РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скоро выборы

Общество, 14 августа 2014 06:56, Редакция

14 сентября 2014 года - единый день голосования. В этот день в разных регионах страны состоятся выборы в органы власти различного уровня. В Челябинской области изберут нового губернатора, а также глав и депутатов некоторых муниципальных образований.

В Озёрске никаких довыборов в органы местного самоуправления не будет. Наши сограждане поучаствуют только в выборах будущего главы региона.

На сегодняшний день по данным облизбиркома зарегистрированы четыре кандидата:

1. Брижанин Владимир Владимирович (родился 18.08.1980), выдвинут Челябинским региональным отделением политической партии "Города России".

2. Дубровский Борис Александрович (22.11.1958), выдвинут Челябинским региональным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

3. Нациевский Константин Олегович (19.06.1967), выдвинут Челябинским областным отделением политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

4. Пашин Виталий Львович (30.08.1981), выдвинут Челябинским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократическая партия России.

Более подробные сведения о кандидатах можно прочитать здесь - ссылка

До выборов - ровно месяц. Надеемся, что озерчане не останутся равнодушными к судьбе региона и города.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 14 августа 2014 07:12
Скоро выборы
14 августа 2014 08:56, Редакция
------------------------------------------------
Да мы уже заметили.что скоро выборы грядут.И дороги побежали сразу делать и детские площадки и про обустройство пруда на бродвее заголосили.. :D  :D  :D
Гость, 14 августа 2014 07:15
Про судьбу региона и города...
эти штампы предвыборные уже костью в горле торчат...
  , 14 августа 2014 07:19
Сергей Шнуров и группа Ленинград, 14 августа 2014 07:24
Выборы, выборы...
Гость, 14 августа 2014 07:31
Ну и что вас, asura, не устраивает? Что выборы будут? Или что в городе дороги сделали, детские площадки, пруд планируют облагородить? Вам плохо от этого? Всем жителям только благо от этого. Ну а к выборам или просто очередь подошла, мне, да думаю и большинству жителям, глубоко фиолетово... Вроде поссорились вы вчера с сайтом ? Простили?
Марина, 14 августа 2014 08:01
asura, ты же ушел вроде? Чего вернулся? :D
Гость, 14 августа 2014 08:03
Догадайтесь с одного раза, кого выберут :?:  :D  :D  :D
asura, 14 августа 2014 08:09
Гость, 14 Августа 2014 09:31
Ну и что вас, asura, не устраивает? Что выборы будут?
поссорились вы вчера с сайтом ? Простили?
-----------------------------------------
Опраметью побегу к УРНЕ изберательной,Легиону никчёмных дармоедских депутатишек любимых на пожизненный срок неприкосновенность раздам! И их замов в сто тыщ человек,если донесу и по дороге не вытошнит!
А на счёт сайта я уже писал,погорячился.эмоциональный я,хуже депутата Жириновского.))) И не известно ещё кто c кем и из-за чего ссорился там  и кто кого простил.. ;)
Гость, 14 августа 2014 08:36
Гость, 14 Августа 2014 09:31
Ну и что вас, asura, не устраивает? Что выборы будут? Или что в городе дороги сделали, детские площадки, пруд планируют облагородить? Вам плохо от этого? Всем жителям только благо от этого.
______________________________________
Не устраивает, видимо, то, что вместо планомерной ежедневной работы у нас зачастую в ходу показуха и компанейщина. Четыре года молчали про пруд на К.Маркса, будто воды из этого пруда в рот набрали. А тут - пожалуйста, займемся реконструкцией. Дороги в городе доведены до ужасающего состояния - обычные ремонты возводятся в ранг трудовых подвигов. А что творится с общественным транспортом? А про земельный налог для ветеранов слышали? Долго можно перечислять.
вова, 14 августа 2014 09:13
Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
— Ворона, ты на выборы пойдёшь?
— Нет!
Сыр выпадает. Ворона сидит и думает:
— Если бы я сказала „да“, что нибудь изменилось бы?. . .
Гость, 14 августа 2014 09:24
Полностью поддерживаю комментарий  Гостя, 14 Августа 2014 10:36. Но если на поддержку кандидата Б.А.Дубровского округу  с дорогами, реконструкцией пруда на пр. Карла-Маркса, финансово может помочь областной центр, то каким образом, собираются агитировать себя на местном уровне, нынешние руководители ОГО? А.А.Калинин, как и его опекаемый второй заместитель в Собрании депутатов В.М.Сылько, показали свою "работу". Снова отдавать им голоса? Так же и мы не видим чем занят другой зам. Г.Р.Полетаев. Но видим, что наши чиновники, "слуги народа" очень хорошо зарабатывают.
Ровно три года назад..., 14 августа 2014 09:26
Озерский городовой, 6 Августа 2011 02:08
OPUS XXII

ДАЛЬШЕ - МЕНЬШЕ

Не боюсь ухмылок и писка,
Прокричу, не жалея сил:
«Я бы выборы по партспискам
Ежемесячно проводил!»

Хочешь голос электората?
Сделай что-нибудь для него.
Коммунисты и демократы
Соревнуются: кто - кого?

Многим даже не надо денег!
Вот «ЕдРо» не возьмет взаймы -
Новых выдаст вагон решений
За налоги, что платим мы.

Прочим следует постараться.
Нам понравиться каждый рад.
Кто поманит вишневым садом,
Кто-то детский построит сад.

«Правым» бабок отвалят скоро,
Тоже что-то нагородят.
Так, глядишь, обустроят город
Кандидаты в Охотный ряд.

Кандидатов все громче вопли,
В списке - тысячи добрых мер.
Обещают торговый комплекс
Нам в подарок от ЛДПР.

Поначалу-то, между прочим,
Был посулов масштаб высок:
Обещали заводы - рабочим
И крестьянам - земли кусок.

Чтобы мог для себя трудиться,
Чтобы креп, значит, средний класс…
«Обещать – не значить жениться», -
Это слышали мы не раз.

То ли все заводы в оффшоре,
Под коттеджем землица-мать -
Обещанья теперь попроще,
Примитивнее, так сказать…

Как тут не поворчать человеку!
Обещают для озерчан
Не спортзал и не библиотеку -
Только боулинг и ресторан!

Да и ладно! Мы не в обиде!
И за это спасибо вам!
Вы хоть что-нибудь говорите.
Вам не сложно, приятно – нам.

Смочим горечь рюмашкой чая,
А партийные болтуны
Нам клянутся, а мы крепчаем,
Даже удовлетворены!

Можно даже без поцелуя!
Нам плевать, кто тут прав, кто лев.
Скоро дружно проголосуем
За уютный и теплый хлев.
Татьяна, 14 августа 2014 09:38
Да уже и так понятно кто будет,кроме Дубровского я никого не знаю.
Гость, 14 августа 2014 09:39
Пугачёва  тоже бесконечно уходила со сцены. Уходя-уходи!! Или ещё не весь негатив выплеснут?
Гость, 14 августа 2014 10:24
Гость, 14 Августа 2014 11:24
Но видим, что наши чиновники, "слуги народа" очень хорошо зарабатывают.

А сколько они зарабатывают? Мне интересно. Может и я в депутаты подамся..
Мартовский Кот, 14 августа 2014 11:38
Чем ближе выборы, тем больше сказок рассказывают. И начинают что-то облагораживать и делать ремонт.....один раз в 4 года.....Ну ладно хоть так, чем вообще ничего.
Гость, 14 августа 2014 11:41
дык Дубровский и победит, СМИ -великая сила, вот дядьку Дубровского разрекламировали так , что мама не горюй!
Гость, 14 августа 2014 11:43
Татьяна, 14 Августа 2014 11:38
Да уже и так понятно кто будет,кроме Дубровского я никого не знаю.

Ничего не ясно кто будет. Будет тот за кого больше проголосуют. Кроме всячески навязываемого есть и другие, не менее достойные.
Гость, 14 августа 2014 11:47
Депутат по сути своей ничего не должен "зарабатывать", а трудиться он может и должен на общественных началах :!:  Как это и было в старые, добрые времена :!:
Гость, 14 августа 2014 12:59
Опять ЕР? Сколько можно уши натирать избирателям. Когда местных выбирали много что обещали. И дороги, дорожки и автобусные перевозки для людей. Как только прошли выборы-всё забыли. Нет денег, не предусмотрено бюджетом и т.д. Полный обман жителей города. Прежнего губернатора хвалили ЕРосы, и что получилось. Конечно хочется пожить получше, но не получается. Негры так и остались неграми. Пойду голосовать за КП РФ. При ее власти всякое было, но родители жили по справедливости-не бедно. Работали-все заработали.
Да-да-да, 14 августа 2014 13:44
Хотя и говорят, что у нас выборы открытые, все это фигня... все равно кота в мешке получим... о кандидатах мы знаем только на словах, а не на деле... получается, что наш выбор мы делаем на основании обещаний (вон Обама даже премию за енто дело получил  ;)  )... Логичнее было бы всем кандидатам сначала добрыми делами озаботится... реальными добрыми делами, а не под шумок... не за две недели до выборов... вот тогда да, можно было бы и голосовать... мол вон человек сколько добрых дел сделал... вот за него и пойдем голосовать...
Гость, 14 августа 2014 14:05
Если никто не разберется с начислениями за ОДН (общедомовые нужды) - голосовать не пойду! В прошлом месяце сумма была 59 руб, а в этом месяце 241 рублей, хотя все та же одна лампочка горит в подъезде (иногда и не горит) + лифт. ГРАБЕЖ!!!
Гость, 14 августа 2014 15:13
ОДН - это самая мутная тема в сфере ЖКХ и платим мы за эту статью дважды :!:  :!:  :!:
Выборы перестали быть выборами в нормальном понимании, это теперь протаскивание нужных людей во власть.
постоянная читательница, 14 августа 2014 15:42
неужели эти километровые стихи в разных темах кто то читает?
Гость, 14 августа 2014 15:45
А мы не платим.Только по счетчику!
Гость, 14 августа 2014 15:55
Гость, 14 Августа 2014 14:59

Вы думаете, что если выиграет КПРФ, то что-то изменится? Вы глубоко заблуждаетесь. Прошлого не вернуть. И Вам уже не будут давать бесплатные квартиры. Пора осознать в каком веке Вы живете.
Jagg, 14 августа 2014 16:20
Нациевский и Пашин - подставные, Брижанин - под вопросом.  :|
Гость, 14 августа 2014 16:26
Подходят только первые двое,у двух других неблагозвучное сочетание имени и отчества.Невозможно представить,что губернатора зовут Константин Олегович или Виталий Львович.
asura, 14 августа 2014 17:07
Всей толпой идём дружно голосовать за тётю Валю!!! ;)  :D
Валерий Шунт, 14 августа 2014 17:27
Мы пришли на выборы!.... :)
Гурд, 14 августа 2014 17:43
сегодня в МУМПКХ приезжали Лобода и Черкасов агитировать,но когда им задали вопросы о низких зарплатах и долгах,то они во всём обвинили работников предприятия-после таких агитаций похоже предприятие не пойдёт на выборы за редким исключениеь 8)  :!:  :evil: я точно не пойду :!: всё решили за нас и решили в своюпользу :!:  :evil:
Гость, 14 августа 2014 17:56
Не устраивает, видимо, то, что вместо планомерной ежедневной работы у нас зачастую в ходу показуха и компанейщина. Четыре года молчали про пруд на К.Маркса, будто воды из этого пруда в рот набрали. А тут - пожалуйста, займемся реконструкцией. Дороги в городе доведены до ужасающего состояния - обычные ремонты возводятся в ранг трудовых подвигов. А что творится с общественным транспортом? А про земельный налог для ветеранов слышали? Долго можно перечислять.
-------------------------------------------------------------
согласна!!!
Гость, 14 августа 2014 19:01
Jagg, 14 Августа 2014 18:20
Нациевский и Пашин - подставные, Брижанин - под вопросом.

Брижанин ставленник Цыбко и Бабака
Гость, 14 августа 2014 21:21
Народ, а давайте вернемся немного назад, когда весной к нам приезжал Дубровский и поставил администрацию в позу Z... Как вы все радовались, хвалили Дубровского, называли его "нормальным мужиком, способным навести порядок" и т.п. и т. д. Так что-же сейчас вдруг случилось? Вот она возможность выбрать хорошего губернатора, который сделает вашу жизнь счастливой. Почему вдруг хороший И.О. Губернатора стал  перед выборами плохим?
Гость, 14 августа 2014 21:50
А предвыборная программа, где всё разложено по полочкам, есть только у Пашина.
Гость, 14 августа 2014 22:07
а почему Алушкина нету  в ентом списке?
Кстати, где он?.. (с)
Фрекен Бок, 14 августа 2014 22:07
с Нациевским общалась лично.
сплошная болтология, результат на выходе - пшик...

что-то мне песенка Шнура вспомнилась про выборы :oops:
SAV, 14 августа 2014 22:54
Гость, 14 Августа 2014 10:03
Догадайтесь с одного раза, кого выберут  :?:   :D   :D   :D
==============================
кому будет интересно происходящее в регионе, когда все важные решения давно принимаются за его пределами? Что интересного в элите, которая не хочет и не может развиваться, скованная федеральными инструкциями, ЦУ и требованиями? Насколько может быть симпатичен губернатор, который вынужден по каждому сколько-нибудь серьезному поводу советоваться с администрацией президента?  :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 15 августа 2014 06:23
Работала в в/части. Сейчас на пенсии. В прошлые выборы агитация прошла на "ура". Срочная служба проголосовала по приказу-понятно. Некоторым военным чиновникам достались хорошие гражданские должности. А нам как всегда обещали много. Обещали дорожку сделать с выходом к ст.кладбищу, даже с освещением. Кто то даже бегал измерял, даже с приборами. Выборы закончились и как выше пишут-нет денег. Пустой разговор. А люди то верят в будущее, а его все нет. Да все просто. Как в народе говорят: хорошо тому кто врет весело и складно. Подруга звонила мне-агитация началась, и все сначала. ПИ-пец полный в стране.
Гость, 15 августа 2014 06:32
Гурд, 14 Августа 2014 19:43
сегодня в МУМПКХ приезжали Лобода и Черкасов агитировать,но когда им задали вопросы о низких зарплатах и долгах,то они во всём обвинили работников предприятия-после таких агитаций похоже предприятие не пойдёт на выборы за редким исключениеь 8)  :!:  :evil: я точно не пойду :!: всё решили за нас и решили в своюпользу :!:  :evil:

Это люди ЕР. Им верить уже дано нельзя. Они отстаивают каждый свои интересы. Почему каждый-да просто. Один производственник-свои интересы. Заказы может быть будут, да и при каждой власти А.И подстраивается. Придут коммунисты-он будет думаю коммунистом. А В.В-он не партийный (может быть ошибаюсь). Он обязан вести агитацию, иначе его Качан снимет досрочно с должности и он тогда придет работать к Лободе. Ну и дополнительные  деньги делать удобно когда при власти ЕР.
Гость, 15 августа 2014 06:39
Гость, 14 Августа 2014 17:55
Гость, 14 Августа 2014 14:59

Вы думаете, что если выиграет КПРФ, то что-то изменится? Вы глубоко заблуждаетесь. Прошлого не вернуть. И Вам уже не будут давать бесплатные квартиры. Пора осознать в каком веке Вы живете.

В старое действительно не вернемся. Но и существующая власть не народная, а алигархическая. Так что терять то нам нечего. А решает эти вопросы народ наш. Просто выбирать некого. Как пишут выше-остальные кандидаты - подстава.
Гость, 15 августа 2014 09:36
Точно, у власти алигархия толстосумы аппетиты растут.
Гость, 15 августа 2014 09:43
----А почему Алушкина нету в ентом списке?---------Алушкина в Губернаторы.... :o  :o  :o  Свят -свят-свят! Что мелочиться? ПРЕЗИДЕНТОМ  и точка!
ГостьЯ, 15 августа 2014 12:25
Согласна ходить на выборы каждые полгода лишь бы у нас в городе делалось что нибудь, а не просто исчезали деньги в известные карманы.
Да-да-да, 16 августа 2014 14:17
А Дубровский уже всех с 1 сентября поздравляет))  ;)  :D
Гость, 19 августа 2014 20:02
Сылько работой будет обеспечена еще на долго.
Гость, 19 августа 2014 20:53
Самое главное, чтобы Дубровский был патриотом. Если бы наши депутаты, управленцы, администрация и т.д. все были патриотами и вкладывали, пусть для себя, но во благо России, свои финансы в заводы, производства и т.п.(а не в бутики, торговые комплексы и прочее), то им можно было бы простить абсолютно всё!
Гость, 19 августа 2014 20:55
А что, он из рабочих вышел и поднялся до губернатора,пусть управляет,а кто еще если не он.За народ ратует,хороший человек.
Гость, 19 августа 2014 21:01
У отца троих детей, руководителя фракции КПРФ в ЗСО Константина Нациевского, сына генерала Олега Нациевского, нет коммерческих фирм. Вся его работа — адвокатская частная практика. Чьи-то бизнес-интересы вроде бы не лоббирует. Добросовестно борется за льготы многодетным семьям. В скандалах не замечен и, в целом, создает впечатление идеального кандидата. Единственное, что откровенно удивляет, так это уровень его заработков. Согласно сведениям о доходах, Нациевский заработал в 2013 году только 240 тыс. рублей. Получается, по 20 тыс. рублей в месяц. Или его адвокатский труд не слишком высоко оценивают, что ставит под сомнение профессиональный уровень, а это для возможного руководителя области больший минус. Или Нациевский предпочитает скрывать свои истинные заработки, позволяющие ему кормить семью. Нациевского-мл. в свое время упрекали во внутрипартийных интригах: «подвинул» прежнего руководителя фракции Светлану Поклоннову и даже хотел лишить ее мандата. Но против Поклонновой тогда ополчилась почти вся коммунистическая братия, и ее свержение было воспринято с одобрением.
Гость, 19 августа 2014 21:03
Юрист Владимир Брижанин, вероятный статист губернаторской гонки

Владимир Брижанин — заместитель председателя партии «Городов России» Юрия Бабака, входит в число учредителей партии. В списке учредителей регионального отделения «ГР» — Бабак, Елена Кропотина, а также Татьяна и Владимир Брижанины. Основной вид деятельности — «деятельность политических партий». Смущают дополнительные, среди которых — работа с недвижимостью, торговля сувенирами и почему-то похоронными принадлежностями. Так что у Владимира Брижанина, чье имя будет первым, согласно алфавиту, в бюллетене на выборах губернатора, есть если не «скелет в шкафу», то возможно, похоронные товары. По кулуарному мнению, региональное отделение «Городов России» это вообще скорее бизнес, чем политика.
Гость, 19 августа 2014 21:04
Сколько зарабатывает третий кандидат в губернаторы, руководитель регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин, неизвестно. Его лозунги вполне понятны — борьба с мусором и бездорожьем, улучшение медицинского обслуживания и тому подобное. Пашину 32 года, биографических данных о том, чем он занимался до партийной работы, нет. Но на то и существуют бизнес-справочники. В открытых источниках указано, что Виталий Пашин был руководителем ныне ликвидированного ООО «Росбизнесгрупп», специализировавшегося на торговле металлами, оборудованием и стройматериалами. В числе учредителей — ELMEX HOLDINGS S.A. (Багамы). В 2005 году этот офшор «засветился» в судебных разбирательствах о качестве продукции многострадального Златоустовского метзавода. Тот суд добавил ЗМЗ проблем, финал известен — глубокий кризис предприятия. Впрочем, Виталий Пашин в то время был слишком молод, чтобы иметь отношение к происходящему. А вот что касается ОАО «Ксанта», руководителем которого также некогда значился Пашин, то долги по зарплате работникам взыскивались через суд совсем недавно. Но сейчас лидер южноуральских «соколов Жириновского» занимается только политикой и от бизнес-дел, как говорят, отошел.

Кстати, возможно, оплачивать выборные кампании Владимира Брижанина и Виталия Пашина будут из одного кошелька. В 2012 году на довыборах в Гордуму Челябинска кандидатам от «Городов России» оказывал финансовую помощь Сергей Вайнштейн. Если так будет и теперь, Брижанина и Пашина можно назвать кандидатами из одного пула.
Гость, 19 августа 2014 21:07
Дубровский из всех прочих очень ярко выделяется - трудяга, из простых рабочих дослужился до гендиректора ММК,волевой и грамотный управленец - такой сейчас нужен области. Люди типа Брижанина и Нациевского могут быть востребованы в ситуации стабильности, а сейчас, когда региона переживает не самые лучшие времена - нужны такие, как Дубровский
Гость, 19 августа 2014 21:07
Все ребята хороши - выбирай на вкус!
Гость, 20 августа 2014 09:40
Восстановите освещение в 15 микрорайоне, где строители сломали столб освещения!!! Тогда пойду за Дубровского голосовать, а нет, так за ЛДПР.
Гость, 20 августа 2014 12:04
А против всех голосовать можно?
Гость, 20 августа 2014 12:18
Согласна ходить на выборы каждые полгода лишь бы у нас в городе делалось что нибудь, а не просто исчезали деньги в известные карманы.
__________________________________________
Правильно!
Гость, 20 августа 2014 12:27
Даешь на каждый избирательный участок веб-камеры!
Гость, 20 августа 2014 13:09
Все это спектакль. Лучше по честному: назначать с верху. А то сколько денег зря тратим.
Елена, 20 августа 2014 21:20
А я всегда голосую за того, кто лицом по приятнее будет. Сделать все равно никто ничего не сделает, а так хоть посмотреть приятно.
Гость, 22 августа 2014 10:54
Елена, 20 Августа 2014 23:20
А я всегда голосую за того, кто лицом по приятнее будет. Сделать все равно никто ничего не сделает, а так хоть посмотреть приятно.

:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 августа 2014 09:04
На Маяке руководству проводил тренинги заезжий политолог. ГШ лично заинтересован в результатах выборов и высокой явке. Так что ждет "канбинатовцев" очередной прессинг, начиная с вопроса: "А что лично для вас плохого от предыдущих выборов?" И в глаза так пристально.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений