РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наказание за нарушение режима ЗАТО резко ужесточат

Общество, 20 августа 2014 14:45, источник: ura.ru

Депутаты Заксобрания Челябинской области предложили Госдуме ужесточить ответственность за нарушение административных границ ЗАТО, передает «URA.Ru». Совместная законодательная инициатива главы комитета по законодательству Семена Мительмана и депутата Сергея Баранова (экс-директора озерского ПО «Маяк») была одобрена сегодня, 20 августа.

«Сегодня санкция за нарушение границы „запретки“ составляет от 1 тыс. до 100 тыс. рублей. Суды практически всегда наказывают по минимуму, из-за чего нарушения стали регулярными и совершаются одними и теми же людьми», — пояснил Мительман. — Каждый раз в том же Озерске поднимается в ружье все 400 человек, которые охраняют сегодня город«. Соответственно, с подачи атомщиков челябинские законодатели предложили штрафную «вилку» в 50-100 тыс. рублей и административный арест на 15 суток.

Столь жесткое предложение не сразу нашло одобрение. Для начала магнитогорский депутат Сергей Евстигнеев удивился, что территорию ЗАТО охраняют за счет бюджета 400 военнослужащих. Я тоже хочу, чтобы у меня был забор вокруг дома и его охраняли! Пусть завод свой сторожат, а город должен жить на общих основаниях!« — заявил он опешившему Мительману. Возмущение народного избранника удалось утихомирить, воззвав к интересам обороноспособности и сообщив, что 60% периметра производственных объектов «Маяка» совпадает с административной границей ЗАТО.

Тогда член комитета Петр Дементьев вспомнил, как, собирая грибы с товарищем, случайно прошел в охраняемую зону «запретки» и был выдворен оттуда двумя вежливыми людьми в штатском. «Теперь мне за это 50 тыс. заплатить придется?», — недовольно заметил парламентарий. Но после того, как ему напомнили о более дешевом «15-суточном» варианте, не стал возражать и тоже проголосовал «за».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Разумный, 22 августа 2014 13:11
Упреки в мой адрес, что якобы " не знаю специфики работы "Маяка" я спокойно отвергаю. И не пот ому, что являюсь "знатоком производства "Маяка". Просто ответьте мне "знатоки", а что такого особенного творит "Маяк" в сравнении с подобными производствами на западе, что требуется заколючивать целый город с жителями !? Ядерные технологии и ядерная безопасность - она везде требует особых подходов. Ну хорошо, допустим у нас на "Маяке" есть некая "особая спкцифика", но тогда при чем здесь Снежинск, Арзамас, Трехгорный, Лесной.....!? Далее, вы констатируете, что "кроме, как завозом родственников и друзей, огромных очередей на доисторических КПП" противники закрытости ничего более высказать не могут. Приведу массу других аргументов (хотя и перечисленные напрягают выше крыши). 1. Огромная утечка молодёжи из закрытых зон, что делает производство малоперспективным в обозримом будующем. 2. Отказ ехать в "резервацию" специалистов дефицитных специализаций - врачей, квалифицированных педагогов высшего и спец. образования, управленческих направлений, ИТР, квалифицированных рабочих ( спец. пайки ныне неактуальны, заработки для этих лиц выше на "большой земле", как и профессиональные перспективы, вопросы культурно-досугового направления...) 3. Крайне непривлекательная ситуация для привлечения инвестиций, развития новых производств, создания новых рабочих мест, не желание приходить в ЗАТО крупных торговых сетевиков....4. Полная убогость в культурно-спортивной и досуговой сфере, невозможность посетить первоклассный концерт, спектакль, невозможность полновесного гастрольного и спортивно-турнирного обеспечения высококлассных коллективов. 5. Отсутствие конкурентности и соответственно  деградация местных отраслей производства, торговли, обслуживания .6. Деградация гос. здравоохранения и убогий выбор платных сфер медицины.....и Т,Д, Так что же плохого в том, чтобы оставив особый статус наших городов, усилив меры ответственности за нарушения на данных территориях, улучшив кадры полиции и охраны, подняв существенно материальную заинтересованность и льготы жителям, внедряя новые технологии охраны и безопасности непосредственно на предприятии - открыть города для законной деятельности, культурной жизни и развития инфраструктуры !? Причём здесь "ядерная дубинка"? "Угроза международного терроризма" ? "Особая секретность" ? Неужели кто-то еще наивно считает, что про наш городок и "Маяк" никто  не осведомлён ! Что террористы и диверсанты международного уровня не в состоянии преодолеть нашу "ржавую колючку" :D  ! А "ядерная дубинка" будет не так страшна агрессорам ! .... А вот вы, господа сторонники "ржавой проволоки и покосившихся КПП и суперконтрактников" какие можете привести аргументы в защиту этих анахронизмов :)  !?
Гость, 22 августа 2014 14:20
Поддерживаю Разумного!!!!!! В городе надо создавать предприятия альтернативные Маяку, чтобы были рабочие места.Кто будет создавать в Озёрске производство, если заезд одной фуры и её разгрузка занимает целый день.Самое смешное,что житель деревни Караболка устроившийся в Не ведомственную охрану может сопровождать груз без досмотра до места выгрузки,а я родившийся в г.Озёрске работавший на 4заводах Маяка такого права не имею,мне режимный отдел не доверяет. Даже в самые секретные времена на базе УРСА были старшие которые могли сопровождать груз без досмотра.И это одна сотая проблема закрытости города.Основная масса людей которые здесь пишут никогда не работали на руководящих должностях и не сталкивались с проблемами кадров,земельного законодательства для ЗАТО и тогдалие.Уход налоговой и почты в Кыштым это тоже показатель.Времена меняются,жизнь людей тоже.Власть должна не бабушек на кухне слушать,а людей которые занимаются реальным бизнесом,создают производства, новые рабочие места,которые хотят что то менять,двигаться в перёд.Им надо создавать реальные условия,а не на бумаге писать отчёты об поддержки малого бизнеса....
Гость, 22 августа 2014 14:31
В дополнение Разумному!!! Ржавая колючка есть только около КПП, где болотистая местность там заборы лежат, столбы сгнили.
Главное же чтобы люди думали,что их охраняют, пол города пугливых для них и создаётся антураж.А на самом деле оказывается цена вопроса пересечения колючки 1тыс рублей если поймают,а ловят редко,во и решили депутаты цену поднять,миллиарды тратят на охрану города а штраф штука.
B4rm4ley, 22 августа 2014 18:58
Разумный ник поменяйте! Какие концерты, какое здравоохранение, какие первоклассные специалисты и т.д.! Наши спортсмены регулярно берут призовые места, почитайте архив Озерск 74, на памяти, первое место наших яхтсменов из клуба «Галс» в Германии! Конкуренция, сетевики, супермаркеты, причина вовсе не в «колючке», а в «незаинтересованности» (для тех, кто понял) нашей администрации, снятие «колючки» не даст возможность построить супермаркет на нашей территории без одобрения, все той же администрации! Здравоохранение вы о чем, я жил в Екб. 7 лет городские поликлиники Екб. «Страх божий» квалифицированную помощь можно получить только за деньги у частников. Концерты, да я бывал, недавно, на концерте «Sting» в Каслях! И на балете «Биаррица» в Кыштыме!!! А вы? Шутка! А в «Наш Дом», я не большой театрал, приезжали Олег Табаков, 6 кадров, это только то, что я помню, опять же смотри архив сайта!!! Что там еще молодые специалисты, со мной на потоке по инженерной специальности учились 50 человек , работают по специальности 5 человек! Знаю многих людей которые учились и жили и работали в Екб, Мск, Спб все вернулись в родную «колючку»! Так, что ваши аргументы яйца выеденного не стоят! Один единственный - Модернизация и реконструкция существующих КПП! А город открывать не надо, нельзя, да и не откроют в ближайшее время! Так, что хватит спорить...
Гость, 22 августа 2014 19:27
"Разумный, " - а если в двух словах, то о чем сказать хотели? Россея очень большая. Кто мешает сделать более удачный выбор и не ныть о нереальном? Плачь не плачь, а будет так, как надо. Опять завели шарманку. А оно стоит и стояло.
B4rm4ley, 22 августа 2014 19:48
Разумный!
А Снежинск, Трехгорный, Лесной, Озерск опять же читайте архив сайта! Там написано, какие мероприятия и пути развития этих ЗАТО! А со спецификой действительно не знакомы! Вы, наверное, обижены на то, что вас на Маяк не взяли! ;) Вот и пишите тут всякое! З.Ы. Я на Маяке не работаю, это чтоб не было у вас желания спекулировать на мой счет по этой теме! ;)
B4rm4ley, 22 августа 2014 20:12
Разумный
А еще одно, специфика производств предприятий ЗАТО Озерска, Снежинска, Лесного, Трехгорного. Находится под грифами ДСП, С, СС, ОВ! Обсуждать это на просторах интернета!!!! Ну вы наверное даже не знаете что это!
пенсионер, 22 августа 2014 20:41
Господа Товарищи вспомните.. зеленых ..где они наорали  на АЭС и очень много людей оставили без работы не только шоколадных....открыть город можно но каких это будет стоить денег .УПРОСТИТЬ ЗАЕЗД РОДСТВЕННИКОВ НАДО а то дошло до того что имея кв после смерти мамы заехать практически КАПЕЦ только на 5 дней с  продлением.
B4rm4ley, 22 августа 2014 20:46
А по поводу рабочих мест и предприятий, их в городе достаточно, вполне успешных, работающих по всей России и не только в различных сферах «народного хозяйства» и не только! Были бы мозги и желание! А нытье про открытие города, как панацея от всех бед – БРЕД! ИМХО
Разумный, 22 августа 2014 20:56
"В4", вы - или наивный, или работник режимных органов :)  Но в любом случае вы смешите по полной ! Может наши отдельные спортсмены и "отжигают" на мировой арене, но я то имел в виду простую, не "замутненую режимными рогатками" возможность ОТКРЫТЫХ, ПОСТОЯННЫХ турниров на площадках города разноплановых спорт. коллективов и личностей, что автоматически подвигнет власти к их естественному развитию (вам самому то не стыдно за нашу спортивную базу!?). Я ценю таланты местных трупп, но я ЛЮБЛЮ и ХОЧУ видеть не только их, но другие, причем  более именитые коллективы ! А редкий и труднодоступный для рядового гражданина приезд отдельных, уставших и "развинченных"  звезд - смешное сопоставление даже с соседними Миассом и Златоустом :D . Я уважаю подвижничество наших самодеятельных коллективов, но они ни в какое сравнение не идут с моим желанием увидеть на гастролях  профессиональных, раскрученных исполнителей и коллективы разного жанра ! Я не берусь сравнивать качество обслуживания муниципальной медицины в учреждениях , где мытарились в своё время вы, но знаю, насколько "обнищал" этот уровень в "кузне ядерного щита и меча", какой некомплект мед. персонала сегодня в нашей "золотой запретке" ! Я знаю, что всех серьезных больных у нас стали сплавлять в Челябу, Миасс и т.д... Но  если человек на большой земле не желает опускаться до "казённой медицины", то к его услугам широкая, альтернативная сеть частных клиник и кабинетов (я имею в виду сравнительные по численности с Озёрском города) ! А где подобная альтернатива в нашей "резервации" !? Все катаются на лечение, если не в Москву, то в Ебург, или Челябу ! Что же касается торговой сети, то вы сами и ответили на свой вопрос.  - Кто же пустит в "резервацию" чужих ? Ведь здесь все распределено среди  близких к "режиму" и даже взятки брать не хотят от пришельцев, ибо их приход ударит по "родственным карманам" ;) . Да и не хотят серьезные торгаши и инвесторы заморачиваться нашими "режимными изысками", когда хватает полян и на "большой земле". Вот мы и довольствуесся "Семьёй" и "Тремя колдырями" (что есть - одно и то же ;) ) Я не знаю, какая близкая к вам молодёжь вернулась после учебы в Озёрск, ведь я говорю не о частных случаях, а об ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике утечки, которая, увы не в пользу ЗАТО ! Да и речь не только об "аборигеновых детях" ! Город не может полноценно существовать без вербовки перспективных, образованных иногородних кадров,( помните историю Сороковки?) а вот их-то к нам в "заколючинск" заманить трудновато ! Колбасы, шоколада, горбуши и красной икры сейчас на "большой земле" поболее будет и перспективы - порадужнее, и квартирный вопрос сейчас решить проще не в ЗАТО... :(  Так что мы с вами рассуждаем с абсолютно разными критериями. Вы- с позиций неаргументированного, "квасного патриотизма" человека который "типа всё поимел в запретке". Я - с позиций озабоченности за судьбу и недалёкую перспективу города, на основании  истинного положения вещей и фактов.... Дальнейшие рассуждения с вами считаю бесперспективными и повторяющимися.
Разумный, 22 августа 2014 21:09
"В4", а вы опять наивно полагаете, что подобное производство на западе проходит под грифом "ДВП" - "ДОПУСКАТЬ ВСЯКОГО ПРОХОДИМЦА" :D  ? Тем не менее "атомные города" там открыты, а производство и наука, НУ ОЧЕНЬ ЗАКРЫТЫ !! При чем тут вообще муниципалитеты (пусть и с особым статусом) и секретные, особо охраняемые объекты ?! Я уже писал, что на ЗАТО "суперсекретность" клином не сошлась. В самой Москве и подмосковье десятки ядерноопасных объектов , сверхсекретных институтов, баз хранения ЯО, учреждений с любимыми вами грифами ! И это в месте, где сосредоточены все разведки и агентура мира, тусуются террористы и проходимцы всех мастей... И что !? ;)  Ах да ! Там у ядерных компонентов нет "специфики "Маяка" :D  Не будьте смешными и наивными !
Гость, 22 августа 2014 22:40
" Взросшие на вечном отсутствии всего, в голове была и остается мега-мечта - попасть любым путем в эту "сытую сороковку"
-Дядя, проснись! Уже больше 20 лет "отсутствие всего" в городе, а не вовне.. А ты похоже, как заснул в "шоколадном прошлом" Озерска, так до сих пор и бдишь - не украл бы кто твой ломоть колбасы. Бдительный ты наш!
Гость, 23 августа 2014 06:39
обмотать колючкой в три ряда дополнительно. усилить пропускной режим ,закрыть приток свежей крови. и все наладится. да ненадо обсуждать  близлежащие населенные пункты,
Гость, 23 августа 2014 08:55
Да вы посмотрите кто сейчас пополняет наши проф. училища, кто готовится заменить рабочую прослойку ! Если раньше со всей страны рекрутировали лучшие кадры инженеров, технарей, спецов, а их дети привлекаемые льготами, бронью и хорошим снабжением составляли замкнутый, профессиональный круг, то теперь в город заходят только люмпены и малообразованный контингент ! Никто не хочет ехать в тьму-таракань.
B4rm4ley, 23 августа 2014 10:09
Разумный, ваш дедуктивный метод вас подвел! Самое смешное вы пишите, так как будто не читаете, то, что я написал выше! Удивляет ваша безапелляционность и твердолобость! Я привел вам целую кучу фактов, большинство из которых легко подтвердить архивом сайта! Вы же начинаете уже говорить о проблемах, в стране в целом, которые не решатся снятием режима с нашего города! Вы как бедуин, идущий по пустыне, изнемогая от жажды, ему видится мираж оазиса! Но оазиса не будет! Объяснять не буду(Это уже совсем другая история!)
Вы случайно не из тех которые кричат «Зато Крым Наш!» Если да то дальнейшей диалог считаю бессмысленным, рекомендую Вам заняться просмотром «Поле Чудес»!
B4rm4ley, 23 августа 2014 10:15
А вместо того, чтоб фантазировать на счет открытия города и заниматься доказыванием друг-другу правильность своей точки зрения, необходимо объединиться и призвать нашу местную власть к исполнению своих предвыборных обещаний! Благо деньги нам из бюджета выделяются регулярно!
Гость из Питера, 23 августа 2014 16:33
B4rm4ley, 23 Августа 2014 12:15
___________________________
Я на Вашей стороне. Этот "РАЗумный" мальчик просто еще очень мало знает о жизни.
Я живу в большом городе большую часть своей жизни и давно сняла РОЗОВЫЕ очки. Он просто еще не научился гражданской позиции- она в том, что: Делай на своем месте, что можешь, и поезд тронется. И люби то место, где живешь. Меняя вокруг себя пространство, меняешь его и для других. Объединяться перед конкретными проблемами города надо, вырабатывая общие рекомендации для власти. Они тоже не дураки- могут и прислушаться, но к КОНСОЛИДИРОВАННОЙ позиции людей.


B4rm4ley - и вовсе Вы не Бармалей, а надежный настоящий МУЖИК. Женщинам за эти плечи спрятаться- одно удовольствие...ну это так, чтоб улыбнуло...
Гость из Кливленда, 24 августа 2014 12:19
"Гостья из Питера" хватит тебе прозябать в своей Северной Пальмире :(  Переезжай к нам, в солнечный, радостный, заколюченный Озерск и будет тебе настоящее счастье :D  А то сидишь в открытом, убогом, забитом гастарбайтерами, бескультурном, умирающем Питере и так яро защищаешь "право нации на резервации" :D
Гость, 24 августа 2014 14:13
Она и приедет,  только мужика здесь найдет: их Гостья питерская прям комплиментами засыпает, стремится в личке общаться, хотя в Питере у нее,  как она говорит,  с личной жизнью все Ок
Гость, 24 августа 2014 15:53
А мы уехали из Озерска жить в Краснодар, и сейчас, читая новости своего родного города, мне становиться жалко, что город отстал от цивилизации минимум на 10 лет! Я смотрю фотографии "Озерск делает дороги" и мне кажется, что эти фотографии сделаны в 90х годах. Я очень рада, что я вывезла своих детей за "колючку", и они открывают для себя каждый день новое, живя в Краснодаре-городе мечты и неограниченных возможностей!
B4rm4ley, 24 августа 2014 18:00
Гостья из Питера спасибо улыбнуло.  :)
Гость из Питера, 24 августа 2014 18:44
Гость из Кливленда, 24 Августа 2014 14:19
Гость, 24 Августа 2014 16:13
____________________________________
Все косточки мне перемыли, али еще кто подтянется ??? Комплименты отсыпаю тому, кого они достойны, без дальних прицелов. А особенно умиляет, как все озаботились моей личной жизнью. Да вот беда: я-то ею не озабочиваюсь. И на Ты я с Вами не переходила.
asura, 25 августа 2014 05:00
B4rm4ley, 23 Августа 2014 12:09
Вы случайно не из тех которые кричат «Зато Крым Наш!» ///
-------------------------------------
Ты прав старик! Мне до Крыма тоже по бороде.. Луну с Марсом ,Путин ещё не успел приватизировать на наш счёт...
Гость, 25 августа 2014 07:57
Гость 24 Августа 2014 16:13:00
*****
По себе людей в своих стремлениях не судят, невежда.  :(
Гость, 26 августа 2014 07:27
Нострадамус Вы наш. После акционирования Маяка, к которому он движется неизбежно, здесь то и охранять будет нечего. Вас то ни охрана Маяка заботит, а охрана Вас и Вашего, непосильно нажитого имущества от заезжих жуликов. А город все-равно откроют, постановление Правительства уже было, только его выполнение отложили на некоторое время. У нас в стране если взялись, то поздно или рано доведут до конца (ну или не совсем до конца).
Рассуждения человека, который, мягко говоря, не в теме. ...
asura, 27 августа 2014 09:03
пенсионер, 22 Августа 2014 22:41
Господа Товарищи вспомните.. зеленых ..где они наорали на АЭС
---------------------------------
Они не за бесплатно горлопанили! ;)
Гость, 27 августа 2014 14:59
"Сетевиков"  даже не пускают в этот "супер-закрытый город". В выходные весь Озерск затариватеся продуктами в супермаркетах Кыштыма и Каслей по более низким ценам. Может это кому-то выгодно? ;)
Гость, 27 августа 2014 17:35
Хочу задать вопрос   страдальцам из Новогорного -  а вы когда надбавку как жители ЗАТО получаете не страдаете ???
Гость, 28 августа 2014 22:18
Я родилась и выросла в Озерске. Сейчас живу в другом городе. Недавно у меня умерла тут мама. В городе осталась только далёкая от меня двоюродная родня. На "Берёзовой роще" у меня похоронены папа и мама, ликвидаторы проклятой аварии 57 года. В городе у меня осталась небольшая доля от наследства. У меня нет пропуска. Как мне, родившейся тут и похоронившей тут своих дорогих родителей, заезжать в город?? А как же светлая память об умерших?? Как мне посещать могилки?? Как же родительские дни? Дни памяти? Никто не разбежится мне делать пропуск - никому ничего не надо.

Почему всякий-разный подозрительный люд, торгующими арбузами, дынями, спокойно разъезжает по моему городу ( я его считаю своим, тк тут родилась, закончила школу) , а мне так проблемно заехать сюда на могилки своих родителей?? Где справедливость??

Почему я должна унижаться перед родственниками, умолять их сделать мне пропуск , благодарить их за то, чтобы меня пустили в МОЙ ГОРОД ДЕТСТВА. Не важно, что сейчас я тут не живу. Здесь прошло мое детство, юность. Тут я знаю каждую тропиночку, тут столько пережито. Тут похоронены все мои родственники- родители, бабушки, дедушки, тети, дяди, племянники. Сколько можно унижаться перед всеми, чтобы меня впустили сюда, чтобы я не 1 раз в 5-10 лет сюда заезжала, а хотя бы имела временный пропуск. Как это все надоело!! .

А всякие-разные арбузники тут ходят, как хозяева. Почему бы нам, родившимся тут, не упростить въезд-выезд в город? Сколько можно мне подносить своим двоюродным братьям-сестрам подарочки? Умолять, просить, уговаривать, чтобы сходили в 30 кабинет бюро пропусков. А они с такими недовольными минами, мол, надоела, не приставай,своих проблем хватает. Ну разве я не права?? Уверена, что не только это меня касается,а оооооооочень многих, которые тут похоронили своих родителей,а посетить эти могилки - проблема. Считаю, что это просто издевательство над нами, коренными жителями города. Сейчас начнееееееется - не надо было уезжать, оставалась бы тут и тд. Не зарекайтесь - может и вас коснется такая проблема. Считаю, что эту ситуацию должны как-то урегулировать. Есть ли выход из этой ситуации?? Если кто знает - пишите. Неужели я сама не могу себе заказать пропуск по интернету, по телефону, не касаясь вредных родственничков, считающих, что это их шибко напрягает. Надоело унижаться перед ними. Они себя чувствуют на высоте, а я , как-будто бы, ниже плинтуса. Короче говоря, пусть даже город остаётся закрытым ( да и Украинские события не радуют), но КОРЕННЫМ жителям, родившимся тут, сделайте поблажки! Не унижайте нас! Таких много! Уверена, что меня многие поддержат. Подскажите, может есть такой сайт, касающийся въезда-выезда в город. Спасибо за понимание. Серьезно, это крик души.
B4rm4ley, 29 августа 2014 10:36
Гость, 29 Августа 2014 00:18

Вы как дети малые! Ну наберите в интернете "режимный отдел озерск", вам все вывалится Отдел по режиму - Озерский городской округ там и email и ФИО руководителя, и скачать можно нормативные документы!
Петрович, 29 августа 2014 17:18
Я 20 лет охранял этот город. Моё мнение: взять под охрану "Маяк", а город открыть... В США так и делают. Город открыт и никого наказывать не приходится. Подумайте какая экономия. А насчёт преступности... Я уже 7 лет живу в Кыштыме и разницы особой не вижу... Правда особенно в выходные весь Озёрск в гости к нам. ПОЧЕМУ?
B4rm4ley, 29 августа 2014 19:52
Петрович, 29 Августа 2014 19:18
Молодец! Посоветуйте все вашим единомышленникам, поступить также, организуйте резервацию в Кыштыме «Обиженные ЗАТО»! К вам потом как в США, к индейцам, экскурсии водить будут – заработаете!
asura, 30 августа 2014 07:26
Гость, 29 Августа 2014 00:18
Я родилась и выросла в Озерске. Сейчас живу в другом городе....
-----------------------------
Гостья с Питеру..чё не подписалась то? ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений