Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Чем озерчане отличаются от жителей Каменск-Уральского

Общество
10 ноября 2011 08:58, Читатель
 

Сегодня утром, собираясь на работу, краем глаза захватила репортаж из соседней с нами Свердловской области, из города Каменск-Уральского. Корреспондент рассказал о том, как жители «проводили на заслуженный отдых» старенький автобус «ЛиАЗ – 677».

Он прослужил горожанам 40 лет и был последним из когорты устаревших городских автобусов.

Надо было слышать, с какой теплотой говорили об этом автобусе и горожане, и водитель автобуса! В последний рейс, по привычному маршруту, автобус провёз пассажиров бесплатно и отправился на «покой». А шофёру вручили ключи от нового автобуса.

У нас же старые автобусы горожане называют «скотовозами», вместо того, чтобы испытывать чувство благодарности к тем людям, которые ежедневно готовили их к рабочему состоянию. Конечно, можно позавидовать жителям Каменск-Уральского, что в автопарке этого города теперь все автобусы новые. Но ведь не за горами и у нас то время, когда на улицах Озёрска не останется ни одного старого «ЛиАЗа».

Только вот одни люди умеют по-доброму отнестись даже к отжившим свой век машинам, а другие не снимают со своих глаз чёрных очков.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Ноября 2011 09:30
да у нас люди здороваться и улыбаться то не умеют...не то что уж
Иван, 10 Ноября 2011 10:02
Да весь Каменск перекрестился что их убрали, скотовозы эти. Весь день можно было на нем проехать, еле-еле движутся. Сколько жалоб поступало в администрацию и ПТП. Новые автобусы сейчас летают. 10 минут и добрался куда нужно, раньше же 2 часа можно было ехать и ехать, в вонючем, ржавом корыте.
Я, 10 Ноября 2011 10:05
Новые автобусы, оказались совсем не новым, а полутрогодовалыми... и холодными... И с транспортом, может, у нас все и более или менее, но тоже хватает недовольных... Проезд у нас в Каменске стоит 18 рэ.  :evil:
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 Ноября 2011 10:07
А можно памятник старому автобусу замутить, покрасить красиво и на постамент, как у пожарников зилок.
МИЛАЯ, 10 Ноября 2011 10:20
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 Ноября 2011 11:07  
А можно памятник старому автобусу замутить, покрасить красиво и на постамент, как у пожарников зилок.



А что мне идея очень нравится)
Гость, 10 Ноября 2011 10:27
Почувствуйте, что называется, разницу. "Читательница", говоря о том, что нужно по-доброму относится к автобусам, сталкивая лбами через сравнение, СОВСЕМ не предлагает поступить по-доброму к окружающим... У нас в городе ПОЛНО примеров, когда Озерчане совершают поступки!!! Счастья и здоровья добрым жителям Каменск-Уральского!!!
Гость, 10 Ноября 2011 13:04
У нас тоже, второй год подряд, по 3-4 новых автобуса город покупает. Хорошая тенденция!
Гость, 10 Ноября 2011 13:36
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 Ноября 2011 13:07
Возле УАТа поставили памятник - грузовой автомобиль)))))))))) Осталось автобус рядом пристроить)))))))
Немов, 10 Ноября 2011 14:03
А почему скотовоз??? Вы себя считаете скотом??? :|  :|  :|  :|  :|
Гость, 10 Ноября 2011 14:16
Чем озерчане отличаются от жителей Каменск-Уральского?
Ответ то простой!!!! Не хотят озерчане за свои кровные деньги в виде налогов  передвигаться по чудесному городу на скотовозах!!! Озерчане не скоты!!!
Гость, 10 Ноября 2011 14:25
Я, 10 Ноября 2011 11:05
Новые автобусы, оказались совсем не новым, а полутрогодовалыми... и холодными... И с транспортом, может, у нас все и более или менее, но тоже хватает недовольных... Проезд у нас в Каменске стоит 18 рэ.


какая вероятность нахождения жителя Каменска на Озерском форуме в момент публикации? ;)
Администратор, 10 Ноября 2011 14:58
Гость 12 10 Ноября 2011 15:25:00
какая вероятность нахождения жителя Каменска на Озерском форуме в момент публикации?  ;)

От редакции: вероятность стопроцентная. Комментарии пользователей от 10 Ноября 2011 11:02:00 и от 10 Ноября 2011 11:02:00 отправлены с разных IP-адресов, зарегистрированных в Каменске-Уральском.
Гость, 11 Ноября 2011 21:51
Конкретный ответ на вопрос в заголовке.Жители Кам.-Ур. отличаются от жителей Оз. только тем,что руководство Кам.-Ур. поставило цель избавиться от ЛИАЗов и сделало это,а Оз. идет своим путем,путем маршруток в виде БОГДАНОВ!
БесЁна, 12 Ноября 2011 12:16
Просто у нас нет организатора досуга озерчан хорошего, масштабного, креативного общеОзерского!  :D   Был бы - организовывал бы нам праздники - проводы автобусов, самосвалов, встречи новых, фуршеты на площади по поводу груглых цЫфер в рождаемости, продажах, постройках и и так далее ..  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений