Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрские врачи спасают беженцев из Украины

Общество
1 августа 2014 08:10
источник: tvc.ru
 

Поток беженцев из зоны боевых действий не иссякает. Покидать города, которые каждый день находятся под обстрелами, жителям становится все сложнее и опаснее. Но несмотря на большой риск, люди оставляют свои дома. На пропускных пунктах скапливаются автомобили. Многие переходят границу пешком. В одной только Ростовской области размещены уже более 35 тысяч беженцев из Украины.

Беженцев принимают в пункте временного размещения.

Медики в пункте временного размещения имеют всё необходимое для оказания первой медицинской помощи. В полной готовности передвижная операционная, перевязочная и даже реанимобиль.

Среди медицинских сотрудников есть и представители Озёрской ЦМСЧ №71.

"В основном у пациентов, которые поступают при входном медосмотре, - это нервный стресс, в связи с этим у людей обостряются хронические заболевания, такие как гипертоническая болезнь", - подчеркнул руководитель передвижного медицинского пункта ФМБА России Евгений Фомин.

После нескольких дней проживания в палатках, беженцев перевозят вглубь России. Расселяют в санаториях и домах отдыха. Некоторым предоставят работу. А малышей определят в детские сады и школы.


 777.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 августа 2014 08:33
Если бы не Россия, ну куда бы они пошли? А ведь многие кричали "москоляку на гиляку"
Гость, 1 августа 2014 08:48
Гость, 1 Августа 2014 10:33
_________________________  
Кто кричал - тот и воюет. А мирных жителей и особенно детишек жалко. Только представьте, что вам сейчас сказали - собирай чемодан, детей - и вперёд, вникуда...
Гость, 1 августа 2014 09:42
Давайте не будем судить людей прошедших ад. Даже кто кричал - может изменить мировоззрение.
Гость, 1 августа 2014 10:12
Россия-матушка всем помогает. Принимает как своих; вообще-то они и есть "свои", по духу, славянским корням и мировоззрению. Давно пора путём референдума присоединить к России наши бывшие территории - Донецкую, Луганскую, Харьковскую области, всю "малороссию". А политика Европы по отношению к России известна ещё с незапамятных времён - делать так, чтобы ослабить Россию (ранее СССР), Любым образом: раздробить как Югославию, или путём грабительской программы ВОУ-НОУ, которая навсегда отодвинула Рооссию как стратегического соперника США в части ядерных вооружений, на много ступеней вниз ... :cry:
Владимир, 1 августа 2014 10:35
80 лет назад умнющая европейская нация кричала "хайль гитлер"после 6-8 летней обработки.А украинцам более 20 лет промывали мозги.Другое дело куда смотрела Россия эти 20 лет,благодаря либералам.
Гость, 1 августа 2014 11:39
очень жаль детишек,погибших от  возни политиков. как в поговорке; паны дерутся, а у холопов чубы трещат.год 41 повернулся наооборот. это же надо так ненавидеть свой народ, чтобы по мирным людям дубасить из минометов и прочего вооружения. в голову не укладывается.
Гость, 1 августа 2014 12:14
Тут уже не о доме,а о жизни думаешь,особенно о детской.Врагу не пожелаешь такого.Мы знаем о войне,но нас,Слава Богу,это не коснулось.Детей пройдя это очень жаль,до слез жаль.Тут конечно на Россию можно положиться,в беде не бросают!
Гость, 1 августа 2014 12:39
Мы приехали из Украины в Россию. Недавно. Украина как родина для нас умерла.
Правда, кто орет- "москоляку на гиляку" и есть вояки, которые своих же убивает, не вздрогнув!!! Практически все наши знакомые из Украины -мирные жители, которым до боли обидно, что с ними так поступает свой же народ. Они с радостью перебираются в Россию, к родственникам, знакомым, они знают, что здесь их поддержат, помогут и успокоят!!! Деваться-то некуда!!!! Небудь наших родственников в России, пошла бы и наша семья, как и многие тысячи украинцев пешком в Россию, просили бы помощи....Многие рождены в СССР..и считают Матушку-Россию своей родиной, даже после развала..  
Люди настолько в депрессии, что сил нет держаться!!!! И путь только один- перебираться сюда!! Даже в мирное время на Украине не было стабильных работ, зарплат, медицины.... Государству наплевать на  своих же граждан... Жалко очень... Сами там жили и ощущали себя просто отбросами , никому ненужными.. Выброшенными щенками!!! :(
Светофор, 1 августа 2014 13:03
"Даже в мирное время на Украине не было стабильных работ, зарплат, медицины.... Государству наплевать на своих же граждан... Жалко очень... Сами там жили и ощущали себя просто отбросами , никому ненужными.. Выброшенными щенками!!!"
____________________________________________
Знаете, ваши слова могут повторить все кто живёт за МКАДом  :!:   :!:   :!:
Просто бюджетник, 1 августа 2014 13:35
Светофор, 1 Августа 2014 15:03
Не гони. Нам-то, "живущим за МКАДом" в Озерске - грех жаловаться.
Гость, 1 августа 2014 14:14
Это все хорошо ,помощь и т.д.Мне вот интересно,если бы(3 раза тьфу) в РФ  так же случилось и я приехал на Украину,как бы меня там встретили?Детишек бы моих в школу и садик устроили,жилье бы мне дали (хотя бы временное),еду и радушие?Вот и я о том же,что НЕТ!!Все мы прекрасно помним ,что говорила Украина в 91м году,да и про референдум в Крыму в 91м почему-то умалчивают.Короче ,когда все хорошо так"москали и кацапы',а когда плохо-Россия помоги.Уходя-уходи!
Гость, 1 августа 2014 14:17
Просто бюджетник

Просто шоколадник , объелся шоколада !!!
Гость, 1 августа 2014 14:30
Ну и кто ещё хочет,что бы " открыли город"  ?  Мозги включайте и думайте !!! Смотреть передачи ТВ про Украину нет сил,словно сердце режут медленно.Всем здоровья !!!
Гость, 1 августа 2014 14:37
Гость, 1 Августа 2014 16:14  
Это все хорошо ,помощь и т.д.Мне вот интересно,если бы(3 раза тьфу) в РФ так же случилось и я приехал на Украину,как бы меня там встретили?Детишек бы моих в школу и садик устроили,жилье бы мне дали (хотя бы временное),еду и радушие?Вот и я о том же,что НЕТ!!

Полностью согласен. Великодушие и способность всё прощать - это отличительная черта русского народа.
Гость, 1 августа 2014 14:42
Гостю, 1 Августа 2014 16:14
Вы недобрый человек. Не умеете сострадать. Ни в чём неповинные люди вмиг лишаются жилья, а то и жизни, а вы разборки устраиваете...Смотрите, от тюрьмы и от сумы...А у америкосов (это я про Ваши 3 раза тьфу) по плану - следующая Россия. С развалом Украины у них всё получилось.
Гость, 1 августа 2014 14:54
Гость, 1 Августа 2014 16:14

Не зарекайтесь ! Когда горе и вас бы устроили ! Как смогли . Все мы люди , и должны помогать друг другу.
Гость, 1 августа 2014 14:58
Я хочу , чтоб открыли ! ТВ не смотрю , читаю инет .
Гость, 1 августа 2014 15:01
Ничего не хочу сказать плохого про беженцев с украины, но все же. В начале недели по одному из телеканалов показали как в Тюмени приняли беженцев с украины предоставив им квартиры в новом,только что построенном доме, их детей которых определили в дет. сад. Все красочно,пафосно и красиво! Но не показали обратную сторону медали. Не показали наших российских граждан, которые лишились этого жилья,стоявши много лет в очереди. Не показали родителей,дети которых лишились мест в дет. садах и школах!И никого не волнует с кем будут наши дети и где они,в какой школе будут учиться.Разве это хорошо?Им всё,все блага, а нашим людям что?Правильно люди пишут,а если бы беда случилась у нас,помогли бы они нам там,жив у себя на украине?Дали бы квартиру?Устроили бы ребенка в дет.сад,школу и т.д?Воистину Россия щедрая душа!И долги всем простит,и приютит всех,и обогреет!
Гость, 1 августа 2014 15:28
Бросил курить два года назад. Сейчас думаю надо бросать пить, иначе загнешься,а к участковому не попадешь. Сегодня врач закончил через час после начала работы. Ушла осматривать беженцев с Украины. Все будет за счет НАС уважаемые. Прав Жириновский! Там чуть успокоится и они рванут обратно. Спасибо не скажут. Надо пускать только смешанные семьи. Муж или жена русские - вторая половина принимает Российское гражданство.
Гость Ната, 1 августа 2014 15:34
Присходящее на Украине - как нескончаемый кошмар! По крови я сама - из тех мест, с востока Украины. В 70-е годы пришлось жить на исторической родине. Вот теперь вижу, во что переросли некоторые проявления тамошней жизни. Например. Представьте район 9-этажек с отключённой на выходные холодной и горячей водой. И никакого подвоза в цистернах... Вообще, жизнь без воды в кране - там это привычное явление. Или. Отключают электричество по неизвестной причине на день. Без объявлений, извинений. Куда обращаться? И никого это как-то и не беспокоило. Хотя бы внешне. Народ там привык повиноваться. Попробуй вякни! Избиения, вплоть до убийства непокорных. А чего стоит этот махровый антисемитизм! На улицах, например, Одессы, непроходимый мат-перемат. Идёт мужичонка и сам для себя громко нецензурно выражается. И на каждом шагу большинство по мелочи старается облапошить каждого. Благородства там маловато. Если где-то есть, его ещё найти надо, как жемчужное зерно, в мусоре... Климат там, конечно, роскошный! Фруктовыми деревьями обсажены все улицы, так что простое дерево трудно найти. Ешь вдоволь! Беженцам трудно будет привыкнуть к нашей скудной природе. В сёлах люди более сердечные, и помогут, и просто накормят задаром путника. Жаль эту прекрасную страну! Что сделали с ней свои же,"родные", мерзавцы! Вечным позором покрыли своё имя в веках!
Гость, 1 августа 2014 16:58
Педиатр Ирина Ивановна Карпова вернулась из командировки из Ростовской области, где работала в аплаточном лагере беженцев. Сейчас готовится очередной отряд  сотрудников ЦМСЧ,  едут  4 августа. Сутками ведется прием и оказывается помощь беженцам
Гость, 1 августа 2014 17:05
Жила в украинско селе. Очень добрые, приветливые люди. И накормят, и приютят. Они-то сейчас и страдают. А политики - зарабатывают деньги на этой войне, не жалея стариков и детей. Страшно, что рушатся все моральные нормы ради мешка долларов.
Гурд, 1 августа 2014 17:18
да уж огошные светилы щяс залечат всю незалежну 8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 августа 2014 18:32
"Государству наплевать на своих же граждан... Жалко очень... Сами там жили и ощущали себя просто отбросами , никому ненужными.. Выброшенными щенками!"

Простите, но 20 лет чувствовать себя отбросом и НИЧЕГО не пытаться вообще сделать с этим - не кажется ли Вам, что это чересчур? Возможно, стоило бы раньше принять на себя ответсвенность за свою же собственную жизнь? Я из Мариуполя (Донецкая область) и могу совершенно определенно назвать проблему Донбасса: инфантилизм. Эти люди ВСЕГДА ждут, что кто-то придет и что-то им даст, более того, они считают, что им все ДОЛЖНЫ. Ну разве это взрослый подход к жизни?
Гость уральский самоцвет, 1 августа 2014 18:34
Мужиков младше 60 лет выгнать обратно. Пусть воюют. Других просто не пускать. Раненые и больные другое дело. А то часть людей свою землю защищает и гибнет, а здесь молодые дезертиры убежище просят. Как вы думаете земляки? Я прав или не прав?
Гость112, 1 августа 2014 18:41
Русские и Российское гражданство разные вещи .
Каменный гость, 1 августа 2014 18:58
Считаю завозить беженцев в закрытый атомный город не правильно. Среди них могут быть и правнуки батьки Махно. Заехать на пром площадку дело пустяковое, а натворить чудес которые мы пацанами испытали на себе в 1957 году не сложно. Поберегли бы своих детей и матерей.
Гостья, 1 августа 2014 20:16
Дай Бог беженцам найти здесь свое счастье! Пусть и заново строить, копить...но вы живы, а это главное. Всё остальное приложится, лишь бы была работа и временное жильё. Да, россияне, всё это будет за счёт нас. И что? Не помогать? Какие же мы тогда россияне? Мы знаем, что сейчас людям плохо, и не поможем? Такого быть не может. Россия была и будет сострадать, то есть страдать вместе со страждущими. Для этого нужно не очень много: поделиться временем, средствами и добром. Украинцы могут хорошо работать, особенно селяне. Это их согнали с насиженных мест, разбомбили дома. В России они точно найдут для себя дело. Да и рабочие разных профессий  всегда требуются. Те же врачи приедут лечит нас, медсестры...Люди, у нас есть всё, они потеряли ВСЁ...сравните!
Гость, 1 августа 2014 20:59
А ведь беженцы есть и в западных частях Украины.Куда они побежали от Гиркиных-Бородаев(кстати российских граждан)А сколько их?Кто знает?
Гость, 1 августа 2014 21:21
аменный гость, 1 Августа 2014 20:58
Считаю завозить беженцев в закрытый атомный город не правильно.

Во первых завозят лишь родственников,во вторых неправильно пишется слитно,в третьих представьте себя на их месте...
Гость, 2 августа 2014 00:41
Сидеть дома и рассуждать, как пришлось этим людям, кого пускать и кого не пускать... ну да))) герои)))
В садик детей взяли, квартиры дали  - да пусть так. А когда в садик без очереди пролазят (я не про Озёрск, как в Озёрске, я не знаю, если честно), или когда всякие махинации с квартирами и т.д., кучи справок, очереди - вы, наверное, срываетесь и начинаете наводить порядок? Или когда воруют миллионами и вы знаете кто - хоть один заявление написал (утрируя),  ну или что-то сам пытался изменить, хоть один пытался добиваться своего!? Неее..., все молчат, а когда людям в беде помогли  - все начали кричать про справедливость.
Большинство из вас завтра утром встанут и забудут о этой теме и о своих постах, пойдут на работу и будут решать и думать только о своих проблемах, и не многие будут переживать о тех, кому не достался по этой причине садик, да и о самих беженцах. А чего тогда не поднимается тема приезжих из СНГ?  Вас не волнует сколько мест в садиках и школах занимают они!? А они приехали по другим причинам.
Да и проблемы конечно у всех разные.... у кого-то дома больше нет, а кому-то ветки на дороге мешают, когда идешь домой.
На сколько же прогнили люди, что готовы удавиться, что "а вот кому-то...", за любой кусок, который им самим порой не нужен. Все сидят тут ноют: "ой, учителя много получают", "ой, а комбинатовцы зажрались", ощущение что зажрались просто все...

"назвать проблему Донбасса: инфантилизм" - а ты блин умник, вот так вот раз, и о всех и все сказал...

"А то часть людей свою землю защищает и гибнет, а здесь молодые дезертиры убежище просят" - ну да, болтать - не мешки ворочать. Воевать или нет, это выбор каждого человека, выбор тех людей кто там живет, и уж точно не тебе определять тыкая по кнопкам - кому воевать, а кому нет.!
Гость из Питера, 2 августа 2014 03:06
Гость, 2 Августа 2014 02:41
_______________________
Согласна с Вашей позицией полностью. Еще хочу добавить, что среднее поколение и старшее поколение в основной своей части занимает справедливую позицию - людям, идущим через войну, надо помогать всем миром. Ничего не убудет ни у кого.

Молодежи советую прислушаться к старшему поколению, хотя бы исходя из той позиции, что блага, которыми Вы пользуетесь, созданы далеко еще не Вами. Вот когда построите новые города, научитесь созидать, тогда и советы наши уже, надеюсь, не понадобятся.

И поостерегитесь говорить о войне, когда Вы сами с ней (не дай бог нам этого) не встретились ...
Гость, 2 августа 2014 08:05
Согласен с ГОСТЕМ ИЗ ПИТЕРА. Чтобы понять моральное состояние этих людей, представьте, что вы оказались на улице в домашних тапочках и совсем одни, только с пакетом документов. Денег у вас нет, а дом - разбомбили. Может быть, тогда подобрееете и что-то поймете.
Вектор свободы, 2 августа 2014 08:57
Гость, 1 Августа 2014 12:12
.....Вы ,уважаемый, забыли Финляндию..... тоже бывшая "Окраина" российский империи.
и ничего живут без "златоглавой".....!
Сталин пытался в 1939, но благородно получил по "мордям".
Багира, 2 августа 2014 09:07
Гость из Питера
И поостерегитесь говорить о войне, когда Вы сами с ней (не дай бог нам этого) не встретились

Правильнее "ПОКА не встретились", а еще лучше ЕСЛИ.
Гость, 2 августа 2014 12:52
а чё они к нам то едут? у нас итак денег мало. пусть москва их кормит, раз с войной к ним залезла. мы то тут причём? понаедут опять всякие. своих проблем чтоли нет? всех в москву!
Гость, 2 августа 2014 13:12
Гость, 1 Августа 2014 17:01  
Ничего не хочу сказать плохого про беженцев с украины, но все же. В начале недели по одному из телеканалов показали как в Тюмени приняли беженцев с украины предоставив им квартиры в новом,только что построенном доме, их детей которых определили в дет. сад. Все красочно,пафосно и красиво! Но не показали обратную сторону медали. Не показали наших российских граждан, которые лишились этого жилья,стоявши много лет в очереди. Не показали родителей,дети которых лишились мест в дет. садах и школах!И никого не волнует с кем будут наши дети и где они,в какой школе будут учиться.Разве это хорошо?Им всё,все блага, а нашим людям что?Правильно люди пишут,а если бы беда случилась у нас,помогли бы они нам там,жив у себя на украине?Дали бы квартиру?Устроили бы ребенка в дет.сад,школу и т.д?Воистину Россия щедрая душа!И долги всем простит,и приютит всех,и обогреет!

Согласен. расселять надо в палатки, до ноября, - дальше видно будет. У меня знакомые "беженцы" там в хохляндии и нормального жилья не имели, а здесь претендуют на "трёшку" - двое детей и теща.....
Гость, 2 августа 2014 13:57
Гордиться надо, что Россия помогает беженцам. Завидовать бесплатному куску хлеба, предоставленному жилью могут те озерчане, которые не понимают того ужаса пережитого этими несчастными людьми. В Озерске живут матери, чьи дети и внуки там. Что они чувствуют, как они спят, не зная, что будет дальше  с их родными!  Наша особенность именно и заключается в том, чтобы сплотиться, защитить и помочь нуждающимся. Гордиться надо своей страной, а не считать, кому и сколько положено. И сделать все, чтобы не оказаться на месте украинцев. А для этого нужна поддержка всех инициатив Путина и его команды и милосердие.
Гость из Питера, 2 августа 2014 14:15
Багира, 2 Августа 2014 11:07

Правильнее "ПОКА не встретились"...
________________________
Так было в моем первоначальном варианте, убрала сама, даже боюсь озвучивать...
Гость из Питера, 2 августа 2014 14:19
Просьба к редакции : На сайте музбарон , если набрать Виктор Торопыгин, выйдут его песни, в том числе песня "Лыжи". Пошуршите, выложите сюда, можно на фоне картинки какой-либо. У Вас фантазия тоже хорошая. Просто песня в тему событий с Украиной. Заодно поднимет у народа настрой. Подойдет сейчас, надо поворачивать народ от себя любимых к общему гражданскому самосознанию, в такой шутливой манере- самое то будет.
Багира, 2 августа 2014 16:42
Гость из Питера 02 Августа 2014 16:15

Значит мы обе понимаем важность КАЖДОГО  слова в жизни человека.
"3 дня Бог судит человека за дела, 9 - за слова и 40  - за мысли" !!!
Гость, 3 августа 2014 17:15
Военные и медицинские работники всегда на передовой. На сбор несколько часов и вперед...
Гость, 4 августа 2014 06:42
Подольше бы этого господина там подержали...Такого диагноза нет в медицине-"нервный стресс"...Что-то из области "газовый лед" небезызвестного деятеля...
asura, 4 августа 2014 11:38
Багира, 2 Августа 2014 18:42
Гость из Питера 02 Августа 2014 16:15
Значит мы обе понимаем важность КАЖДОГО слова в жизни человека.
"3 дня Бог судит человека за дела, 9 - за слова и 40 - за мысли" !!!
--------------------------
Ты хде Люда таких ужастиков начиталась? :D
За мысли,тебя подольше в божьем зале судебных заседаний подержать надо богу.чем 40 дней! ;)  :D  Можно я без очереди пройду,потолчёшься ещё 80 дней вокруг света за мною в ожидании кары божьей созданиям своим по статье № не знаю -тебе несколько статей светит в АД - строгово режима посмертожизненно под присмотром чертей с их начяльником Сатаной!.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений