РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему у нас не любят «шоколадников»?

Общество, 22 ноября 2011 08:47, Читатель

Я работаю на стеклосплаве, что находится около промплащадки ФГУП ПО «Маяк». Езжу иногда на «маяковских» автобусах. Чаще тогда, кода торопят семейные дела.

Как-то раз, выхожу я на остановке и встречаюсь со знакомым, а он зло так спрашивает:

«Что, «шоколадником» стал? И давно работаешь за огромные бабки?»

Но я ведь простой рабочий, просто езжу на «Маяковском» автобусе.

Но скажите, что за неприязнь у нас в Озёрске к заводчанам? Не понимаю…

Раньше было ясно: правые, левые, красные, белые. А сегодня прискорбно видеть, как расширяется кладбище, заполняемое "шоколадом"...

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 23 ноября 2011 12:40
АМА, 22 Ноября 2011 21:45
...Не покупайте ничего у Озерских торгашей и не пользуйтесь их услугами!

Поддерживаю полностью. Надо объявить месячный байкот всем торгашам и сферам услуг!

two.seven.one, 23 Ноября 2011 03:26
За счет кого тебе в комерции хорошо живется???????????????????????????????



За счёт вас , безграмотных, глупых и ленивых комбинатовцев, которые сами ни хрена не умеют, и чтобы гайки подтянуть на своих кредитных авто и масло заменить, или ремонт дома сделать или просто тупо люстру повесить - лезут в газету по объявам...

Для этого рабы и нужны. Для этого вас тут и держат.
Одним слово - обслуга.
Маняша, 23 ноября 2011 15:21
А что на комбинате вот так: все-все безграмотные глупые и ленинвые?
Многие комбинатовцы подрабатывают: и в автомастерских, и слесарями, и водителями маршруток и ремонтом занимаются, и т.д. и т.п. Что зря ядом-то брызгать?
А комбинатовцев не любят от зависти. Ну и пусть лопнут от своей злости и зависти. Было бы чему завидовать.
рыжая, 23 ноября 2011 15:37
ну блин, как пауки в банке. сами себя сожрете скоро... открывайте город,а то ни одного адекватного не останется...
Granbird, 23 ноября 2011 15:42
Гость, 23 Ноября 2011 13:40
АМА, 22 Ноября 2011 21:45

Для этого рабы и нужны. Для этого вас тут и держат.
Одним слово - обслуга.

ну-ну...я посмотрю как ты за хлебом молоком в ЕКБ ездить будешь! :D
АМА, 23 ноября 2011 17:02
Granbird, 23 Ноября 2011 16:42
Для хлеба есть хлебопечка на которую может заработать шоколадник, а молоко выпускает молокозавод тоже не проблема купить!  Получается что торгаши кроме хлеба и молока, скупленного с заводов и предложить то ничего не могут! А во всех остальных сферах услуг подрабатывают шоколадники, способные и умелые люди на все руки)
Андрюха, 23 ноября 2011 17:40
two.seven.one, 23 Ноября 2011 03:18
Согласен полностью. На комбинате полный застой, приходишь  и каждый день одно и тоже, работать не интересно. Любая рацуха требует техрешения, принятие которого может затянуться на годы. Даже замена детали, которая снята с производства, на современный аналог. Идиотизм полный.
Гость, 23 ноября 2011 18:19
Работаю на комбинате не первый год. Порядком уже задр..ло всё, выше перечисленное людьми, которые тоже плюются от работы на комбинате:

Гость, 23 Ноября 2011 13:06
two.seven.one,
Один парень в бригаде пытался просто автоматизировать своё рабочее место для ремонта,настройки и поверки приборов - по словам нач-ва оказалось что и он хернёй страдает.
со мной так и было...после 4 лет работы полностью утопил в себе инициативу. smile:cry:

Я бы работал с таким парнем, он инициативный и толковый, и бригаду бы хотелось такую же, и работу, чтобы вперед вела к развитию. Но нет такого на фгупе у нас. Слышал, что  только на 40 заводе в ОКБ КИП и А есть что то стоящее. Ведь конструкторское бюро как никак.

SAV, 22 Ноября 2011 12:09
Меня бесит:
1. Непонятная система отбора на «Маяк».
Я знаю кучу людей, которые на ХКМ подали заявления, так, странным образом, выбирают в подавляющем большинстве более слабых. Т.е. о конкурсе и речи не может быть.
Все мои знакомые с заводоуправления (молодежь) не скрывают, что по блату прошли туда. Буквально до того доходит, что шлялся мальчик, пил пиво, выгоняли из десятков коммерческих структур на протяжении 6 лет, а тут смотрю - в заводоуправлении, мама с папой подсуетились. Резюме-характеристики кто-нибудь вообще спрашивает или проверяет?
2. Сразу, при поступлении начисляется заработная плата выше среднегородской в аналогичных должностях. В коммерции человеку не один год надо проработать чтобы получать столько.
3. Низкий профессиональный уровень у большинства комбинатовцев в сопоставимых профессиях по сравнению с коммерческими структурами. Попробуй мастер-гаражник работать как комбинатовец-его порвут!!!
4. Показная игра в «лидеров» - сами комбинатовцы с удивлением узнают что у них есть «лидеры» всенародно признанные. Сами знаете тупость их конкурсов – звонить по телефону и писать заявку в санаторий, повивая водичку. Бред… Или командная игра с шариками? Ищу идею для ХКМ, миссию?
5. Отсутствие массовых пересмотров кадров. Как поступил Вася электриком, так и всю жизнь работает, его никто не трогает… Почему с конкурентами «со стороны» его никто не сравнивает? Может, со стороны лучше?
6. Большинство сотрудников там просто не нужно, надо увольнять. Пусть останется меньше, но - профессионалы! Получать будут больше. ЗДЕСЬ НЕ ТРОГАЮ ТЕХ, КТО В «ЗВЕНЯЧИХ» ЦЕХАХ РАБОТАЕТ!!! Городу нужны дворники, грузчики и пр.
7. Массовая деградация сотрудников «Маяка». Посмотрите на инженеров, которые были на ХКМ 20-30 лет назад и на нынешних, разница гигантская. Тогда инженера участвовали очень сильно (составляли костяк, основу) в культурной и общественной жизни города. Да и сейчас приятно смотреть на них, выправка, опрятность, культура речи, грамотность. Один культурный уровень просто рухнул! О интеллекте вообще молчу! Вот они и вызывают раздражение жителей города. Зачастую это тачка с грохочущим сабвуфером и попойки в клубах. Это простые обыватели… С узким кругом интересов, быдло талонное.
8. «О тупых кредитных»… Да это просто напасть, комбинатовец вместо того чтобы научиться чему-то, найти работу более высокооплачиваемую, вдалбливается в кредит. Потом ноет, объедает родителей и таксует. Но понты - то перед коллегами надо колотить!
9. Много комбинатовцев знаю, которые вообще 2-х слов связать не могут, ну просто со стороны как тараканы, откормленные на халявные талоны, одни животные инстинкты и рефлексы, а ведь их никто дихлофосом не брызгает!!! И им за это платят деньги, на стороне они вообще работы не найдут! Раздражают…
10. Несправедливая система оплаты труда даже внутри ХКМ, незначительно больше получают люди реально работающие, которые попадают под облучение и те, кто там вообще не нужен! Эволюция и рост талантливых затруднена/невозможна!
11. Быдло с ХКМ обычно вдалбливает себе навязчивую идею что без него городу крышка. ЭТА ИДЕЯ МАССОВО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ИМ ПО ГОРОДУ! Это не так! Их надо лечить, но не в профилактории. Нужно быть реалистом,"Маяк" не закроют очень-очень долго, могильник отходов кто-то должен обслуживать), оборонный заказ выполнять. Если 1/3 комбината разогнать, то появится масса чернорабочих, согласных работать на каких угодно условиях. Это хорошо для озерской коммерции. Жилье подешевеет, еда, клубы, такси... Масса хорошего!!!

ОСТАВИЛИ БЫ ТЕХ КТО ВКАЛЫВАЕТ И ПОДНЯЛИ БЫ ИМ ЗАРПЛАТУ (ОНА ДАЛЕКА ОТ СРЕДНЕЙ ПО МИНАТОМУ), А НЕНУЖНЫХ ПОВЫКИДЫВАЛИ…

Хочется нас..ть на такую работу и пойти туда, где даже и платят меньше/(больше) чем на комбинате, но работа по душе и приятнее и спокойнее. Которая будет нужна реально людям. Так как строительство домов оправдывает себя тем, что силы строителей не пропали зря и люди живут в построеных домах. И таких примеров много можно привести. А на комбинате тупая работа по переносу железа, разгребания складов, и прочая тупая хозяйственная деятельность никому не нужна получается. К примеру: Обидно за рабочих, за ребят, когда они подорвались по приказу начальства сделать что либо, (к примеру забетонировать котлован для строительства объекта) сделали, а объект забросили строить и продолжать даже не собираются.
Или Васе сказали разгреби тут железо, потом оно будет сдано на металлолом, Вася сделал и труд Васи потом сдается на металлолом по нескольку месяцев или лет. Нахрена Вася тогда старался? Сам устал и результатов работы (кроме Васной) не видно.

Спасибо тем, кто поделился впечатлениями от работы на нашем Маячке)
two.seven.one, 23 ноября 2011 18:44
Сергей Кучкасков, 23 Ноября 2011 11:10

Вот такие вот люди тут и наводят панику. Которым ничего НЕ НАДО, ЛИШЬ БЫ НЕ ТРОГАЛИ. Те которым НИЧЕГО ...НЕ НАДО так и будут кочевать с одной работы на другую мотивируя каждый раз "ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ" "НАЧАЛЬСТВО ТУПОЕ" "КОЛЛЕКТИВ ДУРАЦКИЙ"

Читайте внимательнее мой пост. Мы хотели работать а не сидеть, ...уйдя с ХКМ я стал получать меньше в ЗП но не ныл, а работал, изучал новое, создавал, и не кочевал с места на место. и мне это было интересно чем тупо просидеть день на заводе.


Гость, 23 Ноября 2011 13:40
АМА, 22 Ноября 2011 21:45
Для этого рабы и нужны. Для этого вас тут и держат.
Одним слово - обслуга.

Вот это и отличает комбинатовца от других жителей - маяковцы считают себя элитой общества а других обслугой., рабами. Да нет, вы как раз и являетесь рабами, которым подкидывают (ли) подачки в виде ФПИРТОВ, грантов и т.д., которым кинь монету на пол и скажи сидеть - и вы будете сидеть и разогревать "свои яйца" на радиоактивных отходах" за эту самую монету. И вы не можете выбирать, потому что если откажетесь вас лишат не только этой монеты но и больше, а у вас кредит. :(  :(  :(  :(

Когда вы приходите к нам - строителям, электрикам, авторемонтникам, мебельщикам, мы спокойно выбираем, работать с вами или нет, делать вам ремонт или авто или нет. И если хотим то отпинываем  :!:  :!:  :!: вас еще на стадии первой встречи, потому что среди вас есть такие клиенты, что лучше с вами и не связываться.........себе дороже выйдет.
Гость, 23 ноября 2011 19:08
рыжая, 23 Ноября 2011 16:37
ну блин, как пауки в банке. сами себя сожрете скоро...

это точно. самим не противно? а я вам скажу, что на т.н. Большой земле нет понятия "комбинатовец" и "некомбинатовец". Там знают про озерчан в целом и, в меньшей степени, снежинцев. И мнение далеко не самое лицеприятное... И фразу: "Понаехали, лапти у КПП сняли и прут!.." я слышал далеко за пределами Озёрска.  Так что все, кто поливает "шоколадников" - хвастаться вам нечем. Одного поля ягоды. Или это специально засланный "шоколадник" компрометирует правильных "дорогих озерчан"?  :D  :D  :D
Geronimo, 23 ноября 2011 19:34
А я комбинатовец. И до того обленился и отупел, что покупаю почти всё (кроме еды, соотвесссссно) в Интернете. И давно отдаю свои "шоколадные, сонные и др." деньги стороннему дяде, а не несу на базар у Пруда за то барахло, что мне там втюхивают. И никогда не просил никаких скидок, чеков у торгашей (без обид со стороны абсолютно нормальных и адекватных продавцов). А сколько вас, ушедших с комбината в 90-е, вернулось на старые места? А остальные "брошенки" оказывается вот где окопались... А те, кто "Да на хрен мне это нужно", "Мне в ... не впилась такая работа" и слава Богу, что свалили, только воздух стал чище. И что за разнообразие в вашей работе? Погреметь причиндалами и соплями на морозе, таскать баулы с "бесценным" барахлом да радоваться, что у "Маяка" скоро зарплата/аванс? Расписывать прелести китайского ширпотреба и жить по принципу: "Отымей ближнего своего первым, а то ближний подкрадётся и отымеет тебя?" Вот никакой радости в вашей "не ритмичной" работе не наблюдаю! А все боссы у вас такие душки, да "дай им всем, Бог, здоровья". Под диктовку пишите или вдруг догадается, от кого ветер дует? А по поводу компьютеров: гарантирую (ЛЕНЬ искать тот пост), что своими познаниями в этой сфере забью тебя в угол как кота дезинтерийного; и не одна сотня спецов подпишется под своими знаниями, т.к. обслуживаю ПК , как шоколадников, так и "простых" смертных. И ни от кого и никогда не слышал слов о моей неграмотности, некомпетенции, чванливости и пингвинстве, потому что делаю свою работу не по принципу "на отъе...сь". Sorry Мой Французский!  А КИП-овцы, действительно, НИКАКОГО отношения к компам не имеют. Для этого есть группы АСУТП.
ЗЫ: Честно, Вы мне глазоньки мои бесстыжие комбинатовские приоткрыли. Разменял пятый десяток, но не знал, что в городке нашем периферийном такое зло затаилось... "Бросай ядрёный щит, айда колготками торговать!" Интересно, познавательно, весь день на воздухе. Продал-купил-продал, но дороже. И попутно руку дающего куснУл и на спину плюнул. Романтика!
ЗЫ: ЗЫ: Покорнейше прошу ещё раз прощения у всех честных работников "не пингвинов", т.к. знаю, что есть такие, кто тянет мужа-алкаша больного, старенькую мать, детей сопливых и которым некогда словоблудием заниматься на сей благословенной страничке.
И ещё: Гость, 23 Ноября 2011 13:40 <- снимаю шляпу, ибо лучше не скажешь. Я чел не злобивый, но коль пошла такая пьянка... Хотелось Grandbird, 271 & Co услышать то, на что нарывались; вот и получайте, любезные или болезные(?)
Гость, 23 ноября 2011 20:16
Такое впечатление, что здесь на форумах подсадные утки-лишь бы завести всех  поскандалить - Кыштым против Озёрска, бюджетники против комбинатовцев.... Мы же все общаемся между собой, дружим, любим, ходим в гости... Вы, что с ума все посходили? Да, опомнитесь!
Гость, 23 ноября 2011 20:43
инициатива НАКАЗУЕМА....
в госах точно так!!! :!:
Гость, 23 ноября 2011 21:42
two.seven.one, 23 Ноября 2011 19:44
...Когда вы приходите к нам - строителям, электрикам, авторемонтникам, мебельщикам, мы спокойно выбираем, работать с вами или нет, делать вам ремонт или авто или нет. И если хотим то отпинываем smile:!: smile:!: smile:!: вас еще на стадии первой встречи, потому что среди вас есть такие
клиенты, что лучше с вами и не связываться.........себе дороже выйдет.

Так то-то ты и злишься, что к тебе никто не идет: строители - на комбинате куча знакомых, которые сделают лучше тебя, электрики - только из числа комбинатовских, авторемонт - только в салоне, мебельщики - наслышаны про эту вашу мебель. Ну и чем ты мне полезен? Вот я-то без тебя обойдусь, однозначно.
Согласен с Geronimo, 23 Ноября 2011 20:34 полностью и, также покупаю одежду и бытовую технику через  Интернет, а когда езжу к детям в Москву, то там тоже шопинги устраиваю (тем более в московских магазинах дешевле намного, чем у озерских торгашей на базаре).
271, 24 ноября 2011 00:13
Гость, 23 Ноября 2011 22:42

Так то-то ты и злишься, что к тебе никто не идет: строители - на комбинате куча знакомых, которые сделают лучше тебя, электрики - только из числа комбинатовских, авторемонт - только в салоне, мебельщики - наслышаны про эту вашу мебель. Ну и чем ты мне полезен? Вот я-то без тебя обойдусь, однозначно.

1-строители - видел я как одна мадам комбинатовская делала ремонт в квартире...плинтуса потолочные с огромными зазорами, обои даже не затруднилась подгонять, все швы видно, единственное только потолок сделала нормально.
2 - электрики - после них в заново смонтированный электрощит залезть страшно, такая борода из проводов наплетена, розетки переносят на кухнях для электроплит методом скрутки, которая давно ПУЭ запрещена. Один комбинатовский электрик вообще в одной квартире все розетки перенес вниз, да только подключить к старой проводке забыл и впомнилось  об этом только после чистовой отделки....когда все штробы замазаны и обои поклеены. Автоматические выключатели умудряются ставить на одну люстру аж вплоть да 16 А (С).
3-авторемонт в салоне?????????? кого ты лечишь??? у двоих знакомых основная работа это авторем. и малярка. Запись на месяц вперед  и работают только по иномаркам. каждый день-новая машина в боксе стоит. как ты думаешь чьи??? правильно , ваши комбинатовские, по пьяни или от недостатка ума битые и царапанные. А почему не в салонах они стоят??? Потому что в салонах для вас дорого, а у ремонтников цены чуть ниже а качество порой даже выше в разы.
4 - мебель - везде одинакова-только цены разные.

вся разница между нами заключается в том что вы не сможете прожить без маяка если его вдруг не станет, вы не представляете себя в этой жизни без маяка, рветесь работать по спискам в грязных цехах чтоб на пенсию в 50 или 55 пойти....ну да идете вы на эту пенсию....а через 2-4 года вас закрывают деревянной крышкой и гвоздями заколачивают. Вот вам ваш досрочный выход на пенсию! УДАЧИ!
Гость, 24 ноября 2011 12:22
271, 24 Ноября 2011 01:13
Юпитер,ты оправдываешься,значит,ты не прав! ...
Гость, 24 ноября 2011 12:51
271, 24 Ноября 2011 01:13
...вся разница между нами заключается в том что вы не сможете прожить без маяка если его вдруг не станет, вы не представляете себя в этой жизни без маяка, рветесь работать по спискам в грязных цехах чтоб на пенсию в 50 или 55 пойти....ну да идете вы на эту пенсию....а через 2-4 года вас закрывают деревянной крышкой и гвоздями заколачивают. Вот вам ваш досрочный выход на пенсию! УДАЧИ!

Сколько в вас злости и желчи. Никакого уважения не вызываете, только сочувствие. Вы ж больной на голову.
Это ж как надо ненавидеть людей, живущих здесь, с вами рядом, которые дают возможность вам же заработать.
Можно, конечно, спорить кто лучше, кто грамотней, но ТАК ОТКРОВЕННО радоваться, что наш век короток...
Грустно всё это.
рыжая, 24 ноября 2011 13:17
интересно, эта тема догонит по комментам "реалиста" ?
Midnight, 24 ноября 2011 13:37
Для Geronimo

Мне Вас искренне жаль, если Вы не можете своему начальнику долгих лет пожелать! Не судите по себе, я все свои слова пишу не под диктовку, а от чистого сердца. Начальник у меня замечательный человек, он за свою жизнь построил не одну атомку и участвовал в написании не одной научной работы, у такого человека хочется учиться! А что, позвольте узнать, сделали Вы? (Кроме установки "ломаной" Винды с пятого раза на трёх компах).
Андрюха, 24 ноября 2011 17:30
Гость, 23 Ноября 2011 20:16
Такое впечатление, что здесь на форумах подсадные утки-лишь бы завести всех поскандалить - Кыштым против Озёрска, бюджетники против комбинатовцев.... Мы же все общаемся между собой, дружим, любим, ходим в гости... Вы, что с ума все посходили? Да, опомнитесь!

Согласен полностью. У меня куча друзей, комбинатовцев. Ни с кем я не скандалю. Меня убивает атмосфера на комбинате, слава богу, я там УЖЕ не работаю!
Гость_Igor, 24 ноября 2011 22:41
Гость_Andrew, 23 Ноября 2011 08:46
Что то я не понял что вас в моем комментарии зацепило. Неужели что я свою точку зрения выразил ? Если бы хотели держаться от меня подальше, так просто взяли бы и пропустили мои слова, чем нагонять на других страх, мол какой Гость_Igor ужасный, держитесь подальше от него. Смешно ей богу. А что плохого в вашей жизни я не знаю, т.к. чем вы занимаетесь не написали и трудно сделать вывод, но надеюсь что это что нибудь интеллектуальное. Рецептов хорошей жизни у меня нет. Я хоть и являюсь "шоколадником" с нормальной по озерским меркам зарплатой, но тем не менее работа меня устраивает далеко не всем, но лучшего в городе нет. А за 15.000 работать грузчиком или дворником нет желания. Не выношу бесплатный физический труд. Маме я своей не жалуюсь, а просто держу её в курсе всех событий в своей жизни, ничего почти не скрывая. Просто меня несколько раздражает высказывания о том что мы спать на работу ездим. Мы вообщето выполняем пресловутый гособоронзаказ, а там времени на сон как то не очень хватает. Всё время надо быть внимательным.
Гость, 25 ноября 2011 08:56
Гость_Igor, 24 Ноября 2011 23:41
Согласна с Вами, но... не стоит метать биссер перед свиньями.
Эти ничего не поймут. Скорее всего пишут "понаехало" на большие деньги и выяснило, что только на комбинате эти деньги есть.Вот и брызжут слюной от злости, что не могут попасть на комбинат.
Дайте им выговориться.
Всем комбинатовцам, не отвечайте на эти гадкие выпадки "знающих что, где и как" и, боже Вас упаси, пользоваться их услугами.
Гость, 25 ноября 2011 09:44
...а я не люблю своего "шоколадника" за то, что он меня работать отправляет!!! :evil: ...содержать видите ли не может :( ...
БесЁна, 25 ноября 2011 10:02
А мне предлагали на Маяк - не пошла. Даже за хорошую зарплату и по знакомству устроится отказалась. Ни сколько не жалею  :)  . У меня сейчас и работа интересная и коллектив хороший и зарплата (правда не "маяковская") устраивает.  А отказалась потому что на "Маяке", (по моему мнению) народ теряется как личность. Они становятся не "Я-личность", а "мы-заводчане".  :)  Хорошо обеспеченное стадо. Их кормят, поглаживают по шерстки, чтоб работали.... но они на убой! ..  За свои блага, заводчане гробят здоровье. Это их выбор, осуждать нельзя  :)  . Каждый вправе сделать свой выбор. Хорошо обеспеченная ленивая, но недолгая жизнь, не всех привлекает  :) . Поэтому, уважаемые труженики Маяка, не льстите себе, не все вам завидуют.. Вот лично я  - сочувствую. ОЧЕНЬ!!  :)
Granbird, 25 ноября 2011 12:20
Глупо считать что город загнется без комбината:Если закрыть комбинат,то появится 15 000 безработных,сильнейшие и умные останутся в городе и замутят ченить свое,или уедут на большую землю!слабые,привыкшие ничего не делать там на заводе-сопьются просто и все...город перепрофилируется,появятся другие производства..вот и все..за 5 лет город полностью перестроится..вот и все!а еще он тогда откроется,т.к. смысл держать город закрытым!
Сергей Кучкасков, 25 ноября 2011 13:31
ньдя  ;) Я думал что города образуются в результате деятельности какого либо производства в конкретной местности. Исключив градообразующие предприятие мы тем самым удалим смысл существования города. Может я ошибаюсь?  :o
Гость, 25 ноября 2011 15:08
Granbird, 25 Ноября 2011 12:20
Вообще то глупо как раз считать что без "Маяка" город НЕ загнется. Вспомните хотя бы Пикалёво и попытку закрыть там градообразкющее предприятие. И если бы не личное вмещательство Путина, не думаю что к них бы всё было замечательно. На деньги заработанные на комбинате живут не менее 80% горожан, не зыбывайте это. А то у некоторых прямо таки параноидальнын мечты о  его остановке и о 12000 бывших шоколадников с метлами в руках на улицах города.
Мопсишка, 25 ноября 2011 15:24
Фу, от многих коментов тухлятиной прет и завистью, черной-черной завистью! У меня оба брата на ХКМ, ни разу не слышала, чтобы у них зп были большими. Мне самой работу на Маяке предлагали, отказалась, зачем мне эта грязь, мне здоровье важнее.
Geronimo, 25 ноября 2011 15:27
271, Grandbird и иже с ними:
---нагло себя ведут и постоянно ченить требуют..дайте им чеки,дайте им скидку,в магазинах на заводчан времени уходит в 3 раза больше чем на простого покупателя!Неудивительно что в "трех богатырях" так ругаются..вы просто услышали это там,тоже самое можно услышать во всех магазинах!Потому что роются заводчане на прилавках,подобно червякам..как будто первый раз все видят..как будто не с работы возвращаются,а с другой планеты!лично я не вижу никакой зависти!

- А енто, дорогуша, твоя прямая обязанность: ублажать покупателя, холить и лелеять меня. И в 3, и в 4 раза дольше терпи мои закидоны, т.к. у тебя товар, а я - купец. Что-то Вы только о покупателях не высокого мнения, а на себя давно внимания обращали? На Вашей благословенной Большой земле со мной в магазине (нормальном!) нянькаться будут, и размерчик подберут, и языком поцокают:"Как Вам идёт!". Ибо знают, что если не продадут, то и получат меньше, а то и слетят с работы. Был свидетелем, как в "Триал-Спорте" в Челябе пара выбирала велосипеды. Катались на них по залу. Продавцы терпели более 3-х часов. И ничо, выдюжили...Однобоко смотрите. Неделю назад приспичило дочери джинсы тёплые. Чёрт дёрнул жену на Базар обратиться, ну не хотелось в Кыштым ехать. Меня с ними не было - работал (по Вашей классификации - Спал на Заводе). Сегодня утром спрашиваю: "Как отношение было у продавца?" Ответа другого и не ожидал: "Подала с таким видом, к.б. рублём одарила, одолжение оказала и облагодетельствовала". А в прилавках я роюсь потому, что хватило на мой век тухлятины в 3 колдырях. А Вы влетаете в магазин, закрыв глаза и хватаете первое, что под руку попадётся? А потом ребёнок и жена в реанимации: отравление (тьфу-тьфу-тьфу) НЕ ВЕРЮ!!!
____________________________________________________________­________
---вы не зарабатываете больше других а получаете. Между двумя этими глаголами в русском языке разница все-таки есть.

- А Вам хлебушек слаще с потной копейки кажется? А мне поперёк горла встаёт? Не-а, не угадали.
____________________________________________________________­___________________

---1-строители - видел я как одна мадам комбинатовская делала ремонт в квартире...
  2 - электрики - после них в заново смонтированный электрощит залезть страшно...
  3-авторемонт в салоне?????????? кого ты лечишь???
  4 - мебель - везде одинакова-только цены разные

- Вот опять: рассказывали; видели; один, говорят, элетрик...
____________________________________________________________­__________

---Granbird, 25 Ноября 2011 13:20
Глупо считать что город загнется без комбината:Если закрыть комбинат,то появится 15 000 безработных

- А Вы сами-то не окажетесь в числе тех самых безработных? Помнится, Вы тож по атомной отрасли? И позвольте спросить: Что за работа такая, связанная с атомом, да ещё и с ТАКИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ, но не связанная с Маяком?
____________________________________________________________­_____________

А САМЫЙ СМЕШНОЙ ИЗ ЭТОЙ КОМПАНИИ 271:
--- Вот это и отличает комбинатовца от других жителей - маяковцы считают себя элитой общества а других обслугой., рабами. Да нет, вы как раз и являетесь рабами, которым подкидывают (ли) подачки в виде ФПИРТОВ, грантов и т.д., которым кинь монету на пол и скажи сидеть - и вы будете сидеть и разогревать "свои яйца" на радиоактивных отходах" за эту самую монету. И вы не можете выбирать, потому что если откажетесь вас лишат не только этой монеты но и больше, а у вас кредит.        

Когда вы приходите к нам - строителям, электрикам, авторемонтникам, мебельщикам, мы спокойно выбираем, работать с вами или нет, делать вам ремонт или авто или нет. И если хотим то отпинываем      вас еще на стадии первой встречи, потому что среди вас есть такие клиенты, что лучше с вами и не связываться.........себе дороже выйдет.

- Нет, мил друг, ой, как далеко не у всех кредиты. Да простят меня кредитники: Кредит - финансовая мышеловка для тех, кто не умеет считать свои деньги. Как не хочу отдавать свои деньги банку, так сейчас не хочу отдавать их и Вам... А что Вам стоит перейти от слов к делу?
ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ: --- В объявлениях в газетах, на рабочих местах вывешивайте плакаты: "Работники и пенсионеры Маяка не обслуживаются по этическим соображениям!" Хотя б  на пол-годика так...Так будет хоть честно с вашей стороны, а мы узнаем наших ГЕРОЕВ. И долго продержитесь?  Первый прибегу посмотреть на такого Героя! И даже в шляпу кину Вам лично пол-аванса! Звиняйте, больше не могу - жена и дочь не поймут. Да неееее, кишка тонка! Так и будешь улыбаться мне и руку жать при встрече и прощании: "Приходите ещё!" Ибо это рынок, братан, и СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Ты же отлчно понимаешь, о чём я?

Слово такое есть, хотя сейчас почему-то позабытое: ПРОВОКАТОР. Примерьте его каждые к себе. Я примерил - да, отписываясь здесь, я тож являюсь провокатором. А может хватит словесных поносов? Вы к себе на работу, я - к себе? Ибо, ничего не изменится. Зато теперь я по-внимательнее присмотрюсь к людям, меня окружающим. Что-то я расслабился в последнее время, а вдруг вы уже рядом?  8)  Все довольны, всем спасибо!
Гость, 25 ноября 2011 16:35
Geronimo, 25 Ноября 2011 16:27
ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ: --- В объявлениях в газетах, на рабочих местах вывешивайте плакаты: "Работники и пенсионеры Маяка не обслуживаются по этическим соображениям!" Хотя б на пол-годика так...Так будет хоть честно с вашей стороны, а мы узнаем наших ГЕРОЕВ. И долго продержитесь? Первый прибегу посмотреть на такого Героя! И даже в шляпу кину Вам лично пол-аванса! Звиняйте, больше не могу - жена и дочь не поймут. Да неееее, кишка тонка! Так и будешь улыбаться мне и руку жать при встрече и прощании: "Приходите ещё!" Ибо это рынок, братан, и СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Ты же отлчно понимаешь, о чём я?

Молодец! :D
Только еще хочу сказать. Эти торгаши и всякие службы в сфере услуг, как только узнают, что ты с комбината или пенсионер комбинатовский, сразу расшаркиваются и начинают лебезить. Не раз сталкивались с таким ЛИЗОБЛЮДСТВОМ, тьфу, аж, противно.
А здесь его не видно, вот и тявкает.
Гость, 25 ноября 2011 20:01
Вы, торгаши, уже совсем обнаглели! Как нам шоколадникам зарплату повысят, так у вас цены взлетают. Только бы себе урвать!А гайки подтянуть и масло в машине поменять, я и без ваших кривых и кудрявых рук смогу
Midnight, 26 ноября 2011 09:43
Уважаемый Geronimo.
Не пытайтесь прыгнуть выше головы и ответить всем сразу. Не писала я слов типа "Глупо считать что город загнется без комбината:Если закрыть комбинат,то появится 15 000 безработных"... :) Я не знаю, что будет с городом если Комбинат закроют, но надеюсь, что такого не будет. Всё хорошо в нашей жизни, когда есть баланс.  :)
Шоколодница, 26 ноября 2011 10:52
Папы (и мамы) всякие нужны, папы (и мамы) всякие важны. Каждый занимается своим делом: кто-то на комбинате работает, кто-то торгует и т.д. и т.п. Кому что нравится, кого что устраивает. Каждый сам свой выбор сделал. Кто уехал, тоже свой выбор сделал. Поэтому нечего друг друга грязью поливать. Все люди разные: хоть"шоколадник", хоть не "шоколадник". Не любят "шоколадников? Да и не надо. Это их проблемы. Нафиг нам их любовь? Померли мы без неё что ли?
., 26 ноября 2011 14:07
Для меня шоколадники как менты - их нельзя любить по определению Хорошо написал SAV  от 22 ноября.
Гость, 26 ноября 2011 14:09
Шоколодница, 26 Ноября 2011 11:52  

+1000000 :) . Точно в тему :!:
Гость, 26 ноября 2011 15:59
., 26 Ноября 2011 15:07  

Уже не вызывают интереса такие слова, опоздал ты со своими умозаключениями.
рыжая, 26 ноября 2011 17:34
жуткое зрелище... это у вас всегда так ??
Сан Саныч, 27 ноября 2011 00:15
Шоколадница, Вы красавица! Респект за отличный комментарий! Действительно, нафига нам их любовь?  :D  :D  :D
Гостья, 27 ноября 2011 09:34
ДЛЯ рыжая, 26 Ноября 2011 18:34
Это у нас не всегда так , бывает и хуже  :D
МОСКВИЧ, 27 ноября 2011 11:42
Скажу одно:вызываю в Вашем городе такси подъезжает новенькая Ауди А6 (правда в базовой комплектации) я прямо обалдел и говорю я вип не заказывал, а мне в ответ это просто такси ,вот тогда я узнал кто такие шоколадники ,которые покупают дорогие машины в кредит ,а потом на них за 60руб таксуют смех да и только ,даже в Москве такого нет!!!!
Гость, 27 ноября 2011 18:55
МОСКВИЧ, 27 Ноября 2011 12:42
И ты прямо так с ходу определил что это "шоколадник" подъехал. В Москве то  когда сам последний раз был, ясновидящий ты наш? А "Ауди А6" без малого два миллиона стоит. Это сколько бедному таксисту придётся на ней ездить чтобы такой кредит отдать? Ты хоть если враньё пишешь, так хоть голову включи иногда, не одни же идиоты в Озёрске живут.
просто Гость, 27 ноября 2011 20:30
«О тупых кредитных»… Да это просто напасть, комбинатовец вместо того чтобы научиться чему-то, найти работу более высокооплачиваемую, вдалбливается в кредит. Потом ноет, объедает родителей и таксует. Но понты - то перед коллегами надо колотить!

Не скажи "старичок". Хороший понт  - дороже денег.
Андрей, 27 ноября 2011 22:04
МОСКВИЧ, 27 Ноября 2011 12:42

Вот он - отличный взгляд со стороны. Вы еще не видели как такие таксисты несутся на заявку за эти 60 рублей. Как будто там не 60 рэ а мешок денег. но я их ни осуждаю ни поощряю - я их не понимаю просто. Каждому своё.

Тут вот начали разговор кто кого кормит, кто без кого прожить не сможет, шоколадник без работников сферы услуг либо наоборот. Я вот занимаюсь электромонтажом и это моя единственная работа, на доход не жалуюсь, и в моих клиентах есть как и "шоколадники" так и люди работающие в городе в различных сферах от А до Я. "закидоны" присутствуют у любого ,хоть у шоколадника, хоть у "нешоколадника", но это не "закидоны" а просто желание человека, каким он хочет видет своё жилище и так далее. Для меня такой "закидон" это не повод отпинывать клиента, это возможность выполнить поставленную задачу и развиваться в профессиональном плане. А круг заказов ограничивается не только нашим ОГО. Сколько общался с клиентами-комбинатовцами  ну нормальные люди, не корчат никого из себя. если там работают значит им так нравится значит их это устраивает. И всех под одну гребенку подводить не надо, да действительно, кто то там в потолок плюет, кто то всю смену на ногах. Я был на комбинате - мне не понравилось, теперь работаю на себя.
Каждый выбирает то что ему нравится и не надо никого ни осуждать, ни завидовать, ни злословить, ни кого то в чем то убедить.

Автору темы: вы для себя то хоть нашли ответ на свой вопрос????
Гость, 27 ноября 2011 22:23
МОСКВИЧ, 27 Ноября 2011 12:42
да это уже притча во языцех )

рыжая, 26 Ноября 2011 18:34
жуткое зрелище... это у вас всегда так ??

рыжая, да что ты?!  тут такая "дружба народов" - просто мои любимые писатели  :D
не шоколадка, 28 ноября 2011 00:51
Да норм у нас шоколадники, не все конечно многое себе могут позволить, но некоторые все таки могут правда потом ищут доп.заработок чтоб соответствовать планке, ни чего против них не имею. крутиться каждый как хочет!
МОСКВИЧ, 28 ноября 2011 08:32
Ну во-первых я не ясновидящий он сам мне сказал что на 20-том работает,во- вторых машина стоит в базовой комплектации не 2млн, а около 1,5млн и наконец я просто констатировал факт и не кого не оскорблял и не считаю что в Озёрске одни идиоты живут.Дома т.е.в Москве я был неделю назад(если это Вас так интересует)!!!
Сергей Кучкасков, 28 ноября 2011 10:31
никогда не задумывались что некоторые люди просто любят ездить на авто. Я знаю таких кто купил хорошие машины, а ездить некуда, вот и таксует по вечерам, просто покататься.
Заметьте слюной  зависти брызжут лишь те кто не был на заводе. Те кто был, более спокойны и адекватны  в общение на эту тему. Потому что были, сравнили.
p/s Один мой знакомый (с отличным чувством юмора) сам порой над собой смеется.  
вот он и придумал:
Озерск -ШокоБороко
Автобус с заводчанами (шоколадный батончик)
"Смотри какой заводчанин важный идет, весь в глазури. Такой серьезный как будто ядерный щит  напильником вытачивает"
Гость, 28 ноября 2011 13:59
Я когда окончил институт.сразу решил для себя"На комбинат ни шага!!! Здоровье дороже!!!" Я счастливо смог реализовать свои знания и способности в городе!!! У меня любимая и хорошо оплачиваемая работа!!! И в свои 56 лет я прекрасно себя чувствую!!! А вот мои одноклассники уже нажили на комбинате себе болячек!!!
Гость, 28 ноября 2011 18:50
Гость, 28 Ноября 2011 14:59
А мне, работнику основного производства "Маяка", уже пятый десяток, а незнакомые люди до сих пор обращаются ко мне "молодой человек" и постоянно думают что мне нет и 30 !!!! Радиофобия вообще штука заразная.
Гость, 28 ноября 2011 18:52
Сергей Кучкасков, 28 Ноября 2011 11:31
:D +100000 за юмор  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 ноября 2011 21:37
Эти "хозяева мира" у меня часы из шкафчика украли!!!!!!!!!! Вот и судите,вроде деньги не плохие получают,а по шкафчикам как недоразвитые пионеры шныряют......... произошло все это на заводе № 235.Огромное вам СПАСИБО!!! Тов. на букву "Х",за то,что развеяли мои сомнения по поводу "доблестных работниках оборонного предприятия". Пришол к людям на подработку, а меня с начала какой-то тов. П. из шкафчика выгонял (хотя я и не просился туда,"куда поселили, туда и въехал!"),наверно жил там?!,и в итоге часы скомуниздили;))))) Доброй души люди :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 ноября 2011 10:29
Непонятна психология комбинатовца, откуда в них жадность такая, они как братья-близнецы ведут себя одинаково. Потекла крыша в гараже, решили ее заново закатать, выбегает сосед-комбинатовец и давай орать: "По моей крыше не ходить!" (нет, должны по воздуху летать). Сосед по садовому участку, тоже комбинатовец, ремонтируем теплицу, вылетает в воплями: "Ааааа, по моей дорожке не ходите!"  Адекватные люди, главное не жадные, все понимающие, не эгоисты ;)
Гость, 29 ноября 2011 14:42
Гость, 29 Ноября 2011 11:29
Есть в англоязычных странах, слово такое: trespass. Дословно  этот термин переводится как "нарушение чужого права владения собственностью".
Например, прошёлся человек по чужому газону, а его за это застрелили, просто потому, что залез. К слову, такое случалось не раз. Так по вашему получается, что там тоже живут наши комбинатовцы ?
Гость, 29 ноября 2011 18:05
Ну давайте перестреляем друг-друга, вы к этому призываете? Или нужно просто адекватно к любым ситуациям относится. Ведь никто не посягает на имущество и не портит его, будь-то шкафчик в раздевалке или дорожка в саду. Нормальный мужик как поступил бы, ремонтируешь крышу - молодец, мне вот бы тоже надо да руки все никак не доходят. Все, но не комбинатовцы, зависть и жадность у них уже в крови и передается по наследству. Вот за это вас и не любят.
Шоколадница, 29 ноября 2011 21:58
Рыжая, Вы ж здесь не живёте. Вам-то какая фиг разница, кто и кому тут в любви признаётся?  И какой интерес, если у нас тут жуть?

==============
Гостю, 29 Ноября 2011 19:05

А вас любят? Обожают? И Вы совсем не злой, когда пишите такой коммент? Открою большой секрет: зависть и злость у всех людей в крови, а не только у комбинатовцев.  Природа человеческая такая, хотите Вы того или нет.  А уж как этими качествами распорядиться, каждый решает для себя сам. Вы - не исключение.
Granbird, 30 ноября 2011 08:29
Где вы работаете?
ФГУП "ПО "Маяк" - 73 (17,72%)

Другое - 54 (13,11%)

Торговля - 28 (6,80%)

Сфера услуг - 20 (4,85%)

Образование - 17 (4,13%)

Я ещё молодой - 16 (3,88%)

Я - пенсионер - 15 (3,64%)

Медицина - 12 (2,91%)

Силовые структуры - 12 (2,91%)

Строительство - 11 (2,67%)

Культура - 8 (1,94%)

Спорт - 1 (0,24%)
теперь мне понятен смысл большей части коментариев,по результатам опроса одни заводчане то и сидят тут
Гость, 30 ноября 2011 10:13
Granbird, 30 Ноября 2011 09:29
:D  :D  :D ну насмешил...проценты в школе проходил?а дроби? 17 сотых(процентов) это ровно одна шестая от общего количества пользователей ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений