Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Колоться или не колоться…

Общество
26 октября 2011 15:58, Редакция
 

Собираетесь ли Вы делать прививку от гриппа?

«Нет, не собираюсь: боюсь осложнений», - заявил 151 озерчанин (51,89%).

«Нет, не собираюсь: лень и денег жалко», - признались 43 опрошенных (14,78%).

«Уже сделал», - ответственно подошли к прививочной кампании 33 противника гриппа (11,34%).

«Ко мне не пристанет. Я предохраняюсь», - взяли на себя ответственность 33 любителя перцовки и чеснока (11,34%).

«Да, собираюсь: не хочу болеть», - мечтательно сообщил на ушко нашему сайту 31 опрошенный (10,65%).

Исходя из того, что в прошлом году охват прививками от гриппа составил всего 12,8%, что-то подсказывает, что и наступающий «гриппной» сезон заставит прибегнуть к прививкам не намного большее число горожан…

«Колоться» или «не колоться» - решать, конечно, каждому самостоятельно. Главное, чтобы и сами не болели, и окружающие вас – тоже…

Будьте здоровы!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Октября 2011 16:30
...не вижу смысла в прививании...от болезни оно все равно не спасает (один плюс от прививки - протекать заболевание будет в мягкой форме)...
Гость, 26 Октября 2011 18:36
(один плюс от прививки - протекать заболевание будет в мягкой форме)... это кому как повезет!!
Гость, 26 Октября 2011 22:05
без прививки болел 1 раз в год с нею 5 !!!!!!
Гость, 26 Октября 2011 23:39
Гость, 26 Октября 2011 18:36

эт точно

если не привится то болеть будешь аж все 2 недели, а если привтися то болеть будешь всего 14 дней.

И еще вирус гриппа меняется каждый год, а прививают от прошлого гриппа
Гость, 27 Октября 2011 00:12
Работников образования, которые не поставят себе прививку от гриппа, не допустят к работе. А утверждают, что все на добровольной основе.  Хотя некоторые преподаватели, если поставят эту прививку обязательно заболевают, а те кто не ставит - работают весь опасный период. Почему так? Скорее всего вакцина, которую ставят населению, как всегда, не подходит к очередному "новому" гриппу. Над россиянами проводят очередной  опыт....
Гость, 27 Октября 2011 07:44
Самая страшная прививка от гепатита "А"! Риск заболеть гепатитом "А" невелик, да и это обыкновенная желтуха, в старые времена от нее не прививались и все было нормально. Прививка от гепатита - геномодифицированная и может привести к непредсказуемым последствиям в будущем!!!
Однако ставят её всем, однако большинство грамотных медиков своим детям ее не ставят и не только её!
Гость, 27 Октября 2011 13:05
Кто у нас вообще решает, ставить или нет? И с каких это пор в детских садах в обязательном порядке (именно в принудительном, вплоть до увольнения) заставляют всех сотрудников прививаться? К кому обратиться?
Гость, 27 Октября 2011 15:55
Видими меня только пуля возьмёт.............ставлю всё , что скажут и до сих пор жив и не болею...........и не ставил не болел..........так , что кому как .........но ставлю и буду ставить.............ещё совет всем на каждый день пейте вечером чай с брусникой 1 ст ложка на кружку + 1.5 сахара....... в осенне зимний период пью каждую зиму и мне не страшны ГРИППЫ разные вплоть до заразных
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений