РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Трезвые дворы в Озёрске

Общество, 17 сентября 2014 07:03, источник: Читатель

Такое есть в Челябинске и в других городах России.

Чем мы хуже?! 

В ближайшее время хотим создать Общественное движение, проект "Трезвые дворы - трезвые улицы". 

Цель проекта: очистить дворы и улицы в городе Озёрске от людей, которые распивают спиртные напитки и раскуривают табачные изделия на детских площадках, чтобы дети могли безопасно гулять во дворах.

Хотим узнать мнение горожан. И ещё, подскажите, пожалуйста, где нам зарегистрировать данное общественное движение?

Читатель.

От редакции. Если вы хотите создать общественное движение с полным набором юридических характеристик и статусом юридического лица, то это процесс непростой. Регистрацию таких общественных организаций осуществляет Управление Министерства юстиции РФ по Челябинской области. Но судя по задачам, которые вы перед собой ставите, для вас государственная регистрация не нужна. 

За консультацией по поводу того, как функционируют общественные организации в Озёрске, вы можете обратиться в организационный отдел Собрания депутатов (пр. Ленина, 30а), телефон 2-69-39.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2014 07:18
я в теме, наверно лучше страничку в вк, там быстрей найдемся.
Гость, 17 сентября 2014 07:23
Я всеми руками и ногами ЗА! А то страшно на площадку с ребенком выйти погулять, алкаши кругом кучкуются. И при чем большая половина не такие уж и мирные, а в полицию вообще не дозвониться.
Гость, 17 сентября 2014 07:46
А мы иногда бывает сидим на детской площадке, болтаем , курим. НО!!!!! после 10 вечера , когда детей там уже нет.

а почему именно на детской площадке!?!? да потом что у нас в округе больше НИГДЕ нет скамеек!!!!!  :oops:  посидеть на улице , поболтать действительно больше НЕГДЕ!! куда подевались все скамейки?!

и не надо
Гость, 17 сентября 2014 08:08
да после 10 вечера..а утром после вас вся площадка в бычках и в пузырях!!!!
Dobruy, 17 сентября 2014 08:37
Спасибо редакции,что выложили наше сообщение.Сегодня создам группу вконтакте,дальнейшие планы уже есть!Скину ссылку!
Леброн Джеймс, 17 сентября 2014 08:53
Проблему с алкашами решили просто, ликвидировали лавочку во дворе и им негде стало собираться :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D. Теперь во дворе тишина и порядок :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
B4rm4ley, 17 сентября 2014 09:49
Гость, 17 Сентября 2014 09:23  

Я всеми руками и ногами ЗА! А то страшно на площадку с ребенком выйти погулять, алкаши кругом кучкуются. И при чем большая половина не такие уж и мирные, а в полицию вообще не дозвониться.

Что вы тут пишите!? В полицию не дозвониться!! Вы туда хоть раз звонили?! Вот так всегда,  кто бы за нас все сделал! Если боитесь звонить, называть свое имя и фамилию, то тогда терпите в своем дворе синяков и продукты их жизнедеятельности! Ни какие общественные движения, тем более наделенные какими-то полномочиями, не нужны! Если речь идет об инициативной группе, которая будет прогуливаться по дворам и выявлять скопление синяков и звонить в полицию (назвав свое ФИО), потому как жители этих дворов попросту трусят поднять трубку, как гость или гостья, и позвонить в полицию! За такую инициативную группу я за! Самое главное, что ничего регистрировать не надо, вечером берешь заряженный сотовый телефон, жену, ребенка, подругу, друга, собаку, кошку, мышку, да кого угодно для компании или идешь один, прогуливаясь по дворам! Увидел компанию бухаюших, понаблюдал, убедился, в неправомерности их действий, что уходить синяки в ближайшее время не собираются и набрал 02 представился и сообщил о правонарушении! И ВСЕ! А ваша группа хочет на законных основаниях, судя по всему, метелить всех и вся без разбору!
Гость, 17 сентября 2014 09:49
Я только ЗА! Ссылку на группу вк не забудьте выложить, присоединюсь обязательно. Надоела синева повсюду. Хочешь выпить - делай это на своей территории или вон, в лес дуй, где тебя никто не видит. В крайнем случае - бутылку в пакет и без свинячества. В больших городах за распитие давно штрафуют!
Гость, 17 сентября 2014 09:58
Неплохо бы сделать как в больших городах: огородить дом и площадку забором, осуществить пропускной режим с охраняемой площадкой и стоянкой и видеонаблюдением. Тогда всем будет спокойней за своих детей и имущество.
Гость 007, 17 сентября 2014 10:02
Борьба с пьянчугами на лавочках во дворах - это борьба с последствиями, а не причинами.  
Если город и дальше будет скатываться в яму из-за безработицы и нерешения социальных проблем, то большинство дворов , особенно в старом городе, будут такими.  
Обидно превращаться в то, что превращались в 90-е остальные города России, но вот так вот было за колючкой в 90-е почти везде. А теперь 90-е докатились и до ЗАТО Озерск. Очень трудно муниципалитету содержать всю социалку в прежнем объёме, тем более когда налоговые поступления в бюджет города сокращаются, а софинансирование  выбивать уже в Москве и Челябинске не так просто , как раньше, пользуясь статусом атомграда.
Гость, 17 сентября 2014 10:25
А где же наши доблестные участковые, это же их непосредственная работа: ежедневно обходить дворы и штрафовать подобных пьющих и распивающих на детских площадках. Участковые, где вы, ау!!!! Почему у нас невыполненная работа тех, кто за это отвечает и получает деньги перекладывается на плечи общественных организаций? Я лично своего участкового в глаза никогда не видел. Думаю, и остальные со мной согласятся. Чем занимаются наши участковые? Где они? Сидят по ЖЭКам и курят?
Гость, 17 сентября 2014 10:50
Не допускаются сообщения, призывающие к ... социальной розни.
Сижу читаю думаю.... В силу ограниченности пространства Озерска все тонкости жизни бросаются в глаза намного больше чем в больших городах. И дворовые территории там обносят заборами чтобы сохранить за жильцами места на парковке и редко где пространство позволяет сделать детсткую площадку на территории.
Этот город делится на тех кто на Маяке, предпринимателей, учителя лицом в грязь не могут пасть, а работяги кто ниже те как пили так и будут пить, за меньше чем 20000 я бы сам бухал, а кто то же должен эту работу делать. Этот город обречен без администрации и политики кардинально другого плана, а при круговой поруке вы тут ничего не решите, и знакомого со двора в полицию не сдадите потому что тут все знакомы и все как всегда тут зайдет в тупик
Гость, 17 сентября 2014 10:57
B4rm4ley, 17 Сентября 2014 11:49
Вот вы скорее всего и ни разу не звонили. Или работаете в рядах нашей доблестной полиции, раз так защищаете. Попробуйте сами позвонить. И увидите, как они работают.
B4rm4ley, 17 сентября 2014 11:19
Гость, 17 Сентября 2014 12:50  



Непонятно где, из выше перечисленных организаций, работаете вы и кем? 20000 вполне нормальная сумма и многие живут и на меньшие з/п. Говорить о том, что бухают все у кого з/п ниже 20000 я бы покрутил у виска пальцем, услышав такое! Знакомого со двора в полицию не сдашь! Почему? Коленки трясутся?! Если вменяемый товарищ, так подойди и объясни, что поведение его неприемлемо, культурно попроси прекратить сие деяние! Я уверен, что нормальный человек, тем более сосед, поймет! У меня понимали! Если знаете, что сосед аморальный тип и разговаривать с ним нет смысла, так звони в полицию!!!!! Нахрен такой сосед нужен!!!! ИМХО Вот у нас в крови что ли "Моя хата с краю"?!
B4rm4ley, 17 сентября 2014 11:29
Гость, 17 Сентября 2014 12:57

Раз я пишу, значит звонил! Я даю гарантию, что если вы сей час, вы поднимите трубку и наберете 02, вам ответят и приедут на ваш вызов! В полиции я не работаю! Я наоборот вас призываю к тому, чтобы вы наконец поняли, что у нас есть полиция которая должна нас защищать мы за это платим свои деньги! Все звонки у них фиксируются и записываются! Нужно заставлять работать тех кто получает за это деньги и не маленькие! Если тот или иной случай остался без внимания пишется жалоба в прокуратуру! А вы хотите окружить себя еще какими-то структурами дополнительно! Может и им отстегивать будем! Может хватит!
Dobruy, 17 сентября 2014 11:41
https://vk.com/trezvii.dvorozr Кому нужна была ссылка в группу вконтакте.
Гость, 17 сентября 2014 11:46
Уточните - каким именно образом и какими средствами ваше общественное движение собирается очистить дворы???
Что за полномочия, которыми вы хотите, чтобы вас наделили?
Dobruy, 17 сентября 2014 11:46
B4rm4ley, 17 Сентября 2014 11:49
Ну во первых,мы звонили в полицию и не боимся этого делать.Во вторых,наша группа как вы выразились метелить никого не собирается.Выявляем правонарушителей,просим убрать алкоголь и уйти либо в заведение,где разрешено выпивать спиртные напитки,либо домой.Если данные люди не уходят,вызывается наряд ППС для составления протокола по статье 20.20 (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах.
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

И по статье 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.)
Житель Набережной 2, 17 сентября 2014 11:54
У нас во дворе в прошлом году молодёжь соорудили стол и лавки, все лето пиво и еще что покрепче распивали. УК в этом году  убрало это безобразие. Осталась одна лавочка около детской площадки. И что?! Молодые мамочки и папочки на этой лавке пиво пьют, рядом со своими играющими детьми(((
Гость, 17 сентября 2014 12:32
огородить дом и площадку забором, осуществить пропускной режим с охраняемой площадкой и стоянкой и видеонаблюдением


За счёт жильцов. Готовы?
Кулибин, 17 сентября 2014 13:08
B4rm4ley, 17 Сентября 2014 11:49

Ну, если вы звонили в ДЧ и очень скоро дожидались прибытия наряда, то либо вы один из них (полиция, гос структуры и т.п.), не забывший официально представиться, либо очень везучий человек.
Имею личный неоднократный опыт быстрого дозванивания в качестве частного лица и оч-чень длительного ожидания.
Кроме того, как человек любопытный, знаю одну из объективных причин такого положения вещей.
...
B4rm4ley, 17 сентября 2014 13:13
Dobruy, 17 Сентября 2014 13:46

Замечательная идея, тем более, вы пересказали то, о чем я написал выше! Поговорили - поняли, ушли! не поняли - наряд ППС! Замечательно! Мне неясно одно, зачем вам, вашему движению официальный статус?! Корочки напечатаете "Трезвые дворы - трезвые улицы"? Налоговые льготы запросите? А то, что вы тут написали, по-моему, гражданский долг каждого! Сообщить о правонарушении! Так, что если у вас "Море свободного времени и нервов" то вперед!
Гость, 17 сентября 2014 13:30
Гость, 17 Сентября 2014 10:08
да после 10 вечера..а утром после вас вся площадка в бычках и в пузырях!!!!

Вот не надо переходить на личности!!! во-первых, про пузыри не было ни слова!! во-вторых, после нас ВСЕГДА и ВЕЗДЕ чисто!!!!   даже, извините, семечки в кулёк лузгаем!  ;)   а мусорки на детских площадках как раз почему то не убираются!!! сами не раз обращали внимание!!!  постоянно полные и вокруг навалено!!!! (и пузырей кстати тоже прилично  :evil: )
Александр Воложанин, 17 сентября 2014 14:02
Добрый день я Руководитель Проекта Трезвые Дворы в Челябинске. Воложанин Александр. Прошу вас подержите этот проект в Озерске.
Так же посмотрите видео которое мы снимаем в Челябинске
Трезвые Дворы - Канал на YouTube —- youtube.com/user/trezviidvor
В Контакте группа — Трезвые Дворы. Мой Челябинск —https://vk.com/trezvii.dvor
Подписывайтесь с уважением Александр
Ветеран холодной войны,, 17 сентября 2014 15:18
А нам что делать? У нас во дворе спиртных напитков не пьют,на детской площадке не курят.Тоска.
Гость, 17 сентября 2014 20:34
Этот город делится на тех кто на Маяке, предпринимателей, учителя лицом в грязь не могут пасть, а работяги кто ниже те как пили так и будут пить, за меньше чем 20000 я бы сам бухал, а кто то же должен эту работу делать.

____________________________________________________________­____

Вот это логика!!!! :D  :D  :D Все-таки славная вещь -Интернет! Невидимое общение. А так хочется посмотреть на человека, такое написавшего...
МЫ-ПРИМЕР-НАШИМ-ДЕТЯМ, 18 сентября 2014 00:24
По всей России уже давно идет мощнейшее движение -ТРЕЗВАЯ РОССИЯ-ВЕЛИКАЯ СТРАНА !!! ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИНИЦИАТИВ "ОБЩЕЕ ДЕЛО".
И в Озерске тоже подхватили https://vk.com/public76071622
Кроме НАС САМИХ этого никто и не сделает.
Я ЗА ТРЕЗВЫЕ ДВОРЫ И ОБЩЕЕ ДЕЛО !!!
Кость, 18 сентября 2014 02:26
Бестолковая идея, автор. Вам больше заняться нечем???
Гость, 18 сентября 2014 05:21
Ага я тоже!! Где поставить галочку?? :D
Гость, 18 сентября 2014 09:35
А я считаю, что Вы молодцы!  вот только осень наступила, Ваше движение будет без дела, а вот с мая месяца - самое время приниматься за работу. Может для начала составить список "горячих точек" с помощью жителей? Помоги себе сам называется! Звоню в 02 частенько и представляться не боюсь, только едут очень долго, а по приезду даже протоколы не составляют, а пальчиком грозят.
Dobruy, 18 сентября 2014 13:47
Мы не будем сидеть без дела.Не забывайте,что у нас и несовершеннолетним продают алкоголь и табачную продукцию в магазинах.Мы и с этим тоже будем бороться.Всё будет фиксироваться на видеокамеру.Желающие вступить в наши ряды https://vk.com/trezvii.dvorozr

СОВЕСТЬ ИМЕЙ, ДВОР ДЛЯ ДЕТЕЙ!
НАЧНИ С СЕБЯ, БУДЬ ПРИМЕРОМ!
ВСТУПАЙ В НАШИ РЯДЫ!
Гость, 18 сентября 2014 14:37
А НАРОД-ТО ПРОСЫПАЕТСЯ ! :)
Соратник, 18 сентября 2014 14:47
МЫ ПРИМЕР НАШИМ ДЕТЯМ !!!- поддерживаю на 100% скиньте свой адрес в контакте
Тоже-Трезвый-и-Осознанный, 18 сентября 2014 15:17
А равнодушных-то единицы. Похоже люди наелись и насмотрелись всего этого. И РЕШИЛИ САМИ строить будушее своих детей в этом городе.
Улыбнуло, что (как минимум ) уже две группы активистов в городе есть ( см. ссылки выше )
Гость, 19 сентября 2014 13:29
Не так давно смотрел фильм о индейцах в резервации америки. Там их показывали в нищенском состоянии и пьяными в стельку. Отдельные "положительные" люди г.Озерск уже давно положили на свое отношение к окружающим их людей и давно похожи на индейцев проживающих в резервации.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений