Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Нерадивых чиновников в Челябинской области будут штрафовать

Общество
16 ноября 2011 16:27
источник: chelyabinsk.ru
 

Должностные лица местных органов власти будут платить штрафы за нарушение порядка и сроков предоставления информации в регистр муниципальных нормативных правовых актов. Такие поправки в закон «Об административных правонарушениях...» единогласно решили принять депутаты комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания области.

Заместитель начальника государственного-правового управления регионального правительства Оксана Савина пояснила, что штрафы вводятся для глав местных администраций, глав муниципальных образований и представительных органов власти с целью улучшить ситуацию с предоставлением данных для регистра муниципальных нормативно-правовых актов. Однако какую-то статистику нарушений в этой области, которые вынуждают вводить штрафы, она назвать затруднилась.

Протоколы на штрафы от 700 до 1000 рублей будут составляться уполномоченными должностными лицами в аппарате правительства. Впрочем, депутаты сразу же высказались о том, что столь незначительный размер наказания вряд ли хоть как-то повысит ответственность. «Сумма неадекватна! – заявил Валерий Филиппов. – Надо хотя бы 5000 рублей сделать».

Оксана Савина согласилась с этим доводом, отметив, что в других регионах действительно гораздо более жестко наказывают. Так, в Ленинградской области такие штрафы достигают 20 000 рублей. В результате вопрос о размере административного взыскания народные избранники решили отложить до второго-третьего чтения данного законопроекта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Ноября 2011 17:09
Очень хорошо, что теперь чиновники будут тоже расплачиваться за свои ошибки. Такой подход мне нравится
Гость, 16 Ноября 2011 17:28
:D  :D  :D  :D  :D Ох и морят  законодатели  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 Ноября 2011 17:49
ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ---------------ЧУШЬ ЭТО ВСЕ    !!!!!
Дмитрий дмитрий, 16 Ноября 2011 18:01
это вы несете необоснованную чушь, а нововведение это очень даже справедливое - повысит эффективность работы чиновников
гостище, 16 Ноября 2011 18:16
"штрафы от 700 до 1000 рублей"

:D
Гость, 16 Ноября 2011 19:29
Скорей бы!!!!!
Гость, 16 Ноября 2011 19:37
гостище, 16 Ноября 2011 19:16
"штрафы от 700 до 1000 рублей"


Чиновник чиновнику рознь. Есть и те, для кого штраф 1000 рублей - повод задуматься.
Гость, 16 Ноября 2011 20:23
ну оштрафуют чиновника. он себе в следующем месяце премию в три раза больше выпишет. опять пострадают налогоплательщики.
Может для начала всех чиновников на экскурсию в тюрьму сводить?
Гость, 16 Ноября 2011 21:19
Ага это как про ту вдову, что сама себя высекла.  :D
Гость, 16 Ноября 2011 21:43
Надо же, воры разрешили штрафовать воров?
Гость, 16 Ноября 2011 22:12
Штраф от 700 до 1000 р., когда содержание главы ОГО превышает 100 000 р..
Да еще есть огромное желание необнократно повысить последнюю сумму.
Да и другие приближенные не бедствуют.
Гость, 17 Ноября 2011 00:39
Да сколько уже можно? Сажать, батенька, непхеменно сажать!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 Ноября 2011 08:56
О чём речь? За что штраф-то полагается , посмотрите. За то что один чиновник другому вовремя не доложится. Не о населении речь. Так что чушь это. Можно быть шёлковым для губернатора и  президента услужливым и при этом довести свой муниципалитет до ручки. Мы это проходили уже.
Гость, 17 Ноября 2011 11:09
ДМИТРИЙ    ДМИТРИЙ  !!-------НАИВНЫЙ ТЫ  ЧЕЛОВЕЧЕК  !!!!
Гость, 17 Ноября 2011 14:17
Не наивный, а купленный.
КВВК, 17 Ноября 2011 22:11
Надо бы в местной печати публиковать фамилии и суммы штрафов провинившихся чиновников.
Это было бы очень действенным фактором.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений