РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

НПРО «Урал» вывело тагильский ВГОК из оффшора

Общество, 22 августа 2014 13:24, источник: pravdaurfo.ru

Свердловское УФАС одобрило приобретение прав НПРО «Урал» на осуществление функции единоличного исполнительного органа ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (Нижний Тагил). Соответствующее ходатайство челябинская компания направила в ведомство 25 июля 2014 года.

Согласно сообщению УФАС, в ходе рассмотрения ходатайства не было установлено признаков ограничения конкуренции.

НПРО «Урал» обратилось в УФАС с целью перевода свердловского комбината под свое управление из оффшора – ранее ВГОК официально принадлежал компании Amber Glow International Group Limited (зарегистрирована на британских Виргинских островах). Продиктовано решение руководства НПРО «Урал» курсом президента РФ Владимира Путина по деоффшоризации – возвращения российских денег на родину.

Напомним, НПРО «Урал» выходца из озерского ПО «Маяк» Владислава Шацилло выкупило ВГОК у «Евраза» в сентябре 2013 года. Сумма сделки составила 20 млн долларов.

Уже через год после покупки некогда прибыльное предприятие приступило к остановке шахт и заявило о том, что не справляется с планами по выработке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2014 13:41
Продиктовано решение руководства НПРО «Урал» курсом президента РФ Владимира Путина по деоффшоризации – возвращения российских денег на родину :D  :D  :D  Кого обмануть хотят)))
А может просто заволновались в связи вводимыми ЕС против российского бизнеса санкциями 8)
вова, 22 августа 2014 14:19
не понятные замутки  8) кручу верчу обмануть хочу  ;) заигрались парни в большие бизнеса  :) купить за 20 -ку и остановить шахты что-то мне не верится господа  :(
Маренг, 22 августа 2014 14:27
В. Шацилло выходец из ВНИПИЭТ, а не ПО "МАЯК. Короче,выкупил шахты сам у себя, увел 20 лимонов. Через офшор удобно было тырить прибыль и ещё как было выгодно. Как это, покупали выгодно, купили не выгодно. Выработка показатель производительности труда. Надо же, озаботились планами производительности труда. Что масса прибыли будет меньше, прекрасно знали и что шахты закрывать будут планировали. Увёл за границу 20 лимонов, а рапортует, что идёт курсом Путина. Классный инвестор.
ДоброжелательОзерчанин, 22 августа 2014 14:52
В. Шацилло очень сомнительный человек!
Не буду лишних слов, вы вспомните как они пиарели Новостройку бывших казарм!!! и что?
Гость, 22 августа 2014 18:38
что ни говорите о Шацилле, а в городе ни один крупный предприниматель не помогает нашему поисковому отряду так, ка помогаетк он! И если говорить о сомнительных людях  среди бизнесменов , то первым стоит назвать г-на Литовника, который на комсомольские деньги поднялся. А сколько Шацилло помог и помогает нашим юным гимнастам!!!! Так, что о сомнительности лучше помолчать!!!!Здесь пахнет просто элементарной завистью.Это же Озерск, где зависть у многих заложена на генетическом уровне
Гость, 22 августа 2014 19:01
А теперь вспомните как Шацилло выкупил ЮУС, а потом сам же его и обанкротил. ...
Гость, 22 августа 2014 21:24
Гость, 22 Августа 2014 21:01  
А теперь вспомните как Шацилло выкупил ЮУС, а потом сам же его и обанкротил. ...

Стройку развалил Белошицкой, на вырученные миллиарды забабахал себе несколько барских особняков, а Ш-лло уже продолжил процесс прихватизации....
Гость, 23 августа 2014 10:36
давайте  говорить правду!!!! ЮУС ОБОНКРОТИЛ БЮЕЛОШИЦКИЙ! а шАЦИЛЛЕ НИЧЕГО  НЕ  ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ. Так что не стоит с больной головы на здоровую, как говорят у нас  в Росии.
Гость, 23 августа 2014 10:57
ЮУС убил Белошицкий со своей семьей
Гость, 23 августа 2014 18:16
господа, все, что здесь написано - простая зависть сильным мира сего, скажем так. Лично я считаю, что все здесь упомянутые бизнесмены, достойны уважения, просто кто-то успел, кто-то смог, у кого-то хватило соображалки, а кто-то потом сидит и на подобных ресурсах то и делает что осуждает пути, которыми было достигнуто благополучие данных людей. Сами подумайте, будь вы на их месте, что бы делали вы?... да абсолютно все то же самое, вы бы в первую очередь думали о себе и своей семье, если бы конечно у вас хватило мозгов.
юус насулич кпссроссия, 23 августа 2014 20:28
.........к нему пришли вежливые люди,....выбор был окончанием разговора .
Danny, 24 августа 2014 12:45
прям зависти то сколько со стороны)) не нам их осуждать, умеют в этой жизни крутиться, вот и все!
Гость, 25 августа 2014 07:59
Откуда там 20 млн. $, если зарплату месяцами не платили, а активы все были заложены только под кредиты?  Видать опять кредит, под который пошли  уж даже последние канцелярские принадлежности:) Плевать такие хотели на страну, президента и дефшоризацию. А главное на людей. Поэтому только и гробят производство, ударяясь в спекулятивное направление.  Только с перепродажами и то не получается. Что бы этим заниматься, нужно хотя бы иметь в штате толковых людей, а не оставшихся после кризиса 2008 года недотёп, которые не смогли никуда уйти в рынок, но зато  стали бооольшими начальниками  дипартаминтов:)
Котуха, 25 августа 2014 10:59
Гость, 25 Августа 2014 09:59 (с)
...."Откуда там 20 млн. $, если зарплату месяцами не платили....."
----------------
Откуда столько злости и вранья? Вы из тех, кто не пригодился и вылетел в момент сокращения штатов из-за кризиса?  :)
Я много лет работаю в Нпро и таких задержек зарплаты не было. Наооборот в отличии от других предприятий города, директор всегда старался сократить сроки не выплат, и контора делала все возможное. Были у всех проблемы естественно, но как вы говорите "месяцами" .. это бред. Ну или злопыхание, как хотите  :D
Гость, 25 августа 2014 21:41
Много слов-лишний груз для ослов(с) Всего лишь ссылка:
http://ozvest.ru/2012/11/23/umiat-umiraet-rabochie-ozerskojj-stroitelnojj-organizacii-zhaluetsya-na-nevyplatu-zarplaty/
Местный, 26 августа 2014 17:05
Я услышал много фамилий. А,интересно,озерчане хотя бы одним руководителем гордятся? Хотелось бы услышать об этом счастливчике.
Гость, 26 августа 2014 21:53
Маренг-это не фамилия:))
Местный, не типите. Были и Ермолаев и Семёнов и даже Брохович. А уж каким был Курчатов и Берия!  Привычный ход нарушен уж лет как 20.  Мерилом всего стал  каен и дача подальше от глаз , потому что гордиться нечем, всё на сворованное и отжатое:)
Гость, 28 августа 2014 07:47
Да да да!!! Ермолаев-Семенов и Брохович! Вот были руководители и люди! Работала при всех. А сейчас послушаешь и дурно становиться. Есть только они (горе-руководители) и надо всееее только им! Народу -картошку  себе омары... :(  :cry:  :cry:  :evil:  :evil:  :evil:
Сентябов, 15 ноября 2014 00:44
Можно бесконечно кого то критиковать но заметить , что нужно стараться стараться стараться из всех сил ведь однажды шанс постучит в вашу жизнь и нужно быть готовым к этому.
А НПРО "Урал" с юбилеем!!! Процветания и успехов на рынке железорудного сырья!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений