Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Три раритета в подарок театру «Наш дом»

Общество
26 сентября 2014 14:01
источник: Собинформ
 

Сегодня на вахту театра драмы и комедии «Наш дом» принесли раритетные патефон, радиоприемник и швейную машинку. «Вот возьмите. Может быть, это вам в реквизит пригодится», - сказал мужчина средних лет. Принимавшая подарки вахтер театра Нина Анатольевна, поблагодарила дарителя, но очень сожалела потом, что от неожиданности забыла спросить его имя. Лицо его, правда, показалось ей очень знакомым: «Часто вижу его на наших спектаклях».


dYtDO2Dz-xs.jpg


Чудесные подарки, достойные почетного звания музейного экспоната, с интересом рассматривали, любовались и восхищались. Осматривая вдоль и поперек, пытались найти год выпуска. А красавец-патефон оказался еще и рабочим! Морская песенка в исполнении Марка Бернеса звучала с хрипотцой, придающей голосу почти забытого сегодня любимца всей страны особый аромат. Аромат ностальгии по ушедшим временам…


e2vDLjcj_eg.jpg

K16Wnf7SugA.jpg

wtibRT7A4bI.jpg


К слову, в запасниках театрального реквизита хранится уже много удивительных вещей, представляющих собой историческую ценность. Например, телефон образца 40-х годов, печатная машинка, есть даже настоящий автомат времен войны.

Благодарим Вас, наш неизвестный даритель, за удивительные подарки! Здоровья Вам, счастья и пусть удача Вас никогда не покидает! Рады Вашей дружбе и поддержке!

Юлия Клепикова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Сентября 2014 14:17
Мне нравится0
Осматривая вдоль и поперек, пытались найти год выпуска
-----------
Пластинка 1950-го года выпуска. В наименовании ГОСТа последние две цифры всегда указывают на год. Поищите это и на других раритетах.
Гость, 26 Сентября 2014 14:52
Мне нравится0
Так сделайте выставку в театре их этих вещей и детям и взрослым будет очень интересно посмотреть
Гость, 26 Сентября 2014 15:21
Мне нравится0
У меня телевизор в саду валялся 1949 года выпуска, да вот какой то ворюга его вдребезги поколотил. Пришлось выбросить.
Alexandr, 26 Сентября 2014 16:09
Мне нравится0
Гость, 26 Сентября 2014 16:17
В наименовании ГОСТа последние две цифры всегда указывают на год.
------------------------------------------
Да-да, только на год КОГДА ГОСТ БЫЛ ПРИНЯТ. (а пластинка может быть и 1951, -52 годов)
Гость, 26 Сентября 2014 16:42
Мне нравится0
Гость, 26 Сентября 2014 16:52
Так сделайте выставку в театре их этих вещей и детям и взрослым будет очень интересно посмотреть

Без соответствующего выставочного оборудования с замками представляю сколько минут это полежит без пропаж  :D  :D  :D
Гостья-Озерчанка, 26 Сентября 2014 17:58
Мне нравится0
Какие милые вещи ))
У нас пластинок таких немало осталось. Рука не поднимается выкинуть.
Гость, 26 Сентября 2014 18:49
Мне нравится0
могу сдарить пластинки не из винила а из сургуча годов этак 50 все равно ненужно там Утесов и еще что то
Екатерина, 26 Сентября 2014 19:58
Мне нравится0
А что еще нужно театру в качестве реквизита? Всегда готовы помочь! Раритетов нет, но вещичек много разных в гараже!
Гость, 26 Сентября 2014 23:03
Мне нравится0
организуйте выставку раритетов,это будет интересно!
asura, 27 Сентября 2014 05:08
Мне нравится0
А у меня пластинок куча была "на костях" ну типа на плёнках ренгеновских записи. :D  Все выкинул вместе с грамофоном,когда магнитофоны появились.щяс флэшки пошли,так что скоро и диски сошлю в утиль.. Детский железный горошок старинный в который гадил в малолетстве, ещё тока остался,могу пожертвовать для реквизиту Нине Анатольевне.  ;)
Гость, 27 Сентября 2014 16:39
Мне нравится0
Alexandr, 26 Сентября 2014 18:09
Гость, 26 Сентября 2014 16:17
В наименовании ГОСТа последние две цифры всегда указывают на год.
------------------------------------------
Да-да, только на год КОГДА ГОСТ БЫЛ ПРИНЯТ. (а пластинка может быть и 1951, -52 годов)

-----------------------------------------------------
И даже позже, например, 1961, -62...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений