Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Какой порошок вреднее

Общество
12 сентября 2014 13:44
источник: Собинформ
 

Учащиеся Лицея №23 проводят исследование по оценке токсичности моющих средств. Ребята обращаются к вам, уважаемые читатели, с просьбой помочь провести анкетирование горожан. Необходимо опросить жителей города о том, какие стиральные порошки они используют.

Ссылка на голосование - http://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=163

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
вова, 12 Сентября 2014 13:53
Мужик приходит к директору магазина и сразу начинает громко кричать:
- Да что же это такое? Я буду жаловаться! Вы чего народ обманываете?!
Директор испугался и шепотом спрашивает:
- А что такое случилось?
- У вас на пачке стирального порошка что написано?! Что в ней 100 грамм бесплатно! Купил, принес домой, открываю, - а там только порошок!
Гость, 12 Сентября 2014 14:04
проводят исследование по оценке токсичности моющих средств.
Необходимо опросить жителей города о том, какие стиральные порошки они используют.


не вижу взаимосвязи между токсичностью порошков и их популярностью.
вова, 12 Сентября 2014 14:15
...стирает без порошка  :) пусть другие порошок нюхают  :D
B4rm4ley, 12 Сентября 2014 14:15
вова, 12 Сентября 2014 15:53
Сам пошутил, сам посмеялся! ;)
asura, 12 Сентября 2014 14:44
А меня бесят порошки с добавками вонючими -типа одеколона "Красная Москва"! Я лучше простой каустической содой постираю-грязь жирную лучьше отедает быстро и дёшево,чем этой мыльной пеной,в которой - действительно моющих веществ не более 10%,остальное-хлам наполнители-для весу сдобренные вонью от "Коко Шанель"! ;)
вова, 12 Сентября 2014 14:49
B4rm4ley, 12 Сентября 2014 16:15............а тебе кто не дает пошутить и посмеяться хватит грустного включать  ;)
Гость, 12 Сентября 2014 17:38
Сейчас! все проголосовали за свой любимый порошок, а Вы его в цене поднимете как самый популярный. Поэтому ребята, только тайд!!!
Гость, 12 Сентября 2014 19:46
Так называемая "чистота" от этих средств встает боком.
Большое количество людей переходят на натуральные-природные средства.
http://www.youtube.com/watch?v=BtZqKO5n5aw
Гость, 12 Сентября 2014 19:48
всё очень просто:на 1стакан воды капнуть 3капли зелёнки и добавить 1ч.ложку порошка, всё расколотить. вода должна стать белой!
Гость, 12 Сентября 2014 19:58
самые лучшие - Амвей
Гость, 12 Сентября 2014 20:18
это не тестирование, а опрос! :!:  :!:  :!:
токсичность химики пусть определяют!
Гость, 12 Сентября 2014 21:57
У Амвей состав читайте! И сравните его с любым, как вы считаете, ненатуральным. Разницы нет! Если вам внушают об экономичности Амвей, задумайтесь о том - какой состав должен быть чтобы отстирать чайной ложкой тоже самое! Вряд ли это натуральные вещества! Химию учить надо!
А то, что о нем рассказывают - это менеджмент! Состав посмотрите!
Гость, 13 Сентября 2014 01:59
В голосовании нет того средства, которое использую я: Fineffect Textile от австрийского производителя, а продвигается российской компанией НЛ Интернейшнл.
Это био-средство на основе мыльного корня и мыльного ореха. Стираю только им!
неумная, 13 Сентября 2014 06:56
уже 3-ий раз "голоснула" за "другой" порошок, а где он продается? ;)
Гость, 13 Сентября 2014 07:08
Уважаемые родители, стиральные порошки «Аистенок» и «Ушастый нянь» сделаны в России «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика», что, вообще-то, уже лет 30 как не внушает доверия, «Аист» сделан на неизвестном российском производстве. По составу эти порошки ничем не отличаются от «взрослых порошков» - это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.
Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты – это экономичнее, они не так вредны для природы как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.
Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.
Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.
Гость, 13 Сентября 2014 08:54
а результаты исследования  нам опубликуют?
Гость, 13 Сентября 2014 09:37
Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.

Это правда.Не стирайте постоянно при самой высокой температуре и накипи не будет.Реклама Calgonа - мистификация.
Гость, 14 Сентября 2014 21:40
а я беру что под руку попадется
Багира, 15 Сентября 2014 05:27
амвей - ровно те же фосфаты, что и в остальных порошках. сплошной обман.
Домохозяйка, 15 Сентября 2014 11:56
Поделюсь своими наблюдениями для науки:
1) с рождением ребенка выполняла советы патронажной сестры и стирала детское белье в стиральной машинке натертым на терке детским мылом-8 месяцев. Это делается во избежание аллергии;
2) потом купила стиральный порошок "Ушастый нянь". Мне не понравилось то, что когда белье, выстиранное этим порошком в стиральной машине, высыхало на веревках, то в глаза начинал сыпаться очень мелкий блестящий порошок, типа слюды. Через несколько месяцев у ребенка и у меня началась аллергия на этот порошок. Надо заметить, что стирал он хорошо, отлично отбеливал;
3) после появления аллергии на "Ушастый нянь" стала пользоваться "Аистенком". Отстирывает отлично (следы от травы и земли все равно надо застирывать с хозяйственным мылом), почти нет запаха, прекрасно выполаскивается из белья даже при ручной стирке! Это ведь самое главное в любом порошке - тогда и не будет аллергии.
4) постельное белье и одежду для взрослых стираю "Лоском". Люблю его за нежный аромат и хорошую работу.
К вопросу о токсичности стиральных порошков - любое синтетическое моющее средство сосоит из химических веществ, и если вы их решите поесть, то однозначно отравитесь. Слышала историю о том, как одни недалекие люди купали свою собаку со средством для мытья посуды "Фейри"- все блохи на собаке отравились.
ВЫВОД: если  применять моющее средство по назначению, то токсичность минимальна, главное, чтобы стиральный порошок хорошо вымывался из белья при полоскании и не было сильного аромата от сухого белья - это приводит к возникновению аллергии.
Надеюсь, что мой 9-летний опыт обращения со стиральными порошками вам пригодится.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений