Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Закрыто нашумевшее дело об использовании «контрафактной» трубы на «Маяке»

Общество
26 октября 2011 10:01
источник: uralpolit.ru
 

Судебная экспертиза СК при прокуратуре Челябинской области дала свое заключение по поводу использованиия некачественных труб на ПО «Маяк». Установлено, что качество трубы полностью соответствует всем требованиям ГОСТ, она может использоваться по своему назначению. В своем блоге генеральный директор предприятия Баранов Сергей Васильевич сообщил, что уголовное дело о «контрафактной трубе» в отношении «Маяка» закрыто.

Сергей Баранов отмечает, что иного и быть не могло, вспоминая историю с якобы «контрафактной» трубой китайского производства, использованной при сооружении первой очереди системы общесплавной канализации ПО «Маяк». Также в блоге гендиректор отмечает, что впредь свою репутацию «Маяк» будет отстаивать жестко и принципиально.

Как сообщалось ранее, в начале апреля 2011 года в ряде электронных СМИ были опубликованы материалы, основанные на письмах, подписанных «работниками ПО «Маяк». Неизвестные авторы также направили обращение президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину. Анонимы сообщали об использовании некачественных труб на ПО «Маяк». На следующий день пресс-служба предприятия выступила с официальным опровержением сомнительной информации. Генпрокуратура УрФО поручила областной прокуратуре проверить законность решения областного ГУВД о прекращении уголовного дела, связанного с использованием контрафактного оборудования. 



Отклики читателей
Гость, 26 Октября 2011 11:42
Мне нравится0
ТАК ТРУБЫ ВСЕ ТАКИ БЫЛИ КИТАЙСКИЕ  ?? ВЕДЬ РЕЧЬ-ТО ОБ ЭТОМ ШЛА !!!!!
Гость, 26 Октября 2011 12:07
Мне нравится0
Иного и быть не могло. Все понятно.
Гость, 26 Октября 2011 12:26
Мне нравится0
А какая разница китайские или нет, если ГОСТУ реально соответствуют. Он (ГОСТ) для того и нужен.
Гость, 26 Октября 2011 12:47
Мне нравится0
г :D остю 12----26    ТРУБЫ ОДИНАКОВЫЕ ТОЛЬКО ЦЕНЫ РАЗНЫЕ
Гость, 26 Октября 2011 15:00
Мне нравится0
Да кто-б сомневался, трубу уже проложили, закопали, деньги поделили. Кто её будет откапывать? А ГОСТы бумага всё стерпит, ведь на заборе тоже написано. А когда аукнется нам эта труба лет так через 10-15вот тогда виновных будем искать, например: сторожа или тракториста.
Гость, 26 Октября 2011 16:40
Мне нравится0
Гость, 26 Октября 2011 15:00
За вами уже выехали.
Гость, 26 Октября 2011 16:44
Мне нравится0
Или аппаратчика на том участке, где эти трубы.
Гость, 26 Октября 2011 17:44
Мне нравится0
простите можт всеж скажет кто? :D  КАК :o  изготовить такие трубы контрафактно и где  :?:
Гость, 26 Октября 2011 19:06
Мне нравится0
"КАК  изготовить такие трубы контрафактно и где  " - это к местным специалистам. Ночи напролет они доказывали, что все у них хорошо. А анонимы наверное ради развлечения написали государственным деятелям, что не все у нас в порядке! Не смешите народ. А подумайте, как в следующий раз поаккуратнее провести свои дела. Во времена Браховича о таком и подумать ума в голову не приходило. А ныне на уровне страны обсуждаем и доказываем, привлекая в нерабочее время работников для исправления сомнительной ситуации. Не в Африке живем! Зачем вам столько денег? Они вас не делают лучше и красивее. Спешите делать добро!
Гость, 26 Октября 2011 20:43
Мне нравится0
Не бывает дыма без огня, и чтобы решиться написать президенту, тоже надо иметь достаточно веские основания: люди , наверное уже не могли молчать. Только вот результат, как всегда, плачевный....
А Вы уверены, что  при таком раскладе у нас все ОК?
Гость, 27 Октября 2011 12:13
Мне нравится0
СКОРО И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ !!!!!
Гость, 28 Октября 2011 13:17
Мне нравится0
ТАК ДЕЛО ЗАКРЫТО ----О ЧЕМ РЕЧЬ ?
Гость, 28 Октября 2011 16:34
Мне нравится0
ВОТ И ПОСТАВЩИК -----КОСАЖЕВСКИЙ ПОЯВИЛСЯ  !!!!!!
Гость, 28 Октября 2011 19:00
Мне нравится0
Так Косаржевского поначалу и обвиняли в анонимке. Сейчас пойдет чистая вода. Кажется - все хороши.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений