Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Мир уфалейского фотографа в Озерске

Общество
16 ноября 2011 10:30
 

15 ноября в выставочном зале Центральной городской библиотеки открылась персональная выставка фотографа из города Верхний Уфалей Александра Павлюка «Мир, который мы переживаем».

Александру - 52 года. Работает врачом-педиатром. Показывает свое отношение к окружающему миру с фотоаппаратом в руках с 1986 года. Член клуба любителей фотографии «Уфалей».

В 90-е годы – участник клубных и областных фотовыставок. В 1998 году нашел в себе силы сделать первую персональную экспозицию. Это произошло на рубеже ХХ и ХХI веков, когда на «серебряную технологию» «наехала» «цифра».

До 2005 года Александр пережил много отрицательных состояний души и в том числе депрессию, как и многие-многие фотолюбители. Однако одержимость самовыражения взяла верх – в руках появилась новая аппаратура. Результат – персональные фотовыставки в 2007, 2009, 2011 гг.

В 2010 году - участник финальной фотовыставки Челябинского областного фестиваля «Фотофест - 2010». В Озерске второй раз. Но авторский труд представляет впервые.

«Название «Мир, который мы переживаем», - это из буддизма, к коему я склонен», - говорит сам автор. На выставке представлено более 60 работ: пейзажи, портреты.

Выставка продлится до 25 ноября.

График работы выставочного зала Центральной городской библиотеки:

в будние дни с 10 до 19 ч., пятница до 18 ч., суббота – выходной, воскресенье с 11 до 19 ч.

Справки по тел. 2-30-78.

Информация предоставлена Центральной городской библиотекой


2011-2.jpg

_3AK1623_новый размер.JPG

_3AK1645_новый размер.JPG

_3AK1629_новый размер.JPG

_3AK1647_новый размер.JPG

_3AK1672_новый размер.JPG

_3AK1660.JPG

_3AK1668_новый размер.JPG

_3AK1649_новый размер.JPG

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
А, 16 ноября 2011 11:02
Sony....редкость среди профессионалов) нужно сходить, посмотреть
Гость, 16 ноября 2011 12:09
надо сходить посмотреть
Жорик, 16 ноября 2011 17:11
не точно надо сходить посмотреть, а то сайты Московские надоели...
Гость, 16 ноября 2011 23:17
Сан Саныч!!!! замечательный человек! на одной фотографии его дочь
Уфалейский гость, 17 ноября 2011 08:19
Уважаю и обожаю его творчество. Замечательный человек, врач от Бога, очень талантливый фотохудожник. Всегда №1.
Гость, 17 ноября 2011 10:09
Хороший фотограф-это дар. И хотя в наше время все стали фотографами, всё равно мастеров мало. Нужно выбрать ракурс, этюд, композицию. Остальное счас сделает автомат, конечно, но всё равно.
Это дар у старшего поколения еще со времён освоения фиксажа и проявителя, фотоувеличителя и фонаря. Уважаю.
Александр Мозговой, 20 ноября 2011 21:47
Жаль, что не могу увидеть работы Павлюка. У него взгляд настоящего фотохудожника, что великая редкость в наше время. Удачи тебе, Саша! :)
Гость Надежда, 23 ноября 2011 15:29
Уважаемый Александр Александрович!
Передают Вам привет и наилучшие пожелания библиотекарь отдела искусств Центральной городской библиотеки  из Озерска!
      Посылаем  Вам  отзывы посетителей выставки:
*Дорогой Александр Александрович!
Ваша выставка,  ваши фотоработы проникнуты особой душевностью, красотой, проникновенностью. Спасибо вам за выставку и ваш взгляд на этот мир, который окружает нас. Приезжайте еще!/Мочалова
*Уважаемый Александр!
Большое спасибо Вам за фотоэкскурсию  « в жизнь». Очень запомнилась фотография «Женщина с ребенком»- это настоящая русская Мадонна с младенцем. Какой спокойный взгляд, разлет бровей, открытый лоб, уста целующие свое дитя. Просто Мадонна!  Обожаю черно-белые фотографии и с удовольствием рассматривала эти шедевры./Марина
*Сан Саныч, Вы большой умница... И это видно АО вашему творчеству. Будет здорово, если удастся увидеть новые работы!/Гаврилюк Ирина
*Великолепные пейзажи, с нетерпением ждем новых работ.
*Вы молодец! Александр Павлюк. Спасибо. Все работы  наотлично.
*У автора есть находки, вдохновенные портреты. Думаю, что Вы на верном пути.
*Спасибо огромное! Получила огромное удовольствие. Природа как музыка. Отдельный снимок и отдельное звучание  жизни! Спасибо./ Гусева Т. И.
*Прекрасные фотографии, даже самой захотелось заняться фотографией./Татьяна
*Подряд две фотовыставки. Сказать, что они хороши, значит ничего не сказать. Два автора, два мира. Хотелось бы отметить саму съемку. Нет бьющей по глазам резкости. Есть поговорка: "Не важно, чем снимаешь, а что снимаешь". Авторы знают, что снимать и умеют это делать.
*Много  великолепных  пейзажей,  безнадежно испорченных фотошопом./Вельдяев Е.
*Без фотошопа в цифре не обойтись. Это может быть и любой другой редактор.  Попиксельную резкость в некоторых случаях обязательно приходиться делать (но не перестараться!). А так на уровне. /Сбойчаков М.И.
*Природа лечит,  если человек умеет чувствовать её доброту в самую горькую минуту. Спасибо. Никитина Т.В.
*Выставка восхищает, фотоработы прекрасные, красота ,  глаз  не .оторвать . Этот талант дал вам бог. Спасибо./ 2 Тамары.
*Красиво! Художественно! Завораживает!  Истинно русские пейзажи! Интересные образы! Спасибо за замечательную выставку! Удачи и здоровья! / Семья Барышевых.
* Пейзажи!  Слов нет. Сердце защемило и слезы на глазах. Величайшая благодарность мастеру фотографии. Успехов ему!/ Щербакова В.И.
* Дай бог Вам здоровья и зоркого глаза на долгие годы!/Сальникова М.Е.
кирилл, 26 ноября 2011 01:02
для меня очень приятно знать о его творчестве! он очень и весьма талантлив! )
Honey, 24 декабря 2011 16:05
A rolling stone is worth two in the bush, thakns to this article.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений