Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Прошёл ли Альберт Веретенников в Государственную Думу

Общество
5 декабря 2011 09:44, Редакция
 

Как известно, озёрский предприниматель и экс-депутат городского Собрания депутатов Альберт Веретенников шёл высоким номером по списку КПРФ от Свердловской области. По предварительным итогам партия коммунистов набрала в Свердловской области около 17% голосов от общего числа проголосовавших. Мы связались с Альбертом Сергеевичем и поинтересовались, прошёл ли он в Гос. Думу.

Кандидат от КПРФ ответил, что окончательные итоги будут известны только 7 декабря. Так что в ближайшую среду мы известим читателей сайта о дальнейшей судьбе озёрского экс-депутата.  

По слухам,  шансы Альберта Сергеевича очень высокие. Незадолго до выборов, на встрече с Зюгановым, нашему земляку якобы обещан пост заместителя одного из комитетов ГД.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость_Igor, 5 Декабря 2011 10:44
Поздравляю компартию со столь "ценным" приобретением. Эх вы торгаши от политики.
Гость, 5 Декабря 2011 10:51
Вот так простой рабочий  парень из Новоуральска и стал депутатом,причем тут наш земляк Алик Веретенников,все совпадения просто случайность...
Гость, 5 Декабря 2011 11:21
Самое веселое впереди конечно! Визит депутата госдумы в родной Озерск! Цветы,радостные и просветленные лица озерских коммунистов(см репортаж с ноябрьского митинга),торжественный прием в администрации.Красные гвоздики от главы.И гордость,гордость,это же наш земляк впервые стал депутатом! Теперь проблемы округа будут решаться не только в Совете Федераций, но и в ГосДуме!! А представители то там это же наши лучшие парни ..как на подбор красавчики.Все чем богаты отдаем на службу народу!
Гость, 5 Декабря 2011 11:23
блин, уже и коммунисты начали всех подряд в свои ряды принимать. а альберт на выборах в своей автобиографии не забудет рассказать, что по нему уголовные дела заведены?
Гость, 5 Декабря 2011 11:25
Валера бедолага так и остался не у дел, а ведь госдума была его темой!
Гость, 5 Декабря 2011 11:26
Зато теперь Юля свободна и может метнуться к депутату,хотя зачем она ему?
Гость, 5 Декабря 2011 11:28
Альберт, молодец! Федору Анатольевичу тоже респект!
Гость, 5 Декабря 2011 11:38
Значится, Алика полностью оправдали. Значится КАА, Борцов, менты, прокр, едросы опять обхезались. Чувствую прилетит им... И газетенкам местным тоже...
Гость, 5 Декабря 2011 12:49
Театр абсурда. За что боролись? То и получили. Достойный выбор и свердловчан и озерчан и всей страны. Ура, товарищи.
Гость, 5 Декабря 2011 12:53
Веретенников! Так держать!
Гость, 5 Декабря 2011 12:54
И приедет ведь. А начальство городское будет вынуждено его торжественно встречать и улыбаться, ручку жать. Ржака!
Гость, 5 Декабря 2011 13:04
Все фаги в гости к нам.
Гость, 5 Декабря 2011 14:04
Что вы привязались к Веретенникову? Посмотрите кто представляет Единую Россию - это в основном все выходцы из КПСС, и какую демократию они нам преподнесли в городе: наглядный тому пример.
Гость, 5 Декабря 2011 14:25
Вы бы с таким рвением обсуждали сегодняшнюю администрацию им. Чернышова. Что вы прилипли к Веретенникову? Кстати, уголовные дела на группировку Чернышова опять закрыли((
Гость 007, 5 Декабря 2011 15:33
Свердловская область
Справедливая Россия
24.72%
ЛДПР
16.03%
Патриоты России
0.91%
КПРФ
16.82%
Яблоко
4.29%
Единая Россия
32.66%
Правое дело
2.07%

Вретенников не проходит
Юрий Поволоцкий, 5 Декабря 2011 16:16
Нашему сенатору поди нелегко разобраться в том, куда подевались спиртзавод, «Озеркнефть», «Автодор», «Иртяш» и т.д., почему вверх килем плывет УАТ, МПКХ. Работа наверняка идет, но результат пока не виден. Представьте себе ситуацию, встречаются в городе сенатор, депутат Госдумы, приглашают к себе Ф.Самодурова и начинают разматывать клубок. Теперь-то от их заявлений трудно будет отмахнуться, генпрокурор поближе стал. Результат обязательно появится, правда не всем он придется по нраву.
Истина Есмь, 5 Декабря 2011 16:45
альберт молодец водкой паленой город травил... :evil:
Гость, 5 Декабря 2011 17:08
Истина Есмь,не плачь)))) :D
КВВК, 5 Декабря 2011 18:49
Обалдеть, внучёк Альбертик будет в Думе. Это надо суметь. Горжусь таким способным уроженцем Озёрска. Конечно в Озёрске много ребят способных попасть в Думу, но что-то не
складывается и поэтому они очень завидуют тем, кто туда пролез. Дерзайте. Может получится.
Сторонний наблюдатель, 5 Декабря 2011 19:01
Истина Есмь, 5 Декабря 2011 17:45
альберт молодец водкой паленой город травил... smile:evil:

Не фиг было дешевую водку покупать!!! А пить приличную ;) Ведь,если есть спрос, то будет и предложение!
Гость, 5 Декабря 2011 19:11
Алик походу пролазит http://www.nr2.ru/ekb/361653.html
Альбертино в ГосДуму!, 5 Декабря 2011 19:24
Мартовские выборы в президенты еще таким образом пролетят, как крыша над Парижем, значит и
за Иртяш (и все остальные МУПы ОГО)  ответят все те,кто причастен к этому балагану!!! Шоб у них у всех руки поотсыхали... и ноги тоже...и вообще все остальное! :D
Гость, 5 Декабря 2011 20:33
Альберт, я верю, у вас все получится!
Гость, 5 Декабря 2011 20:34
"...Алик походу пролазит http://www.nr2.ru/ekb/361653.html..."
А как он к Комарову то просочился:)? Коморов-это тот, кто деньги на строительство храма выделяет:)
Воистину, неисповедимы пути господни....
Аполитичная,но НЕ безразличная фигура, 5 Декабря 2011 21:08
Юрий Поволоцкий, 5 Декабря 2011 17:16
А Вы где были,милейший! Когда все эти предприятия так безобразно дербанили воротили озерские совместно с областными засланцами? А? Вы ж депутат все-таки! Озерского городского округа! Вам  ли не проявить  гражданскую позицию, не оправдать доверие избирателей и не вынести эти вопросы на всеобщее обсуждение! А не замалчивать вместе с остальными своими собратьями по совету депутатов эту позорную акцию - отъема городского имущества! Эх Вы, болтать-то мы все можем.Здесь или на кухне.Но мы с Вами тем и отличаемся, что у нас нет на то полномочий. А Вам их дали Ваши избиратели! Но Вы эти полномочия не используете по назначению, только на ровне с нами потрещите и успокоитесь на этом!
Аполитичная,но НЕ безразличная фигура, 5 Декабря 2011 21:24
прошу прощения за ошибочку - грамота страдает, когда волнуюсь!
конечно же наравне :oops:
Гость, 6 Декабря 2011 09:41
ИМХО единственный, кто не замалчивает и вызывает неприятие у некоторых тут  - так это как раз Поволоцкий. А вот где был Поволоцкий во время  правления Чернышева - вопрос . На рекламных фотках предвыборного Чернышева  Поволоцкий в его команде как  ярый ярый.  Может быть ответит - куда они автодорожную технику  Автодора спихнули?
Или подождать когда  Веретенников этим займётся?
Озерский городовой, 6 Декабря 2011 10:41
Ну раз Альберт прошел в Госдуму, то остальные фигуранты по уголовным делам должны непременно баллотироваться на следующих выборах в президенты! Не иначе! Это я про бывшего депутата совета с "лошадиной" фамилией и бывшего директора МУПа с птичьей фамилией. Одного, извечного ковырятеля в носу, отпустили с миром и другого - за примирением сторон восвояси пописывать мемуары в домике в деревне, отстроенном на денежки иртяшские.А чего? Они смогут. По очереди только. :D
Гость, 7 Декабря 2011 09:24
А если все они в ДУМЕ такие, как АЛЬбертик? Которого мы все хорошо знаем!!!
А если и в КРЕМЛЕ такие же?
Это к какому же году мы движемся?
К 1789 или к 1905??
Вопрос очень интересный!!!
Гость, 8 Декабря 2011 08:11
Альберт молодец. Валерик начал очень сильно ёрзать.
Гость, 8 Декабря 2011 08:27
Коммунисты госдумские кресла уже тоже распределили. По словам первого секретаря свердловского обкома Дмитрия Шадрина, в нижнюю палату российского парламента от компартии пойдут промышленник, депутат последнего созыва Госдумы Николай Езерский и советник ФГУП «Рособоронэкспорт» Павел Дорохин. В формате заявлений для общественности в КПРФ также высказывают недовольство итогами выборов и сетуют на незаконно отнятые партией власти проценты. Но по информации источников в региональном отделении, на самом деле руководство в КПРФ очень довольно результатами кампании: «Два мандата – это прекрасный, великолепный результат. Много лет у нас такого не было».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/7537074/?frommail=1
Озерский городовой (настоящий), 8 Декабря 2011 09:26
Озерский городовой
Гость #29
6 Декабря 2011 11:41:00

Неуважаемый... не знаю, как Вас там...
Если считаете возможным высказывать публично свое мнение, то имейте хотя бы фантазию (про совесть не говорю) придумать собственный псевдоним.
А если уж прячетесь под чужим, то излагайте в традициях Озерского городового - стихами.
Псевдо озерский городовой, 8 Декабря 2011 18:15
Озерскому городовому ("настоящему") - глубоко уважаемому!
Пше проше,если я Вас несказанно обидел, назвавшись Вашим "псевдонимом"! Только я не столько много читаю комментариев, чтобы знать все существующие на этом сайте т.н.псевдонимы. Поэтому придумал сам - какой первый в голову пришел.Если он Ваш и уже запатентован :D , то я умываю руки и обязуюсь больше на него не посягать :D  :D  :D Живите спокойно, озерский настоящий ;)  городовой!
Гость, 9 Декабря 2011 17:42
13:32 Прокуратура обжалует оправдательный приговор Альберту Веретенникову  

Определение кассационной инстанции Челябинского областного суда, которым оставлен в силе оправдательный приговор экс-депутату Озерского собрания Альберту Веретенникову, будет обжаловано в Верховный суд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Александр Ермолаев.

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, первый раз Веретенников был оправдан приговором от 28 февраля 2011 года, но дело было возвращено областной инстанцией на новое рассмотрение 4 мая 2011 года. Процесс затянулся на пять месяцев: из-за большого количества свидетелей дело несколько раз откладывалось, в заседаниях объявлялись перерывы. Последнее состоялось 20 сентября. После прения сторон и последнего слова подсудимого 6 октября судья огласил оправдательный приговор.

Напомним, бывший депутат Озерского собрания Альберт Веретенников обвинялся в том, что в октябре 2009 года путем фиктивного оформления договора передачи активов незаконно завладел торговыми помещениями, оборудованием и другим имуществом ООО «Азимут» общей стоимостью 51 миллион рублей. Сторона обвинения полагала, что Веретенникову помогло в реализации аферы то, что он занимал одновременно должности коммерческого директора пострадавшего предприятия и гендиректора «нажившейся» на чужой беде компании.
Мария Шраменко, Михаил Штаюра, специально для Chelyabinsk.ru
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений