Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вот бы у нас так чистили водичку!

Общество
28 июня 2014 04:32
источник: Читатель
 

Так очищают воду "за кордоном" для своих жителей. С нашими водоочистительными сооружениями ну никак не сравнится.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 28 июня 2014 06:44
Зато Озёрские какашки со всей канализацией на зло буржуям до с.ледовитого акияна доплывают! :D
И ещё мы можем гордится самой большой в мире радиоактивной помойкой в стеклянных трёхлитровых банках расфасованной! :D
Геннадий, 28 июня 2014 08:06
Жаль, что комент не передает интонации. А так бы мы услышали что "денег нет!".
Shakhov Sergey, 28 июня 2014 08:52
Мне всегда было интересно куда,  содержимое канализации попадает после очистных сооружений.
Теперь я догадываюсь. Вода точно в озеро Иртяшь. Не зря там водоросли так активно развиаются.
Гость, 28 июня 2014 09:48
Просто в нашей стране отношение к людям как к расходному материалу, а не как к личностям.
Отсюда все беды.
артур бехович, 28 июня 2014 10:13
всегда пью воду из под крана вода чистая ! поживите в челябе и поймете что наша вода самая чистая.
Гость, 28 июня 2014 10:22
вот бы посмотреть как у нас очищают воду.... или это не для слабонервных? ;)
Гость, 28 июня 2014 10:39
Да уж.... но для этого должен быть назначен нормальный профессионал за сферу ЖКХ
Ну а пока... Каюрин - только потому что сын.
синий троль, 28 июня 2014 11:30
и это у них  всего лишь только водоподготовка для сброса. а представляете как у них с питьевой водой?. по отдельным полимерным трубам вода после мембранной очистки попадает на систему мембранной очистки в дом. потом  оттуда идет на раздачу по квартирам. а в квартирах люди тоже имеют уже свои мембранные системы под мойкой на кухне, так как не очень доверяют своевременной замене фильтров общедомовых.
это всё потому-что там живут люди. а у нас тут живут рабы, которые даже спустя 70 лет до сих пор борются с фашизмом и на перспективу не живут..
.
Гость, 28 июня 2014 12:12
Странные вы люди в Озерске. Вашу воду сам МИНИСТР два дня назад одобрил
Alexandr, 28 июня 2014 12:31
Да-да, хорошая реплика: а сколько стОит это "удовольствие" ???
Гость, 28 июня 2014 14:40
Правильно воду то нашу этому министру не пить а вот мы все пьем :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 июня 2014 14:51
Перед тем как воду очистить надо его охранять и сберегать :(  :(  :(  А мы зимой что делаем засыпаем дорогу всякой гадостью чтобы не было скользко а потом весной это гадость попадает в Иртяш и потом говорим почему начали расти разные водоросли на озере :o  :o  :o Вот и карты в руки господа экологи :cry:  :cry:  :cry: Не забывайте вода всегда себе русло найдет :!:  :!:  :!:
гость, 28 июня 2014 21:28
Shakhov Sergey.

Вода из канализации попадает в очистные сооружения, а затем она попадает в обводной канал, который проходит вдоль озера Кызылташ. Далее эта вода проходит по Теченскому каскаду озер. Финальной точкой является Северный Ледовитый океан.
Гость, 28 июня 2014 23:26
артур бехович, 28 Июня 2014 12:13
всегда пью воду из под крана вода чистая ! поживите в челябе и поймете что наша вода самая чистая.
-------------------------------
Артур, вы за границей хоть раз были?  Видимо, нет. потому что в Рашке вода везде ужасная, а за бугром, да хоть в отсталой Турции, хоть в передовой Франции на несколько порядков лучше!
Гость, 29 июня 2014 07:29
Фосфаты попадают в нашу воду из-за стиральных порошков. Обращайте внимание на состав, когда покупаете средства для стирки. За рубежом фосфатные стиральные порошки давно запрещены. А нашим властям - по-барабану.
Гость, 29 июня 2014 07:57
Гость, 29 Июня 2014 01:26. Что же вы в "Рашке" живёте,езжайте туда,где вода чище. Да,и у нас, в России, кислороду прибавится,
в ваше отсутствие
Гость, 29 июня 2014 11:34
"в Рашке" - насколько же мы сами себя не уважаем.
Гость, 29 июня 2014 13:04
Гость, 29 Июня 2014 09:29   Фосфаты попадают в ... воду из-за стиральных порошков. О............За рубежом фосфатные стиральные порошки давно запрещены. ......

а что же они тогда нейтрализуют :?: зачем впрыскивают :?:  раз вы такой знаток :idea:
Гость, 29 июня 2014 19:20
Артур, вы за границей хоть раз были? Видимо, нет. потому что в Рашке вода везде ужасная, а за бугром, да хоть в отсталой Турции, хоть в передовой Франции на несколько порядков лучше!
----
За границе был, есть с чем сравнить. Не самая плохая, есть хуже. А не нравится "Рашка" - поросенок тебя ждет!
Гость, 29 июня 2014 19:36
Водоочистные сооружения как минимум города миллионика! В Касля в первые за 50 лет начата реконструкция водоочистных сооружении, так что мы ещё не самую грязную водичку пьём! Кстати ни кто не запрещает бутилированную воду!
Местный, 30 июня 2014 06:51
За границей , в частности в Турции, НИКТО не пьёт воду из под крана, даже в суперотелях. Я никогда не пробовал. Просидеть 2 недели на горшке как то мало хочется. Местные, конечно же пьют. Ну а в городе всю жизнь пью воду из под крана. Дискомфорт был только прошлым летом. Перешёл на скважину. Артуру: в Челябинске тоже воду пить нельзя водопроводную.
Гость, 1 июля 2014 21:36
Уже несколько лет пью родниковую воду, нет ничего сложного съездить и набрать воду на роднике. Наша вода из под крана, не вкусная, какашками отдаёт!!!
Гость, 3 июля 2014 14:00
пока они себя и свои могилы будущие золотом не обложат как фараоны - не будет в городе чистой воды!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений