 26 Октября 2011 21:17


Слу, по вашим слова ощущение, будто в статье не кыштымцы нас обос....и, а мы их, чудак. На что напросились, то и получили.
симсан, 27 октября 2011 10:34
Из Кыштыма, 26 Октября 2011 21:17

вот с ним я спорить небуду правильно сказал  :!:  :!:  :!:  ;)
Из Кыштыма, 27 октября 2011 10:52
Маришка, 27 Октября 2011 08:34  
Из Кыштыма, 26 Октября 2011 21:17


Слу, по вашим слова ощущение, будто в статье не кыштымцы нас обос....и, а мы их, чудак. На что напросились, то и получили.

А вы "интелегенция" (как вы любите себя называть) и рады глотку рвать, как базарные бабаки.
Вот ОНО ВАШЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО. Никто вас не об***ал, только авторы высказали свою точку зрения - имееют полное правое. Да, умный человек, просто промолчит, потому, что он действительно умный. Он не будет, ввязываться в спор, что-то доказывать. А вы, озерские просто кричите. Какие кыштымцы на на ваших улицах??? Одумайтесь, вас еще не открыли!! Да и откроют, никто к вам не ринется- что у вас смотреть-то, город как город. Вот в Кыштыме и его окрестностях собенно в выходные куча озерских жителей. Никто их не упрекнул, даже слова не сказал, что они гадят (даже авторы статьи), а надо бы. Или главное орать, что в Озерске лучше всех, не думая головой. А тут просто какая-то глупая бредятина идет от вас, "чистоплотные". Кроме оскоблений Кыштыма и его жителей ничего умного и не написано. А писать просто от балды, рукодствуясь только эмоциями, а не здравым смыслом -это и дурак может.
Теперь немного о другом....
Не раз упоминалось о том, что первых жителей Озерска вербовали с разных городов нашей страны в том числе и ближлежайших городов. Как тут пишут у них не было выбора... Позвольте, что было крепостное правое или пистолет к виску подставляли???... Никто их насильно не загонял, сами ехали за длинным рублем и за куском торта-обещали кучу льгот. Вот и пищите тут, если откроют- можете лишиться этих самых льгот. Кыштым то тут ни причем, что ж грзью то поливать. Или просто ищете причину, чтобы не открывать? Или это у Вас в порядке вещей? Может Вас еще реабилитировать завербованные???? Это первое.
Второе. Любой город, любая админитративно-территориальная единица(деревня, село и т.п.) всегда пыталось и пытается избавиться от неблагонадежных жителей, кому нужны лишние проблемы. Вот всех таких и "вербовали", когда была возможность, в Озерск, за колючку от лишних проблем...
Третье. Мнение  жителей Кыштыма - не открывать Озерск, а совсем закрыть х/к. Хватит уже натерпелись вашей отравы - "мирного" атома. Возразите это, ж оборонка. ("Враги" живут, мы здесь медленно умираем (онкозаболевания, сахарный диабет и еще куча неизличимых болезней-вот резльтат созданного вами ядерного щита) Наши оборонные предприятия КРЗ и КМЭЗ (медная фольга идет в электронные платы любого современного вооружения) не травят так население и окружающую природу. А вы про бытовой мусор.....
Маришка, 27 октября 2011 12:00
Из Кыштыма, 27 Октября 2011 10:52  

Во-первых: интеллегенция,
Во-вторых: если вы умный - чего орете сидите?
В-третьих: пол шеснадцатой шараги ваши  (живут в общаге и таскаются до киоска с пивом-водкой опухшие малолетки, это явно не детки), да и в других учебных заведениях много ваших детей, в Энергопроме куча кыштымцев работает (да и на других наших предприятиях - у вас-то с работой ж... ),
В-третьих: у вас по окресности смотреть не на что - деревня, да бездорожье,
В-четвертых: никто не писал, про то что заставили сюда людей ехать, вы где это увидели (какие неблагонадежные жители - к нам в основном из деревень люди тянулись)?
В-пятых: прежде чем вякать про грязь нашу, надо побольше информации узнать - у нас и оборудование на комбинате лучше - манипуляторы и тп, если перенести все в тот же Томск, то там все будет как у нас лет 50 назад - в ручную, и онко больных куча и смертей; и отчистные новые стоят давно.
Язык засуньте туда где его место и сидите умным - промолчите лучше.
Это вы к нам на сайт полезли с оскорблениями, вот и получайте. Никто не звал.
Житель Озерска, 27 октября 2011 12:09
А мне нравится отовариваться в Кыштыме,да и вообще Кыштым.Я не настолько богатый чтоб покупать шмотку в Озерске завышенную в 2-3 раза. Да и ремонт когда делал все основное возил из Челябы да Ебурга,а по мелочам к вам кыштымцы,потому что в Озерске меня ЖАБА ДУШИТ!  Не обращайте внимание на комменты некоторых,в семье как говориться не без УРОДА!
Маришка, 27 октября 2011 12:10
Тьфу, сбили меня ваши ошибки, интеллигенция конечно.
Гость, 27 октября 2011 13:06
Маришка, 27 Октября 2011 12:00  похоже в голове над тобой тоже какой-то манипулятор манипулирует. Уже и Томск отстой! Ну насмешила!хахъаха Вот она озёрская мания величия. Точно говорят, радиация и деградация рядом идут. :D
Озерчанка, 27 октября 2011 13:57
Да давайте уже признаем, что мы самовлюбленные льготники-шоколадники, с непомерным чувством собственного "Я" 8)  Но лучше уж я буду такой, нежели озлобленной и завистливой жительницей Кыштыма ;)
свм, 27 октября 2011 14:48
Учился в 93-м в Кыштыме.... По большому счету изменилось не многое. Ха! Трибуны новенькие сфоткал! :D  :D  :D  :D  :D  Посмотрим через год :D  :D  :D  Был Кыштым уездным городком, таким и останется на веки вечные... Людей не переделать :(
свм, 27 октября 2011 14:49
Слава Богу, у нас хоть цыганских поселков с героином нет.... Вот ведь счастье! :D
Гость, 27 октября 2011 14:59
Маришка, 27 Октября 2011 12:00
Всё правильно изложила.
И еще про сырьевой придаток Кыштыма КАРАБАШ хотелось бы сказать.
Это самое неблагополучное( в свете экологии) место на земном шаре, там медь для Кыштыма добывают. Так Кыштыму помолчать бы - их болячки оттуда, от меди. И Большую Наногу закакал именно Кыштым(у нас даже кошка рыбу с Наноги не ест). Вот кыштымское стремление к благополучию (в народе - к наживе). Брёвна свои видеть нужно, а  не лезть в чужой монастырь со своим Уставом.
Чистоплюй, 27 октября 2011 15:44
Озерчане такие зас....цы?

НЕТ НЕ ВСЕ! А ТОЛЬКО ТЕ ОЗЕРЧАНЕ, КОТОРЫЕ ПРИЕХАЛИ ИЗ КЫШТЫМА В ОЗЁРСК НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА!  :D  :D  :D
симсан, 27 октября 2011 16:04
Гость, 27 Октября 2011 14:59
Маришка, 27 Октября 2011 12:00
Всё правильно изложила.
И еще про сырьевой придаток Кыштыма КАРАБАШ хотелось бы сказать.
Это самое неблагополучное( в свете экологии) место на земном шаре, там медь для Кыштыма добывают. Так Кыштыму помолчать бы - их болячки оттуда, от меди. И Большую Наногу закакал именно Кыштым(у нас даже кошка рыбу с Наноги не ест). Вот кыштымское стремление к благополучию (в народе - к наживе). Брёвна свои видеть нужно, а не лезть в чужой монастырь со своим Уставом

вот это точно так и есть
Озерчанин, 27 октября 2011 16:32
Зря вы так все на кыштымцев накинулись. Да, в семье не без уродов, но и среди кыштымцев есть немало адекватных и здравомыслящих людей :!:
Гость, 27 октября 2011 17:12
Озерчанин!  :D  Я тут немецким коллегам рассказал про ваш город,кое что перевел,а они смеются!
Привет из Вуперталя,ваш бывший озерчанин! Теперь уже гражданин Германии! Ну да ладно,паши негра!!!!! :D
Гость, 27 октября 2011 17:26
Тут ещё столб освещения поставили,в соседней теме,такого убожества я ещё не в одном немецком городе не видел! :D  Медаль надо присвоить тому кто это придумал,а вашим строителям,кто возводил столб, премию выписать. Ваши дворы напоминают мне фавеллы в Сан-Паулу (если вы знаете что это). И вы ещё чем то гордитесь озерчане?
Гость, 27 октября 2011 18:06
Хочу воспользоваться сайтом. Если кто знает Надежду Гаврис, она была моей наставницей  на КРЗ. Я, Марина из Озерска, помню её, уважаю. Прошло с тех пор 34 года, а я помню эту женщину, люблю её. Спасибо ей!
Я  после работы на этом заводе, в 1978 году поступила в ВУЗ, окончила его.
С благодарностью и восхищением к Надежде Гаврис!
Блондин в Шоколаде, 27 октября 2011 18:34
А причём тут Германия??? :o
Кыштым в Германии чтоль??? :D
Из Озерска, 27 октября 2011 21:06
Из Кыштыма
Во правильно сказал, вот только есть один нюанс - название темы прочитай... зачем же нас зас....цами называть? Вот и пошла перепалка словесная. А город у нас действительно красивый не смотря на все старания администрации.
симсан, 27 октября 2011 21:36
Из Озерска, 27 Октября 2011 21:06А город у нас действительно красивый не смотря на все старания администрации.

классная фраза , надо запомнить +5 ;)  :D
Девчонколюб, 28 октября 2011 00:38
А мне Кыштым нравится! Там девчонки очень красивые, нежные и ласковые! Я почти каждые выходные езжу в Кыштым ..... дружить с кыштымскими девчонками. Нас озерчан они очень любят и постоянно жалуются, что в Кыштыме мужиков нормальных совсем не осталось, все либо спились, либо скололись, и никто не может девушке доставить удовольствие и радость.
Кость, 28 октября 2011 13:32
Молодец, Девчонколюб! Так держать!  :D
bosiya, 28 октября 2011 16:14
хочу ответить за Дашу и Сашу, есть в Кыштыме много хорошего, есть прекрасные центры для развития детей (ЦДЮТТ,  ДДТ , Станция Туристов ) да и еще много чего, просто озерчанам кроме магазинов ничего не интересно. А какие праздники в Кыштыме проводят, День города,фестивали..Да вы же сами туда и ездите. А еще скажите что на Акулю и др. озера не вы отдыхать ездите и не вы мусор за собой не убираете? У вас ведь мусор по часам вывозят.авы его в Кыштым возите. Я сама в Озерске 6 лет прожила, всю вашу кухню знаю. А когда уехала так как порцию  свежего воздуха получила...Продолжайте жить в стоячей воде.Состояние города сегодня таково, как будь то им никто не руководит...Что не так.
ну и ну, 28 октября 2011 16:43
Девчонколюб, 28 Октября 2011 00:38  ты дунькукулачковулюб.  :D Этот пост над тобой выше уже был, только о тебе. Чтож, переписывать темы под копирку, это ещё раз доказывает умственную ущербность озерчан в твоём лице, да вы даже городу то своему, сами название не смогли придумать, ума не хватило, такую возможность упустили,блеснуть, как Снежинцы,а взяли и просто полностью слизали название с другого города. Недалёкие! . :D  Кыштымцы ,с кем вы тут спор устроили? Жителями ядерной помойки! Жители любых свалок, это как правило в большинстве своём деградирующие и дегенирирующие личности. И по сути озёрская ядерная помока , за то, что она ядерная, не является исключением. Делайте выводы :) озёрск №2. смех :D      Кость, 28 Октября 2011 13:32  
Молодец, Девчонколюб! Так держать!
заодно и  сам себя и похвалить не забыл ;) смех над вами да и только убогие
ГостьНаталья, 28 октября 2011 18:02
За Кыштым рада, но это волнует меньше. Правда в том что Озерск действительно стал свалкой. Если у нас проблемы с воспитанием, значит нас надо учить. В Краснодарском крае этим занимается полиция, которая постоянно следит за порядком. А в Озерске вы встречали наряды ППС которые в дневное и вечернее время патрулируют в городе? Я очень давно не встречала.
Гость, 28 октября 2011 19:28
в первый раз слышу, что озерчане мусор за собой не убирают :o
вот свердловчане...да...свиньи ещё те :evil:
Дашке с Сашкой, 29 октября 2011 05:05
Даше и Саше по ходу дела делать нечего. Лучше уж сексом занялись бы, чем сидеть и хаять Озерск, сидя в Кыштыме. Легче стало? Бесполезное это занятие, Даша-Саша, все равно выше головы не прыгнете. А те достопримечательности Кыштыма, которые были перечислены, вызывают восхищение только у Даши с Сашей, потому как раньше у них этого не было)) Вот и пусть они дальше ими наслаждаются.
Гость, 29 октября 2011 09:26
Читаешь эту гадость и удивляешься! Кто рассуждает про города! Про атомную промышленность! про радиозавод! Те ,извините,кто недалек,безграмотен, кто в жизни сам ничему не научился и ничего не сделал.Я Озерчанка,моих "неблагополучных" родителей после окончания МИФИ партия и правительство (попробуй откажись в советские  времена,когда разбирались даже семейные конфликты на общих рабочих собраниях) отправили из Москвы работать на химкомбинат.Не из  благополучного заметьте Кыштыма.Таких семей было много,специалистов готовили лучшие ВУЗЫ страны Москвы,Ленинграда (тогда).Сюда свозили элиту.Мало кто помнит ,что здесь был театр оперы и балета, выступать приезжали (Секретность) с большой земли редко.Не оскорбляйте Озерчан.Город молодой,но у нас 3 кладбища,а вашему городу три столетия ,а кладбище второе открыли не так давно.Не надо оскорблять память наших родителей и детей ,мы их хороним рано.У нас практичеси нет пожилых людей.В Кыштыме тоже свои прелести и чем-то по своему хорош.Но когда стояла вонь около радиозавода от колбасных цехов,никто вас ни в чем не обвинял.Когда в центре постоянно заливало канальей все остановки -ЗАБЫЛИ! Но начальник Управления образования наша.И с ней вы достигнете много! Успехи ваших школ далеки до совершенства по области.Не будем перечислять кто лучше ,кто хуже.Главное не оскорблять,а учиться принимать замечания соседей и правильно реагировать.
Гость, 29 октября 2011 10:10
Дорогая Озерчанка, я, как проживший 15 лет в Озёрске, и 22 вне него, хочу уточнить некоторые детали. Так получилось, что мне довелось достаточно общаться с первостроителями, да и людьми последующих поколений, которые сделали много реальных дел для города. Так вот. Про отсутствие пожилых - неправда. Даже в процентном соотношении у нас их больше, чем в Кыштыме. Более того, у нас гораздо больше тех, кто перешагнул 70 - 80-летний рубеж, чем на "большой земле". И благополучная среда играет здесь не последнюю роль. Я вполне понимаю кыштымцев, которые в обиде - у них нет нормальных тротуаров (бываю почти каждую неделю), дороги хорошие только в центре, заедь в проулок какой-нибудь - это ужас, и вездеход не выберется. На Озёрск работала вся страна, Кыштым в том числе, кому-то повезло сюда попасть, кому-то - нет. Но пре6ывание здесь - не заслуга, а удача....
из Озерска, 29 октября 2011 13:01
ну и ну, 28 Октября 2011 16:43
...да вы даже городу то своему, сами название не смогли придумать, ума не хватило, такую возможность упустили,блеснуть, как Снежинцы,а взяли и просто полностью слизали название с другого города...

Истории не знаете, ну и ну, наш Озерск Челябинской области - год рождения 9 ноября 1945 года, а Озерск №2 (Калининградской области) стал Озерском 7 сентября 1946 года.
А Снежинск всю жизнь с рождения был Сунгулем, ну и переименовали жители - флаг им в руки. А озерчанам название города нравится и переименовывать никто ничего не стал.
Считаете нас ядерной помойкой- ради бога. Считаете нас деградирующими личностями - Ваше право. Есть восточная мудрость - сколько не говори "халва", во рту сладко не станет.
И еще - ветер дует, караван идет.
Не по Сеньке шапка - не лезьте(даже не пытайтесь) к дегенератам и деградатам. Чего Вам среди нас делать - Вам умным благоразумным. Живите спокойно в своем Кыштыме, радуйтесь своим достижениям, чистоте Вашего города. А мы в своей помойке как нибудь до старости доживем, как Вы выразились, в грязи, несовершенстве и деградации, дегенерации и убогости.
Спасибо, что разъяснили что к чему...
Гость, 29 октября 2011 15:04
Истории не знаете, ну и ну, наш Озерск Челябинской области - год рождения 9 ноября 1945 года  :D  :D  :D  :D  :D--------------- а челябиск - 40 когда тогда родился?  в 18 веке? блин,один умнее другого. :D
Гость, 29 октября 2011 18:24
Гость, 29 Октября 2011 15:04
а челябиск - 40 когда тогда родился? в 18 веке? блин,один умнее другого. smile:D

А Озерск (для Вас Челябинск-40) - это одно и тоже. Озерск - для жителей Озерска, Челябинск-40 для Вас кыштымских и для всей страны.
ИСТОРИЮ ПОЧИТАЙТЕ! И здесь на сайте не передергивайте. Не показывайте своего недоумия. Стыдно за соседей, кыштымцев.
Обкакакли наш город, ещё пытаются въехать в наш город.
Чего Вы так стремитесь попасть в Озерск? Вам в Озерске что, мёдом помазано? Кругом грязь, дегенераты, деградаты, чего Вам умненьким в нашем городе делать?
Из Кыштыма, 29 октября 2011 20:16
Чего Вы так стремитесь попасть в Озерск? Вам в Озерске что, мёдом помазано? Кругом грязь, дегенераты, деградаты, чего Вам умненьким в нашем городе делать?

Ты думаешь мы рвемся в Озерск? Ошибаетесь, что делать то у вас. Не надо страдать манией величия, то, что все прямо сидят и ждут, чтобы заехать к вам. Вы то чего рветесь к нам, вас-то тоже никто не зовет... Каждый житель Озерска хоть раз побывал в Кыштыме, и кто из вас скажет зачем??? Или что жаба душить покупать у себя в магазинах дороже? Что отдыхать негде? Купайтесь в Караче, рыбачьте в Тече... Что загадили??? Ваши проблемы. Что шоколадники, лафа прошла, сладкая жизнь подходит к концу??? Зачем в Кыштым-то претесь, не место здесь вам. Своим присутсвием, только потому, что вы из Озерска, на Кыштымской земле вы уже доставляете нам дискомфорт. (на отдыхе и вообще в городе при одном только виде жителей Озерска сразу же пропадает все хорошее). У нас и без вас проблем хватает. Поймите это, а не орите тут за свой Озерск!!! Сидите молча у себя, наслаждайтесь своей природой, делате свое дело. Никто, ж не против. Только не притись к нам, вас никто в Кыштым не зовет!!!
Гость, 29 октября 2011 21:43
Более мелочного...народишка, чем в Озерске не встречал... Поэтому за то, чтобы не открывали город - "такое" должно в себе стухнуть.
Гость, 29 октября 2011 22:30
Ребята это Леха пишет из Трехгорного я работал с вами по честному из Каслей и Кыштыма в Озерске ! Везде одно и тоже  ! Чем дальше тем хуже тока начальники жирные уже в машину влесть не могут ! и что делать с этим Г... !!!
Гость, 29 октября 2011 22:55
Гость, 29 Октября 2011 21:43
Более мелочного...народишка, чем в Озерске не встречал... Поэтому за то, чтобы не открывали город - "такое" должно в себе стухнуть.

Вот и ладьненько, сидим неоткрывшиеся. Озерск для озерчан!  Только своих кыштымцев заберите. Сейчас у меня в подъезде один кыштымец буйствует - буду в полицию звонить. Заберите его к себе(В КЫШТЫМ), иначе  "посодют" вашего коренного...... Сейчас позвоню в полицию...
Достал кыштымец.... музыка после 23.00.


Из Кыштыма, 29 Октября 2011 20:16
Или что жаба душить покупать у себя в магазинах дороже? Что отдыхать негде?
Я у себя куплю дороже, но к вам в Кыштым не поеду. Делать у Вас нечего - продукты дерьмо, на базаре покупать НЕЧЕГО.
Отдыхаю на своей ДАЧЕ - к Вам стрёмно ехать. Загадили кыштымцы ВСЁ и ВСЯ.  К нам приезжайте - всё чисто. Только заранее предупредите, что бы пропуск оформить. Мы Вас не оскорбляем, у нас всё красиво и для Вас готово. В отличие от  ВАС - ждём в гости.
симсан, 29 октября 2011 23:08
Из Кыштыма, 29 Октября 2011 20:16
Ты думаешь мы рвемся в Озерск? Ошибаетесь, что делать вот именно что кыштымянам оказывается есть что делать, и в том то и дело што рвётесь и именно в Озёрск , хотя в России есть ещё 42 ЗАТО , и если ты такой (ая) умный, тогда обьясни пачиму вы считаете дело чести приехать к нам, на выпендриваться на наших , и говарить после порции люлей какие мы плохие , хотя к вам приедь и вы узнай откудя я так вы сразу толпой запинаете ,А ЧЁ НЕ ТАК ШТОЛИ :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Вадим, 30 октября 2011 00:20
Лично я как коренной озерчанин скажу за себя,учился и зубрил в институте лишь с той целью,чтоб в дальнейшем уехать из этой кло..ки! Сейчас живу и работаю в Москве.Чтоб вернуться в родной Озерск,такое только в кошмарном сне присниться может.Читаешь твои новости озерчанин и диву даешься,дорогу тебе сделали озерчанин,за все лето,небольшей отрезок или улицу,а ты и рад до ж...пы! Озерчанин,а где ты отдыхаешь? Судя по вашим новостя база отдыха огонек,турция,египет.А дальше слабо? Как на счет Багам или Сейшел? Что зарплата не позволяет? А как насчет нового авто? Не в кредит! А то смотрю озерчанин купит авто а потом таксует,чтоб кредит отдать! :D  С такой зарплатой как у тебя озерчанин,в большем городе тебе нечего делать! Слава тебе господи что вовремя свалил из этой дыры!
Гость, 30 октября 2011 00:51
Вадим, 30 Октября 2011 00:20
Где ты там в Москве? Мои дети тоже в Москве, но Озерск для них - самый лучший город на Земле. Озерчане, равно как и наши знокомые и друзья отдыхают на Урале, на наших дачах. Турция - хуже наших Сочи, Египет, Багамы - Вы о чем? Сейшелы? Отдыхайте там - Вам кто-то запрещает?  Авто покупаем - Лексусы(мы Путинские пенсы), нам не влом. Таксовать не будем. Кредит не берем - своих денег хватает.
В Москве дети, поедем на своем Лексусе. А отдыхать - только на Урале.
Плохо ты, Вадим, зубрил. Мои дети не зубрили - закончили престижные ВУЗы Москвы(России), работают в Москве и МАЛУЮ РОДИНУ ЛЮБЯТ.
Гость, 30 октября 2011 01:06
Уважаемый Вадим! Народная мудрость говорит,  а вслед за ней и все религии мира, что человек, который плохо говорит о своих родителях и дурно отзывается о своей Родине, - ПЛОХОЙ  человек (даже если он имеет возможность отдыхать на Сейшелах).  Комментарии излишни.
Гость, 30 октября 2011 01:09
ты, Вадим, далеко не коренной озерчанин. Зубрешка в институте - это отстой. Уехал из Озерска - слава богу, одним .... меньше. Машины мы покупаем не в кредит (здесь я сомневаюсь, что ты закончил институт), ты похоже живешь рядом - в Кыштыме.Пенсия позволяет купить и обслуживать нормальную иномарку(не российский аналог).  Но в Кыштым, как и в коммунистические времена не езжу(в деревню не езжу) - делать там нечего.Продукты и вещи покупаю в другом месте.
Гость, 30 октября 2011 01:36
Вадим, 30 Октября 2011 00:20
дорогу тебе сделали озерчанин,за все лето,небольшей отрезок или улицу,а ты и рад до ж...пы!
А в Москве дороги не делают?
Вадим, я сомневаюсь, что ты в Москве живешь. Вот НЕ ВЕРЮ.
А то, что ты не любишь свою родину - тебе НЕУВАЖУХА, Такие люди, как ТЫ - ПРЕДАТЕЛИ, никакой карьеры НЕ ДЕЛАЮТ.
Тебя и Москва ОТТОРГНЕТ и СЧАСТЬЯ в ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ.

ЛЮБИТЬ НАДО СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ.
Пасквили писать любой может.
Сан Саныч, 30 октября 2011 10:25
Молодец Кыштымец! Так и надо! В Озерске народ стал мрачнее и все об этом знают! Но в том вина не Озерчан и все тоже это знают! Кыштым в советские времена знал, что снабжение в "Сороковке" лучше, квартиры лучше, зарплата лучше, город чище! Многие бесились, что не просто попасть в "Сороковку", но очень хотелось, потому что не знали всего, это уже во времена гласности стали народ просвещать как и что! А до того как всё рассказали, была ли такая радиофобия? Помнится, как появился экран который измерял радиофон в Кыштыме! Но появился то он когда? Когда стало можно! Или не так? Торты (сам видел, как через турникет проносили восемь торотов! Сладкоежки? Вряд ли  :D ), колбасы, текстиль, всё это закупалось кыштымцами и никто им в лицо не тыкал, потому что знали - тяжело на Большой земле! Сейчас картина значительно изменилась,некоторые живя в Озерске даже и не знают где это Кыштым  ;) Шучу! Просто было бы глупо ехать куда - то за алкаголем, если дешевле он в Кыштыме! Закон физики: если где-то убывает, значит где-то прибывает! И что в том такого? Разница лишь в том, что по сих пор мы к вам можем, а вы к нам лишь некоторые! И что? Производство, скажем так, посерьезней будет, отсюда и весь секрет! У меня 50% родни в Кыштыме, но я с детсва знал, что они нам завидуют, ну и что? Это нормальная человеческая реакция! нет зависти белой, нет зависти чёрной - она одна! Зависть и всё! Говорят нам: ну и живите на ядерной помойке и не суйтесь к нам! это тоже зависть! мы им: Ну и живите у себя в деревне и не лазайте к нам через забор! И это тоже зависть! Озерчане и Кыштымцы вы еще Иртяш (озеро) забыли поделить, ах да... оно уже поделено! Каслинцы чуть не поперхнулись сейчас  :D  Че делить, чему завидовать? Я же отписывал, что всё давно перемешалось - Многие озерчане родом из кыштыма ( я минимум семерых знаю и знал)! так что вы всё делите? Спросите я не завидую? ЗАВИДУЮ! Тому, что они более свободны в перемещениях и бегать по инстанциям, чтоб кого-то завезти  им не надо! Но только лишь! Так, что везде хорошо, где нас нет! Мир... труд... и прочее и не надо никого оскорблять, так как у каждого своя правда и никому, и ничего не доказать, потому что мы не слышим друг друга...
Сан Саныч, 30 октября 2011 10:39
Да и кстати, ответить ну и нушке: на нашей "ядерной помойке" люди в белом ходят и водичку артезианскую пьют, так что помойка помойке рознь  8)  А про вербовку на Урал отвечу так: не приставляли дуло к виску, но пацанами военных лет двигала романтика, уехать из родительского дома и всё такое... плюс ко всему голодно было после войны-то и либо кормить шесть голов, либо кормиться самому, самостоятельно! а так-то они и сами-то толком не знали куда и зачем едут, так что не зная темы, нечего языком молоть!
симсан, 30 октября 2011 11:42
Вадим, 30 Октября 2011 00:20
а по моему ты всё таки из Кыштыма , а не из озёрска
Гость, 30 октября 2011 12:29
Вадим не из Кыштыма, а из Кузнечихи
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Т@ш@, 30 октября 2011 13:51
Как говорится: "Нет плохой национальности, есть плохие люди", аналогичное хочется сказать и вам. Озерск, может и ставит себя выше Кыштыма, но давайте судить адыкватно - имеет право! Но на самом деле, спор этот не имеет никакого смысла. Ребята! Давайте жить дружно! :)
Гость, 30 октября 2011 15:13
Вадим не из Кыштыма, а из Кузнечихи
+100500 :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 октября 2011 15:54
Сан Саныч, 30 Октября 2011 10:25
Хорошо там, где нас нет. Как только мы приехали туда, "где нас не было", там сразу стало плохо. А там, откуда свалили, все стало блестяще
Гость, 30 октября 2011 16:47
Не раз упоминалось о том, что первых жителей Озерска вербовали с разных городов нашей страны в том числе и ближлежайших городов. Как тут пишут у них не было выбора... Позвольте, что было крепостное правое или пистолет к виску подставляли???...

Да я хочу ответить, если кто-то не понимант. Действительно заставляли ехать. А самое интересное, что выпускники институтов и техникумов даже и не знали куда едут. Отказаться в то время тоже было не возможно. А теперь поймите наконец, ведь люди были не заключенные, а попали в такие условия, что их лишили свободы, из города не выехать и не въехать, родным не позвонить, за это компенсировали им продовольственным изобилием. Не надо завидовать. Люди здесь несчастны.
Гость, 30 октября 2011 17:59
Радуюсь за все положительное,что происходит в Кыштым-граде(не многое) ,очень печально за многолетнее ,преступное ничего не делание в любимом Озерске,даже все происходящее,больше напоминает латание дыр.А тема Где на Руси жить хорошо,похожа больше на ПРОВОКАЦИЮ
Сан Саныч, 30 октября 2011 19:36
Ну так правильно!  :D  Вам было плохо там, где вы были (следуя поговорке) и вы свалили туда, где хорошо! Как только вы оказались там, где хорошо - стало плохо! Везде хорошо, ГДЕ ВАС НЕТ   :D  :D  :D Поговорка в действии, разве не так?  :D  :D  :D
Гость, 30 октября 2011 19:58
На столичных форумах  иногда запускают тему "москвичи и приезжие в Москву" - там начинается подобный флуд, поскольку тема неисчерпаема.
Здесь ее переиначили на  местный лад.
...
Aira, 30 октября 2011 21:33
Очинна рады за Дашу и Сашу! Так держать!
Aira, 30 октября 2011 21:43
"Гость, 30 Октября 2011 16:47
Не раз упоминалось о том, что первых жителей Озерска вербовали с разных городов нашей страны в том числе и ближлежайших городов. Как тут пишут у них не было выбора... Позвольте, что было крепостное правое или пистолет к виску подставляли???...

Да я хочу ответить, если кто-то не понимант. Действительно заставляли ехать. А самое интересное, что выпускники институтов и техникумов даже и не знали куда едут. Отказаться в то время тоже было не возможно. А теперь поймите наконец, ведь люди были не заключенные, а попали в такие условия, что их лишили свободы, из города не выехать и не въехать, родным не позвонить, за это компенсировали им продовольственным изобилием. Не надо завидовать. Люди здесь несчастны."

Всё правильно написано. Невозможно было отказаться и т.д. и т.п. Только я бы не сказала, что мои родители да и друзья их были так уж несчастны. Они были молоды, война кончилась,  вся жизнь у них была впереди. Просматриваю старые фотографии и не вижу таких уж несчастных людей. Они спортом занимались, самодеятельность была, театр свой. Ну и так далее. А счастья и несчастья везде хватает.
Гость, 31 октября 2011 00:58
А кыштымские девчонки действительно хороши!  :D Симпотичные и безотказные!   8)  Не то что наши прЫнцессы!  ;)
симсан, 31 октября 2011 01:13
Т@ш@, 30 Октября 2011 13:51
Как говорится: "Нет плохой национальности, есть плохие люди", аналогичное хочется сказать и вам. Озерск, может и ставит себя выше Кыштыма, но давайте судить адыкватно - имеет право! Но на самом деле, спор этот не имеет никакого смысла. Ребята! Давайте жить дружно!

кто ставит себя выше кого???? :o  :o  :o  , самое интересное што Озёрск не ставит себя выше кыштыма
Гость, 31 октября 2011 12:10
Это просто жители Кыштыма подсознательно очень хотят, чтобы Озёрск всегда оставался выше Кыштыма. Поэтому постоянно и пишут на эту тему. Переживают за нас.   ;)
симсан, 31 октября 2011 15:46
Кыштым Кыштым сам виноват в своих бедах и засранцы не мы, а они , я здесь прокатился на 3х маршрутках по Кыштыму и во всех все сиденья исписаны и изрисованы , у нас в автобусах тоже есть такое да и то ни кто уже давно не чё не пишет
Лёха, 31 октября 2011 15:55
Да что вы на Кыштым набросились? Судя по опросу, Довольны ли вы качеством жизни Озерска, довольно всего лишь 5%озерчан,27%хотят уехать отсюда,43% зарплату бы побольше и жить можно!
Похоже здесь пишут 5% озерчан которые всем довольны,необижайтесь соседи Кыштымцы,как говориться в семье не без урода! :D В стаде всегда найдется паршивая овца. Пишут здесь одно,а рейтинг опроса показывает другое!
Ленин, 31 октября 2011 16:41
Я бы на месте автора молча завидовал. Город у вас очень печальный, почти деревня. Кроме стадиона и вокзала у вас ничего нет. Кругом одни хачики с гопниками, да и зона рядом. "Но всё же мы теперь вам не завидуем!" - ну очень пафосно звучит. Я могу только посочувствовать вам.
Гость, 31 октября 2011 17:20
Ленин в ходит 5 % и доволен кач-вом жизни Озерска. Я ему не завидую,как мало ему надо. Вот выучусь и свалю отсюда,загнивающий город,без берспективный.
Гость, 31 октября 2011 18:07
Гость, 31 Октября 2011 17:20 ++++++такая же хрень. скорее бы хатку родаков здесь продать и двинуть на большую землю. тут работать негде, платят мало ещё и кидолово везде налего и направа. скукотища пойти некуда тухляк вобщем
Pepper, 31 октября 2011 19:30
Да что у вас в г. Кыштым есть нормального? У вас даже домов в городе нормальных по пальцам можно пересчитать. А вокруг так одни холупки. Вы зайдите у себя на ул.Ленина в любой подъезд. Нам просто какие то бомжатники. Даже отделки нормальной не осталось. Деревянные лестничные пролеты, которые вот-вот проломятся. В половине подъездов даже окон элементарно нет. Дороги только в центре сделали и то с горем пополам. Никакого развития. Некоторые дома уже лет 8 предназначены под снос, а люди так и живут в аварийных условиях. А что у вас на коноплянке? Жителям этих домов даже в туалет нормально не сходить. У них нужники  на улице общие стоят. Я уже и не говорю про ванные и душевые. ол города до сих пор в коммуналках живут. Что у вас там красивее и облагорожение? Да на вашем стадионе даже покрытие сделано не по нормам. Ваша больница рушится. Даже элементарного городского пляжа нет. Весь город, словно садовые участки. Очень много озерчан используют ваш частный сектор под сады.
Что касается цен, то средний заработок в г.Кыштым в 2-3 раза ниже чем в Озерске. Естественно цены будут ниже. Но это не важно. В вашем городе и магазина то нет где можно было бы прикупить нормальные вещи, а не ШИРПОТРЕБ. В ваш и магазины едут только социально не защищенные слои население. Попробуйте у себя в магазинах купить качественные и эксклюзивные продукты. Да что эксклюзивные? Мы с друзьями приезжали с базы летом купить лайм для "мохито", но так нигде и не нашли. Единственные магазины которыми вы можете гордиться, это - "Кра...е и Белое".
А про культуру я на вашем месте вообще бы помалкивал, окультуренные вы наши. Как раз ваша молодежь и проводит все свое время с бутылкой, но только вот не с пивком, а с водочкой (чаще со спиртом). Только у вас до сих пор гопники это сила и уважаемые лица. :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 31 октября 2011 22:54
Не хочу защищать Кыштым,сам я озерчанин,скажите а где в Озерске продаются нормальные вещи? Кроссовки - Китай.Джинсы - Турция. Часы - подделка под известные бренды. Ни у одного продавца я не видел сертефиката подлинности. На прошлой недели решил посмотреть кроссовки (обычно предпочитаю ездить в большие города),продавец ну так их расхваливал,ну так расхваливал.На вопрос покажите сертефикат,лицо изменилось,ответ был такой "не хотите не берите" Чем ваши кроссовки отличаются от кроссовок на рынке? Только ценой. Часы вообще отдельная история,кто поручится,что это настоящие часы а не копия,которые продаются в интернете,а также в Ёбурге видел неоднократно. Продавец давай мне показывать голограмму (на подмигивающем Распутине тоже была голограмма,однако его с успехом подделывали).Где доказательства,что часы настоящие?  Никаких,документов мне больше предоставить не смогли. По мне так что Озерск,что Кыштым ни какой разницы.
симсан, 1 ноября 2011 00:06
Pepper, 31 Октября 2011 19:30
Да что у вас в г. Кыштым есть нормального? У вас даже домов в городе нормальных по пальцам можно пересчитать. А вокруг так одни холупки. Вы зайдите у себя на ул.Ленина в любой подъезд. Нам просто какие то бомжатники. Даже отделки нормальной не осталось. Деревянные лестничные пролеты, которые вот-вот проломятся. В половине подъездов даже окон элементарно нет. Дороги только в центре сделали и то с горем пополам. Никакого развития. Некоторые дома уже лет 8 предназначены под снос, а люди так и живут в аварийных условиях. А что у вас на коноплянке? Жителям этих домов даже в туалет нормально не сходить. У них нужники на улице общие стоят. Я уже и не говорю про ванные и душевые. ол города до сих пор в коммуналках живут. Что у вас там красивее и облагорожение? Да на вашем стадионе даже покрытие сделано не по нормам. Ваша больница рушится. Даже элементарного городского пляжа нет. Весь город, словно садовые участки. Очень много озерчан используют ваш частный сектор под сады.
Что касается цен, то средний заработок в г.Кыштым в 2-3 раза ниже чем в Озерске. Естественно цены будут ниже. Но это не важно. В вашем городе и магазина то нет где можно было бы прикупить нормальные вещи, а не ШИРПОТРЕБ. В ваш и магазины едут только социально не защищенные слои население. Попробуйте у себя в магазинах купить качественные и эксклюзивные продукты. Да что эксклюзивные? Мы с друзьями приезжали с базы летом купить лайм для "мохито", но так нигде и не нашли. Единственные магазины которыми вы можете гордиться, это - "Кра...е и Белое".
А про культуру я на вашем месте вообще бы помалкивал, окультуренные вы наши. Как раз ваша молодежь и проводит все свое время с бутылкой, но только вот не с пивком, а с водочкой (чаще со спиртом). Только у вас до сих пор гопники это сила и уважаемые лица.        


если это итог обсуждения то Я полностью поддержу  , т.к говарить по этой теме больше не очем , а выше написанные слова это самый самый лудший итог и мысль этой темы :!:  :!:  :!:
А, 1 ноября 2011 09:46
а каким местом Кыштым "трогает" наша "грязь" (я не  про бытовой мусор) ??? какова связь  нашего производства и ваших анкологобольных?..... загляните в статистику минздрава и увидите, что далеко не т радиации, большинство анкозаболеваний, что касается экоологии- в Озе, состояние экологии в разы лучше чем в любом Че или ЕКб..... мы в лесу  по сути.....это "+".
    Был однажды на дне города в Кыштыме.... мдааа никто синими толпами в пикапах не ездит, не бухает, не курит.....
    Интересно, чтото  по новостям то то по Чел обл, то по Свердл, иногда всплывает информация про нарко торгашек/ей , задержанных именно в Кыштыме...
   Вокзал - лучше чем было..но, честно говоря....с видо не плохо, а внутри мрак! одит сортир чего стоит....тоже, видимо бабала отмыли в свое время.
   Клуб "Корсар" - хорошее место...очень..... а и всё!....сочувствую...сходить то вам больше некуда, не так ли?
   На Ваше немногочисленное население приходится  3? или 4? или больше?  - алкомаретов КиБ.....блин... ясно понятно - наш минус, что гопота ходит и плюёт кожурки семечек, разукрашивает набережную итд....но, вы то уверены, что эти гопники не из Кыштыма приехали? чтобы закончить один из ПЛ?.....
     Ах  да, ещё у вас есть  филиал ЮУРГУ..... ппц, учился там  когдато..нервов хватило на 1 год)  а теперь этот бедный филиальчик перевезли в какуюто промзону....
    Карабаш..... Кыштымцы, вы в курсе, что производство в карабаше., убившее не одно поколение, напрямую завязано с вашим электролитным?...... и вы  в курсе, что один из ваших заводиков в своё время  нам, мягко говоря "подпортил" озеро Большая Нанога" ?
- это я к тому, что не стоит гнать на произв-ва и вредность....+ это не мы принимали решение  о создании ЗАТО...и не вы.... в те годы никого не спрашивали....... и если бы нашего города не было, а точнее его производства, вся страна уже  под америкосами ходила бы!... а они до сих пор побаиваются.....
Гость-Озерчанин, 1 ноября 2011 10:52
Действительно, каждому свой город кажется лучшим. В чужом городе мы видим только то, что хотим. А про людей судим только по тем людям, с которыми встречаемся. Думаю, Даша и Саша из Кыштыма для себя выбрали не подходящую компанию – плюющую на улице и сосущую пиво.
Недавно случайно набрел на страницу  http://www.foto-ozersk.ru/9.html , там виды Озёрска. Советую Даше и Саше посетить эту страницу. Возможно, они увидят Озёрск  в другом разрезе . :)
Гость, 1 ноября 2011 11:48
Странно,а почему судя по опросу второе место держат озерчане желающие свалить отсюда?
Гламурная Киса из Озёрска, 1 ноября 2011 11:58
БУГАГА! Про Кыштымских гопников попали в самую десяточку! У них в Кыштыме до сих пор есть индивидуумы, которые считают, что спортивный костюм "аДибас" и кепка - это очень круто и модно!
:D  :D  :D  :D  :D
А, 1 ноября 2011 14:06
Гламурная Киса из Озёрска,
________
К огромному сожалению, у нас тоже такие есть...но меньше и меньше....
Сан Саныч, 1 ноября 2011 17:35
"...не мы принимали решение о создании ЗАТО...и не вы.... в те годы никого не спрашивали...."
Пожалуй соглашусь с этим высказыванием.
Блондинка, 1 ноября 2011 23:56
Можете считать меня наивной и глупой, но я считаю, что не все кыштымцы злые, жадные и завистливые. Думаю, что и среди них есть нормальные адекватные люди.
Гость, 2 ноября 2011 05:46
да хватит уже пипками меряться. озерск-кыштым, кыштым-озерск...
одинаково фиолетово.
а алконавтов везде хватает.
Кость, 2 ноября 2011 08:20
Гость , 1 Ноября 2011 10: 48
Странно,а почему судя по опросу второе место держат озерчане желающие
свалить отсюда?
А это голосовали обиженные кыштымцы)
А, 2 ноября 2011 08:48
Блондинка,
_____________
однозначно)
когда учился, обрел много хороших знакомых...как приезжих, так и местных)
Гость, 2 ноября 2011 10:22
А почему у авторов голова в нашу сторону повернута-поди и не спят нормально по ночам-" а как там с порядком в Озерске?" Какая-то ерунда-чего им наш город жить спокойно не дает-в округе кроме нас никого нет и у авторов дел других нет, как смотреть-чисто или нет у нас?? А наш город, между прочим, многим городкам помогает в социальных проблеммах-малоимущим и от всей души. И вообще, что за дела? Живем и живем, никого не трогаем, вы в своем глазу бревно не видите, а в нашем соринку рассматриваете....
Гость, 2 ноября 2011 10:29
Что за дела?  если у вас в Кыштыме хорошо, мы за вас рады, Но почему уже столько лет не пропадает эта зависть к нам и не даем мы покоя полками в магазинах. Рассказать, про жизнь моих очень порядочных родителей? Места тут не хватит, ими я горжусь и много знаю про их молодость, как они здесь жили. И очень обидно читать всю эту дребедень-как в Озерске живут и что кушают. Совершенно неприличный и пустой базар. Вот бы авторов в те времена к нам сюда-первостроителями, да в самую грязь...Куда бы тогда они смотрели и о чем бы мечтали...
Маришка, 2 ноября 2011 12:26
По-моему тема давно исчерпала себя, сижу читаю - оппоненты все равно упорно стоят на своем, 3-и лица гадят на всех, а озерчане по 10 раз объясняют тупым одно и то же :D Смешные, видимо занятся больше в Кыштыме не чем - обкакать соседей из зависти, конечно, работы нет, в один Корсар все не влезут, а на улицах гопота да хачи с водкой - страшно))))) Вот и сидим в инете, гадюльки свои распостроняем :D
Озерчане, они давно все наши доводы усвоили, поняли все, и сейчас ещё больше ядом от зависти потекли, не обращайте внимание на провокации, нервы целее будут 8)
А, 2 ноября 2011 13:59
Маришка, снова на работе заняься нечем? ;)
Маришка, 2 ноября 2011 14:11
Может у меня выходной? ;)
А, 2 ноября 2011 14:25
сомневаюсь.... сегодня среда
Гость, 2 ноября 2011 14:33
А какие в Кыштыме наивные девушки :D  :D  :D  До сих пор уверены в том, что с помощью древнейшего ремесла можно удачно выйти замуж :D  :D  :D
Маришка, 2 ноября 2011 14:39
Может я 2/2 тружусь?)))))
Маришка, 2 ноября 2011 14:40
И почему снова? Я на работе фигней не маюсь - работаю)
Гость, 2 ноября 2011 14:40
Я вас огорчу, любезный.
С помощью именно этого ремесла выходит замуж и большинство озерских девушек  :)
Сергей Кучкасков, 2 ноября 2011 14:57
а я тут только на работе и сижу)) 8)
Удовлетворитель девушек, 2 ноября 2011 15:18
Гость, 2 Ноября 2011 15:33
А какие в Кыштыме наивные девушки    До сих пор уверены в том, что с помощью древнейшего ремесла можно удачно выйти замуж  
+ + + + +
Но мы то с вами знаем, что у них этот фокус не пройдёт! Так что, давайте и дальше не будем разочаровывать их и отнимать у них наивные фантазии. Я думаю, что никто сильно не расстроится, если они и дальше будут продолжать любить нас (а мы их :D ) и тешить себя иллюзиями о семейной жизни и сказочном будущем. 8)
Маришка, 2 ноября 2011 15:21
Да на работе я, на работе, уговорили ;)
Гость, 2 ноября 2011 18:38
Я вас огорчу, любезный.
С помощью именно этого ремесла выходит замуж и большинство озерских девушек smile:)
Ошибаетесь. На кыштымских наших девушек не тянет, равно как и на озерских. Хорошие девочки уезжают и находят принцев в мегаполисах - как правило в Москве и Питере :oops:
Гость, 2 ноября 2011 18:40
Маришка, 2 Ноября 2011 13:26
Полностью согласна. Тема должна быть закрыта. :D
Маришка, 3 ноября 2011 07:41
Гость, 2 Ноября 2011 19:40

Ага, а то уже флуд пошел какой-то)))) :D
симсан, 3 ноября 2011 10:23
а многие кыштымяне всё же нормальные люди  просто они мало знают что творится в периметре ,и им кажется что всё супер , с кем из кыштымян я работал те уважительно относятся к озерчанам т.к понимают что засранцы  это не озерчане и не кыштымяне , а БОЛЬШИЕ ЗАСРАНЦЫ ЭТО НАШИ ВЛАСТИ
Маришка, 3 ноября 2011 11:38
симсан, 3 Ноября 2011 11:23
Никто и не спорит :) У нас тоже много народу из Кыштыма трудится) Обычные люди) И многие с удовольствием жили бы в Ози.
Гость, 4 ноября 2011 21:11
Кыштымцы :!:  :!:  :!:
Завидуйте молча :!:
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2011 11:10
Ой, господа, дело не в том, ккой город лучше или хуже, а в том, что Озерск за последние 20 лет превратился в город убогой архитектры ( летом зелень скрывает) и полного бескультурья - про пиво в руке , про скамейки превращенные в расивочные, про горы семечек по пр. К.Маркса- даже и говорить то надоело. Властям и денег ненужно на требование соблюдать закон. - но до этого ли - все ленточки перерезаем, все красуемся,...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений