Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрск - самый "хип-хопный" в регионе

Общество
26 октября 2011 09:03
источник: pravmin74.ru
 

5 ноября в областном центре состоится первый международный фестиваль DOWNTEMPO (trip-hop и abstract hip-hop) музыки «Metagalaxy». Он проводится при информационной поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Примечательно, что от всей Челябинской области в фестивале примет участие только озёрская группа The DROPPS.

А всего по итогам отборочного тура, проходившего с 15 июля по 15 августа, из 100 присланных заявок были отобраны только 9 участников фестиваля со всей России. Помимо озерчан это группы D.G Svon (Курган), King Shi (Омск), N (Москва), SpaceCave (Новосибирск), Эхолов (Красноярск), ZCR (Москва), Lowkarma (Воронеж) и Depto-3 (Тольятти).

В жюри войдут представители Нидерландов, Германии и Италии.

Все участники фестиваля, независимо от результата, будут награждены призами от спонсоров. Трем лучшим командам достанутся кубки, и только один музыкант получит главный приз – 20 000 рублей.

Общим итогом фестиваля станет сборник с треками участников. Мероприятие пройдет в стенах челябинского молодежного театра. Зрителей ждет перфоманс от актёров, видеоарт и инсталляции.



Отклики читателей
ЛЮМПЕН, 26 Октября 2011 09:14
Мне нравится0
АФРИКАНСКАЯ КУЛЬТУРА. В ЖЮРИ ИЗ МАДАГАСКАРА ПРИГЛАСИ НЕГРОВ. А ОНИ НАВЕРНОЕ У СЕБЯ В АФРИКАНИИ ДНИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ ОТМЕЧАЮТ, ОДЕВАЮТ КОКОШНИКИ И ПОЮТ ЧАСТУШКИ...ЗАГАРАЙТЕ В СОЛЯРИИ ДО ЦВЕТА КА***ШКИ А ТО НЕ ПОХОЖЕ КОГДА ВЫ ИХ ПАРОДИРУЕТЕ...
вредина, 26 Октября 2011 10:18
Мне нравится0
нигерская "культура"
1318, 26 Октября 2011 10:39
Мне нравится0
камены улыбают  :D
Гость, 26 Октября 2011 12:12
Мне нравится0
ЛЮМПЕН, 26 Октября 2011 09:14  
АФРИКАНСКАЯ КУЛЬТУРА. В ЖЮРИ ИЗ МАДАГАСКАРА ПРИГЛАСИ НЕГРОВ. А ОНИ НАВЕРНОЕ У СЕБЯ В АФРИКАНИИ ДНИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ ОТМЕЧАЮТ, ОДЕВАЮТ КОКОШНИКИ И ПОЮТ ЧАСТУШКИ...ЗАГАРАЙТЕ В СОЛЯРИИ ДО ЦВЕТА КА***ШКИ А ТО НЕ ПОХОЖЕ КОГДА ВЫ ИХ ПАРОДИРУЕТЕ...

Нет, чтобы порадоваться за наших, вы тут рассизм пропагандируете, причем совершенно беспочвенно! Хип-Хоп отношения к АФРИКЕ не имеет! Если не осведомлены в этом вопросе, то лучше промолчать.
А ребята молодцы! Радует, что молодежь в наше время еще увлечена чем-то!
синий троль, 26 Октября 2011 15:52
Мне нравится0
чарльтстон,стэп, танго, фокстрот, вальс, джаз и.т.д --всё русское? может джинсы и аляски все свои повыбросим на помойки? оденем  тулупы и зипуны и пойдём всем миром водить хоровод и кадриль плясать? чё вообще тут обсуждают? могут ли два пенса всю тему зафлудить? отвечаю, легко!               хип-хоп, клёвый танец и между прочим очень спортивен и физически тяжёлый. заканчиваю рэпом----хип-хоп, ля.ля.ля! веселее друзья :D
Люмпен, 26 Октября 2011 16:07
Мне нравится0
Да уж хотябы бли этим наша молодёжь увлечена и с широкой поддержки областной и городской власти. Вы что там все с ума посходили? Вы что пропагандируете, ЧТО... Вы тексты читали, переводили, те тексты под которые дети и подростки ДЁРГАЮТСЯ? Отдел культуры - (ФАК ОФ ЩЕТ) вам не интересно проверять то звуковое и шумовое оформление того что ВЫ в массы и в школы ДВИГАЕТЕ? Я против того чтобы за НАШИ деньги это ОБЕЗЬЯНЕЕ (ЩЕТ) детям скармливали и приговаривали КАК это блин всё здорово и позитивно и круто и НОВО. АЛЁ, ЛЮДИ, МОЗГИ ВКЛЮЧАЕМ!!!
(Хип-Хоп Культура) - есть Русская Культура, а это блин Африканская культура и не надо ЛЯ, ЛЯ...
Гость, 26 Октября 2011 16:50
Мне нравится0
хочу вас огорчить - вы узко мыслите!
и совсем не понимаете о чем говорите.

к хип-хопу этот фестиваль имеет такое же отношение, так же как волочкова к политике.
от хип-хопа в трип-хоп пришли только акценты ритмических партий и ВСЁ!

А фестиваль стоит того чтобы побывать на нем, это действительно крупное и интересное событие для нашего региона.
Гость, 26 Октября 2011 21:33
Мне нравится0
"Перформанс", "видеоарт", "инсталляции"- вот этим все и сказано. Э-эх!"Хоть этим пусть занимаются". Вот и занимаются Ну и что мы имеем в результате? На "человека мира" они не тянут, да и своих корней уже не знают. Я не пенс. Я много интересного в русском нахожу. 8)
Люмпен, 26 Октября 2011 22:40
Мне нравится0
Обезьянничать, завивать волосы в мелкие барашки, мазать рожу гутолином, выпячивать губы... это всё "период подросткового подражательства и копирования" - всё это пройдёт как прыщи на лбу. Вам самим не приходило на ум, что негры (те самые рэперы в штатах) над вами ржут и издеваются, потомучто вы белые, а они чёрные и вам никогда не стать ими, как вы не прыгайте гуськом на полусогнутых и не сучите ножками. Вот название статьи действительно ПОЗОР! Этож надо так оскорбить город. Ну да ладно трепаться, мне как и вам до пенсии далеко, пока СНЕЖКИ, купите себе бусы и завейте себе круглую причёску "АФРУ", клоуны...
Гость, 26 Октября 2011 23:00
Мне нравится0
Озёрск раньше был в более  отечественных проектах в первых рядах. А нынче кому  бюджет помогает? Кошмар. Деграданты.
Гость, 27 Октября 2011 09:33
Мне нравится0
Большинство комментаторов здесь погрязли в болоте консерватизма (если мягко выразиться). Не надо противопоставлять, условно говоря, Чайковского и Tricky, классику и урбан. Это всё - элементы культуры, которые формируют её, а не конкурируют в ней.
Гость, 27 Октября 2011 12:27
Мне нравится0
Люмпен, 26 Октября 2011 22:40  
Обезьянничать, завивать волосы в мелкие барашки, мазать рожу гутолином, выпячивать губы... это всё "период подросткового подражательства и копирования" - всё это пройдёт как прыщи на лбу. Вам самим не приходило на ум, что негры (те самые рэперы в штатах) над вами ржут и издеваются, потомучто вы белые, а они чёрные и вам никогда не стать ими, как вы не прыгайте гуськом на полусогнутых и не сучите ножками. Вот название статьи действительно ПОЗОР! Этож надо так оскорбить город. Ну да ладно трепаться, мне как и вам до пенсии далеко, пока СНЕЖКИ, купите себе бусы и завейте себе круглую причёску "АФРУ", клоуны...


Вы, похоже, не знаете о чем пишете! Завивка волос, гутАлин, губы, бусы....??? Речь идет о танце. У Вас извращенные представления о хип-хопе. Сходите хоть раз на подобный фестиваль, возможно Вы откроете для себя что-то новое, и уж на 100% Ваше представление изменится, так как, не губ, ни гуталина там не будет. .....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений