Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Три подъезда в десять этажей над "капсулой времени"

Общество
2 октября 2014 14:40, Александр Волынцев
 

Вчера было совершено молебное пение на начало благого дела с молитвой на основание нового дома, который расположится по адресу: ул. Горная, 23.

"Самое сложное - фундамент, - говорит директор строительной компании (подрядчика на данном объекте) Евгений Фарисович Шакиров, - мы два месяца грызли котлован, победили, сейчас вот полным ходом надо приступать к следующему этапу".

С другой стороны только вчера пришло время пригласить священника для благословения основных трудов по возведению дома, к которым всё уже максимально подготовлено.


IMG_8961.JPG

IMG_8966.JPG


"Это будет крупнопанельный трехсекционный десятиэтажный дом, - делится планами директор строительной компании-застройщика Сергей Дмитриевич Будяк. - В марте должны сдать. Могли бы и раньше, но планировка займет время, зимой не будешь делать благоустройство прилегающих территорий, поэтому весной завершим работы по благоустройству, чтобы не было никаких замечаний. Думаю, что все будет замечательно".

В Озерске это первый объект данных организаций, но строители рассчитывают, что не последний.

"Будем надеяться, что люди посмотрят, оценят, и думаю, дальнейшее строительство будет продолжаться", - уверен Евгений Фарисович.

После завершения совместной молитвы, в основание фундамента строители предложили заложить так называемую "капсулу времени" с пожеланием будущим жильцам нового дома благополучия, счастья, мира и любви.


IMG_8971.JPG

IMG_8973.JPG

Протоиерей Димитрий Шорин; директора строительных компаний Е.Ф.Шакиров и С.Д.Будяк


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Октября 2014 14:53
От комментариев воздержусь пожалуй. Какое то двоякое чувство...
Гость, 2 Октября 2014 17:07
соглашусь
Гость, 2 Октября 2014 17:07
А почему нет ? Молодцы!
Гость, 2 Октября 2014 17:42
Молодцы!!! Хорошее начало. Хочется пожелать удачного строительства.
Гость, 2 Октября 2014 18:09
Бог в помощь!
Гость, 2 Октября 2014 18:35
Вот скажите, при чём тут освящение котлована под стройку? ...
Гость, 2 Октября 2014 19:29
Гость, 2 Октября 2014 20:35
Вот скажите, при чём тут освящение котлована под стройку? ...
:)  :)  :)
Дружище, Вам же доходчиво объяснили в видеосюжете. Не дошло? Или посмотреть - не судьба? ;)  :D  :D  :D
Гость, 2 Октября 2014 19:49
Да уж, тут без Божьей помощи не обойтись!!!
Рафиль Закиров, 2 Октября 2014 20:07
а по проекту подъезды дома куда будут смотреть на проезжую или вод вор ?
Гость, 2 Октября 2014 20:10
Как бы уверенность в завтрашнем дне как бы слышится в сообщении человека, который видимо не нуждается в представлении.

ps:
"- Доктор! Что это у меня?
- Не волнуйтесь, дорогой! Это всего лишь капсула времени."
Гость, 2 Октября 2014 20:44
Они этот котлован с конца апреля рыли. Обещали, что сдадут дом до конца 2014 года, теперь полная сдача 2 квартал 2015. Я вот что то сомневаюсь.
Гость, 3 Октября 2014 05:39
А еще обещали цены ниже, чем по Озерску. А в итоге как везде :(
Гость, 3 Октября 2014 07:04
Боже мой! Какой ужасный дом - опять безликая коробка. Разочарован.
Гость, 3 Октября 2014 07:33
Застройщики обещали, что жители отмечать 2015 год будут уже в новом доме. На дворе уже октябрь, а они осветительством занимаются. Строить надо, а не резину тянуть. Морозов что ли ждут?
Гость, 3 Октября 2014 07:59
Соседний дом (по Монтажников) практически без благоустройства, парковки стихийные, для детей поставили жалкие качельки да песочницу - и этот такой же будет?! А для такого большого дома нужна парковка минимум на 80 машиномест. И где же её разместить? Я уж не говорю о прочем благоустройстве... Куда отдел градостроительства смотрит, когда разрешает строить такую бяку?
И с архитектурой как-то не очень, судя по картинке, только что окрашено по-разному.
Гость, 3 Октября 2014 08:02
Молодцы, бог в помощь!
Мотоциклист, 3 Октября 2014 09:19
В марте сдадут 10-ти этажный дом??? В марте какого года?
Гость, 3 Октября 2014 16:16
Все у них получится!
Вон дом для военных на Монтажников быстро построили. И они справятся! Бог в помощь им.
А еще...завидовать надо молча, некоторым))))
Ю2, 4 Октября 2014 06:16
Священника надо приглашать на каждый этап строительства. Тогда все будет под божьим контролем. Отделочные работы будут выполняться в зимний период времени, что конечно же приведет к значительному удешевлению строительства и высокому качеству отделки. Ну и благоустройство в марте, тоже классно! Снежок, как раз в ледок превратится, по нему асфальт и укатаем. Два месяца на котлован - да просто стахановцы!!! Так держать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений