РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Одна из династии

Общество, 4 августа 2014 12:49, источник: po-mayak.ru

001.jpgВопрос, куда после школы пойти учиться и кем быть, перед Анной Третьяковой не стоял.

С детства Анна Третьякова хотела работать, как и её мама, на заводе и делать лампочки. «Что могла мама ответить мне, маленькой девочке, на вопрос о том, где она работает? Как рассказать ребёнку, что такое источники ионизирующего излучения? А от лампочек людям светло и тепло, и это так здорово, — смеётся она. — Более того, на выпускном вечере после восьмого класса со школьными товарищами мы вскрыли бутылку, в которой были запечатаны наши ответы на вопрос: «Кем бы ты хотел быть в будущем?», написанные в первом классе. Оказалось, ещё тогда я решила, что буду работать на заводе и делать лампочки.

Пожалуй, было бы странно, если бы Анна Третьякова выбрала другую профессию, когда в её семье все «маяковцы». Дедушка, Юрий Николаевич Ла- врентьев, был первым директором завода радиоактивных изотопов, а мама, Александра Юрьевна Позднякова, более 25 лет является начальником бюро технического контроля завода. Так что Анна — одна из трудовой династии Лаврентьевых. 

На заводе Анна Третьякова работает с 1988 года. Начинала аппаратчиком, а в 1995 году, после окончания института, была переведена на должность инженера-технолога. Пять лет она проработала в цехе на технологической цепочке, на которой наравне с продукцией для народного хозяйства выпускалась продукция, предъявляемая военному представительству. В 2000 году она перешла в производственно-технический отдел завода, а затем — в технологическое бюро цеха, где сейчас и работает. 

— Моя работа заключается в том, чтобы подготовить техническую документацию, по которой впоследствии будут изготавливать источники ионизирующего излучения, — объясняет Анна Вадимовна. — Это только на первый взгляд может показаться, что работа однообразная. На самом деле она требует творческого подхода, ответственности и эмо- циональной отдачи. Мне интересно вместе с коллегами искать решение той или иной технической задачи, обсуждать этот процесс и порой даже спорить с кем-то. У меня никогда не возникало чувства сомнения по поводу правильности выбора профессии. Мне всё, чем я занимаюсь, нравится. 

По мнению Анны Вадимовны, от деда и мамы она унаследовала принципиальность, настойчивость и, конечно, жизнелюбие. Даже известие о том, что она награждена Благодарственным письмом Госкорпорации «Росатом», Анна воспринимает с долей юмора: 

— Ну, наконец, я перестала быть молодым специалистом, — смеётся она, — перешла в разряд заслуженных. А если серьёзно, то, конечно, приятно, что мой труд заметили и оценили. 

Увлечения у Анны Третьяковой разносторонние — от художественной самодеятельности до спорта. Она является членом заводского КФК «Спутник» по волейболу и бадминтону. Кроме того, она Почётный донор России. Что касается продолжения династии, то большие надежды возлагаются на сына Анны Вадимовны, который заканчивает Уральский федеральный университет по специальности «Энергетические установки и ядерные реакторы» и, возможно, в будущем будет работать в атомной отрасли.

Екатерина Тимофеева

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2014 13:23
Помню Шурочку Лаврентьеву - красавица была.
Е.А., 4 августа 2014 13:28
везде семейный подряд. это удобно)
не камень в огород
Гость, 4 августа 2014 17:48
Вот человек, на котором все держится.  :D
Гость, 4 августа 2014 18:23
Следует прикрыть тему,иначе устанете модерировать поток сообщений с мнением отличным от вышеизложенного о представителях именитых династий, и этой в частности. Не стану говорить ничего плохого, но поверьте, есть множество представителей нединастий, гораздо более образованных, эрудированных и полезных для производства, уважаемых коллегами, но с одним изъяном - скромностью в быту и на работе.
Гость, 4 августа 2014 19:06
Браво! Браво!Браво! Как же Вы правы!!! Гость 20-23.
Гость, 4 августа 2014 19:13
У начальников - династии. А у рядовых называется семейственность.
Р Зорге., 4 августа 2014 21:11
Ой, да полно те вам, в молодости ваще огонь была  ;) , так и хотелось приударить, вот только мальчонка у нее был с тяжелой рукой и скорый на расправу  :D
Сергей, 4 августа 2014 21:20
О!
Я тут один анекдот вспомнил...
asura, 5 августа 2014 06:39
Гость, 4 Августа 2014 21:13
У начальников - династии. А у рядовых называется семейственность.
---------------------------------
Семейный подряд назывался в 90-ые.или кумовство.не припомню уже щяс.. ;)  :D
Бадминтонистка-С..., 5 августа 2014 12:27
Анютка супер!! Человек позитивный, открытый!!! Какая в спорте такая и на работе!! Поздравляю с трудовыми успехами!!!! :D
Гость, 5 августа 2014 14:31
На комбинате уже давно термин "трудовые династии" в обычном общении заменили словосочетанием "господские дети". "Господские дети" - это особая каста сотрудников со всем комплектом вытекающих для них последствий в виде окладов, должностей и прочих преференций, принадлежащих им по праву родства, независимо от качества их образования, уровня профессиональных качеств и пользы для производства. Сотрудники не входящие в эту касту по праву родства, должны считать для себя честью работать с большей отдачей и энтузиазмом чем "господские дети", но за много меньшее денежное довольствие не ожидая за это даже благодарности от руководства. Ну а пока они батрачат за себя и "верхних людей", у тех остается множество времени для позитива, креатива и даже плавания в бассейне с прочими подвижными играми, не связанными с основной производственной деятельностью, но несущими им заряд бодрости и здоровья  :D
Гость, 5 августа 2014 21:20
Бадминтонистка-С..., 5 Августа 2014 14:27 - вот-вот... Хотелось бы ознакомиться с успехами. (просмотр каталогов тур-фирм, разговоры ни о чем и чаепитие, к успехам ,наверное, не относятся) . ;)
Бадминтонистка-С..., 6 августа 2014 06:44
Гость, 5 Августа 2014 23:20
А вы наверно завистливая коллега, которая мучается тем, что ваших "трудовых усердий" никто не замечает, а вы ведь так стараетесь :cry:
Р Зорге., 6 августа 2014 10:21
Какая не справедливость  :cry: Господи да за что же все им, и глаза как омуты, и ямочки на щечках, и провожающие взгляды мужчин котиков мартовских, и грамоты и благодарственные письма. Зависть очень плохое чувство, те кто им страдает, как правило  АУТСАЙДЕР и в жизни, и в работе, и в службе......
Гость, 7 августа 2014 05:42
Радует неуклонный рост количества передовиков. А то что от них пользы нет, так это все происки завистников. Польза есть, сейчас ее ищут.  :)
Гость+, 8 августа 2014 11:28
Интересно анализировать отклики читателей. Про одну - "красавица", про другую - "ваще огонь", возникает вопрос - династия - кого? За ЭТО тоже благодарственные письма Госкорпорация "Росатом" дает?
Гость, 8 августа 2014 13:39
Гость+, 8 Августа 2014 13:28 - на ЭТОМ, построена немалая часть внутрикомбинатовской жизни вообще и кадровой политики в частности. А все липовые лидеры и передовики ничего кроме тошноты давно не вызывают.  :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений