Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озерске продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам с Украины

Общество
22 июля 2014 11:50
источник: Собинформ
 

На базе МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Озерского городского округа организован сбор гуманитарной помощи  для граждан Украины, пребывающих в Челябинскую область.

Перечень гуманитарной помощи: изделия медицинского назначения, дезинфицирующие вещества, средства личной гигиены, в том числе памперсы, игрушки, книги для детей, продукты питания длительного срока хранения, постельное белье, хозяйственные товары, детская одежда (новая).

Обращаться по адресу: ул. Космонавтов, , каб. 107, тел. 2-90-79.

Часы приема: с 9-00 до 17-00; перерыв с 13-00 по 14-00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Басюк, 7 июля 2014 13:48
До какого числа?
Гость, 7 июля 2014 14:07
А игрушки новые?
Гость, 7 июля 2014 14:52
А мне кажется, что тут уж им не до ЖИРА!!! Что значит новая детская одежда??? То есть купить и принести??? мы например носим аккуратно и можем отдать целый мешок вещей б/у, но они как новые!
Гость, 7 июля 2014 21:36
А почему только новое? А взрослым ничего не надо? Что за организация помощи?
Гостья, 8 июля 2014 16:32
Я сегодня перестирала вещи, которые давно не ношу. Сложила в пакеты. И что, они никому не нужны? Ведь у беженцев  нет самого необходимого. В прошлом году жителям затопленных районов брали всё. Кстати, отвозили вещи по этому же адресу. На этом сайте уже были предложения людей по сбору помощи беженцам. Но всё-таки официальная организация вызывает больше доверия.
Гостья, 9 июля 2014 09:48
Я сегодня позвонила на пункт сбора по адресу Космонавтов 1-а. Узнала, что вещи там тоже берут. Люди, у кого есть одежда, приносите, пожалуйста! Только не старье. И конечно, желательно постирать. Дело в том, что стирать-то беженцам негде. В прошлом году в эту организацию отвозили вещи для пострадавших от наводнения - это здание находится в середине квартала, среди жилых домов в самом начале ул. Космонавтов. Видимо, бывший детский сад. Прошу, откликнитесь, неравнодушные!
Гость, 22 июля 2014 12:06
Поясните, почему одежда требуется новая? Если в комплексном центре не примут хорошую бу, лично беженцам куда передать и привезти?
B4rm4ley, 22 июля 2014 13:25
Не знаю опубликуют или нет! Но про то, что беженцы хотят получать только новые вещи, я уже говорил и это было озвучено в СМИ!
Гость, 22 июля 2014 14:07
Главное бы точно отправлялось беженцам , есть хорошие вещи(кожаный мужской плащ,например),понравится ..."комиссии",вообщем,я не уверен! :(  :idea:
Гость, 22 июля 2014 14:26
Беженцы находиться в поселке Каштак , в детской школе - интернат 3 ( улица Санаторная 15)
Оксана, 22 июля 2014 15:10
Уважаемые читатели! Мы првезли своим ходом родствеников с Украины...Я набралась смелости и пришла в этот комплекс где собирают помощь.Да! Все вещи которые нисут в отличном состоянии.Мне выдали пододеяльник,шубу, несколько маек,игрушек и 3 банки тушенки.Все это б\у. Озерчани! Кто реально хочет помочь,вот адрес г.Кыштым "ДАЛЬНЯЯ дача" 5 корпус комн№ 130 и 126. Семья состоит из 6 чел трое взрослых мужчин,две девушки и 3-х летний Алешечка.Обувь муж размер 40-41.Одежда 46.Женский размер Обувь 36-37,одежда 44.Я думаю что на прямую помощь будет лучше.Зарание спасибо!!!
Гость, 22 июля 2014 17:33
работу им на найти ,работу... и чем быстрее тем лучше...
Гость, 22 июля 2014 22:18
Оксана, 22 Июля 2014 17:10, а откуда беженцы? из какого насел. пункта?
Гость, 22 июля 2014 22:31
Если действительно хотите помочь беженцам - соберите вещи и увезите им их напрямую!!!!!!!!! Мы уже одной семье собрали 8 огромных пакетов вещей и увезли.
Гость, 23 июля 2014 07:38
А почему только новое-то? Наши друзья отдают моему сыну 4-х лет одежду, а одежду в хорошем состоянии моей дочери я отдаю дочке подруги.(При этом и мы и они не нищие, просто жаль выкидывать хорошие вещи, которые могут еще пригодиться кому-то). Узнав о сборе вещей для беженцев собирали пакеты всей семьёй вместе с детьми. Вплоть до того, что сын поделился своими книжками, а дочь сама решила поделиться карандашами и пеналом. Ещё поделились игрушками. А потом я узнала подробности, и оказалось, что наши вещи для беженцев не годятся.
Гость, 23 июля 2014 09:37
Гость 23 июля 09:38 Так Вы сами отвезите вещи беженцам, они живут на Дальней Дачи и лично передайте их.
со стороны, 23 июля 2014 12:06
Мы тоже лично передали вещи знакомой, она ждёт приезда детей с семьями. Или сама поедет в том направлении. Хотя Донецк в блокаде, сидят там в готовности до первой возможности выехать, ищут лазейки, а их остаётся всё меньше! Не верили, что у них настанет такая ситуация, вот и опоздали... К сожалению выезжать надо налегке, без большого количества вещей. Они рады всему. Мы же не собираем хлам. Все вещи хорошие.
Гость, 23 июля 2014 18:41
Есть вещи, например комбез зима и на мальчика и на девочку, рост 94, если порыться, еще вещички б/ у состояние хорошее. Сама отвезти не могу, не на чем, если кто собирается поехать, позвоните заранее 93619, 902867977
Гость, 23 июля 2014 18:53
9028679977,93619:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений