РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вот такой мой Год культуры

Общество, 5 сентября 2014 07:07, источник: Читатель

Даже не знаю как описать мою проблему и правильно сформулировать своё сообщение. Думаю, оно уложится в одно предложение и будет звучать следующим образом: "Сегодня я получила 8000 рублей за месяц работы в Театре "Наш Дом". Не знаю как жить, кормить детей и платить за квартиру..."

Читательница


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2014 07:12
Видимо нужно увольняться и искать более оплачиваемую работу....
Гость, 5 сентября 2014 07:34
А мы в КДЦ,тоже не больше получаем,хоть обещали горы золотые.И это естественно,ведь сократив несколько человек,было принято в два раза больше.
Гость, 5 сентября 2014 07:55
Смотря кем Вы там работаете - если вахтером, уборщицей, гардеробщицей - то это обычная зарплата по городу.  Если Вы - актриса театра, то это, действительно, оооочень смешные деньги.  ;)
Гость, 5 сентября 2014 08:11
Да,вот такие в культуре зарплаты! Мы же не армия,не учителя... Приходится подрабатывать сутками!!!
25, 5 сентября 2014 08:14
Чуда не случится! Меняйте работу или жизнь.
Гость, 5 сентября 2014 08:14
Уважаемый автор статьи, ответьте на  несколько вопросов: вы только устроились на работу и вы не знали какая у вас зарплата? а кем  вы работаете (просто интересно кто в театре получает такую з/п)? или вам не доплатили? а раньше какая з/п была?
Гость, 5 сентября 2014 08:23
Жестоко, но я бы сказала - за все надо платить, поэтому и оплата вашего труда столько составляет. Учиться гуманитариям гораздо легче, чем технарям, ну а чтобы заработать хорошие деньги на вашем поприще - надо пахать-пахать и пахать с самого начала обучения, в процессе и далее - и семья часто побоку(как и везде)когда хочешь заработать большие деньги. Мой бывший одноклассник из очень бедной семьи, хорошо пел, пошел в культпросветучилище и далее, сейчас он живет за границей, стал знаменитым итальянским баритоном, часто гастролирует в России(своих корней, происхождения и одноклассников не забывает-не зазнался), преподает в ..., дает мастер-классы, но чтобы достичь этого он пахал сутки напролет, учил языки - вот вам результат. А вашу деятельность я представляю, поэтому она и стоит таких денег - это заслуженно. Либо водитель весь день трясется за рулем грузовой машины, токарь на "грязном" заводе, бухгалтер сидит "ищет копейки", оператор у реактора "альфушки ловит" и вы "все бы пела и плясала..." хотите получать одинаково?! Подумайте о будущем своих детей - кем они станут, пусть танцуют и поют в свободное от работы время, если хотят заработать деньги. К, сожалению , такова действительность жизни.
Гость, 5 сентября 2014 08:26
Да, в культуре, чтобы заработать... как говорится "волка ноги кормят", поэтому детей своих они отправляют учиться абсолютно в другую сферу
учитель, 5 сентября 2014 08:28
Я вот тоже за август 4 тысячи получила. Но это еще ни о чем не говорит. Театр летом тоже вроде как не работает
Гость, 5 сентября 2014 08:29
В культуре такая зарплата и есть. Это у специалистов. А оклад вахтера 2 600.
Гость, 5 сентября 2014 08:31
"Мы же не армия,не учителя... "
учителей по зарплате к армии приравняли? в здравом уме то?
учитель на ставку получает 10.000-12.000. Чтобы выживать должны работать на 1,5-2 ставки.
Гость, 5 сентября 2014 08:33
А вы, случаем, не из отпуска вышли (числа так 11 августа)
Гость, 5 сентября 2014 08:35
Гость, 5 Сентября 2014 10:11
Да,вот такие в культуре зарплаты! Мы же не армия,не учителя... Приходится подрабатывать сутками!!!

Без обид но считаю что армия и учителя должны больше получать чем деятели культуры. Вы же можете подрабатывать по своему профилю вне театра.
Гость, 5 сентября 2014 08:57
Без обид но считаю что армия и учителя должны больше получать чем деятели культуры. Вы же можете подрабатывать по своему профилю вне театра.

Подрабатывать могут все. Учителя, например, репетиторством. Армия - охраной. Это точно не довод.
Гость, 5 сентября 2014 09:01
Россия не станет супер-державой, пока у нас есть работающие нищие. В великой стране не может быть зарплат (ни у дворника, ни у вахтера, ни у санитарки), которые не позволяют прожить двоим (взрослый и ребенок). Прожить скромно, но достойно, пусть без отпуска на море, но и без долгов по квартплате.
Гость, 5 сентября 2014 09:17
Не надо говорить про учительские ставки,на них идут приличные накрутки!!! А еще,для тех,кто считает,что в культуре легко работать... Попробуйте сами!! И поймете! Любая работа тяжела,если ее выполнять с ответственностью!!! И мы,работники культуры,ЛЮДИ,и хотим жить по-человечески,а не на работах бесконечных,приходя домой,как на побывку!!!!
Гость, 5 сентября 2014 09:27
Так ведь и работа работе рознь, вахтером, дворником и санитаркой можно работать с "тремя классами и коридором", не думаю, что за границей дворник и специалист получают одинаково. Там человеку с высшим образованием гарантирована достойная жизнь, но образование платное, а у нас - вы сами знаете какое в основном платное образование у чад высокообеспеченных - не важно, есть мозги или нет - главное, чтобы были деньги :(
Гость, 5 сентября 2014 09:28
Работа учителя все равно несравнима с работой в культуре, сами дети, даже хорошие, говорят ни за что не пойду учителем
Гость, 5 сентября 2014 09:31
Нормально финансируют культуру, особенно в этом году, а уж как распределяются эти финансы - вопрос другой, и никто вам "нормально" на него не ответит - это Россия :cry:
Гость, 5 сентября 2014 09:33
Вахтер и концертмейстер должны получать одинаковую зарплату :?:  Дворник и учитель  :?:
Гость, 5 сентября 2014 09:43
Вот по поводу доходов вопрос? В этом году, к сожалению, не увидел декларируемых доходов начальников из управления культуры и образования. Уважаемая редакция, дайте ссылку на такую информацию.
Администратор, 5 сентября 2014 10:01
Информация о доходах муниципальных служащих публиковалась. В том числе и на нашем сайте. http://ozerskadm.ru/about/income/
Гость, 5 сентября 2014 10:02
Я работаю в коммерции, рабочий день с 8 до 20 часов, отпуск 1 неделя и дальше по дням как хочу, зарабатываю больше чем 8 тысяч в крат. это что лучше чем соблюдать 8 часов рабочий день, 28 дней отпуска, дома вообще про работу не вспоминать?
Гость, 5 сентября 2014 10:26
"Вахтер и концертмейстер должны получать одинаковую зарплату :?: Дворник и учитель  :?:"

Нет, не должны. Но зарплата дворника должна позволять питаться, одеваться, лечиться, платить за электричество, воду, отопление и т.п., содержать одного иждивенца. Дворник, вахтер, уборщица, санитарка, сторож, грузчик и иже с ними, если эти люди работают на ставку, выполняют свои обязанности, то нищими они быть не должны. Иначе нет никакого смысла в работе. Конечно, специалисты должны получать больше. Санитарка работает, чтобы хватало на жизнь, медсестра - на хорошую жизнь, а врач - на жизнь с удовольствием. Сейчас не так, но так должно быть.
Гость, 5 сентября 2014 10:32
опубликуйте свою должность. сравним
Гость, 5 сентября 2014 10:43
Администрация в очередной раз скажет - зарабатывайте. На панель что ли пойти?
Гость, 5 сентября 2014 10:48
Гость, 5 Сентября 2014 11:28
Работа учителя все равно несравнима с работой в культуре, сами дети, даже хорошие, говорят ни за что не пойду учителем

А не желаете в культуре поработать? Получите замечательную возможность сравнить.  :D  :D
Гость, 5 сентября 2014 11:11
Дворник или уборщица : подмел или помыл - 1 час, ушел домой, получил за месяц 4500-5000 руб, остальные 7 часов если также поработает, то зарплата получится 40000 руб, знакомо кому-то что так работают дворники и уборщицы? Она за час работы получает 250р, а хороший повар 50-60руб, соизмеримо ? Вот если бы они 8 часов мели и мыли, мы с вами не сидели бы в городе по уши в "дерьме" ЛОГИЧНО ? Скажите, что нет....
Гость, 5 сентября 2014 11:26
В нашем городе гениальные работники культуры. Чтобы жить на такую зарплату годами,надо быть ОЧЕНЬ креативным,чтобы находить подработки при условии ненормированного рабочего дня,когда ты часто занят вечерами и почти всегда занят в выходные и праздничные дни,надо быть ОООЧЕНЬ конкурентным.
Автор Статьи, 5 сентября 2014 12:04
Я актриса стаж почти 15 лет.
Гость, 5 сентября 2014 12:09
Я работаю в культуре. Ставка 8000. Даже работая на 1,5-2 ставки, получаешь копейки. Поэтому я не работаю на 1,5-2 ставки, это не эффективно, так тратить свое время, есть хороший дополнительный доход в сетевом бизнесе, есть подработки на корпоративах, уже жить можно.
По поводу мнений тех, кто сопоставляет ценность работы в культуре с ценностью работы, например, в образовании или других областях, скажу так: если общество не понимает, почему за культуру надо дорого платить, то такое общество театров не заслуживает.
Не тратьте на них свою единственную жизнь, идите зарабатывать деньги туда, где хорошо платят!
Гость, 5 сентября 2014 12:49
Гостям 12:26 и 12:48
___________________________
Дворниками, вахтерами, уборщицами работают в основном пенсионеры(если и работает молодая - 1 час, только для трудовой, больничных и возврата налогов - задержи ее, она кричит - я на работу опаздываю, здорово, не правда ли?)
_ _ _ _
По поводу учитель-работник культуры. Плавали - знаем и то и другое, несравнимо, дети, осознанно не хотят идти в учителя, но идут в артисты, ходят в театральные студии, репетируют, участвуют в спектаклях, но не идут в школу - там ...для них наверно тихий ужас - эта нужная профессия. Сотни учеников за день каждый со своим характером и уровнем знаний и сознания, всех надо научить, проверить тетради, подготовиться к следующим занятиям. А в культуру дети могут ходить, а могут и не ходить, они туда идут повышать свой культурный уровень.... И, действительно, кто-то там пашет - получает гроши, а кто-то "нос покажет" и получит кучу "бобла". В школе не так, но кто опытней у того и часов больше и з/пл выше, а молоденьким надо это заработать и заслужить
Гость, 5 сентября 2014 14:00
Очень жаль, когда работнику культуры приходится уйти в "армию", "атомохрану" или на х/к уборщицей. Такова наша действительность, не посчитайте предыдущие комментарии по поводу учителей и работников культуры агрессивными или обидными
Гость, 5 сентября 2014 14:17
По поводу учитель-работник культуры. Плавали - знаем и то и другое, несравнимо, дети, осознанно не хотят идти в учителя, но идут в артисты, ходят в театральные студии, репетируют, участвуют в спектаклях, но не идут в школу -
Вот именно! В обязанности руководителя кружка еще и входит сделать так, чтобы ребенку хотелось и нравилось! А для этого самому надо гореть! В школе не всегда так. Учитель учениками "обеспечен" априори! А дополнительное образование часто играет в судьбе большую роль, чем среднее! (ну о-очень среднее)
Гость, 5 сентября 2014 15:34
Уважаемая актриса! А Вы поинтересуйтесь доходами главного администратора, зам.директора, а также расценками на ваш автобус на коммерческие рейсы (к театру не имеющие никакого отношения), да и вообще расходы на театральный автопарк например. Будете очень удивлены. Вот потом и выходит средняя зп по театру 15 тыр.
Гость, 5 сентября 2014 15:53
когда ошиблась с профессией вот всегда так бывает, то плохо - другое не так. как будто выбор определился после просмотра гонораров голливуда или так мама сказала, а сейчас наверное ролей нет, да и какие роли, если афишы только в сентябре что-то обещают в нашем театре показать. Уважаемая Актрисса. выйдете на балкон и крикните миру что вам плохо в этой жизни, а не опять две  профессии - культуру и образование, по инету толочь и сталкивать.
Заинтересовавшееся лицо, 5 сентября 2014 18:58
Уважаемая актриса! А Вы поинтересуйтесь доходами главного администратора, зам.директора, а также расценками на ваш автобус на коммерческие рейсы (к театру не имеющие никакого отношения), да и вообще расходы на театральный автопарк например. Будете очень удивлены. Вот потом и выходит средняя зп по театру 15 тыр.
____
а поподробнее? очень интересно! можно в личку!
Гость, 5 сентября 2014 20:54
Услуги театрального автобуса самые большие в городе, да и "Газель" часто бегает явно не по нужде театра. А бензин-то, как пить дать, заложен в статье расходов немалой суммой. Наверное, так гараж зарабатывает для новых постановок? В чём я очень сомневаюсь.
Гость, 5 сентября 2014 21:06
Руководители города, депутаты! Возьмите на себя смелость- закройте театр!Не нужен он вам, не мучайте людей ,в нём работающих.Не считая единиц, люди, служа театру, выживают.У многих, ввиду ненормированного дня, выездов, нет возможности подрабатывать
Гость, 5 сентября 2014 21:13
А где обещанное повышение аж на 20%?Начальники!?
Гость, 6 сентября 2014 10:02
А в это время начальники бодро рапортуют и.о.губернатора о повышении зарплат работникам культуры и готовности оных к выборам.
Гость, 6 сентября 2014 14:57
Закрыть театр "Золотой петушок" в театре "Наш дом" есть силы для детских спектаклей и программ, а высвободившиеся деньги артистам "Нашего дома" платить,и в КДЦ половину "специалистов"сократить,остальных напрячь работой и платить хорошие деньги.Вот тогда будет толк.
Гость, 6 сентября 2014 16:58
А пишут это все люди, которые далеки от культуры и культура им не нужна. Кризис в экономике ощутим сразу, а вот кризис в культуре через года. Вы должны уже начать ощущать кризис культуры, кризис человеческих душ. Так давайте получать хорошо оплачиваемые профессии, закроем театры, музеи, библиотеки. Проживем? Проживем! Но... как? Какими станут люди будущего без культуры?
Лидия, 6 сентября 2014 19:55
Так езжайте в обл. и столич. УЧР, КУЛЬТУРЫ - там у артистов гонорары повыше провинц .
Гость, 7 сентября 2014 12:00
Лидия, 6 Сентября 2014 21:55
Так езжайте в обл. и столич. УЧР, КУЛЬТУРЫ - там у артистов гонорары повыше провинц .

Байки. А если и повыше, то и расходы в столицах на транспорт и жилье не чета нашим. Как ни крути, а культура в нашей стране не нужна.
Гость, 7 сентября 2014 14:20
Дети не хотят "идти в учителя" не потому, что это архитрудно, а потому, что не хотят уподобляться образу тех, кто их учит. Как кравило, учителя - это нервные, громкоорущие,всем недовольные тетки, вечно ноющие о низкой зарплате. Ну не хочется такими становиться современной молодежи !!!
Гость, 7 сентября 2014 15:02
Обществу потребления, забывшему о душе, культура не нужна. Бездушные родители, советующие артистам сменить профессию или утверждающие, что она вообще недостойна зарплаты, позволяющей достойно жить, растят таких же бездушных детей, для которых новый гаджет заменяет все - чувства, мысли, реальные ощущения. Не удивляйтесь только, если эти детишки равнодушно  перешагнут через вас - больных и немощных - и пойдут дальше - к очередной игрушке.
Гость, 7 сентября 2014 21:20
Гость, 7 Сентября 2014 17:02

+1000000 :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 8 сентября 2014 10:20
Уважаемая актриса, видимо вы находитесь в опале.это ведь не секрет,когда неудобных работников выталкивают с помощью рубля,театр начинается не с вешалки.
Гость, 8 сентября 2014 13:41
Гость, 8 Сентября 2014 12:20
Уважаемая актриса, видимо вы находитесь в опале.это ведь не секрет,когда неудобных работников выталкивают с помощью рубля,театр начинается не с вешалки.

Дорогой гость, в опале не актриса, а театр целиком. Такие зарплаты здесь практически у всех. Театр действительно начинается не с вешалки... а с отношения к нему со стороны государства и местной власти.
Стерва на шпильках, 8 сентября 2014 16:38
Придется однажды выбраться в театр и вместо цветов актрисе с грустными глазами подарить продуктовую корзину
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений