Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Челябинская область вернется к зимнему времени

Общество
3 июля 2014 10:48
источник: 1obl.ru
 

Вчера во втором и третьем чтении Государственная дума приняла закон о возврате к зимнему времени. Таким образом, депутаты приняли поправки, по которым большая часть субъектов федерации вернется к зимнему времени и переведет стрелки на час назад. 

— Насколько мне известно, никаких особых пожеланий наши челябинские органы власти — законодательные и исполнительные — не высказывали, поэтому для жителей Урала, Челябинской области в частности, все останется без изменений в том плане, что это будет плюс два часа к московскому времени, — пояснил сайту «Первый областной» депутат Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин. 

Теперь Челябинская область и большинство регионов РФ будут жить в постоянном «зимнем» времени. Отметим, что с 2011 года россияне жили в «летнем» времени, и это вызвало немало претензий со стороны населения, которые сетовали на то, что живут в постоянной темноте. Выходя на улицу, многие добирались до работы или учебы, когда еще было темно, а, возвращаясь домой, люди заставили лишь закат. 

Перевод стрелок на час назад в Челябинской области запланирован на ночь 26 октября. К сезонному переходу от зимнего времени к летнему и обратно депутаты решили не возвращаться.


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Студент, 3 Июля 2014 10:51
Уррра! :)
Гость, 3 Июля 2014 11:02
какая фигня...  ну зачем нужно это зимнее время...  ну я незнаю(((  
я не хочу решение такого вопроса доверять депутатам...и жить хочу в том времени, в котором уже привыкла за эти года...
а кому темно зимой, пусть фонарик себе купит...  я не ощущала дискомфорта по этому поводу!
Гость, 3 Июля 2014 11:09
Очень этому рада  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
asura, 3 Июля 2014 11:13
Скока Куранты туды-сюды крутить можно?С Биг-Беном В Лондоне,такая же карусель что ли? :D  Ну нельзяли  усреднить на полчаса - и вашим и нашим,и успокоиться на этом!Ну куда на 3 часа в зад-вперёд стрелки мотать то?
Гость, 3 Июля 2014 11:18
Ура! Возвращаемся в 80-е!!!
Гость, 3 Июля 2014 11:35
УРРРРРРРАААААА!!!!!! Заработало! Наконец-то!!! Разве можно было так издеваться над людьми! По московскому времени гораздо легче жить и вставать! Для тех, кто живет по московскому времени этот час можте был и безразличен!
asura, 3 Июля 2014 11:35
Гость, 3 Июля 2014 13:18
Ура! Возвращаемся в 80-е!!!
--------------------------------------------
Ты наверно,досих пор плюшегого алимпийского мишку под подушку кладёшь.. :D
Гость, 3 Июля 2014 11:51
УРА!!! Я так счастлив, что наша Государственная дума наконец то заботится о людях, не о чем больше не думает. Думает и сетует и все для нас с вами, обычных граждан. Всего то несколько лет они решали вопросы о переводе стрелок "туды-сюды". Надеюсь что темпы дума не сбавит и возьмется за организацию нового вопроса "А не вернуть ли продажу алкоголя в государственной думе". Надеюсь что они крепко возьмутся за решение данного вопроса и потратят на это не более одного столетия и не будут привлекать общественность к решению данного вопроса.
Гость, 3 Июля 2014 12:11
"Выходя на улицу, многие добирались до работы или учебы, когда еще было темно, а, возвращаясь домой, люди заставили лишь закат. " - угумс, а теперь они даже заката не увидят, сразу с работы во тьму будут выходить. Так хоть вечером чуть-чуть света получалось урвать, на зимнем же времени - с ноября по март придется жить во мраке. Так надеялась, что не примут возврат, так хорошо было видеть солнышко зимой! Жизнь боль и тлен(((
Котуха, 3 Июля 2014 12:31
Вообще разницы не заметила, ни когда скакали с летнего на зимнее, ни когда жили по летнему. По-моему значимость этого часа просто утрирована. Только зачем? неужто правда кому то эта разница жить мешала?
Сергей, 3 Июля 2014 12:38
Теперь в windows можно будет указывать правильный часовой пояс.
Мартовский Кот, 3 Июля 2014 12:41
Дурдом какой-то!
Гость, 3 Июля 2014 12:42
угумс, а теперь они даже заката не увидят, сразу с работы во тьму будут выходить.
----------------------------
Вот, вот, вот! Ни утром ни вечером. А летом в 4 утра солнышко будет вставать. Специально для бурёнок. Или самолётов Люфтваффе, для определения целей бомбометания при начале войны. Как в 41-м.
Гость, 3 Июля 2014 13:02
Хочу летнее время !!!
Да-да-да, 3 Июля 2014 13:57
Oh, no!!!!!
Гость, 3 Июля 2014 14:43
Так назад-то уже на 2 часа шагать надо было. Об этом все ученые говорили. Но ни народ, ни знающие люди нашим депутатам не указ. Всё играются...
msje Krolikov, 3 Июля 2014 15:07
.....................(без комментариев)
msje Krolikov, 3 Июля 2014 15:08
Гость, 3 Июля 2014 15:47
Пора отменить зимнее время. Навсегда. А думе больше заняться нечем, все проблемы давно решены. За 450 000 в месяц можно хоть каждый день менять вркмя с летнего на зимнее. А летом Вы вместо пляжа  или любимого сада в это время на работе будете. Поздравляю.
С приветом Шурик
Гость, 3 Июля 2014 17:33
Ну наконец то, хоть что-то полезное сделали.
Гость, 3 Июля 2014 17:36
О, Боже! Сколько же можно над народом издеваться?!!! У нас же в стране живут не только доярки и колхозники. У нас еще есть дети, которые зимой теперь вообще света белого не увидят ни утром, ни вечером. В нашей госсдуре хоть один умный человек вообще есть? Или все как на подбор?
гocть, 3 Июля 2014 18:02
вообще отменить время - счастливые часов не наблюдают ))
дон вито, 3 Июля 2014 18:26
Чему радуетесь Изберем нового президента Перейдём на летнее время Опыты над народом продолжатся
Гость, 3 Июля 2014 18:53
Вот интересно, а кому выгодно, чтобы в 3 утра уже светило солнышко?
Парень в оранжевом, 3 Июля 2014 19:47
Еврокубки по футболу будут на час раньше - это плюс
Гость, 3 Июля 2014 19:52
когда солнце в зените,это полдень.  а потом посмотрите на часы,будет ясно в какую сторону двигать часовую стрелку.
Гость, 3 Июля 2014 20:29
То есть, темнеть теперь буде на час раньше?
А зачем нам это надо, если солнца у нас и так мало, и практически 9 месяцев в году зима?
Гость, 3 Июля 2014 21:39
Ну поставь накоенц хоть хр чтоли, ао мучаешься на винде 3.1
Гость, 4 Июля 2014 06:46
То есть, темнеть теперь буде на час раньше?
........................................
Да в 17:00 уже будет темно...  :(  ... а световой день начинаться будет в 9:00 ...

Ну переведут время... ну выспитесь один раз - в ночь перевода часов... а дальше что? чем потом бум оправдывать свою лень, вялость и нежелание работать?

Я вообще ничего не понимаю про астрономическое время и т.д. и т.п. (мол это основная причина плохого самочувствия людей) ... ведь уезжают наши в Америку (а у нас с ними разница в пол суток) и привыкают... и не стонут, что им тяжело... так чего в нашей стране люди борются с ветряными мельницами, заявляя, что для сна им не хватает этого часа и они не высыпаются а потому потом целый день чувствуют себя плохо?


Всего-то потерпеть поздний рассвет месяца три... зато вечером светло... но нет нам надо ТАК:

 :oops:
Гость, 4 Июля 2014 10:46
Получается, что наши умные члены ... правительства воруют не только наши деньги, но и собираются своровать целый час нашего законного времени?
:o
Гость, 4 Июля 2014 12:55
... ;)
Правдоруб, 4 Июля 2014 13:08
Зато доярки, колхозники и хронические алкоголики после этой новости нервно бьются в экстазе.
Раньше все их личные беды и несчастья возникали исключительно из-за неудобного проклятого летнего времени. А теперь после перехода на зимнее они точно будут высыпаться и обретут душевное равновесие. Ведь у них наладится ритм жизни относительно астрономического времени нашей галактики.
Коровки теперь будут приносить молока в 2 раза больше, чем раньше. Водка повсюду (а не только в Кыштыме) подешевеет ровно в 3 раза. У каждой женщины появится свой собственный персональный муЩЩЩина с дееспособной свистулькой. И уже в самом ближайшем времени нас накроет осколками от мощного демографического взрыва. После этого все вместе, взявшись за руки, начнём водить хороводы и петь песни. Наступит настоящий рай на земле и всеобщее благоденствие. Это же очевидно. Как дважды два.

P.S.
Не являюсь поклонником ни зимнего, ни летнего времени. Считаю, что данная проблема не стОит и выеденного яйца. Она слишком надуманна и инициирована в первую очередь для того, чтобы отвлечь людей от огромного количества других более важных и значимых проблем, решить которые в данный момент никто не хочет и не может, в силу запущенной стадии импотенции власти.
Поэтому, конечно, давайте соберёмся вместе, посовещаемся неоднократно, примем 256-ое "окончательное" решение и покрутим часики туда-сюда, предварительно подогрев интернет байками о невероятной пользе для души и тела вселенского галактического времени, которое совершенно случайно совпадает с нашим простым зимним. Тем самым создадим видимость кипучей бурной деятельности и в очередной раз убедим всех недоверчивых скептиков в собственной важности и незаменимости.
Не берегут они себя совсем. О народе думают. Днём и ночью. Устали, наверное. Теперь вот, вполне заслуженно с чистой совестью на народные деньги могут позволить себе совсем немножечко отдохнуть. До сентября. До повышения зряплаты.

http://www.yuga.ru/news/312768/
Гость, 4 Июля 2014 17:26
Да уж нашим в ДУМЕ больше нечем заняться  :evil:  :evil:  :evil:Кроме перевода часов  проблем выше крыши :!:  :!:  :!: С каждым днем растут цены на все а это депутатов в ДУМЕ не капельки не волнует  :evil:  :evil:  :evil: То нам Украину подкинут то зимнее время  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 Июля 2014 20:57
ну вот теперь можно будет на часик больше поспать!)))
со стороны, 5 Июля 2014 09:28
Что вы все так рано обрадовались? Сказали же ясно, что последнее решение в этом вопросе будет принимать Медведев со своим правительством, проведя ещё один трёхмесячный опрос сельских жителей с их коровами! Так что правительству есть чем заняться летом вместо отпуска.
Гость, 5 Июля 2014 16:42
Гость, 4 Июля 2014 08:46  Америка живёт по астрономическому времени,к нему немудрено привыкнуть.Суть в том,что теперь мы приблизимся к астрономическому времени на час.Если следовать логике тех,кто возражает против перехода на зимнее время,давайте сдвинем часы сразу часов на шесть.Работать в темноте,досуг проводить в светлое время.
Гость, 5 Июля 2014 21:21
со стороны, 5 Июля 2014 11:28
Что вы все так рано обрадовались?...
==============================
А с чего вы взяли, что все обрадовались? Большинство адекватных и здравомыслящих людей как раз опечалилось тем фактом, что у них украли целый час их законного времени. Темнеть теперь будет на час раньше (не только зимой, но и летом). Значит, организм теперь будет требовать ложиться спать тоже раньше на целый час.
со стороны, 6 Июля 2014 07:57
Гость, 5 Июля 2014 23:21

Вот я и говорю - с одной стороны оно, конечно, хорошо, а с другой стороны, так не очень!  :) Весьма спорный вопрос задало нам правительство! Да что нам, учёные не могут придти к единому мнению.
Гость, 7 Июля 2014 15:53
Гость, 5 Июля 2014 18:42
Если следовать логике тех,кто возражает против перехода на зимнее время,давайте сдвинем часы сразу часов на шесть.Работать в темноте,досуг проводить в светлое время.
-----------------------------------
Ну, да. А если следовать логике тех, кто возражает против сегодняшнего времени, гораздо лучше, когда будет действовать зимнее время (особенно с октября до марта).
Ведь тогда и работать будем в кромешной темноте, и досуг проводить будем тоже в потёмках на ощупь.

Не жизнь, а сказка!!! Ага???
Гостьандрей, 21 Июля 2014 12:16
Я протев зимнего времени мне темнота не нужна :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений