РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему у нас не любят «шоколадников»?

Общество, 22 ноября 2011 08:47, Читатель

Я работаю на стеклосплаве, что находится около промплащадки ФГУП ПО «Маяк». Езжу иногда на «маяковских» автобусах. Чаще тогда, кода торопят семейные дела.

Как-то раз, выхожу я на остановке и встречаюсь со знакомым, а он зло так спрашивает:

«Что, «шоколадником» стал? И давно работаешь за огромные бабки?»

Но я ведь простой рабочий, просто езжу на «Маяковском» автобусе.

Но скажите, что за неприязнь у нас в Озёрске к заводчанам? Не понимаю…

Раньше было ясно: правые, левые, красные, белые. А сегодня прискорбно видеть, как расширяется кладбище, заполняемое "шоколадом"...

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 ноября 2011 09:08
О чем статья, да ни о чем, обычная для нашего города история. ...
ЯВШ, 22 ноября 2011 09:08
«Что, «шоколадником» стал? И давно работаешь за огромные бабки?» - ну вот этот точно от зависти
Просто гость, 22 ноября 2011 09:18
Причин много, но "Маяк" сам себе такую славу создаёт разделяю Озерчан на "разных". Например проводятся спортивные соревнования которые организовывает "Маяк" и если в призы поподают "Немаяковцы" то они призами не награждаются!!! Так зачем же тогда допускать участие "Немаяковцев" за ранее зная что не наградят....а что бы численность участников была высокая!!! И таких примеров не только в спорте городском много....
Гость, 22 ноября 2011 09:18
А я тоже это давненько заметила-разделение пошло: бюджетники и комбинатовцы.Я из бюджетников. Но и детей комбинатовцев учила. А чем мы хуже работников Маяка?? У нас в родне даже различие видно. Вот и спрашиваю себя:"зачем училась в институте, когда моя родня окончили наш техникум и работают на комбинате", и пенсию больше получают, чем я со своими званиями,наградами. Зависти ну нисколько нет, профессию я свою до сих пор люблю, но это различие уже так на слуху...Кстати, раз я приехала в Челябинск в ЧИПКРО на семинар, стала регистрироваться, одна женщина мне говорит:" О-Озерск, хорошо живете!" Я ей ответила:" Очень хорошо, приезжайте к нам жить-у нас уже 2 кладбища".. Замолчала эта женщина...
Татьяна, 22 ноября 2011 09:33
А мне вообще по барабану,правда подруга у меня устроилась на комбинат,она стала совсем другой и разговоры совсем другие стали,и муж ее тоже заметил,что она изменилась, но для меня она как была подругой так и осталась ею.А то что внутри комбината все друг друга обзывают,шушукаются,косыми глазами смотрят,не дай бог ты оденешься как она-это мне рассказывали.Так что мне лично этот комбинат как то по барабану.
Granbird, 22 ноября 2011 09:45
да дело не в зависти!"Шоколадники" настолько привыкли к своим льготам,профилакториям,что когда приходят куда то в сфере торговли начинают себя неадекватно вести,как будто им все должны все!могут прийти в ресторан и расшвыриваться бабками,а потом прийти в магазин одежды или на рынок и требовать скидку!а за что скидку то,вопрос такой!
а Еще Заводчане безграмотны,если они в чем то и разбираются,то только в очень узкой сфере,как правило связанной с их работой!Комбинатовский КИПовец как правило вообще с компьютером на "вы",хотя вроде кажется должны знать!за годы работы люди там тупеют!одна и та же атмосфера,никакого саморазвития,совершенствования,в курилках ведут себя как бабки базарные на рынке,обсуждая все и вся!настоящие сплетники!
Самое тяжелое мне кажется начинается после ухода на пенсию:Комбинатовец за годы работы настолько привык к своей высокой зарплате,что приходя в другие сферы деятельности он считает,что ничего делать не нужно за 15 000,которые ему предложат!
Ну а насчет зависти я так скажу:примерно 85% комбинатовцев по уши в кредитах,кто на машину,кто в ипотеке,кто просто обставлет хату бесполезным барахлом.Большинство просто не умеют копить,и предпочитают залезть в кредит по самую шею,яростно считая потом каждую копейку.дак спрашивается,чему тут завидовать?вот такой работе, в  коллективе среди сплетников,еще и на грязной территории!ну и самое противное среди этого,что они сами всегда кому нибудь,да финансово должны!!!
yetti, 22 ноября 2011 09:52
кладбища уже три((((
ЛЁХИН, 22 ноября 2011 09:55
К :cry: огда ввели эту китайскую систему,люди стали получать копейки,только грандами как то ее стимулируют,а убери гранды сколько люди будут получать??? Так что люди работающие на МАЯКЕ не "шоколадники". И вообще, что может быть хуже физической работы  на Химическом предприятии
Гость, 22 ноября 2011 10:17
Сейчас мне 45...одни долги и кредиты...а могла бы быть уже пенсия в кармане и даже ДМО...поверни жизнь вспять, ВСЕ сделала бы для того, чтобы в свое время устроиться на комбинат и заработать ее...и мне ВСЕ РАВНО чтобы кто обо мне подумал бы...
Гость, 22 ноября 2011 10:25
Вы знаете я работаю на ФГУП ПО "МАЯК", моя работа связана с работой с людьми. Да, соглашусь, есть и хвастовство: кто и как оделся; кто-куда съездил в отпуск ( это как правило среди женщин, хотя и мужики не далеко стали некоторые уходить). Среди мужчин, как правильно заметили, есть и "сплетни как на базаре". Особенно мне смешно наблюдать как ведут себя некоторые руководители, иной раз пройдут не здороваясь, "нос к верху" :) . Но я просто улыбаюсь, жалко, что их в детстве плохо воспитали, а институт мало что заложил. Но хочу сказать, что не нужно все работников ПО "МАЯК" равнять под одного. Уверяю Вас есть культурные, порядочные. образованные люди, есть они и среди молодежи. И зарплата моя, гораздо ниже средней зарплаты по комбинату, озвученной С.В.Кириенко.
Нея, 22 ноября 2011 10:35
Такое ощущение, что город купается в ненависти. Есть группа людей (и немаленькая), которая ненавидит всех: комбинатовцев за зарплаты, врачей за очереди, учителей за двойки, продавцов за цены, бомжей за запах, богатых за роскошь, детей за шум, пенсионеров за старость, соседей за ремонт, водителей за авто и т.д. Для кого-то ненависть - это норма.
Сергей Кучкасков, 22 ноября 2011 10:54
Зависть. Просто на заводе никто еще не уработался)
SAV, 22 ноября 2011 11:09
Меня бесит:
1. Непонятная система отбора на «Маяк».
Я знаю кучу людей, которые на ХКМ подали заявления, так, странным образом, выбирают в подавляющем большинстве более слабых. Т.е. о конкурсе и речи не может быть.
Все мои знакомые с заводоуправления (молодежь) не скрывают, что по блату прошли туда. Буквально до того доходит, что шлялся мальчик, пил пиво, выгоняли из десятков коммерческих структур на протяжении 6 лет, а тут смотрю - в заводоуправлении, мама с папой подсуетились. Резюме-характеристики кто-нибудь вообще спрашивает или проверяет?
2. Сразу, при поступлении начисляется заработная плата выше среднегородской в аналогичных должностях. В коммерции человеку не один год надо проработать чтобы получать столько.
3. Низкий профессиональный уровень у большинства комбинатовцев в сопоставимых профессиях по сравнению с коммерческими структурами. Попробуй мастер-гаражник работать как комбинатовец-его порвут!!!
4. Показная игра в «лидеров» - сами комбинатовцы с удивлением узнают что у них есть «лидеры» всенародно признанные. Сами знаете тупость их конкурсов – звонить по телефону и писать заявку в санаторий, повивая водичку. Бред… Или командная игра с шариками? Ищу идею для ХКМ, миссию?
5. Отсутствие массовых пересмотров кадров. Как поступил Вася электриком, так и всю жизнь работает, его никто не трогает… Почему с конкурентами «со стороны» его никто не сравнивает? Может, со стороны лучше?
6. Большинство сотрудников там просто не нужно, надо увольнять. Пусть останется меньше, но - профессионалы! Получать будут больше. ЗДЕСЬ НЕ ТРОГАЮ ТЕХ, КТО В «ЗВЕНЯЧИХ» ЦЕХАХ РАБОТАЕТ!!! Городу нужны дворники, грузчики и пр.
7. Массовая деградация сотрудников «Маяка». Посмотрите на инженеров, которые были на ХКМ 20-30 лет назад и на нынешних, разница гигантская. Тогда инженера участвовали очень сильно (составляли костяк, основу) в культурной и общественной жизни города. Да и сейчас приятно смотреть на них, выправка, опрятность, культура речи, грамотность. Один культурный уровень просто рухнул! О интеллекте вообще молчу! Вот они и вызывают раздражение жителей города. Зачастую это тачка с грохочущим сабвуфером и попойки в клубах. Это простые обыватели… С узким кругом интересов, быдло талонное.
8. «О тупых кредитных»…  Да это просто напасть, комбинатовец вместо того чтобы научиться чему-то, найти работу более высокооплачиваемую, вдалбливается в кредит. Потом ноет, объедает родителей и таксует. Но понты - то перед коллегами надо колотить!
9. Много комбинатовцев знаю, которые вообще 2-х слов связать не могут, ну просто со стороны как тараканы, откормленные на халявные талоны, одни животные инстинкты и рефлексы, а ведь их никто дихлофосом не брызгает!!! И им за это платят деньги, на стороне они вообще работы не найдут! Раздражают…
10. Несправедливая система оплаты труда даже внутри ХКМ, незначительно больше получают люди реально работающие, которые попадают под облучение и те, кто там вообще не нужен! Эволюция и рост талантливых затруднена/невозможна!
11. Быдло с ХКМ обычно вдалбливает себе навязчивую идею что без него городу крышка. ЭТА ИДЕЯ МАССОВО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ИМ ПО ГОРОДУ! Это не так! Их надо лечить, но не в профилактории. Нужно быть реалистом,"Маяк" не закроют очень-очень долго, могильник отходов кто-то должен обслуживать), оборонный заказ выполнять. Если 1/3 комбината разогнать, то появится масса чернорабочих, согласных работать на каких угодно условиях. Это хорошо для озерской коммерции. Жилье подешевеет, еда, клубы, такси... Масса хорошего!!!

ОСТАВИЛИ БЫ ТЕХ КТО ВКАЛЫВАЕТ И ПОДНЯЛИ БЫ ИМ ЗАРПЛАТУ (ОНА ДАЛЕКА ОТ СРЕДНЕЙ ПО МИНАТОМУ), А НЕНУЖНЫХ ПОВЫКИДЫВАЛИ…

НО ЭТО ИМХО
Гость, 22 ноября 2011 11:29
В свое время Садовников прямо учителям сказал: вы - обслуга. А раз такое отношение, то как к шоколадникам относится будут? Как говорится, что посеешь...
Анюта, 22 ноября 2011 11:38
Меня раздражают комбинатовцы потому что они ведут себя как стадо, думают одинаково, выглядят одинаково. У комбинатовца на его лице написано, где он работает. Не знаю почему, наверное потому, что едят они тоже одинаковую пищу. Никакой индивидуальности ни во взгялах, ни в сознании, ни в поведении. Зашоренные мозги.
Гость, 22 ноября 2011 11:39
SAV, 22 Ноября 2011 12:09

во многом ты прав.(у нас у самих есть 3 молодых инженера:1 бестолковый и безграмотный,за что сослан в самую дальнюю и тухлую часть организации,2 мама устроила столы и шкафы считать, 3 с предыдущей работы радовались,что ушёл,т.к. тоже бестолковый...2 и 3 теперь друзья :D )
Гость, 22 ноября 2011 11:41
"SAV, 22 Ноября 2011 12:09  
Меня бесит:
1. Непонятная система отбора на «Маяк». "

Нет ничего непонятного в этой "системе" отбора - просто есть внутреннее распоряжение по отделу кадров ХКМ - "брать на работу только родственников и приближенных". Вот и все! Будь ты хоть 57 пядей во лбу, но не родственник и не блатной - не возьмут. А даже если и возьмут - то на самую нижнюю ступень заработной платы... И все остальное вырастает из этого. А снобизм руководителей растет из снобизма самых высоких лиц. Как они себя ведут с подчиненными, точно также и все нижележащие "начальники"... Хамство стало нормой :(. Так ведь у них и дети такие же точно растут...
Гость, 22 ноября 2011 11:44
На  заводе даже простая уборщица чувствует себя как начальник.Я же на комбинате работаю,куда деваться.
Сергей Кучкасков, 22 ноября 2011 11:45
По делу говоришь, но все равно зависть)))
Гость, 22 ноября 2011 11:47
А меня бесит как они на остановке в очереди стоят,такие важные,как пингвины.Не смешите народ.
SAV, 22 ноября 2011 12:14
Меня просто рассмешил инцидент на площади Ленина. Было это в начале июня. На автобусной остановке (где останавливается маршрут №2) стоит кучка комбинатовцев, ждут автобус. Двое работничков сидят на скамейке под навесом... Я стою в очереди в киоск за сигаретами и наблюдаю за ними, они действительно, как пингвины. Подъезжает автобус. Все заходят в него, двое сидят, высовывается мужик из автобуса (видимо у них там что-то типа старшего по автобусу есть) и приглашает их. Первый встает со скамейки и падает на асфальт... Второй держась за поручень навеса тоже приподнимается... Оба мертвецки пьяны... Ну им который главный сразу говорит: "Прощайте, инженера!". Который на асфальте валялся завыл нечеловеческим воем про кредиты, это надо было слышать, так орет подстреленный на охоте зверь, очень громко. Второй слезы лить... И тут же что-то про отгулы лепетать стал лежащему на земле, типа надо срочно звонить на работу, пока автобус не доехал...Вот они "инженера"!

У меня работа неритмичная, то делать нечего, как сегодня, то месяц без выходных приходится работать, но у них - там чуть свободное время-пойти напиться надо? Маяк...  :D  :D  :D  :D
Начальник многих полезных и хороших дел., 22 ноября 2011 12:24
По долгу службы мне часто приходится работать с комбинатом. Высокомерие у людей такое, что диву даешься. Начинаешь обсуждать дела, и понимаешь, что мозгов-то нет, одно самолюбие. Противно с такими работать.
Гость, 22 ноября 2011 12:46
"SAV, 22 Ноября 2011 12:09 "...

+1 000!!!!!!!!!!
Midnight, 22 ноября 2011 12:46
Ненависти нет (не надо обольщаться). Просто вести себя, товарищи, нужно достойно! А то посмотришь на иного комбинатовца, ну ничего из себя человек не представляет (ни как специалист, ни как личность), а ведёт себя так, будто он на две головы тебя выше только потому, что он с ХК Маяк!
Гость, 22 ноября 2011 13:04
Мне по работе часто приходится сталкиваться с работниками комбината, м-дааа... Входят так, будто сам господь бог снизошел до земли нашей грешной, а как заговорят - так как будто им весь мир что - то должен! Да, я работаю в сфере обслуживания, но, простите, я ни одному комбинатовцу НИЧЕГО не должна! Есть у меня знакомая, которая устроилась на комбинат ну далеко не на руководящую должность, очень далеко! Сознание, я вам скажу, изменилось до неузнаваемости! Самомнение зашкаливает, а от чего? Образования не добавилось, знаний на той работе, которую она выполняет, тоже взять негде. Вот и вопрос - куда испарилось все то, чем мы жили до этого? Но самое интересное: стоит заговорить о покупках, отдыхе и т.д., в ответ - "ты что, где деньги взять?" Ну и какие чувства у нас, простых смертных, должны быть по отношению к комбинатовцам?
Машенька и Медведь, 22 ноября 2011 13:21
Вы не понимаете ранимую тонкую душу маяковца. -)))
Казус, 22 ноября 2011 13:30
Разделяй и властвуй! Этот древний принцип актуален и поныне. Он уже работает и среди "шоколадников". Шоколадники со вспомогательных заводов завидуют шоколадникам  квадрате с основных. Шоколаднике в квадрате завидуют шоколадникам в кубе - работникам ЯОК. Шоколадгики в кубе завидуют шоколадникам в 4 степени - получающим гранты...завидуют, получающим путинскую...и т.д. и т.п. ...
Доктор, 22 ноября 2011 13:31
Комбинатовец это не профессия, это - диагноз.
Надежда Зотова, 22 ноября 2011 13:34
Все, кто пишет про комбинатовцев гадости, просто завидует. Предложи им устроится на комбинат, побегут самые первые.
Гость, 22 ноября 2011 13:37
Вот опять пошли оскорбления и выдуманные истории.
Да, неважно кто ГДЕ работает, важно КАК  работает.

Granbird, 22 Ноября 2011 09:45
Да, у нас льготы(их, просто, за не за что, не дают), профилакторий (забота руководства о здоровье заводчан).
Кредиты нам без проблем дают(потому как мы платежеспособные). Подтягивайте свою жизнь под уровень. Где Ваши руководители, почему они не борются за Ваше благосостояние, за Ваше здоровье?
Вас можно сравнить с ребенком в детском саду: у него красивая игрушка - он дурак.

Анюта, 22 Ноября 2011 11:38
А Вы другую пищу едите, у Вас свое мировоззрение?
Интересно какое, Вы на Луне живете. Все люди одинаковые.

Начальник многих полезных и хороших дел., 22 Ноября 2011 12:24
По долгу службы мне часто приходится работать с комбинатом. Высокомерие у людей такое, что диву даешься. Начинаешь обсуждать дела, и понимаешь, что мозгов-то нет, одно самолюбие. Противно с такими работать.

Хочу Вам заметить, если мозгов нет, то давно бы случился ТАКОЙ Чернобыль, мало бы Вам не показалось.

НЕ далее, как сегодня, в Трех богатырях была свидетелем разговора малолетнего грузчика и работницей магазина (товар на полки расставляла) о "проклятых шоколаниках, которые уже достали". Простите, чем, тем что деньги в магазин несем?

Вот и делайте выводы, кто кого достал. Ненависть идет от приезжих, которые думали, что в городе им  мёдом помазано.


SAV, 22 Ноября 2011 11:09
На ПО "Маяк" с улицы многих взяли, есть умненькие, работящие, а есть (может это Ваш знакомый) такие, которые в первый день приходят "с бодуна" - таких в первый же день и увольняют.
Рада, 22 ноября 2011 13:45
И я не люблю комбинатовцев! Хотя бывший муж и вся его родня там работали. Как сейчас помню разговоры перед зарплатой: " Ну что будем покупать в этот раз? Телевизор? Холодильник? Пылесос?" Говоришь им:" У нас же все уже есть!" Сногсшибательный ответ:" Ну пусть будет ДВА!" Тогда впервые начала задумываться о том, что маяковцы - люди с особой психикой...
Гость, 22 ноября 2011 13:47
Midnight, 22 Ноября 2011 12:46
Ненависти нет (не надо обольщаться). Просто вести себя, товарищи, нужно достойно! А то посмотришь на иного комбинатовца, ну ничего из себя человек не представляет (ни как специалист, ни как личность), а ведёт себя так, будто он на две головы тебя выше только потому, что он с ХК Маяк!

Ненависть в каждом Вашем слове. Откуда Вы знаете, что "ни как специалист, ни как личность"?
Это даже не НЕНАВИСТЬ  - это ЗАВИСТЬ, причем ЧЕРНАЯ.
Не кривите душой, завидуете, а зависть до добра не доводит.
Живите своей жизнью, завидуйте Правительству(они по лучше нашего живут).И ругайте себя за то, что не выучились, как остальные.
Ilyich, 22 ноября 2011 13:59
Да я смотрю тут УРАБотавшиеся отписывают. Время 14.00 а коментов 30 штук...
SAV, 22 ноября 2011 14:12
Надежда Зотова, 22 Ноября 2011 14:34
Все, кто пишет про комбинатовцев гадости, просто завидует. Предложи им устроится на комбинат, побегут самые первые.

Да ладно!!! Вот не надо! Мне прекрасно и в коммерции живется. Работа интереснее, коллектив замечательный! Зарплатно практически не проигрываю! Босс супер! Единственное, не ритмичная нагрузка, часто бывает очень много работы, редко бывает, как сегодня, простой... Есть повод погрызть кредитных комбинатовцев...  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Настя, 22 ноября 2011 14:29
... Чему завидовать? Тому, что люди тратят большие деньги на обучение по профессии, время на обучение, потом работают в тяжелых и вредных условиях всю жизнь, а им платят как менеджерам в коммерческих компаниях, которые как раз то и ничего не делают? Те льготы, которые им предоставляют, это лишь сотая доля компенсации за вред, который они наносят своему организму! Собрались тут какие то завистники, которые в свое время ничего не добились и пишут, что они не любят "комбинатовцев". Очень и очень глупо...
Гость, 22 ноября 2011 14:31
Действительно, одна ненависть. Но, хочу сказать, что не все комбинатовцы купаются в деньгах, гранды и хорошие пенсии получает небольшая кучка людей, все остальные работают на 15-20 тысяч, что прямо скажем не "райские кущи". И грамотных и достойных людей на Маяке очень много. А на счет вашей ненависти: ведь каждый видит то, что он хочет видеть, а не то, что есть на самом деле. Не лучше ли подумать о себе, может вам образования не хватает, или вы боитесь искать работу в другом месте. Посмотрите на себя.....
Евгений Титов, 22 ноября 2011 14:47
Открыто и честно скажу
Приехал в Озерск в 1992 году
Возможность устроиться на комбинат была.
Хороший знакомы семьи предложил сразу на маленькую должность
с перспективой роста.
Отказался сразу ( честно)
Причины три:
1 Чтобы устроиться на эту работу, надо было пойти переучиваться на химика
  ( а я только закончил горную академию)
  Но ХИМИЮ НЕ ЛЮБЛЮ еще со школы !!! И не стал бы её учить ни за какие
  талоны и зарплаты !!! )))
2  Прекрасно понимал, что работая на комбинате и получая "шоколадки" , на   самом просто продаешь в рассрочку своё здоровье. А я хочу жить долго и счастливо !!! :oops:

3 И конечно был молодой и амбициозный, хотел чего то добиться сам )))
  Много лет уже частный предприниматель.
  Золотой коркой не покрылся но  от зависти к комбинатовцам тоже
  не как то не исстрадался .Живем себе потихоньку, работаем.

Это ЧЕСТНО ! И таких много в городе !!! И уж точно комбинатовцам не завидуем  :{}
Granbird, 22 ноября 2011 14:49
Ilyich, 22 Ноября 2011 14:59
Да я смотрю тут УРАБотавшиеся отписывают. Время 14.00 а коментов 30 штук...
вообще то у многих есть интернет на работе!а сам то че пишешь?
Гость, 22 ноября 2011 15:06
Да! Лечить то надо всё общество! А то от комментариев смердятиной прёт!
Гость, 22 ноября 2011 15:11
а чему завидовать ???
по западным меркам где учитель получает 5000 евро , мы все - нищие!!!
комбинатовцы со своими 1500 $ - нищие а мы чуть победнее но тоже нищие!!!

Так чему завидовать то ???
Нищета с голытьбой прямо перегрызлись все  :oops:
Granbird, 22 ноября 2011 15:15
SAV, 22 Ноября 2011 15:12
Надежда Зотова, 22 Ноября 2011 14:34
Все, кто пишет про комбинатовцев гадости, просто завидует. Предложи им устроится на комбинат, побегут самые первые.

Да ладно!!! Вот не надо! Мне прекрасно и в коммерции живется. Работа интереснее, коллектив замечательный! Зарплатно практически не проигрываю! Босс супер! Единственное, не ритмичная нагрузка, часто бывает очень много работы, редко бывает, как сегодня, простой... Есть повод погрызть кредитных комбинатовцев...    
И мне тоже прекрасно в коммерции живется ..каждый день все разное,один день на другой не похож!только у вас ,да и не только у вас очень ошибочное мнение насчет зависти..сдесь тема поднята о ненависти по совсем другой причине!о том,что нагло себя ведут и постоянно ченить требуют..дайте им чеки,дайте им скидку,в магазинах на заводчан времени уходит в 3 раза больше чем на простого покупателя!Неудивительно что в "трех богатырях" так ругаются..вы просто услышали это там,тоже самое можно услышать во всех магазинах!Потому что роются заводчане на прилавках,подобно червякам..как будто первый раз все видят..как будто не с работы возвращаются,а с другой планеты!лично я не вижу никакой зависти!у нас самые высокие показатели в области по раковым заболеваниям,не зря  покойный Сумин сделал Онкоцентр Челябинска одним из лучших в стране!
Midnight, 22 ноября 2011 15:16
Ответ "Гость, 22 Ноября 2011 12:17"
"Ненависть в каждом Вашем слове. Откуда Вы знаете, что "ни как специалист, ни как личность"?
Это даже не НЕНАВИСТЬ - это ЗАВИСТЬ, причем ЧЕРНАЯ.
Не кривите душой, завидуете, а зависть до добра не доводит.
Живите своей жизнью, завидуйте Правительству(они по лучше нашего живут).И ругайте себя за то, что не выучились, как остальные."

ИЖ КАК ВАС ЗАДЕЛО!  :)
Я отлично выучилась и работаю на высокооплачиваемой работе (это не ваши "сонные" 20-30 тысяч), и заводчанам я не завидую и даже, как я уже сказала, не ненавижу! А по поводу людей ничего из себя не представляющих, говорю со знанием дела! Если Вы таковых не встречали, то в этом случае Вы удивительно везучий человек :) И ещё, у большинства "нешоколадников" есть возможность устроиться на комбинат (мне 2 раза предлагали),но я выбрала другу сферу атомной промышленности, о чём ничуть не жалею! Желаю и Вам гордиться своим трудом и на собственном примере показывать, что комбинатовец - это всецело развитая личность и специалист!
Midnight, 22 ноября 2011 15:32
Создаётся впечатление у наших "шоколадников" 2 огромных комплекса:
1. Им все завидуют.
2. Их все ненавидят.
:D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2011 15:40
дело не в комбинатовцах вообще

есть просто такая русская народная забава - ДОСТОИНСТВАМИ меряться!
Это происходит в ЛЮБОМ городе России !
Это у россиян от нищеты безысходности и убогости мышления.
Гость, 22 ноября 2011 15:52
Не будет комбината и все вы злопыхатели, тявкающие, как Моськи из подворотни, брызнети из города, как тараканы после дихлофоса. И всё ваше купи - продай накроется медным тазом.
112 VIP, 22 ноября 2011 15:57
SAV Молодец, РЕСПЕКТ тебе, дело пишешь ;)
"Меня бесит:......." перечислять не буду, но это на самом деле интересующие многих озерчан моменты.  Надо бы поднять эту тему.
Гость, 22 Ноября 2011 13:37 НЕ далее, как сегодня, в Трех богатырях была свидетелем разговора малолетнего грузчика и работницей магазина (товар на полки расставляла) о "проклятых шоколадниках, которые уже достали". Простите, чем, тем что деньги в магазин несем? " - знаете, очень хочется прокоментировать ваше заявление. Некоторое время назад работала в торговле(сейчас слава богу нет) я прекрасно понимаю слова этой "работницы магазина". Дело в том что Вы "шоколадники-заводчане" просто выделяетесь из толпы своим поведением, манерой разговора, хамством, да да именно хамством.... но это все пускай остается на вашей совести. НО  :!:  заводчанин заводчанину рознь. Повезло................ устроили на "Маяк", зарплата такая же как и у продавца но зато стабильная, и работать не по 12 часов как в магазине. Теперь смотрю на завод так сказать "изнутри"  и знаете так и хочется сказать фразу " Кто не работает, тот ест", вспомните кто это говорил, ну так вот это и есть типичный портрет заводчанина-шоколадника ;)
Гость, 22 ноября 2011 15:58
Для всех! И для НЕИ вчастности.
Вы правы тысячу раз, уважаемая Нея. есть такое умное изречение: ЧЕЛОВЕК есть мера всех вещей". Вот многие по себе и меряют. Это проблема их воспитания.
Кость, 22 ноября 2011 16:02
Как же противно читать каменты НЕшоколадников... Тьфу бле...
Гость, 22 ноября 2011 16:04
Настя, 22 Ноября 2011 15:29
... Чему завидовать? Тому, что люди тратят большие деньги на обучение по профессии, -----------------А мозгов бесплатно учиться не хватило ? ПТУ 44 вроде бесплатно .
Гость, 22 ноября 2011 16:07
Гость, 22 Ноября 2011 16:52
Не будет комбината и все вы злопыхатели, тявкающие, как Моськи из подворотни, брызнети из города, как тараканы после дихлофоса. И всё ваше купи - продай накроется медным тазом.
    Да,нет Вы у нас купи-продай за миску супа работать будете !
Гость, 22 ноября 2011 16:19
Про заносчивость ИНЫХ заводчан -  полностью согласна, доводилось встречать таких индивидуумов В остальном, мне кажется, всё очень спорно. Вот у меня из моей многочисленной родни где-то половина работает на Маяке. Ничем особым от всей остальной родни не отличаются.( Кроме льгот и заработной платы.) Никто из них не кичится и нос не задирает. :)
VikSidoroff, 22 ноября 2011 16:21
8) Мда... тяжело у Вас в озерске.... Еслиб не КГБ у власти, перестреля ли бы давно друг-друга...
АМА, 22 ноября 2011 16:52
Дело не в месте работы а в воспитании! И среди заводчан и среди людей работающих в других организациях есть много невоспитанных людей! Но в основном на комбинате инженерный состав воспитанные и культурные люди! За всех говорить не буду, конечно же в семье не без урода, а в большой семье как Маяк уродов хватает! Но процент "уродов" на душу персонала на комбинате будет значительно меньше чем в других организациях!
Гость, 22 ноября 2011 16:53
Гость, 22 Ноября 2011 16:52
Не будет комбината и все вы злопыхатели, тявкающие, как Моськи из подворотни, брызнети из города, как тараканы после дихлофоса. И всё ваше купи - продай накроется медным тазом.
ой..ай...как будто кроме комбината тут нету производства никакого!а ЮУСВЗ,Хлебозавод,Молокозавод,Швейная фабрика,ЮУМЗ,Цветметсервис,ДСК,Энергопром,у нас в городе еще много чего производят,не относящееся к комбинату!
Гость, 22 ноября 2011 17:07
Midnight, 22 Ноября 2011 16:16
Рада за Вас, что пристроились в другую сферу атомной промышленности и з/п у Вас больше. Так зачем тявкать на Комбинат? Вопрос? Значит, не все так просто на Вашей работе.
А зависть так и льется в Ваших словах. Не замаскировать.

Для всех остальных: здесь очень много пенсионеров высказалось в защиту родного предприятия. Поэтому комментарии были и в 14.00 и раньше, и позже.
Тут кто-то высказался, что комбинатовцы с компьютером не в ладах, так могу просветить - даже пенсионер может работать на компьютере и, даже ответить Вам несведущим и хающим. Не рубите сук, на котором сидите.
Майкл, 22 ноября 2011 17:10
SAV молодчина! Абсолютно верно все обрисовал!
Гость, 22 ноября 2011 17:13
хожу рядом с остановками и постоянно вижу пьяных, валяющися инженеров с комбината, орущих нечеловеческим голосом.Просто жуть берет.
Гость, 22 ноября 2011 17:16
Для всех нет такого понятия ГРАНДЫ у нас на предприятии ГРАНТЫ. Вот кто здесь грамотный и разбирающийся во всем, что творится на комбинате?
Смотрите от злобы не лопните....
Гость, 22 ноября 2011 17:40
Забодали: шеколад - не шеколад. Дворник, столяр, оператор, начальник цеха завода везде работать надо. Просто есть лижущие на комбинате, которым все сходит, но поверте далеко не все
Гость, 22 ноября 2011 18:01
Granbird, 22 Ноября 2011 10:45
да дело не в зависти!"Шоколадники" настолько привыкли к своим льготам,профилакториям,что когда приходят куда то в сфере торговли начинают себя неадекватно вести,как будто им все должны все!могут прийти в ресторан и расшвыриваться бабками,а потом прийти в магазин одежды или на рынок и требовать скидку!а за что скидку то,вопрос такой!
а Еще Заводчане безграмотны,если они в чем то и разбираются,то только в очень узкой сфере,как правило связанной с их работой!Комбинатовский КИПовец как правило вообще с компьютером на "вы",хотя вроде кажется должны знать!за годы работы люди там тупеют!одна и та же атмосфера,никакого саморазвития,совершенствования,в курилках ведут себя как бабки базарные на рынке,обсуждая все и вся!настоящие сплетники!
=======================

Это с какого такого перепугу слесарь КИП в цехе или в ОГП должен знать компьютер? Он за ним даже не работает и не обслуживает, для этого есть специальная бригада из ОГП. Сам я инженер КИПиА, с копмьютерами очень близко на "ты", но не могу сказать этого про своих слесарей и прекрасно понимаю что им этого и не нужно знать, это не электрика не КИП и даже не электроника. Сам не занимаюсь их починкой как правило, т.к. банально на это нет времени, тем более когда есть специализированная обслуживающая организация.
Гость, 22 ноября 2011 18:07
Не любят их...потому что ГНУТ из себя....что ОНИ КРУЧЕ ТУЧИ!!!! :!:
Проще надо быть ТОВАРИЩИ!
Гость, 22 ноября 2011 18:08
ой..ай...как будто кроме комбината тут нету производства никакого!а ЮУСВЗ,Хлебозавод,Молокозавод,Швейная фабрика,ЮУМЗ,Цветметсервис,ДСК,Энергопром,у нас в городе еще много чего производят,не относящееся к комбинату! А кто будет покупать их продукцию? Сами у себя?
Андрюха, 22 ноября 2011 18:12
Отработал на ХКМ 11лет, был не дураком, получал все возможные надбавки, ФПИРТ, профмаст, доска почета и т. д. Тем не менее уволился 4 года назад. Не нравилось:
Не такая уж и высокая зарплата
Внутри коллектива зависть "ты больше всех получаешь, ты и работай"
Сплетни за спиной
Огромное количество бумаг "чем больше бумаги, тем чище задница у руководства!"
Огромное количество проверок
Огромное количество лишних людей, которым заняться абсолютно нечем, досиживают до пенсии.
Я шоколадникам не завидую, мне их жаль. Жалею, что сам так долго не решался уволиться.
Я, 22 ноября 2011 18:18
Бей ненаших - спасай Рассею !!!

Пусть холопы друг друг чубы дерут, пока панове Рассею пилят )))
Гость, 22 ноября 2011 18:24
Я работаю на комбинате и пришел сюда после серьезного ВУЗа.
Вполне нормальный вменяемый "беспотнтовый" инженер.

А мой сосед тоже работник комбината ( ПТУ 44 ), слесарь на 40 заводе.
Так вот он частенько приходит ко мне в гости и любит между
делом с важным видом сказать : Ну ты же понимаешь,Славик,
что озерчане не любят ЛЮДЕЙ НАШЕГО УРОВНЯ !!!!! ))))

Ну что тут комментировать ? :oops:
Именно из за таких моральных уродов и идет худая слава обо всех
комбинатовцах . Я это понимаю и не напрягаюсь на пустой трёп )))
Гость, 22 ноября 2011 18:32
Андрюха, 22 Ноября 2011 16:12
А вот с чистой задницей соглошюсь на все 100%
Истина Есмь, 22 ноября 2011 18:34
Нея, 22 Ноября 2011 11:35  Четко подчеркнули,есть такое в нашей деревне... :cry:
Гость, 22 ноября 2011 19:03
Андрюха! ХКМ давно нет. Ты, видимо, не на ФГУП "ПО "Маяк" работал. А, если работал на предприятии, то ты не сам ушел.
Shake, 22 ноября 2011 19:10
Давайте не будем всех под одну гребенку! Везде есть и лентяи, и хамы, и лизоблюды. Также везде есть те кто хотят и могут работать. И те, и те присутствуют как и в коммерции, так и в школах, больницах...Давайте будем воспитанным людьми, а не стаей шакалов...
Истина Есмь, 22 ноября 2011 19:41
Гость, 22 Ноября 2011 16:52 ПРАВ даже очень :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
без шоколада уж теперь, 22 ноября 2011 20:05
Э отморозки с пивом  :evil: l: кто бочку катит на МАЯК, мы там молодые,нам по 25,35 лет звенячку хватаем за 17000 руб.-22000 руб а вы метал сдаете ...
Гость, 22 ноября 2011 20:26
Гость, 22 Ноября 2011 19:24
Славик, зачем Вы пускаете всякий сброд к себе в квартиру ? Ведь он может у Вас что-нибудь украсть !
Гость, 22 ноября 2011 20:34
Думаю вопрос не совсем корректный, шоколада на предприятии осталось маловато, снимают льготы, спецпитание и т.п. Согласен, есть среди нашего коллектива довольно заносчивые типы, уверен такие и в городе частенько встречаются - хамство и хвастовство  неискоренимо... такие "кадры" портят лицо предприятия, но первопричиной неприязни все таки подчеркнул бы небольшую, но все же разницу зарплате работников Маяка и других организаций города...
АМА, 22 ноября 2011 20:45
Шоколадники - объединяйтесь! Не покупайте ничего у Озерских торгашей и не пользуйтесь их услугами! Можно съездить в Челябинск или в Екатеринбург за покупками! А сфера услуг Кыштыма распространяется и на Озерск, только там цены более божеские и качество выполняемых работ лучше!
Гость_Igor, 22 ноября 2011 20:47
SAV, 22 Ноября 2011 15:12
SAV Если уж у тебя и остальных подобных тебе всё по жизни так круто, то зачем же лезешь сюда со своими нелепыми комментариями. Знаешь бывают в жизни такие моменты когда человек понимает что он находится в полной ж...е, но не хочет в этом признаваться никому. Вот и начинает надувать щёки, пытаясь всех окружающих, а не самаго себя убедить, что у него всё замечательно и какие все остальные тупые. Хотя в глубине души человек и понимает что он ничто, но пытается себя в глазах других возвеличить. Вот такими наверно и являются 99% завистников и ненавистников комбината. Вам просто здесь предоставили возможность поупражняться в пустозвонстве, потому что ничего другого вы по жизни не умеете. Работать не хотите, вот и устраиваетесь охранниками или прапорами на 8 тысяч. И при этом почемуто считаете недалёкими людей которые зарабатывают гораздо больше вас. С чего бы это? Да и всем ненавистникам "шоколадников" могу сказать одно, вы тут хоть как упражняйтесь в красноречии и зависти к нам, хоть как нас не любите, мы жили в этом городе и будем жить. Да и самое смешное что у каждого такого комбинатоненавистника есть знакомые, друзья или родственники работающие на "Маяке". Вы с ними то как общаетесь интересно? Или где то существует секта или клуб недоброжелателей "шоколадников"?
Гость, 22 ноября 2011 20:53
Гость, 22 Ноября 2011 17:13
..и на каждом пьяном написано ИНЖЕНЕР!?
Коняшка, 22 ноября 2011 21:01
Пипец! Такое впечатление складывается, будто кто-то специально народ лбами сталкивает! : 8) !:
Андрюха, 22 ноября 2011 21:03
Гость, 22 Ноября 2011 19:03
Андрюха! ХКМ давно нет. Ты, видимо, не на ФГУП "ПО "Маяк" работал. А, если работал на предприятии, то ты не сам ушел.
Я работал да, на ФГУП "ПО "Маяк". ХКМ написал для краткости, суть не меняется. А уволился по собственному желанию.
Гость, 22 ноября 2011 21:17
Гость_Igor, вы не зарабатываете больше других а получаете. Между двумя этими глаголами в русском языке разница все-таки есть.
Гость, 22 ноября 2011 21:25
я - шоколадница! Но шоколад шоколаду - рознь! Зарплата на неосновном производстве - конечно повыше, чем в городе, на никак не 55 тыр. (к примеру среднее по начислениям одного из заводов - всего лишь 28 тыс., убираем 13 процентов -  получаем 24 с копейками). Не все комбинатовцы купаются в деньгах, не у всех по два холодильника. Откуда мнение, что все комбинатовцы в кредитах? У меня в группе - 7 чел, ни у кого нет кредита, ни у кого нет двух холодильников, машина (иномарка) - только у одного. У меня телеку-то лет 10 или 15, холодильник  - советский. Не нищета, но панты никто не бросает. Не надо всех ровнять под одну гребенку!
Гость, 22 ноября 2011 21:36
Из всех отписавшихся самым адекватным и здравомыслящим является SAV.
Ася, 22 ноября 2011 21:41
я работаю в бюджете и у нас все точно также: берут на работу по блату, куча народу ,которому нечем заняться и ни кому нет дела до работы.
Немов, 22 ноября 2011 21:47
Надежда Зотова, 22 Ноября 2011 14:34
Все, кто пишет про комбинатовцев гадости, просто завидует. Предложи им устроится на комбинат, побегут самые первые.

Полностью согласен.Или не предложили или не взяли.Чем бы был город без комбината(в том числе наши "глубокоуважаемые торгаши")
Кулибин, 22 ноября 2011 21:50
Земляки, Озерчане, да не шоколадниками нас называли лет тридцать назад, а шИколадниками, мне кажется, потому, что с шиком жили. В те времена так оно и было, сам кой-чего по просьбам на "большую землю" возил. А теперь с шиком живут именно работники ПО "Маяк" и не большинство, но многие напоказ свои возможности выставляют. Вот за это их в городе и "обожают". Скромнее надо быть, господа атомщики, скромнее, тогда и народ к Вам потянется.
Немов, 22 ноября 2011 21:50
SAV, 22 Ноября 2011 15:12
Надежда Зотова, 22 Ноября 2011 14:34
Все, кто пишет про комбинатовцев гадости, просто завидует. Предложи им устроится на комбинат, побегут самые первые.

Да ладно!!! Вот не надо! Мне прекрасно и в коммерции живется. Работа интереснее, коллектив замечательный! Зарплатно практически не проигрываю! Босс супер! Единственное, не ритмичная нагрузка, часто бывает очень много работы, редко бывает, как сегодня, простой... Есть повод погрызть кредитных комбинатовцев...    

За счет кого тебе в комерции хорошо живется???????????????????????????????
Гость, 22 ноября 2011 21:52
Андрюха, 22 Ноября 2011 19:12

Завидую смог :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 22 ноября 2011 21:52
Коняшка, 22 Ноября 2011 22:01
Пипец! Такое впечатление складывается, будто кто-то специально народ лбами сталкивает! :  !:

точно! это ZOG затроллил, а потом в управу все IP сольет :D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2011 22:37
"связаные одной цепью"все мы жители Озерска.
Гость, 22 ноября 2011 23:00
КОНЯШКА! ТЫ ПРАВ(а)! :D
Гость, 22 ноября 2011 23:08
когда там проработаешь лет пять на грязи и  уходишь то не хватает радиации люди становятся злые и начинают вылазить болячки о которых знать не знаешь от этого люди становятся  злыми что все здоровые а он больной  и зарплата уходит на  лечение ВАМ ЗАВИДНО тогда идите на завод и получайте копейки а то в инете поливать всякой чушью можете читать противно
Гость, 22 ноября 2011 23:10
Ерунда какая то. Везде люди разные попадаются, без разницы где работают. Сам работал и в городе, и за периметром, и на комбинате. Дураки и нормальные присутствуют во всех местах и если на всех внимание обращать, то до пенсии не доживешь.
Гость, 22 ноября 2011 23:28
Гость, 22 Ноября 2011 12:47
А меня бесит как они на остановке в очереди стоят,такие важные,как пингвины.Не смешите народ.

--- действительно пингвины! :D  это наверно 20 или 235 там королевские пингвины! :D
Гость, 23 ноября 2011 00:07
Наше государство никому просто так платить хорошие деньги не будет.... за "яйца" которые несут золотые курочки надо платить...
two.seven.one, 23 ноября 2011 02:18
Надежда Зотова, 22 Ноября 2011 14:34
Все, кто пишет про комбинатовцев гадости, просто завидует. Предложи им устроится на комбинат, побегут самые первые....

....побегут самые первые.... бред какой то.....Я с маяка уволился через полтора года как устроился после технаря.....работал на оборонке в КИПе, коллектив в принциппе не говнистый был, за исключением некоторых личностей, но всех объединяло одно - 10 % рабочего времени мы работаем, всё остальное - балдеем, ходим из угла в угол, слоняемся, чай, кофе....проф деградация...начинаешь заниматься какой нибудь шабашкой - пинок от начальства со словами "Хернёй страдаешь? Заняться нечем? Иди порядок на складе лучше наведи, или прибор 51 года выпуска разбери на винтики" ОНО МНЕ НАДО??? на складе вы бардак развели - я за вас убирать не стану, прибор этот ваш мне на хер не сдался....Один парень в бригаде пытался просто автоматизировать своё рабочее место для  ремонта,настройки и поверки приборов - по словам нач-ва оказалось что и он хернёй страдает. Мою заяву на увольнение рвали три раза: "Нам нужны грамотные специалисты, старики уходят, теперь только вы за них остаетесь, молодежь, вам и штурвал в руки!!!" Какой нах штурвал когда все наши инициативы на корню зарубались????????????????

Работая на Маяке мне было жаль тупо потраченного времени, когда выполняешь месячный план за три дня, а потом сидишь....ждешь нового месяца....
С маяка я свалил, работал в городе у частника, поначалу было тяжко с ЗП, потому что было опыта маловато в данной сфере где я работал,,,, и отсутствие транспорта.....но за эти полгода я узнал чисто для себя много полезностей, потому что с кем только не приходилось сталкиваться по работе -от строителей до безнесменов....и уже сейчас спустя три года мне это всё не раз пригождалось, хоть дома хоть на той работе где я сейчас работаю..



Так что Надежда думайте когда пишете что нибудь.....никто, кроме таких как вы, самый первый устраиваться не побежит,  как псина за кусоком мяса, не надо думать что маяк - центр всего и всея и объект вожделения всех подряд. Я знаю как минимум человек десять кто ушёл с комбината так же как я и достиг успехов на городском поприще, по настоящему РАБОТАЯ, и имея квартиры, машины, жен, детей - и НЕ В КРЕДИТ.
two.seven.one, 23 ноября 2011 02:26
Немов, 22 Ноября 2011 22:50
SAV, 22 Ноября 2011 15:12
Надежда Зотова, 22 Ноября 2011 14:34



За счёт вас , безграмотных, глупых и ленивых комбинатовцев, которые сами ни хрена не умеют, и чтобы гайки подтянуть на своих кредитных авто и масло заменить, или ремонт дома сделать или просто тупо люстру повесить - лезут в газету по объявам, едут к гаражникам, или начинают теребить знакомых мол, посоветуй кого нить кто мне сделает  хорошо.
Гость, 23 ноября 2011 05:49
Гость, 22 Ноября 2011 21:36  
Из всех отписавшихся самым адекватным и здравомыслящим является SAV.

Ха, ха, ха SAV сам себя ещё и нахваливает. Скромнее надо быть господин спекулянт :)
Гость_Andrew, 23 ноября 2011 07:46
Гость_Igor, 22 Ноября 2011 21:47
Раз ты тут самый умный … может, ты и умный, но чего-то не хватает, это точно!
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПО ЖИЗНИ - ОТ ТАКИХ КАК ТЫ ЛЮДЯМ СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ, РАЗНОГО РОДА НРАВОУЧИТЕЛИ-САМЫЕ СТРАШНЫЕ ЛЮДИ!!! 100%!!! ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ!!!
«Если уж у тебя и остальных подобных тебе всё по жизни так круто, то зачем же лезешь сюда со своими нелепыми комментариями» - ТЫ ЧТО ТУТ ЗАБЫЛ? А, МОРАЛЬ ЧИТАТЬ? Все дураки, а я все знаю, так ты думаешь?
«Знаешь бывают в жизни такие моменты когда человек понимает что он находится в полной ж...е, но не хочет в этом признаваться никому.» - ТЫ, НАВЕРНОЕ, МАМЕ ЖАЛУЕШЬСЯ? Есть у тебя такая привычка…
«Вот и начинает надувать щёки, пытаясь всех окружающих, а не самаго себя убедить, что у него всё замечательно и какие все остальные тупые. Хотя в глубине души человек и понимает что он ничто, но пытается себя в глазах других возвеличить.» - А ЧТО ПЛОХОГО В МОЕЙ ЖИЗНИ? ЕСЛИ ТЫ У НАС СУПЕР - ПРЕДЛОЖИ РЕЦЕПТ! Я счастлив жить своей жизнью, в ней все есть! Чего же мне, тролль Игореша, не хватает? Хоть что-то по существу можешь сказать?
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГОСТЬ_IGOR, 22 НОЯБРЯ 2011 21:47, ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ ВЕЛИКИМ! ОН ВСЕ НА СВЕТЕ ЗНАЕТ!  :D  :D  :D  :D
Сергей Кучкасков, 23 ноября 2011 10:10
"Иди порядок на складе лучше наведи, или прибор 51 года выпуска разбери на винтики" ОНО МНЕ НАДО??? на складе вы бардак развели - я за вас убирать не стану, прибор этот ваш мне на хер не сдался...."
Вот такие вот люди тут и наводят панику. Которым ничего НЕ НАДО, ЛИШЬ БЫ НЕ ТРОГАЛИ. Те которым НИЧЕГО ...НЕ НАДО так и будут кочевать с одной работы на другую мотивируя каждый раз "ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ" "НАЧАЛЬСТВО ТУПОЕ" "КОЛЛЕКТИВ ДУРАЦКИЙ"
Midnight, 23 ноября 2011 11:34
Гость, 22 Ноября 2011 15:37
Midnight, 22 Ноября 2011 16:16
Рада за Вас, что пристроились в другую сферу атомной промышленности и з/п у Вас больше. Так зачем тявкать на Комбинат? Вопрос? Значит, не все так просто на Вашей работе.
А зависть так и льется в Ваших словах. Не замаскировать.

Перечитала свои комментарии, так и не поняла, с чего Вы решили, что я завидую? Может объясните (с примерами моих цитат)? А на Комбинат я не тявкаю (как Вы высококультурно выразились)! Само производство я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ, правда недолюбливаю выскочек с него!
На моей работе на самом деле "не все так просто", это ведь атомная энергетика, а не пошив носовых платков!  :D Но меня всё устраивает: должность, оклад, сложность и разноплановость работы, начальник (дай Бог ему здоровья на многие годы), условия и т.д. Так что нечему мне завидовать! (как бы горько для Вам это не звучало)
Гость, 23 ноября 2011 12:06
two.seven.one,
Один парень в бригаде пытался просто автоматизировать своё рабочее место для ремонта,настройки и поверки приборов - по словам нач-ва оказалось что и он хернёй страдает.
со мной так и было...после 4 лет работы полностью утопил в себе инициативу. :cry:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений