Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Выпускной сегодня и выпускной 30 лет назад

Общество
20 июня 2014 11:15, Александр Волынцев
 

С 18 по 25 июня по стране шагают выпускные балы…

Для кого-то ЕГЭ уже в прошлом, для кого-то в будущем, а кто-то счастливо избежал этой радости, благодаря возрасту…

Наше поколение обошлось без этой «угадайки» типа «Кто хочет стать миллионером».

Настоящие российские миллионеры ЕГЭ не сдавали. Обошлись как-то «дедовским» методом человеческого разговора с учителями школ и с преподавателями вузов по теме билетов, выпадавших на экзаменах.

Но я хотел не об этом…

Как-то по заданию редакции довелось быть на одном из «последних звонков». Вечер прошел радостно (в соответствии с регламентом). Грядущие выпускники радостно фотографировались, а я вдруг подумал: как же они будут спустя лет двадцать гоняться за этими фотографиями…

Чего хихикаете?

Думаете – двадцать лет это далеко?

Ой, как ошибаетесь…

Мы вот в этом году отметили 30-летие выпуска из школы №24 и должен вам сказать, что эти тридцать лет пролетели гораздо быстрее, чем десять лет в школе… И готовясь к очередному юбилею мы собирали старые фото. Было это непросто: не было еще в наши школьные годы цифровой фототехники. Но ничего, поскребли по сусекам, подобрали кое-что… Сколько радости было потом у весьма «повзрослевших» однокашников в процессе выискивания себя на этих снимках!

Вспоминали, как сдавали экзамены, как переживали за нас не только наши родители, но и наши педагоги и в особенности – классные руководители: Элеонора Витальевна Филаретова и Галина Георгиевна Быковченко…

Как после положенного выпускного бала до утра бродили по городу, а потом все вместе двинулись на автовокзал провожать в Москву нашего одноклассника Володю Корнейко, который первым отправился штурмовать столичный вуз…

И было это… Рядом. Руку протяни, ухватишь… Ан-нет! Пролетели годики!

Это я успел понять, когда мы праздновали еще двадцатилетие выпуска. Тогда и появилась у меня песенка, которой сегодня хочу поделиться с выпускниками сегодняшними и вчерашними. Теми вчерашними. Тридцатилетней выдержки…  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 июня 2014 11:30
Душевно.
Гость, 20 июня 2014 11:43
Поздравляю ребят с 30-летием окончания школы!!! Увидел знакомые лица! Особенно приятно было увидеть преподавателей школы№24. Я окончил эту школу в следующем - 1985 году.
Дм. Лукиных, 20 июня 2014 11:44
Саша, спасибо :D
Светофор, 20 июня 2014 12:41
Помню и у нас Г.Г Быковченко не любили фотографироваться, всегда стеснялась :oops:  :oops:
Светлана Вдовкина, 20 июня 2014 13:04
Саша, как всегда здорово и приятно!  спасибо!!!
Костя Т., 20 июня 2014 18:41
Здорово было посмотреть наши фотки...как молоды мы были, как искренне любили...настольгией накрыло до слёз...Спасибо тебе Саня. Душевно получилось. :D
Гость, 20 июня 2014 19:26
Просто здОрово! :)
У-горец, 20 июня 2014 20:00
Александр, спасибо! Столько знакомых лиц! Ведь ваш класс был нашими шефами.
Выпуск 1987 года.
Гость, 20 июня 2014 20:16
Саша!Спасибо за воспоминания юности!!! :{}
Ира Бухарова, 20 июня 2014 20:28
Все здорово! На несколько секунд вернул в ДЕТСТВО! Спасибо тебе, Саша! :)
Гость, 20 июня 2014 20:43
Окончил школу на 10 лет раньше. Но все узнаваемо. Особенно лица учителей. Спасибо порадовал. Ностальгия.
Васильев Пётр, 20 июня 2014 21:08
Это незабываемые МОМЕНТЫ... Спасибо, Саня! Тут же по сноскам и наш 30 летний ВЕЧЕР посмотрел. Душевно и очень по доброму :)
Гость, 20 июня 2014 21:12
Клёво!!!
Параллельный 10"Б", 20 июня 2014 21:33
На фотках и мы тоже!!! Лисин, Мараков, Захаров, Карпушин, Гужин, и Дмитриев...На сборах в учебке весной! Спасибо!
Гость, 20 июня 2014 23:02
Александр, какой вы талантливый ! Спасибо вам за ваше творчество и газетные статьи.
спасибо, 21 июня 2014 08:57
У меня муж учился в мат.классе в этой школе (даже в 70-е 80-е годы было собеседование и не всех принимали в эти классы). С удовольствием смотрю репортажи из этой школы.
Гость, 21 июня 2014 11:34
Как молоды мы были! как искрено любили
asura, 21 июня 2014 17:31
Ну раз мой комент не пропустили-то скажу задом на перёд- все лампушиньки и уси-пусининьки не из кунц-камеры! ;)  :D
Гость, 23 июня 2014 18:49
Это было недавно, это было давно........
Багира, 23 июня 2014 19:57
С П А С И Б О ! И фото с удовольствием посмотрела, хоть никого не знаю, но ведь такие же есть и у меня!
Гость, 25 июня 2014 20:13
Очень и очень здорово! Я помню мы этот класс провожали на последнем звонке, т.к. мы переходили в 4-ый класс и нашим классным руководителем стала Элеонора Витальевна.
Татьяна Б., 25 июня 2014 21:23
Саша, спасибо за подборку фото!СУПЕР!Накрывает ностальгия!!! Так хочется, чтобы на 35 лет мы встретились в ПОЛНОМ составе...ГРУЩУ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений