Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ваш стакан наполовину полон или…

Общество
30 июля 2014 11:29
источник: Читатель
 

Читатель прислал притчу. Многим она знакома, но мы решили напомнить её нашим пользователям:

«Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:

- Как тебе понравилось путешествие?

- Это было замечательно, папа!

- Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.

- Да.

- И чему ты научился из этого?

Сын ответил:

- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.

Отец лишился дара речи после этого ответа сына.

А сын добавил:

- Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди».

Что же из этого следует? А следует, что какими глазами смотреть на мир. Глазами пессимиста или оптимиста – «Стакан наполовину…», а дальше вы выбираете свой вариант. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Июля 2014 11:35
Мне нравится0
стакан всегда полон - наполовину водой, наполовину воздухом ;)
Гость, 30 Июля 2014 11:42
Мне нравится0
мы привыкли оценивать качество жизни по степени бытового комфорта. это тупиковый путь самообмана.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 30 Июля 2014 11:47
Мне нравится0
Эта притча очень хороша...., особенно для тех кто меряет все деньгами! ;) Ну  и для бедных пессимистов, посмотреть на вещи другими глазами.
SAV, 30 Июля 2014 12:12
Мне нравится0
Губят людей не деньги, губят людей понты...  :)
euphoria), 30 Июля 2014 12:26
Мне нравится0
;)  :)
вова, 30 Июля 2014 12:27
Мне нравится0
каждый наполняет свой стакан чем может а уж на половину или до краев кому как повезет  ;) у кого то даже стакана нет  :(
Гость007, 30 Июля 2014 12:28
Мне нравится0
Мозги рулят
Мозги не купишь
Если много денег
Ты просто тупишь
Гость, 30 Июля 2014 12:40
Мне нравится0
Наши Озерские богатеи в первую очередь глупые и смешные. И в подавляющем большинстве случаев ничего из себя не представляют. Дешёвое фуфло.
euphoria), 30 Июля 2014 13:18
Мне нравится0
"Будьте богатыми и не обманывайте себя бедностью."
B4rm4ley, 30 Июля 2014 13:23
Мне нравится0
Вот пока будут у нас такие "оптимисты" мы и будем жить в таких замечательных условиях! :evil:  Я не говорю, что надо быть пессимистами и все хаять! Нужно быть реалистами и стараться сделать окружающую действительность безопасной и комфортной для проживания!
B4rm4ley, 30 Июля 2014 13:32
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2014 14:40
Наши Озерские богатеи в первую очередь глупые и смешные. И в подавляющем большинстве случаев ничего из себя не представляют. Дешёвое фуфло.

О завистники пошли! Я думаю, Гость, с удовольствием хотел бы оказаться на их месте! ;) Ну если не на их месте, то с таким же благосостоянием!
Кулибин, 30 Июля 2014 15:06
Мне нравится0
B4rm4ley, 30 Июля 2014 15:32
...О завистники пошли!
****************************
Да вы обидчивы, господин небедный бармалей?!
Не лучшее, однако, качество ... даже для небедного.    ;)
Гость, 30 Июля 2014 15:53
Мне нравится0
К большому сожалению, у  большинства наших мужчин в одном кармане смеркается, в другом заря занимается. А так хотелось бы равноценный брак. А дешевые понты, типа иномарки в кредит, вызывают у меня лишь улыбку.
Гость, 30 Июля 2014 16:32
Мне нравится0
Поучайте лучше ваших ПАУЧАТ
Гость, 30 Июля 2014 17:33
Мне нравится0
B4rm4ley, 30 Июля 2014 15:32
Гость, 30 Июля 2014 14:40

Давайте без этих никчемных высказываниях,чему завидовать,тому что одно место обгажено,и что вот-вот это может закончится?На их месте явно не хочу оказаться,совесть не позволит ,да и сон с нервами мне дороже.А по поводу финансов,на то что мне нужно хватает,не бедствую ;)
Убежденный пессимист, 30 Июля 2014 17:46
Мне нравится0
Стакан уже не тот :|
Гость из Питера, 30 Июля 2014 18:09
Мне нравится0
Стакан у каждого по меркам свой. Один и Малому радуется.  А другой захлебнется, но не отольет лишку. (Не изощряться в словоблудии на тему "отольет", просьба.)
Ирина, 30 Июля 2014 19:24
Мне нравится0
Автор статьи, спасибо Вам! Еще раз убедилась в своих взглядах на жизнь! :)
Гость, 30 Июля 2014 19:42
Мне нравится0
не плохо притчу даже отдельно опубликовали.
у каждого свои убеждения.
Светофор, 31 Июля 2014 07:30
Мне нравится0
Ну да, ну да! Сытый голодного не поймёт! Легко рассуждать о красоте, когда карманы ломятся от денег! Дети - они все такие! Вырастет тот мальчик и будет рассуждать по другому, с этих же бедняков ещё и три шкуры спустит. (это всё о притче).
Гость, 31 Июля 2014 08:04
Мне нравится0
Хорошая притча, поучительная. Но как по мне лучше быть реалистом, а не пессимистом или оптимистом
asura, 31 Июля 2014 16:29
Мне нравится0
а у меня стакан-с опять пуст и не на половину!Пойду щяс пройдусь до магазина,вернусь и наполню его с горкой,и сразу превращюся в аптемиста из пессимиста как оборотень в страшных фильмах! :D
Е.А., 1 Августа 2014 08:22
Мне нравится0
asura, 31 Июля 2014 18:29
что еще от жизни надо, стакан
asura, 4 Августа 2014 07:30
Мне нравится0
Е.А., 1 Августа 2014 10:22
asura, 31 Июля 2014 18:29
что еще от жизни надо, стакан
----------------------------------------
Как грил древнегреческий филосов Диогендский,который жил в бочке из под вина - до 20лет - низя!.после по маненьку,а после сорока лет,это надо делать как можно чяще!Это он про алкоголь.если кто не в курсях.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений