Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Челябинский сенатор рассказал Медведеву о предложениях в сфере экологического законодательства

Общество
28 октября 2011 18:58
источник: nakanune.ru
 
Челябинский сенатор рассказал Медведеву о предложениях в сфере экологического законодательства На встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с представителями общественного комитета его сторонников сенатор от Челябинской области Константин Цыбко выступил с предложением о перераспределении полномочий среди субъектов страны и федеральным центром в сфере реализации экологического законодательства.

Как считает Цыбко, бытующее мнение о том, что экология является тормозом модернизации, является в корне неправильным. "Мы должны модернизировать промышленность. Ужесточение экологических требований позволит это ускорить, потому что все современные и экологически чистые технологии подразумевают энергоэффективность, которая нужна промышленности для конкурентной борьбы", – сказал сенатор.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, по мнению Цыбко, существует дисбаланс: есть регионы, у которых промышленная нагрузка колоссальная, есть регионы с меньшей нагрузкой, а полномочия в сфере экологии у регионов на сегодняшний день абсолютно равные. "Мы могли бы разработать предложения в рамках комитета, которые позволили бы в будущем правительству уточнить и распределить эти полномочия в области экологии между регионами и между федеральным центром. Потому что там, где эти проблемы более острые, необходимо давать регионам больше полномочий в области экологии", - считает он.

Президент Дмитрий Медведев согласился, что для России экологические проблемы на сегодняшний день являются одними из самых острых. "В то же время нельзя не видеть того, что бизнес стал несколько иначе относиться к экологическим проблемам. И если не рассматривать эту ситуацию сквозь призму каких-то отдельных, очень тяжёлых случаев, то в целом бизнес стал гораздо более ответственным", - отметил глава государства.

"С другой стороны, экологические полномочия очень своеобразно и очень странно распределены по всем уровням власти, и не очень понятно – кто за что отвечает. Поэтому в рамках процессов по децентрализации мы к теме распределения экологических полномочий и того, кто этими вопросами занимается на федеральном уровне, внутри малого правительства, обязательно вернемся", - пообещал Президент России


Отклики читателей
Гость, 28 Октября 2011 21:47
Мне нравится0
Круто!
Гость, 28 Октября 2011 22:13
Мне нравится0
Он уже второй раз с Медведевым встречается. Реально круто!
Гость, 29 Октября 2011 00:28
Мне нравится0
Думаете, действительно, Медведев не понимает, что дать какие-то особые полномочия в область в сфере экологии -это дать возможность оказывать давление на  хозяйствующие субъекты. Почему нельзя находить общий язык с федералными контрольными органами? Вопрос.
Гость, 29 Октября 2011 09:11
Мне нравится0
Молодец Константин Валерьевич. Я всегда им восторгалась, умница, верю в него. Долго были соседями на Семенова, 10.
Гость, 29 Октября 2011 10:31
Мне нравится0
... Законодательство надо совершенствовать, но воли давать субъектам в этой сфере- слишком серьезно. И все это понимают, и вернется ли Медведев  к этой теме- неизвестно.
Гость, 29 Октября 2011 10:36
Мне нравится0
.закон об экологии должен быть один.нагадил отвечай. строишь завод -делай соответствующие очистные да же если они очень дорогие.
сейчас ужесточим закон в промышленном регионе они начнут переносить производства в другие ...
Гость, 29 Октября 2011 12:13
Мне нравится0
как хорошо что у нас есть такой сенатор.молодчина константин валерьевич.и от денег косаржевского отказался.таких людей побольше бы в политике.и с медведевым постоянно встречается.любят его и в народе и в правительстве.и женщины к нему не равнодушны.вот образец для подражания нашей молодежи....
Дмитрий дмитрий, 29 Октября 2011 17:44
Мне нравится0
Слушал его речь. Очень приятно, грамотно говорит, прекрасная жестикуляция, внушает доверие, по крайней мере мне внушает. А по теме- экология жестоко страдает, если не будет принят законопроект, заганяющий заводы в определенные рамки, мы скоро погрязнем в отходах.
Гость, 30 Октября 2011 13:43
Мне нравится0
Я заслушиваюсь когда говорит Константин, очень грамотная речь, даже в "Пусть говорят" нашего Константина часто приглашают. У него дельные предложения, за ним большое будущее. Успехов, Константин. Про Озёрск не забывайте.
Гость, 30 Октября 2011 18:03
Мне нравится0
Да что говорить, сенатор у нас замечательный. В прочем как и губернатор исполняет все обещания.
Гость, 31 Октября 2011 10:03
Мне нравится0
Да, это очень хорошо, что у нас свой сенатор. И про людей он не забывает. Моей знакомой деньгами помог. :)
Гость, 31 Октября 2011 10:06
Мне нравится0
Да молодец, что уж говорить, когда к нашему городу столько внимания было? Причем с пользой для дела, а то жили как в болоте - темно, сыро и тихо... вот и проворачивали тут темные силы свои делишки....
Гость, 31 Октября 2011 10:24
Мне нравится0
К нему люди и лично за помощью обращаются, и он помогает, моей знакомой помог на конкурс поехать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений