Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«А у тебя есть ватник, лошара?»

Общество
23 ноября 2011 12:48, Редакция
 

киндза.jpg

Помните очаровательную попевку-шлягер из фильма «Кин-дза-дза»?

…Мама, мама, что я буду делать? Ку.

Мама, мама, как я буду жить? Ыыыыы!

Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.

У меня нет тёплого пальтишки,

У меня нет тёплого белья…

В преддверье зимы мы решили выяснить степень готовности озерчан к четвертому времени года…

«У вас есть теплая верхняя одежда на зиму?» - спросили мы у земляков.

«Да, у меня есть ватник», - скромно потупили глаза 85 озерчан и озерчанок (27,78%)

«А что, уже зима?!» - удивились 83 «курортника» (27,12%)

«Да, у меня есть шуба» - констатировали факт готовности 77 человек (25,16%)

«Да, у меня есть дубленка» - кивнули 37 реально утеплившихся (12,09%)

«Да, у меня есть зимнее пальто» - подтвердили 24 (7,84%)

Таким образом, несмотря на то, что почти треть подготовленных к зиме имеют всего лишь ватник, можно с уверенностью сказать: перезимуем!

Если не очень холодно будет… 


_img_21562_1b8f1_1313026314.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Ноября 2011 13:00
...а варианта "Зимней одежды тю-тю" чегой-то не было(((...
Красавица, 23 Ноября 2011 13:43
Гость, 23 Ноября 2011 14:00  
...а варианта "Зимней одежды тю-тю" чегой-то не было(((...

Поменяй комп на ватник...
Гость, 23 Ноября 2011 13:56
...ээх, не потянет)))...только на валенки...обменять получиться))) ахахха))) :D
Гость, 23 Ноября 2011 17:12
Интересно с какой целью проводился опрос? Может кто поможет прикупить к зиме одежду теплую? или о том что в наших магазинах одни модели шуб, пальто пылятся 10-летиями. это даже непозапрошлая коллекция... А цены на них с каждым годом все выше и выше.. объясните.
Гость, 23 Ноября 2011 17:36
А мои знакомые, да и я сама не смоли принять участие в голосовании именно потому, что не было варианта "зимней одежды нет". Вы правда думаете, что никто в Озерске не ходит зимой в осеннем? Ну не все же на "Маяке" трудятся!
Гость, 24 Ноября 2011 00:10
Ну не все же на "Маяке" трудятся!

А чо, на Маяке шубы как спецодежду выдают?
Гость, 24 Ноября 2011 02:15
Гость, 31 декабря 2002 :) 19:36
А причем тут на "Маяке" - не на "Маяке"? Хотите сказать, что денег у вас нет на ватник? А на лечение пожизненное значит деньги есть? Достаточно один раз смачно простудиться в осенней одежонке - будете мучаться всю оставшуюся жизнь. Вот и думайте, что для вас дешевле - всю жизнь на лекарствах жить (не бесплатных) и больничных (едва оплачиваемых по новому "порядку"), или один раз поднатужиться, накопить целую тыщу рублей и купить "ватник" синтепоновый, который вам прослужит не одну и даже не 2 зимы?
И кстати говоря, редакция, правильнее получится не ватник, а синтепонник, потому что ватников сейчас уже нет. И такова сейчас объективная реальность, что в этих синтепонниках да горнолыжных костюмах и теплее, и удобнее, чем в шубах.
Красавица, 24 Ноября 2011 09:51
За шубой надо ехать летом в Дубай. Вот где выбор! И цены не кусаются.
У-горец, 24 Ноября 2011 11:28
А если в названии темы поменять вопросительный знак на восклицательный: "У тебя есть ватник, лошара!", - то получится отличный ответ ЛЮБОГО кандидата, победившего на ЛЮБЫХ выборах, на вопрос об исполнении предвыборных обещаний.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений