РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что ответить Свидетелям?

Общество, 6 декабря 2011 08:22, Читатель

Мне часто приходится гулять с коляской по детскому парку. Казалось бы, иди себе, наслаждайся пением птиц, смотри, как белки с ветки на ветку перепрыгивают. Ан, нет. Не дают спокойно пройти. С интервалом в 5-10 минут начинают приставать тетеньки возрасте и девушки, начиная с заученных фраз: "Можно с вами поговорить?", "Можно вас спросить?", «Давайте, поговорим о Боге". Они известны как свидетели Иеговы.

Первое время это просто раздражало, и я отворачивалась, потом стала огрызаться, пугать их полицией. А совсем недавно стала свидетелем (простите за тавтологию) того, что такая вот проповедница остановила двух девочек лет 12. И начала им мозги запудривать и приглашать на собрание, где их все ждут. Ну, тут я не вытерпела и гаркнула на эту бабку, а девочкам посоветовала брать ноги в руки и прочь от нее.

Очень интересно, когда же, наконец, полиция и администрация города обратят на это внимание? По всей стране эта секта считается вне закона, а у нас они даже свой особнячок имеют, бродят абсолютно свободно по улицам. Я, конечно, понимаю, что Конституция гарантирует свободу вероисповедания, но...

От редакции: нам тоже приходится отмахиваться от назойливости этих «свидетелей», поэтому просим читателей ответить автору письма, как они реагируют в подобных ситуациях.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 9 декабря 2011 21:38
В числе других и они через "неправительственные фонды" оплатили демократию в России в 1991 году, поэтому теперь они  неприкасаемые для закона и совести. Вспомните подозрительно смелого Собчака и Ко на Ленинградском телеканале в августе 1991 года и сопоставьте последующий  подарок Собчака и Ко Свидетелям Иеговы в виде целого поселка Солнечный, где сейчас их главный по России по фамилии  Калин (Бог шельму метит :))) воссел.
Гость, 9 декабря 2011 22:14
Ко мне и на улице приставали, и однажды письмо прислали, что удивительно это их знание имени отчества и фамилии, т.к. в тел. справочнике нет данных, похоже у них свои люди в ЖЭК есть. Ну а так прикольно с ними беседовать, я их всегда спрашиваю жив все таки бог или умер, и если жив, то где живет и как он с ними общается.  :D  Жалко там у них симпатичных девушек нет совсем, да и так тоже, пара тройка мыслей Ницше о боге вводит их в коматоз. По мне так блаженные люди, нормальный на них не поведется.
Андрей@, 10 декабря 2011 01:04
Сергей Кучкасков: "Я приду и начну стрелять в ваших детей". Во-во. Вы можете придти и убивать даже детей. Такова Ваша вера, уважаемый...
Но ни кто из верных Богу СИ не будет стрелять в людей, и уж тем более в детей. Господь наш Иисус Христос учил любить даже врагов. Его ученики так и поступали.
А "На все воля божья" - это из репертуара РПЦ а вовсе не СИ. Уж кто-кто, а СИ из Слова Бога - Библии знают, что сейчас на земле воля Бога не исполняется. Но СИ не только знают, но и делятся с другими тем, что узнали сами, т.к. это важно знать каждому.
Так что это Ваши мысли, что Вы можете исполнять "волю божью" приходя и стреляя детей.
Про Леонида Петровича Фролова слышали?  Видимо Ваш единоверец. Он хоть и не убивал детей, но пьяный, вооруженный пистолетом угрожал расправой СИ, и стрелял в присутствии женщин и детей. Как Вы думаете, что ему за это было?
Гость, 10 декабря 2011 01:19
Сергей Кучкасков: "А что по поводу высшего образования? аргументируйте."
У меня есть. Что аргументировать? В чём проблема?
Вы считаете, что высшее образование обязательно надо возводить в культ, делать из него фетиш?
PS
Фетиш (франц. fetiche, от португ. feitico – колдовство, амулет), 1) неодушевлённый предмет, наделённый в представлениях верующих сверхъестественными свойствами и служащий поэтому объектом религиозного культа (см. Фетишизм). 2) В переносном смысле – предмет слепого поклонения. БСЭ
Андрей@, 10 декабря 2011 01:19
Андрей@, 10 декабря 2011 01:44
для Гостя
"как можно го­ворить, что Свидетелей “постоянно духовно просвещает дух Иеговы”, если Общество ошиблось в своих предсказаниях относительно 1874 г., 1925 г., 1975 г. и других дат?"
Ошибаетесь Вы, уважаемый. Ошибались вовсе не в предсказаниях, а в понимании. Но благодаря духу Иеговы ошибки становились очевидны, а понимание росло. Оно растёт и по сей день, и будет расти.
А как у Вас с пониманием?
Что касается 1975 года, так я читал журналы тех лет, так что мне доподлинно известно, о чём писали а о чём нет. А Вам?
Андрей@, 10 декабря 2011 02:01
"Свидетелям Иеговы в виде целого поселка Солнечный"
Надо же, целый посёлок...
Ага, вместе со станцией "Солнечное", пляжем и т.п., а жителей в рабство продал.  :D
Вы хот раз в Солнечном бывали?  :D
Гость, 10 декабря 2011 11:15
Для Андрей@ Если понимание неуклонно растет, то не считаете ли Вы, что руководители ОСБ не в силах признаться, что день Второго пришествия Христа еще не настал, лишь потому, что в данном случае им придется признать, что Общество возникло из-за нелепого утверждения Расселла, что с первого дня своего существования и по сей день оно не имеет права называться организацией Бога и что на протяжении этих лет ОСБ выполняло функцию лжепророка?



Не считаете ли вы, что руководители ОСБ не в силах признаться, что день Второго пришествия Христа еще не настал, лишь потому, что в данном случае им придется признать, что Общество возникло из-за нелепого утверждения Расселла, что с первого дня своего существования и по сей день оно не имеет права называться организацией Бога и что на протяжении этих лет ОСБ выполняло функцию лжепророка?
Андрей@, 10 декабря 2011 13:50
Гость, 10 Декабря 2011 10:15 (простите, не знаю вашего имени), а по подробнее можно. Не уверен, что понял Вашу мысль.
С уважением, Андрей.
Андрей@, 10 декабря 2011 14:02
Гость, 9 Декабря 2011 20:36: "а брат мой из-за закрытой двери сказал, что он Сатана"
А Вы знаете, Ваш брат прав. Однажды и апостол Пётр из самых лучших побуждений оказался в роли сатаны. Иисус так и сказал Петру: "отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое".
Не знаю какие побуждения были у Вашего брата, однако видно что значение слова "сатана" (от еврейского שָׂטָן‎, сатан — «противник») ему подходит.
Сергей Кучкасков, 10 декабря 2011 15:09
Нашла коса на камень: представитель компании "Орифлейм" позвонил в дверь свидетелю Иеговы.
Гость, 10 декабря 2011 19:03
Андрею
Уж коли ОСБ может осуществлять свою деятельность в роли верного и благоразумного раба только при условии, что Христос уже воцарился и установилось Царство Небесное, то каков тогда статус ОСБ сейчас, если все же признать, что парусиа произойдет лишь в будущем? По какому из путей вы идете: по пути, к которому призывает нас Библия, или по тому пути, куда манит Общество Watch Tower? Желаю Вам честно ответить себе.
Гость, 10 декабря 2011 23:22
а мне нравится с ними болтать они такие тупые
Андрей@, 11 декабря 2011 02:49
Спасибо Гость, 10 Декабря 2011 18:03 , теперь Ваш вопрос понятнее.
Однако совершенно не понятны исходные. Почему Вы считаете, что "ОСБ может осуществлять свою деятельность в роли верного и благоразумного раба только при условии, что Христос уже воцарился и установилось Царство Небесное" :?:
Да и почему Вы делаете акцент на будущем? Вы не пробовали признать, что парусиа пришёл 1000 лет назад, или вчера? К каким выводам Вы приходите тогда?
А если все же признать что Бога не существует?
А если все же признать что Вас не существует, и Вы появитесь в далёком будущем...  что тогда? :)
"По какому из путей вы идете"
Я иду по пути, который считаю правильным, в согласии с тем пониманием, которое у меня есть. Я это делал до знакомства со СИ и планирую это делать и в будущем.
Kapitan Nemo, 11 декабря 2011 09:50
Вообще-то,если честно. развелось на Земле-матушке всякой нечисти! Надоели все! С экранов - одни шуты гороховые напевают песни тупые, другие - скаредные шуточки круглосуточно распространяют.Тошно смотреть (и не смотрю!)А политики еще тупее и народ за себе подобных принимают.Только им выгодно,вместо того,чтобы вытягивать страну из ямы,позволять другим (таким,например,как эти самые "свидетели") пудрить мозги народу,чтобы меньше было недовольных их властью.Но народ не может быть слепым и глухим всегда? Когда-нибудь же ему это надоест?1
Гость, 11 декабря 2011 14:22
а к этим девочкам мог подкатить парнишка лет 14 и пропагандировать алкоголь или наркотик и эта женщина могла не подойти и не отогнать его подумав что подростки просто беседуют,мог подойти пидофил,мог подойти тот после которого их могли найти расчлененными в мусорном баке или может у нас мало криминала в городе произошло ???когда люди поймут что свидетели это не самое страшное особенно для детей,эти люди поговорят,пригласят к себе на собрание но они ни когда не нальют рюмку и не предложат баян(шприц)с наркотиком.я сама в этом возрасте побывала у них на собраниях,дружные люди,общительные,приветлевые всегда рады видеть людей которые знают что азарт,алкоголь,наркотик,проституция,воровство,убийство и все в таком роде это ужасно.я конечно не стала верующей,но я им благодарна за то что благодаря их пропогандам я не сдохла в подьезде от передоза как происходило с моими ровесниками которые считали унизительным послушать их(свидетелей).ЛЮДИ НЕ БОЙТЕСЬ ИХ,ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ БОЖИЙ ЗАВЕТ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИХ СЛУШАТЬ,СКАЖИТЕ ИМ,ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ ОНИ УСЛЫШАТ И НЕ ПРИСТАВЯТ НОЖ К ГОРЛУ.БОЙТЕСЬ ТЕХ КОТОРЫЕ КОЛЕЧАТ ЖИЗНИ ВАШИ И ВАШИХ ДЕТЕЙ УБИВАЯ,ГРАБЯ,НАСИЛУЯ И РАЗВРАЩАЯ ПОД НОСОМ ОРГАНОВ ПРАВОПОРЯДКА!!!!!!!!!!!!А КТО ДУМАЕТ ЧТО ОНИ ТАМ МОЗГИ ПУДРЯТ СХОДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ ОНИ НЕ ЗАКРОЮТ ПЕРЕД ВАМИ ДВЕРЬ И НЕ ЗАБЕРУТ КОШЕЛЕК И ДОГОВОРА НА КВАРТИРЫ ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ НА НИХ ПЕРЕПИСЫВАТЬ,ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ И ОТ НЕ ЗНАНИЯ НЕ НАГОВАРИВАЙТЕ!!!!!!!!
мизантроп, 11 декабря 2011 18:42
--------------------------------------------------------------
Андрей@, 10 Декабря 2011 03:19
Сергей Кучкасков: "А что по поводу высшего образования? аргументируйте."
У меня есть........
Вы считаете, что высшее образование обязательно надо возводить в культ, делать из него фетиш?
-------------------------------------------------------------
Без этого фетиша, - в дворники,за 5тыщ в месяц ..  ;)  
Некогда будет быдлу мозги компасировать ... :D
Сан Саныч, 11 декабря 2011 19:49
К "свидетелям дышу" абсолютно безразлично. Ясно-понятно, что секта, но секта секте рознь. Для меня они, как блаженные  :)  Вот, какой случай произошел со мной! Года два назад иду по Космонавтов, а на встречу мне девушка. Глаза такие!!! Улыбается!!!! Ну, думаю... Всё! Ща влюблюсь часа на четыре :D  Она спрашивает: "Простите, у вас есть время поговорить?" Я думаю: "Надо же, какой сегодня удачный день!" Глаза-то опускаю и смотрю у неё в сумочке брошюрки! :cry:  Так обидно стало! И тут же слышу:"Вы верите в Бога?" Хотел ответить, что секунду назад верил! Вздохнул, улыбнулся и пошел! Чего тут время тратить! А девушка симпатичная такая  8)
Гость славного города Озерск, 11 декабря 2011 20:53
Так интересно... Вокруг СИ столько споров... По Православию никто так не убивается. Совет тем, кто кричит, что цель СИ - богатства несметные. Проведите эксперимент. Зайдите на Ленина 83а и попросите Библию, вам ее дадут без всяких разговоров и намеков. Зайдите в "Храм" с той же просьбой. Вам озвучат ценник на "Слово Бога", который неприятно удивит. Так почем нынче опиум для народа? Отпевание умершего - 2 500,00 рублей. За что? За пол часа непонятного бубнения себе под нос небритого мужичка....А если у меня нет денег, не могу я покреститься, причаститься.... Дорога к Богу мне закрыта?
Андрей@, 12 декабря 2011 03:15
мизантроп, а дворнику с ВО больше платят?  :D
Кто бы сомневался, что для почитателей Мамоны культ ВО обязателен...  ;)
misanthrope, 12 декабря 2011 09:05
-------------------------------------------------
Гость славного города Озерск, 11 Декабря 2011 22:53
......А если у меня нет денег...
------------------------------------------------------
А что, бог в кредит, грехи, не отпускает?! :D
------------------------------------------------------
Андрей@, 12 Декабря 2011 05:15
мизантроп, а дворнику с ВО больше платят? smile:D
-----------------------------------------------------
"Таких не берут в космонавты"(с) :D
-----------------------------------------------------
Кто бы сомневался, что для почитателей Мамоны культ ВО обязателен... smile;)
-----------------------------------------------------
Пристиж мамоне не помеха,вот у Собчак,красных дипломов аж  7 штуков! ;)  :D
Гость, 12 декабря 2011 10:04
Вот вы говорите, скажите им просто, что вам не интересно, и они отойдут. Да, отойдут. Но когда ходишь по детскому парку с коляской, то проходишь весь парк вдоль и поперек. Так, что свидетели попадают тебе навстречу не один раз. Казалось бы, должны ведь запомнить, что ты их уже не один раз попросил к тебе не подходить. Так ведь нет же, достают опять.
    А тем, кто пытается разговор перевести на тему алкоголизма, пьянства, педофилии скажу, что это, конечно, большая беда, чем "свидетельство". И для близких, и для всех окружающих. Но поднята тема разговоров со свидетелями была по одной простой причине. Это то явление, которое можно приструнить (заметьте, не прекратить, а навести порядок) силами администрации, законодательства и т.д. Чтобы эти люди просто не мешали другим гулять, идти по своим делам, думать...и разговор здесь абсолютно не о религии. Каждый может верить в кого хочет, но это личное дело каждого. Но у каждого человека есть право на невмешательство в его личную жизнь.
Гость, 12 декабря 2011 10:35
"Вот Свидетели Иеговы ценя всё, что исходит от Бога и стараются донести это до каждого. Искренне стараются, не за деньги, не прося ничего взамен." Вы думаете, что Свидетели бескорыстны? Ведь каждую беседу, каждую встречу они фиксируют у себя ( я видел специальную книжечку, в которой указывается где. когда, с кем побеседовал и результат беседы.В случае если свидетеля выслушали, к нему придут снова и в этой книжечке уже может появиться ваша фамилия и адрес , и начнется разработка) Для чего им это нужно? А чтобы подняться на другую ступень. Там свои задания. И так все выше и выше... И вот там , наверху имеется меркантильный интерес.Был я в ленинградской области пос. Солнечный, где живет "правящая верхушка" свидетелей. Предел мечтаний для проживания человека! Но не все так просто, там не нужны старые, болезненные и беременные. А вы говорите - ничего взамен!
Андрей@, 12 декабря 2011 14:46
Гость, 12 Декабря 2011 09:35 Вы думаете, что Свидетели бескорыстны?
-----
Я не думаю, я знаю.  :)
-----
Гость, 12 Декабря 2011 09:35  Ведь каждую беседу, каждую встречу они фиксируют у себя ( я видел специальную книжечку, в которой указывается где. когда, с кем побеседовал и результат беседы.В случае если свидетеля выслушали, к нему придут снова и в этой книжечке уже может появиться ваша фамилия и адрес , и начнется разработка) Для чего им это нужно?
------
Как для чего? Чтобы помогать расти людям духовно. Ничего "специального" там нет, есть ЛИЧНЫЕ записи, которые НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ. Возвещатель делает ДЛЯ СЕБЯ пометки, чтобы не забыть, т.к. естественно желает опять встретится с этим человеком и оказать ему дальнейшую духовную помощь.
------
Гость, 12 Декабря 2011 09:35 А чтобы подняться на другую ступень. Там свои задания. И так все выше и выше... И вот там , наверху имеется меркантильный интерес.
------
:D И какие это "ступени"? И какие это "свои задания"?
Я знаю только одну, если можно так выразится, ступень - крестится и стать служителем Бога (крещёный возвещатель). А знания они для всех едины. Любой может посещать встречи собрания и получать те же знания.  :)
-------
Гость, 12 Декабря 2011 09:35 Был я в ленинградской области пос. Солнечный, где живет "правящая верхушка" свидетелей. Предел мечтаний для проживания человека! Но не все так просто, там не нужны старые, болезненные и беременные.
-------
Раз уж Вы там были надо было и в самом Вефиле побывать. Достаточно один раз увидеть, чтобы понять, что там не дом отдыха. СИ там много трудятся :!:
В любом приличном санатории проживание комфортнее.  :D
------
Гость, 12 Декабря 2011 09:35 А вы говорите - ничего взамен!
------
Говорю, потому что знаю. Теперь и Вы тоже знаете.  :)
Да и проверить всё, о чём я говорю довольно легко. Было бы желание.  :)
Андрей@, 12 декабря 2011 15:07
"Но когда ходишь по детскому парку с коляской, то проходишь весь парк вдоль и поперек. Так, что свидетели попадают тебе навстречу не один раз... и разговор здесь абсолютно не о религии".
При встрече со СИ разговор будет именно о религии.  :)  Пора уже к этому привыкнуть. Для СИ это совершенно естественно, т.к. тесно связано со всей его жизнью.
Вы же не относитесь к ребёнку как помехе, к тому, кто мешает отдохнуть, заняться своими делами или думать о своём :?:  А некоторые так к детям относятся. Разве это проблема в детях? Проблема в отношении :!:
Гость, 12 декабря 2011 16:13
На мой взгляд, глупо сравнивать ребенка и свидетеля. Ребенок - это родное существо, которое необходимо оберегать, и от такой "помехи" как свидетели.
Крещёный единожды, 12 декабря 2011 16:16
А как Вам вот такое?
--- В датированном 21 июля 1944 года письме к возглавлявшему Главное управление имперской безопасности обергруппенфюреру СС Эрнсту Кальтенбрунеру Генрих Гиммлер изложил свои представления о том, каким образом можно будет установить контроль над Россией и поддерживать в ней должный порядок:

"Любые мысли о введении какой-либо разновидности национал-социализма были бы безумием. Но каждому народу необходима религия или идеология. Сохранить и поддерживать православную церковь неразумно, поскольку она снова обратится в организацию национального единства. Столь же неразумным было бы дать возможность обосноваться там католической церкви. Тут и говорить особенно не о чем… Нам необходимо поддерживать те формы религии и группы, которые действуют на людей умиротворяюще. Для всех тюркских народностей в этом смысле был бы полезен буддизм. Для остальных – учение Свидетелей Иеговы. Как Вам, вероятно, известно, Свидетели Иеговы обладают следующими невероятно ценными для нас качествами: несмотря на то, что они отказываются нести воинскую службу и исполнять любую работу, связанную с войной, они являются сильными противниками евреев, а также католической церкви и Папы. Кроме того, они на редкость реалистичны, не пьют и не курят, очень усердны и честны и всегда выполняют свои обещания.

Сверх того, они великолепно умеют ухаживать за скотом и работать на фермах. Они не стремятся к богатству и приобретению имущества. Это противоречит их взглядам на вечную жизнь. Всё это – качества идеальные, вообще, можно сказать, что воистину верующие, идеалистически настроенные Свидетели Иеговы обладают, подобно меннонитам, весьма желательными для нас характеристиками…".
-------------------------------------------------------------------------
http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_letter_for_hitler.htm  <-- Вот это ещё гляньте
-------------------------------------------------------------------------
Откровение о Пресвятой Троице дано в Новом Завете. В Евангелии от Матфея Господь наш Иисус Христос, посылая учеников, говорит: "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (28:19). Невозможно познать Отца, не веря в Божество Сына: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин.5:20).
А Вы же отрицаете существование Троицы, Божественность Христа и Триединство Бога. У Вас же Ваша, "Правильная Библия". А почему я должен так безоговорочно верить Вашей, а не СВОЕЙ, православной?
--------------------------------------------------------------
Так, концентрировано:
Свидетели Иеговы отрицают:

a) Христианскую веру во Святую Троицу, называя ее "учением сатаны".

b) Божество Иисуса Христа, называя его тварью и полагая что он есть Михаил Архангел.

c) Воскресение Иисуса Христа.

d) Существование души и посмертной жизни.

e) Существование ада и вечного наказания.

f) То, что Господь Иисус Христос был распят на Кресте.

g) То, что он умер за всех людей.

h) То, что Евангелие написано для всех людей.

- Свидетели Иеговы исказили даже сам текст Библии, подогнав его в угоду своим учениям.

- Они многократно предсказывали конец света, назначая конкретные даты на 1878, 1914, 1918, 1925, 1975 годы.

- Им запрещается читать или выслушивать какую-либо критику о своей организации.

- Им запрещается даже заходить в христианские храмы.

- Им запрещается делать переливание крови, даже если это угрожает жизни их собственных детей.

- Им запрещается служить в армии, участвовать в выборах, принимать какое-либо участие в политической жизни общества, играть в шахматы, праздновать государственные и религиозные праздники, отмечать дни рождения…

- Им запрещается даже здороваться с теми, кто покинул их общество, пусть это и члены их собственной семьи.
---------------------------------------------------------------
Знаете ли вы, что:

1. Эта религиозная организация возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

2. Руководители этой религиозной организации пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

3. Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

4. Для основателя Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин.8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор.11:4-15).

5. "Свидетели Иеговы" учат, что Бога можно называть только "Иегова", то есть "Сущий". Библия же нам свидетельствует совсем другое. Xристос называет Его Отцом: "Отче наш, сущий на небесах!" (Мф.6:9), евангелист Иоанн говорит, что "Слово было Бог" (Ин. 1:1) и "Бог есть Любовь" (Ин. 4:8). Xристос с Креста, обращаясь к Отцу Своему, говорит: "Или, Или! Лама савахфани?" то есть, "Боже Мой, Боже Мой! Для чего ты меня оставил?" (Мф. 27:46). "Или" - форма существительного "Элуаx", что значит "Господь". Почему же Он не говорит: "Иегова, Иегова! Лама савахфани?"!

6. "Свидетели Иеговы" не верят, что Иисус Xристос - Бог. Библия же говорит: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца" (Филипп. 2:9-11). "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. З:16). "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Xристе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5:20). "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Xриста" (Тит. 2:13).

Дорогие друзья! Мы виноваты в том, что первыми вас посетили "Свидетели Иеговы", а не Церковь Xристова, и вы стали одними из них. Вместе с Апостолом Павлом мы говорим вам: "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Xристу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества" (Кол. 2:8-9).

Подумайте над нашими вопросами и дайте честный ответ: можете ли вы смириться с очевидными противоречиями этого учения Священному Писанию, или их нужно разрешить?

С любовью во Xристе
миссионерская группа Православной Церкви.
"Православная газета" №18 (110) сентябрь 1999 года. Екатеринбург
----------------------------------------------------------------
А что на это скажите, Господа Иеговисты?
Гость славного города Озерск, 12 декабря 2011 20:54
Секта говорите... На улице пристают, брошюры раздают, по домам ходят... Тогда Единая России супер-мега тоталитарная секта!
Крещеному единожды... На данном сайте неуместны теологические споры, поскольку вы не найдет здесь оппонента. СИ не будут устраивать спор ради спора. А остальной "электорат" вообще не понял, о чем вы.
А вообще похоже статья заказная - отвлечь народ от темы "результаты выборов")))
Сан Саныч, 12 декабря 2011 22:18
Славному гостю.
А вы считаете, что тема "результаты выборов", это Тема Всех Тем?  :D Или мусолить про "едроссов" до сих пор актуально?
misanthrope, 12 декабря 2011 23:03
Общался пару лет назад с "адвокатами иеговы", простыми рядовыми,с брошюрками до сих пор бегают, не за деньги, за идею фикс свою.... - фанатики до мозга и костей..
сложилось впечатление о них примерно такое: (впрочем и о некоторых представителях традиционных церковных причуд)

Все бегут,спотыкаясь,куда то,
каждый жаждет спастись.
Видя мираж пути , зовут за собой и кричат остальным-ты идёшь не туда поверни!
Но приходят и те и другие,в место одно... Кладбище имя ему.
Куда вы рвётесь в исступленъи? Пытаясь обогнать друг друга,в усердии служенъя фетишам святого духа. Успеть занять хотите лучшие места в раю?
Претит галёрка вашему чщеславию? Или неведомого,жуткий страх,цепляться в судорогах гонит вас,за иллюзорность вечной жизни? Прикрывшись деферамбами напыщенных слогов,вы прячете свою нагую сущность, сквозь зеркало времён, не можете взглянуть,
на отражения иллюзий,
прошлых и грядущих.  :)
Гость, 12 декабря 2011 23:53
Гость, 12 Декабря 2011 15:13 "На мой взгляд, глупо сравнивать ребенка и свидетеля."
Так сравнивать и не надо. Суть не в этом.
Я привёл маленькую иллюстрацию, которая наглядно показывает, что суть проблемы в отношении. Не уловили? Пояснить?
Андрей@, 13 декабря 2011 00:28
Уважаемый насильственно Крещёный единожды в Православие. Мне всё это известно. Мало того, я знаю что из всего этого соответствует действительности, а что нет. Проверял, собирал информацию, исследовал, анализировал.  :)
А Вы видимо не удосужились потрудится разузнать по подробней, подумать, проверить, заглотали целиком. А как иначе, если: "Со времени установления чина Православия в Восточной церкви, Православие означает в сущности не что иное, как послушание или повиновение Церкви, в которой имеется все уже учение, потребное для христианина как сына Церкви, так что в безусловном доверии к Церкви православный христианин находит окончательное успокоение духа в твердой вере в безусловную истинность того, чего нельзя ему уже не признавать как истины, о чем более нет надобности рассуждать и нет возможности сомневаться."
Всё как здесь и описано.
Доверие к Церкви = Истинность - безусловная
Рассуждения - отсутствуют за ненадобностью
Сомнения - просто не возможны...  :)
мизантроп, 13 декабря 2011 12:19
на туж тему из моих  архивов-
"злобное"  :)

Не догадаться не невозможно и с трёх раз,кто парами по городу снуёт в
вечерний(и не только)час.В лащённых галстуках,с котомками цветных брошюр
на перевес.То агитаторы не жэк и не собес. СВИДЕТЕЛИ они ЧЕГО то.
Наверное свечу держали самолично для кого то...
Конечьно ж израильского бога,
в потьмах, при зачинании еврейского народа.
Ума не надо много для того,чтоб перхоть сыпать с мозгу на того,кто
подвернётся в неурочный час под испражнение религиозных фраз.
Хоть лоб разбейте вы об пол,моляся идолам своим,
но не навязывайте нагло вы себя согражданам - иным,
ломясь не званными в квартиры к ним!
(посланиеКОРИШАМам 2:12)
Крещёный единожды, 13 декабря 2011 13:41
Уважаемый Андрей@:
1) Я не крещён насильственно, а сознательно пришёл к этому в осознанном возрасте, а именно после "богопротивной" Вам службе в рядах СА, в 20 лет. Так что выбор был сделан "в здравом уме и твёрдой памяти". Как один раз принимал присягу, один раз крестился, так и не вижу смысла "переворачиваться" в СВОЕЙ Вере.

2) "А Вы видимо не удосужились потрудится разузнать по подробней, подумать, проверить, заглотали целиком..."
А вот здесь явная ложь, причём с Вашей стороны! Вам приведены те места из Библии (православной), которых нет в ВАШЕЙ библии, т.к. неудобны они Вам. ВЫ ж иначе, как со "Сторожевой Башней" и под присмотром не изучаете Святое Писание, которое для Вас переписала кучка старцев из Бруклина в 1961 году и назвала "Перевод Нового Мира". Что, что-то я не так сказал, или это тоже НЕ ПРАВДА? Вы НИКОГДА не признаете нижеследующие цитаты (даю с указанием источников):
--- "ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО, МОГУЧАЯ И КОВАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде". "В скором времени Бог ИСТРЕБИТ Дьявола и ЕГО ЛЖИВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ" ("Жизнь", с.81-83, "Освобождение" с.204, "Раскрытие" с.57,62).

--- "Пока священники христианского мира видят дела народа Иеговы (= СИ) и слышат предупреждения о Божьем суде, они ПРИХОДЯТ В ЯРОСТЬ. В ДОСАДЕ И ЗЛОСТИ, которые у них вызывает весть о Царстве, они бьют себя в грудь… ПУСТЬ ЖЕ ОНИ, ОДЕВШИСЬ ВО ВРЕТИЩА, РЫДАЮТ НОЧАМИ О ПОТЕРЕ СВОИХ ДОХОДОВ. Скоро им НЕГДЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Бог велит им стенать всю ночь, потому что ПРИБЛИЖАЕТСЯ ИХ КОНЕЦ" (Журнал "Сторожевая Башня" от 01.05.1998, с.10).

--- "Можно ли найти вестников мира среди религий этого больного мира? Какая репутация сложилась у религии на сегодняшний день?...Это - предзнаменование приговора Иеговы, вынесенного ПРАВИТЕЛЯМ И ДУХОВЕНСТВУ ХРИСТИАНСКОГО МИРА сегодня. Чтобы восторжествовал истинный мир, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ этих подстрекателей зла и насилия!" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.05.1997,с.14-15).

--- "Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и ОТ ВСЕГО ВАВИЛОНА ВЕЛИКОГО, мировой державы ложной религии" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.02.2000 с.13).

--- "Руководители мировой империи ложной религии, которая сравнивается в Библии с распутной женщиной, ПОПЛАТЯТСЯ ЖИЗНЬЮ за свои, вводящие в заблуждение, возгласы о мире" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.10.1999 с.14).

--- "В день суда Иеговы "разметана будет кровь их, КАК ПРАХ", то есть нечто НИ НА ЧТО НЕ ГОДНОЕ. Их ждет бесславный конец: тела - и даже внутренности - ЭТИХ НЕЧЕСТИВЦЕВ Бог разбросает по земле, "КАК ПОМЕТ"… Точно так же "в день гнева Господа", когда будет ИСТРЕБЛЕН ХРИСТИАНСКИЙ МИР и остальные части этой системы вещей, никому не помогут накопленное богатство или взятки" (Журнал "Сторожевая Башня" 15.02.2001 с.15-17).

---"Мы С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ того дня, когда с врагами Иеговы БУДЕТ ПОКОНЧЕНО" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.03.2001 с.16).

Хватит? Прошу заметить: ССЫЛКИ ДАНЫ, ЭТО НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ЦИТАТЫ И НЕ ВАШИ ВОПЛИ "Я ЗНАЮ И ВСЁ ТУТ..." А всё вышеизложенное тянет на что? Правильно: ст.ст. УК РФ: 280, 282, 282.1 и 282.2. А в простонародье - ЭКСТРЕМИЗМ. Так что, Господа, если Вам в руки пихают свою макулатуру СИ, можете смело сообщать "куда следует", т.к. в июле 2010 года вся периодика СИ признана ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. Может тогда их и прикроют.
 Только вот чего я не понял: что за цитату Вы выдернули и откуда? Какие вы православные? Кто  вам такое сказал? Вы сами себе присвоили сей статус: ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ? Как-то не вяжется Ваша цитата и цитаты из Вашей периодики... Вы же, как чёрт от ладана, бежите от Православных священников, ибо разобьют они вас в теософских спорах и вы это прекрасно знаете. Вы же сами НИКОГДА не возьмёте  и не сравните 2 Библии, ибо табу это для Вас, а вдруг несоответствия обнаружите, и приоткроются глазоньки Ваши и задумаетесь Вы. Не будет этого, ибо грозит Вам "лишения общения", а Вы говорите: "Мне всё это известно. Мало того, я знаю что из всего этого соответствует действительности, а что нет. Проверял, собирал информацию, исследовал, анализировал." <--- Цитата Ваша.

3) "Рассуждения - отсутствуют за ненадобностью.Сомнения - просто не возможны..."

--- Вот она - Ваша ИСТИНА. Вот и выдали вы себя с головой. За Вас уже подумали, решили: что читать, с кем общаться, за кого отдать дочь... Что сказал "Верный и благоразумный Раб", то и ПРАВДА.
Чтобы не быть голословным:
--- "Сторожевая Башня" от 01.10.1999. - С. 5: "Но мы должны понимать, что Иегова открывает свои тайны в то время, когда он считает нужным. Для этой цели Бог уполномочил "верного и благоразумного раба" давать его народу духовную пищу… Мы можем быть уверены, что если с нетерпением ждем Иегову, он "вовремя" предоставит необходимую информацию через верного раба".
--- "Ты можешь жить вечно в раю на земле", 1989. - С. 195: "Сегодняшняя видимая организация Бога ведется и руководится теократическим образом. В главном отделе Свидетелей Иеговы в Бруклине (Нью-Йорк) находится руководящая корпорация христианских старших мужчин, которые следят за всемирной деятельностью народа Бога… Она служит представителем этого верного раба".
--- "Письмо кандидату на служение в Вефиль": "не думай, что ты сможешь всегда поступать по своей воле /.. ./ Тебе придется отодвинуть на задний план твои личные желания и склонности /.. ./ чтобы быть в состоянии исполнять поручаемые тебе служебные задания"
        О каком равенстве и свободах Вы тут талдычите? Все собрания посещаете? Ещё бы, Вы же не "старее Мафусаила, мудрее Соломона и больнее Иова". И кто ВЫ: возвещатель, пионер, спец. пионер?

---"Наше царственное служение", август 1998 г.. - С. 1 "Возьми трактаты, брошюры или журналы, чтобы проповедовать людям, которых ты встретишь в дороге... Даже если у тебя проблемы со здоровьем, ты все же мог бы участвовать в служении. Вероятно, ты сможешь проповедовать врачам, медсестрам или посетителям. Ты так же мог бы свидетельствовать в письмах или по телефону... Нельзя позволять, чтобы что-то мешало нам регулярно проповедовать... не позволяй занятиям в школе идти во вред твоей теократической деятельности. Почему бы не относиться к школе как к территории для неформального свидетельствования?"
     А вот и ответ на Ваши вопросы, господа обыватели! Всё по боку, иди спасай заблудшее стадо. НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ИДУТ ОНИ "ОТ ДВЕРИ ДО ДВЕРИ", А ИМ ТАК ВЕЛИТ "ПОМАЗАННЫЙ ОСТАТОК", ЧТО СИДИТ В НЬЮ-ЙОРКЕ. И не так уж они безобидны, как верите Вы или как хотят, чтобы верили Вы.
"Религиозная организация "Свидетелей Иеговы" носит строго централизованный характер. Власть вышестоящих органов управления по отношению к нижестоящим - абсолютна. Ее первичным звеном является собрание (община верующих), возглавляемое надзирателем (старейшиной). Несколько собраний объединяются в округа, которыми руководят разъездные надзиратели. Мировым духовно-административным центром "Свидетелей Иеговы" является находящаяся в Бруклине Руководящая Корпорация"
ЗЫ: Андрей@ и иже с ним: Вот только не надо отождествлять себя с ранними христианами, жизнь положивших за Веру и уж тем более с Христом ("Его тоже гнали и притесняли"). Вы не тяните ни на тех, а уж, тем более, на Него. Получив от меня по личности за приставания ко мне или моим близким, будете хвастаться фингалом и считать, что пострадали за Веру? Ведь отмахиваются/убивают навязчивую муху или комара. А чем вы лучше этих самых мух/комаров?
     А, вообще то, это всё бестолковая теология: Вы никогда не поймёте меня, а я НИКОГДА не приму вас. И всё же хочу, что людей, вооружённых ИСТИННЫМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ знаниями стало больше, ибо только так можно не попасться на крючок всяких там "СИ", "Радостеи", "Белого Братства", "Аум-Сенрикё" и т.д. Предвижу Ваш ответ: Я знаю, что правда, а что нет. Ну так и оставайтесь со своей правдой,  ко мне не лезьте. Да вы и не лезите вот уже 4 года, обходите меня стороной, как будто знаете в лицо. А может и знаете...
Андрей@, 13 декабря 2011 15:28
Уважаемый Крещёный единожды
1)Разве РПЦ отказалась от практики насильственного крещения детей :?:  :!:  Т.к. в Церкви это обычное дело, Ваш ник навёл меня именно на эту мысль. Впрочем я рад, что Вы редкое исключение осознано крестившихся. Мне повезло также как и Вам. Меня не крестили в детстве, поэтому путь к крещению, обретению веры проделал я сам.
2)"А вот здесь явная ложь, причём с Вашей стороны! Вам приведены те места из Библии (православной), которых нет в ВАШЕЙ библии, т.к. неудобны они Вам."
И в чём лож? Вы цитируете из Синодального перевода, хотя в Церкви другая Библии. Я тоже цитирую  оттуда. Я изучал Библию по Синодальному переводу. Другой Библии у меня просто небыло. Сейчас у меня дома есть несколько разных переводов, а также еврейский и греческий тексты, так что есть с чем сравнить.
А Вы сравнивали свою православную Библию например с языком оригинала :?:  Даже не зная иврита нельзя не заметить что в православной Библии отсутствует, на столько это явно.
"Вы НИКОГДА не признаете нижеследующие цитаты"
Ещё раз, уважаемый Крещёный единожды, повторяю. В отличие от Вас я знаю контекст всех этих выдранных цитат, и понимаю смысл написанного, а Вы нет. Поэтому Вас так легко ИСПОЛЬЗУЮТ подкармливая специально приготовленными блюдами. Вы думаете Вы один такой? Я несчётное количество раз встречал людей отформатированных подобным образом. Увы, своих мыслей, все твердят одно и тоже, все приводят одни и те же "аргументы", одни и те же цитаты :!: О чём это говорит :?: Задумайтесь.
3)Ну хоть какие-то проблески есть: "Как-то не вяжется Ваша цитата и цитаты из Вашей периодики..."
Цитата из православных богословских источников. Это про православных написано, там не о СИ речь  :!: :!: :!: Посмотрите по контексту, о Вас речь:
"А Вы видимо не удосужились потрудится разузнать по подробней, подумать, проверить, заглотали целиком. А как иначе, если: "Со времени установления чина Православия в Восточной церкви, Православие означает в сущности не что иное, как послушание или повиновение Церкви, в которой имеется все уже учение, потребное для христианина как сына Церкви, так что в безусловном доверии к Церкви православный христианин находит окончательное успокоение духа в твердой вере в безусловную истинность того, чего нельзя ему уже не признавать как истины, о чем более нет надобности рассуждать и нет возможности сомневаться."
Всё как здесь и описано.
Доверие к Церкви = Истинность - безусловная
Рассуждения - отсутствуют за ненадобностью
Сомнения - просто не возможны...  :) "
А Вас куда понесло с выводами :?:  Конечно, только в одном направлении... :D
На себя обратите внимание, на себя. Али на себя не в стоянии?
На чём основано Ваше безусловное доверие к РПЦ :?:
Вы способны рассуждать об учениях Церкви, рассматривая их как выдумку людей :?:
Способны усомнится в церковных доктринах :?:
PS
"Предвижу Ваш ответ: Я знаю, что правда, а что нет." Мой ответ совсем другой.  :)
Истина у Бога. Узнавая истину от Бога я делюсь этим с другими, как завещал Господь наш Иисус Христос.
И Вас призываю обратится за истиной не к традициям Церковным, а к Богу, к Священному Писанию - Слову Божьему, без призмы учений человеческих. Вот тогда и придёт понимание, тогда и научитесь размышлять, и прозреете увидев разницу...
Гость, 14 декабря 2011 09:32
Славному гостю:
Очень повеселил насчет "заказной" статьи.  ;)  Значит, в точку попала.
Гость, 14 декабря 2011 17:13
Крещённому  единожды
Спаси Вас, Господи! Надеюсь, что хоть некоторые из СИ задумаются после прочитанного. Жалко их, бедных.
Гость, он же Гость, 10 Декабря 2011 20:03, 14 декабря 2011 21:04
Андрей@, 11 Декабря 2011 03:49
А если все же признать что Вас не существует, и Вы появитесь в далёком будущем... что тогда?

:o Вот и поговорили!
Андрей@, 15 декабря 2011 01:13
Гость, 14 Декабря 2011 16:13 "Надеюсь, что хоть некоторые из СИ задумаются после прочитанного."
Так это не для СИ написано, а для Вас, вот Вы и попались:!:
Над чем СИ задуматься, если цитируются публикации СИ, которые СИ и так читают? Видимо это скрытая реклама, призыв читать публикации СИ, а ещё реклама трудов видных нацистов, Гиммлера... ;)
Хотите тест.
Найдите в постах Крещёного единожды ложные утверждения.
Если найдёте хоть одно, то Вас можно поздравить, ещё не всё потеряно. Если не заметите ни одного, то всё очень запущено... полный контроль сознания, а Вы даже не заметили :!:
С сожалением, Андрей.
Андрей@, 15 декабря 2011 01:34
Гость, он же Гость, 10 Декабря 2011 20:03, 14 Декабря 2011 20:04 "Вот и поговорили!"
Так Вы же хотели, чтобы я не признавал реальность. Так вкушайте :D
Если Вы не можете даже себе объяснить: "Почему Вы считаете, что "ОСБ может осуществлять свою деятельность в роли верного и благоразумного раба только при условии, что Христос уже воцарился и установилось Царство Небесное" :?:", то какой разговор может получится?
С уважением, Андрей.
Гость, 15 декабря 2011 06:16
Андрей@, 15 Декабря 2011 02:13
Так это не для СИ написано, а для Вас, вот Вы и попались

Я-то  все это знаю!  А  кто-нибудь из "ваших" обязательно задумается! Потому что, слава Богу, обращаются к вере православной и от вас люди! Чего и Вам желаю! Всего доброго.
Гостьон же Гость, 10 Декабря 2011 20:03, 14 Декабря 2011 22:04, 15 декабря 2011 06:47
Андрею.
С контролем сознания у ВАС  таки все в порядке! Я себе могу ответить на свои вопросы. А Вы свои формулируете так, что только недоумение вызываете! И отвечать не хочется. Притомило. Искренне желаю Вам прозреть.

Люди! Будьте бдительны! СИ - деструктивная секта!
Гость, 15 декабря 2011 10:27
Эта дискуссия вообще начата была не для того, чтобы выяснять, в какой из ветвей религии адептов больше, и чьи истины правильней и праведней. Все это для того, чтобы свидетели наконец поняли, что достал своими приставаниями. Хочу сказать им: как завидите маму с коляской - бегите прочь. Это грех затуманивать мозги людей, особенно тех, кто слеп от того счастья, которое он катает в коляске. И прочь от детей, которые в силу своей несознательности не готовы устоять перед вашим гипнозом. Остальные сами вас пошлют подальше.
Гость, 15 декабря 2011 14:00
Озерчане, изучайте философию, в ней собрана история всех идей, верований, заблуждений, желаний счастливой жизни, поисков способов для такой жизни на протяжении всего существования человечества, с того момента, как оно начало мыслить.
А в бизнесе есть такое определение: хочешь стать богатым - придумай свою религию.
И для размышлений: непобедимых  в бою викингов, победило хрестианство. Так ли процветающи сейчас скандинавские страны? А если бы они до сих пор верили в своего Одина, может история выглядела совсем тогда по-другому?
Изучив, по-возможности, взгляды многих религий, пришла к мнению, что человек - сам творец своего счастья. Но каждый счастье понимает по-своему. Для кого-то - это обладание машиной, для другого -  в служении людям, третий свое счастье видит в познании законов природы и мира, а кто-то -  свою силу приписывает богу и счастлив тем, что у него есть хоть мифический собеседник и защитник. Вот вам и ответ, каким образом миссионеры выбирают для себя жертву: они на лицах и по глазам считывают чувства скорби, одиночества .  А т.к.оз.миссионеры СИ в основном люди малограмотные, то иногда чувство озабоченности принимают за чувство скорби. Вот и тренеруют их разбираться в психологии, делая записи. И слухи городские они хорошо отслеживают: кто развелся, у кого кто умер, кто оказался в трудной жизненной ситуации - звонят по телефону, агитируют. Вот только с какой целью?
Я попыталась как-то узнать, чем же они на сборищах занимаются? Оказывается, они изучают Библию наизусть, потом затевается игра: один строчку из Библии начинает, другой должен либо продолжить, либо сказать номер страницы и стиха. Представляете? Это взрослые люди весь вечер этим занимаются? Да и ограничивать себя чтением одной книги - это путь к деградации... Зачем тогда память развивать? И уместны ли их взгляды, в нашем военном городке? Все люди взрослые, работу и службу выбирали, думаю, сознательно, поэтому их идеология вызывает у многих раздражение...И  настороженность: если так активно пристают, то цель какая их миссионерства? И кто ими руководит? А руководство чувствуется, т.к. от вопросов смешных сначала только убегают, а потом, через некоторое время возвращаются с ответами, с умением на эти вопросы ответить. Кто их инструктирует? Зачем? Для чего? Очень хочется узнать ответы от организаций, которые отвечают за безопастность города Озерска и его жителей.
Андрей@, 15 декабря 2011 14:52
Гость, 15 Декабря 2011 05:16 "Я-то все это знаю!"
Откуда? Православие вас регулярно подкармливает трудами нацистов и специально подготовленными цитатками из публикаций, читать которые целиком для Вас строжайше запрещено...;)
Впрочем, это Ваш выбор, который я уважаю, хотя и сожалею о таких жертвах лжи. Милосердный Бог ещё может открыть Ваши глаза, вопрос в другом, хотите ли Вы :?:
"39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.  
  40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
  41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас."
Желаю Вам прозреть. Всего доброго. С уважением, Андрей.
Андрей@, 15 декабря 2011 15:36
Гостьон же Гость, 10 Декабря 2011 20:03, 14 Декабря 2011 22:04, 15 Декабря 2011 05:47
"С контролем сознания у ВАС таки все в порядке!"
------
Давайте проверим.
"А вот здесь явная ложь, причём с Вашей стороны! Вам приведены те места из Библии (православной), которых нет в ВАШЕЙ библии, т.к. неудобны они Вам. ВЫ ж иначе, как со "Сторожевой Башней" и под присмотром не изучаете Святое Писание, которое для Вас переписала кучка старцев из Бруклина в 1961 году и назвала "Перевод Нового Мира"".
Я изучал Библию по Синодальному переводу сделанному православными и имеющий признанный статус в РПЦ. Такие Библии покупали в Церкви. Этим переводом я пользуюсь и по сей день.  Сейчас у меня дома есть несколько разных переводов, из них только 2 имеют отношение к СИ. Кроме того есть еврейский и греческий тексты. И каких мест там нету :?:  :?:  :?:
Так у кого сознание под контролем, у того, кто кричит что "места из Библии (православной), которых нет в ВАШЕЙ библии", хотя в глаза не видел, что там есть а чего нет, зато под действием Церковного учения о Троице видит Троицу там, где её быть не может.
Или у меня?  :)  
Если не верите, приходите в гости, я покажу свои Библии, а Вы мне покажете места которых нет.  :D
Хотя я думаю, что Вы априори считаете подконтрольным моё сознание, и ни что не может разубедить Вас в обратном.  :D
------
Гостьон же Гость, 10 Декабря 2011 20:03, 14 Декабря 2011 22:04, 15 Декабря 2011 05:47
Я себе могу ответить на свои вопросы. А Вы свои формулируете так, что только недоумение вызываете! И отвечать не хочется. Притомило.
------
Правильно, что притомило. Эти вопросы задействую Ваши мыслительные способности, которые Вы видимо давно уже не использовали. Всё по готовым шаблонам, не задействуя разум. Есть готовый вопрос, и на него готовый ответ. Вот так Вы себе и отвечаете, и т.к. Вас это устраивает :D
А мне ответить так не можете, т.к. это покажет всю несостоятельность Ваших доводов, уважаемый.
Задействуйте свой дар от Бога - мыслительные способности (по началу тяжело будет). Вас на этом пути ждёт множество открытий. Желаю Вам успеха на этом пути.
С уважением, Андрей.
Андрей@, 15 декабря 2011 15:50
Гость, 15 Декабря 2011 09:27
Эта дискуссия вообще начата была не для того, чтобы выяснять, в какой из ветвей религии адептов больше, и чьи истины правильней и праведней. Все это для того, чтобы свидетели наконец поняли, что достал своими приставаниями.
-------
Так и Вы поймите, что это не вовсе не "приставание", а исполнение поручения Господа проповедовать благую весть. А когда завершится это дело ясно говорит Писание:
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."
Так что пока СИ проповедуют Евангелие Царствия, Вы можете жить как Вам хочется. А когда проповедь закончится, тогда уже не получится...
С уважением, Андрей.
Гость, 15 декабря 2011 17:20
Перевод с немецкого

СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ


общество толкователей библии издательство ассоциации исследователей библии

WATCH TOWER

Bible and Tract Society publishers of the Bible students association



Головной офис: 117 Адамс Стрит Бруклин, Нью-Йорк, США
Немецкое отделение: Вахтурмштрассе, 1-19 Магдебург, Почтовый индекс - К.Магдебург, 4042
Телефон: Магдебург, 405 56, 405 57, 405 58
Телеграф: Вотчтауэр, Магдебург

Копия
Глубокоуважаемый господин Рейхсканцлер!

25 июня 1933 г. в Берлине во Дворце спорта "Вилмерсдорф" состоялся конгресс Исследователей Библии (Свидетелей Иеговы), в котором приняло участие около 5000 делегатов, представлявших несколько миллионов немцев, уже много лет являющихся сторонниками и последователями этого движения. Целью этого конгресса, на котором присутствовали посланцы отдельных общин Исследователей Библии, был поиск средств и путей, которые позволили бы донести до господина рейхсканцлера, других высокопоставленных правительственных чиновников Рейха, а также земельных правительств следующее:
Против стоящего на позиции позитивного христианства объединения серьезных христиански настроенных мужчин и женщин в различных частях страны принимались и принимаются меры, которые можно рассматривать только как гонение на христиан со стороны других христиан, поскольку поднятые против нас несправедливые обвинения, спровоцировавшие эти гонения, по большей части исходят из клерикальных, особенно католических, кругов.
Будучи абсолютно убежденными в полной объективности правительственных инстанций и чиновников, которые будут рассматривать эту ситуацию, мы тем не менее видим, что вследствие, с одной стороны, объемов нашей литературы, а с другой – большой занятости уполномоченных экспертов содержание нашей литературы и сущность нашего движения по большей части понимаются неверно, а именно так, как его преподносят – находясь под влиянием заблуждений – наши религиозные противники.
Поэтому на конгрессе было принято заявление (прилагаемое к письму) Общества сторожевой башни по публикации Библии и трактатов (Watch Tower Bible and Tract Society), в котором документально для передачи Вам, господин рейхсканцлер, а также высоким правительственным инстанциям Рейха и земель удостоверено, что единственной целью деятельности немецких Исследователей Библии является возвращение людей к Богу, а также свидетельствование и почитание на земле имени Иеговы, Всевышнего, Отца Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Мы уверены, что Вы, господин рейхсканцлер, не позволите препятствовать такой деятельности.
Немецкие общины Исследователей Библии и их члены повсеместно известны как оплот истинного страха Божьего (благоговения перед Всевышним) и как ревностные исследователи Библии. Местные полицейские власти постоянно подтверждают, что Исследователи Библии являются наиболее законопослушными элементами государства и народа. Их единственной миссией является привлечение человеческих сердец к Богу.
Watch Tower Bible and Tract Society является организованным миссионерским руководящим центром Исследователей Библии (в Германии расположен в Магдебурге).
Бруклинский президиум Общества Watch Tower в прошлом и сегодня в значительной степени имеет прогерманскую настроенность. По этой причине в 1918 г. президент Общества и семь членов правления были приговорены в Америке к 80 годам тюремного заключения, поскольку президент отказался использовать возглавляемые им журналы для военной пропаганды против Германии. Эти два журнала – "Watch Tower" и "Bible Student" – оставались единственными журналами Америки, которые отказались участвовать в военной пропаганде против Германии и поэтому в ходе войны запрещались и подвергались преследованиям в Америке.
Точно так же президиум нашего Общества в последние месяцы не только отказался принимать участие в распространении измышлений о якобы происходящих в Германии зверствах, но, напротив, придерживается точки зрения, которая также нашла свое отражение в прилагаемом заявлении, что те круги, которые организуют в Америке распространение сведений о якобы происходящих зверствах (евреи-коммерсанты и католики), одновременно являются непреклонными гонителями работы нашего Общества и нашего президиума. Этот и другие содержащиеся в заявлении факты должны послужить опровержением клеветнических утверждений о том, что Исследователи Библии пользуются поддержкой евреев.
Пятитысячный конгресс с огромным удовлетворением принял к сведению сообщение регирунгспрезидента Магдебурга о том, что не нашли подтверждения (т.е. также являются клеветой) приписываемые Исследователям Библии нашими церковными противниками связи с коммунистами или марксистами. Приводим соответствующие сообщения прессы:
Magdeburger Tageszeitung, № 104 от 5 мая 1933 г.:
"Заявление правительства по поводу занятия домов Исследователей Библии. Пресс-служба правительства сообщает: 29 апреля 1933 г. с земельного владения Общества истинных исследователей Библии в Магдебурге снят полицейский арест, поскольку не были обнаружены материалы, свидетельствовавшие о якобы имевшей место коммунистической деятельности".
Magdeburger Tageszeitung, № 102 от 3 мая 1933 г.:
"Бюро объединения Исследователей Библии сообщило нам, что мероприятия, проведенные полицией против Общества Сторожевой Башни и Объединения Исследователей Библии, в настоящее время полностью прекращены. С имущества снят арест, поскольку тщательно проведенный обыск показал, что Общества не замешаны ни в политической, ни в криминальной деятельности, и, кроме того, было установлено, что оба общества абсолютно аполитичны и строго религиозны.
По нашей просьбе правительство подтвердило правильность этого сообщения".
Участники пятитысячного конгресса подчеркивали, что поэтому они считают ниже своего достоинства и в дальнейшем защищаться от клеветнических подозрений в марксистской и тем более коммунистической деятельности. Эта опровергнутая (нами) клевета наших религиозных противников однозначно несет на себе печать своего рода религиозной конкурентной борьбы, которая ведется не словом Божьим, а нечестными средствами.
Кроме того, делегаты пятитысячного конгресса – и это зафиксировано в заявлении – пришли к выводу, что немецкие Исследователи Библии борются за те высокие этические цели и идеалы, которые провозгласило национальное правительство Германской империи в области отношений человека и Бога, а именно: честность творения по отношению к Творцу!
На конгрессе было установлено, что отношение немецких Исследователей Библии к национальному правительству Германии свободно от антагонизма, напротив: учитывая чисто религиозные неполитические цели и стремления Исследователей Библии, необходимо сказать, что они (цели) находятся в полном согласии с сегодняшними целями национального правительства Германской империи.
Со ссылкой на якобы жесткий язык нашей литературы на некоторые наши книги был наложен запрет. Конгресс пяти тысяч представителей указывает в связи с этим на то, что вызвавшее недовольство содержание книг относится исключительно к положению вещей в Англо-Американской мировой империи, которая, и особенно Англия, несет ответственность и за деятельность Лиги Наций, и за навязанные Германии несправедливые договоры и тяготы. Таким образом, сказанное в нашей литературе в вышеупомянутом смысле направлено – идет ли речь о финансовых, политических или ультрамонтанских отношениях – против угнетателей немецкого народа и государства, а не против противящейся этим тяготам Германии. Поэтому эти запреты абсолютно непонятны.
Для тех немецких земель, в которых уже введены запреты богослужений Исследователей Библии, их молитвенных собраний и т.п., для тех из них, где уже много недель ожидается справедливое решение по этому, ограничивающему их религиозную жизнь вопросу, мы заявляем следующее:
Мы и в дальнейшем будем подчиняться существующим запретам; потому что мы уверены в том, что господин рейхсканцлер или отдельные высокие земельные правительства отменят эти стеснения, поскольку эти стеснения приносят десяткам тысяч христиан и христианок скорби, сравнимые с мученичеством времен древнего христианства, после того, как им станет известно действительное положение дел.
Наконец, конгресс, состоявший из пяти тысяч делегатов, заверяет, что выступает за сохранение порядка и безопасности в государстве, а также поддерживает вышеназванные религиозные идеалы национального правительства. Для того чтобы познакомить господина рейхсканцлера, как вождя народа, других высших чиновников Рейха и земель с положение вещей, все вышеописанное было более подробно изложено в прилагающемся заявлении.
Это вышеприведенное заявление было зачитано секретарем в присутствии пяти тысяч делегатов конгресса и единогласно ими принято с поручением передать по одному экземпляру этого заявления вместе с настоящим письмом господину рейхсканцлеру и другим высшим чиновникам Рейха и земель.
Мы со всей ПРЕДАННОСТЬЮ просим снизойти к нашему прошению и:
предоставить возможность образованной из нашей среды комиссии рассказать лично господину рейхсканцлеру или господину рейхсминистру внутренних дел об истинном положении вещей. С другой стороны, господин рейхсканцлер мог бы образовать комиссию из лиц, не связанных профессионально с религиозными проблемами, которые – на основании существующих для решения подобных дел, сформулированных самим господином рейхсканцлером принципов – беспристрастно проверили бы наше дело. Под этими принципами мы понимаем слова 24-го пункта действующей программы Национал-социалистической немецкой рабочей партии:
"Мы требуем свободы для всех существующих в государстве вероисповеданий, поскольку они ему не угрожают и не нарушают традиций и морали германской расы.
Сама партия стоит на позиции позитивного христианства, не связывая себя с определенной конфессией. Она борется против еврейско-материалистического духа вовне и внутри и считает, что только на этом пути возможно постепенное выздоровление немецкого народа".
Мы твердо убеждены, что – если только наша деятельность будет беспристрастно проверена на соответствие, во-первых, слову Божьему, а во-вторых, указанному пункту Программы, – национальное правительство Германии не найдет причин препятствовать нашим богослужениям и нашей миссионерской деятельности.
В ожидании скорого благосклонного ответа и с заверениями в совершеннейшем к Вам почтении, глубокоуважаемый господин рейхсканцлер
Watch Tower Bible and Tract Society
Магдебург

Перевела Т.В. Дубкова
Москва, четырнадцатого апреля одна тысяча девятьсот девяносто девятого года. Я, Ралько Василий Васильевич, нотариус города Москвы, свидетельствую подлинность подписи переводчика Дубковой Татьяны Владимировны, полномочия которого мною проверены.
Нотариус - подпись



Как это было

С приходом к власти национал-социалистов в жизни немецких "Свидетелей Иеговы" произошли настолько разительные перемены к худшему, что руководство немецкого отделения "Общества сторожевой башни" даже отдало приказ своим последователям временно прекратить миссионерскую деятельность (распространение журналов методом "от двери к двери"). По-видимому, оно надеялось, что с Гитлером можно будет договориться по-хорошему, напомнив ему о том, что у нацистов и "Свидетелей" есть общие враги. С этой целью в июне 1933 года в Берлине был проведен конгресс "Общества сторожевой башни", 5000 участников которого обратились к Гитлеру с заявлением, в сопроводительном письме к которому они писали и о том, что "те же самые круги, которые организуют в Америке распространение сведений о якобы происходящих (в Германии. –Авт.) зверствах, а именно евреи-коммерсанты и католики, одновременно являются непреклонными гонителями нашего Общества... Этот и другие содержащиеся в заявлении факты должны послужить опровержением клеветы, согласно которой исследователи Библии пользуются поддержкой евреев".
Одним из наиболее болезненных ударов, который уже в начале 1933 года нацистский режим нанес "Свидетелям", был запрет на распространение их книг. По мнению руководителей "Общества сторожевой башни", это произошло по чистому недоразумению, поскольку "вызвавшее недовольство (властей. – Авт.) содержание книг относится исключительно к положению вещей в Англо-Американской мировой империи, которая – и особенно Англия – несет ответственность и за деятельность Лиги Наций, и за навязанные Германии несправедливые договоры и лишения. Таким образом, сказанное в нашей литературе в вышеупомянутом смысле направлено – идет ли речь о финансовых, политических или ультрамонтанских отношениях – против угнетателей немецкого народа и государства, а не против несущей эти лишения Германии".
И, наконец, конгресс констатировал, что "отношение немецких Исследователей Библии к национальному правительству Германии свободно от антагонизма, напротив: учитывая чисто религиозные, неполитические цели и стремления Исследователей Библии, необходимо сказать, что они (цели) находятся в полном согласии с сегодняшними целями национального правительства Германской империи".
Разумеется, руководители "Общества сторожевой башни" ошибались, когда рассчитывали договориться с Гитлером. В попутчиках, даже идейных, фюрер не нуждался. Ему нужны были послушные исполнители его воли. Но даже осознав, что на благоприятный ответ надеяться не приходится и что диктаторский режим не потерпит активной деятельности организации, члены которой отказываются кричать "Хайль Гитлер" и служить в армии, руководители "Сторожевой башни" не сделали ничего, чтобы уберечь своих последователей от репрессий. Наоборот, все в том же 1933 году они приказали им возобновить свою миссионерскую деятельность, обрекая тем самым на концлагерь не только мужчин призывного возраста, но и женщин, и стариков. В общем, погибшие в лагерях "свидетели Иеговы" были преданы дважды: первый раз своей Родиной, которая насиловала их совесть, второй раз – своими руководителями.
Почему они так поступили? Ведь они хорошо понимали, чем это угрожает членам их общины. По-видимому, ответ следует искать в особенностях учения "Сторожевой башни". Привлечение новых членов и изучение вместе с ними литературы "Общества сторожевой башни" составляет смысл деятельности "свидетеля Иеговы". Какая-либо другая деятельность, присущая последователям традиционных религий, у "Свидетелей" отсутствует: нет ни духовной практики (молитвы сведены до нескольких утренних песнопений), ни богослужения в привычном смысле этого слова (т.н. "Вечеря Воспоминания" проводится только один раз в год, а еженедельные собрания состоят из чтения проповеди и взаимного общения), ни социального служения ("Свидетели Иеговы" помогают почти исключительно только друг другу). Мир других людей, в котором они должны жить, именуется не иначе как "злая система вещей". В сущности у руководства немецкого отделения "Общества сторожевой башни" не было другого выхода, кроме как послать своих последователей на верную смерть, тем более что 1933 год, о котором здесь идет речь, был объявлен Правлением "Общества" "началом последней битвы между Богом Иеговой и организацией Сатаны". Прояви они тогда милосердие и прикажи оставаться дома хотя бы женщинам, многие из них, оставшись без привычного занятия, скорее всего разочаровались бы в своей вере. Таков трагический парадокс этой религии: бог "свидетелей" часто требует от своих верных смерти, но не может даровать им даже земную жизнь, не говоря уже о вечной. А ведь он, как и боги иных религий, является всеведущим, а значит, он должен был знать, что нацистская диктатура продлится всего 13 лет.
Страдания рядовых "свидетелей" не забыты, в частности, в настоящее время немецкая юстиция готовится отменить судебные приговоры в отношении всех дезертиров и отказников от службы в армии времен нацизма. Естественно, "свидетели Иеговы" будут реабилитированы наравне со всеми. Несколько иначе дело обстоит с Эрихом Фростом, тогдашним руководителем немецкого "Общества сторожевой башни". В 50-е годы этот человек действительно пользовался огромным уважением в Германии как член Движения Сопротивления. К сожалению, позднее выяснилось, что он был осведомителем властей.
Павел Чинилин
misanthrope, 15 декабря 2011 17:35
бла...бла...бла....
Встретил глухой слепого и - нашла коса на камень..мировосприятия .
Ещё не утонули в обоюднобредовом макулатурнословесном поносе,выясняя чъя синагога ближе к богу, и круче всех будд ,в Бруклине или в Ватикане?! :D
Да простая кошка-мудрее вас обоих ибо следует своей природе,и не страдает всякими религиозношизофреническими заморочками.. ;)
(атеист)
Андрей@, 15 декабря 2011 19:53
Гость, 15 Декабря 2011 16:20
Я понимаю, что вам обидно. Верующие традиционных религий кричали "Хайль Гитлер" и шли на фронт убивать советских солдат. Что-то Вы не корите их за это ;)
А СИ не делали ни того, ни другого, а занимались тем, чем и надлежит заниматься ученикам Христа - проповедовали, т.о. подтвердили свои "чисто религиозные неполитические цели и стремления".  Конечно, виноваты :D
Господь наш предсказывал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир". Так и есть.
Гость, 15 декабря 2011 23:44
:o зомби секта. во имя господа как таких земля носит, но все решится на  последнем суде. И посмотрим кто будет  стоять в очереди в рай   а кто  по зеленому коридору пройдет. Бог простит не всех
Крещёный единожды, 16 декабря 2011 04:09
Андрей@, 15 Декабря 2011 20:53
А вот ЭТУ тему вы очень зря затронули... А где были ваши СИ в период с 1941 по 1945 год? Скрывались по лесам-болотам, пока убивали советских солдат? Или по ту сторону фронта "добрым парням" из SS и гестапо правду (ведь вам нельзя лгать) нашёптывали про партизан и подпольщиков? Кто не шёл на фронт: больные, старики и особо нужные кадры. Были больны (психически)? СтарЫ (не все)? Особо важны (нельзя работать на войну)? Так в каких щелях вы отсиживались???? А сейчас пытаетесь что-то вякать про репрессии 1949-1951 гг.. Обыскал весь И-нет, но какой-то заговор молчания про ваше участие в ВОВ.
"А СИ не делали ни того, ни другого, а занимались тем, чем и надлежит заниматься ученикам Христа - проповедовали, т.о. подтвердили свои "чисто религиозные неполитические цели и стремления". Конечно, виноваты"  
Открываем официальный сайт СИ в России (http://www.jw-russia.org/history/index.htm)и что мы там видим:
"1939–1940 годы. СССР присоединяет Западную Украину, Молдавию и прибалтийские республики. На его территории оказываются тысячи Свидетелей Иеговы.
1944 год. Сотни Свидетелей отправлены в тюрьмы и трудовые лагеря по всей России.
1949 год. Свидетелей Иеговы высылают из Молдавии в Сибирь и на Дальний Восток.
1951 год. Свыше 8 500 Свидетелей из Западной Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы и Эстонии сосланы в Сибирь."
А НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ВОЙНЫ!! По крайней мере ДЛЯ ИЕГОВИСТОВ! Напридумывали вы всё! И, вообще, не было ничего такого, что было бы страшнее репрессии СИ в период с 1941 по 1945 года. Не было и всё тут!!! РПЦ выдумала войну и десятки миллионов, чтобы отвлечь мир от чудовищных репрессий против мирных СИ.
Сотни, заметьте - С О Т Н И  :!: Свидетелей Иеговы отправлены в лагеря... А про десятки миллионов православных, католиков, мусульман, буддистов, протестантов, баптистов и представителей других конфессий, убитых и покалеченных в войне, сгинувших в тех же лагерях, служителей культа, расстрелянных до этого, ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛИСЬ!
И каким кощунством на этой же странице выглядит сноска "Память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах" от имени Президента. Каким боком ВЫ примазываетесь к НАШИМ победам? Вы же отрицаете и флаг, и герб, и гимн. До какого цинизма ещё готовы дойти? Что ПОЛЕЗНОГО вы приносите нашему ОБЩЕСТВУ, если вам ничего нельзя, но пользуетесь всеми благами цивилизации? По мне, так вы похожи на паразитов, паразитирующих (sorry за тавтологию) на организме-доноре, сосущих кровь (ooops, вам этого нельзя), тогда "соки".
Так ответите Вы хоть на ЭТИ вопросы? Или опять уйдёте от ответов, прикрывшись цитатами. Прошу заметить: не использовал ни одной выдержки из Писаний (ни вашего, ни нашего).

ЗЫ: Для неравнодушных:
      1. http://www.protigor.narod.ru/school/heresy/si.html    <-- ИМХО, всё кратко, но всеобъемлюще.
      2. http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Гость славного города Озерск, 16 декабря 2011 09:29
:D  :D Вот ведь неспится крещеному единожды :D в 5 утра строчит про СИ. Интернет лопатит. А где ваша христианская кротость и смирение? Весь коментарий пропитан таким йАдом.
Крещёный единожды, 16 декабря 2011 13:05
Гость славного города Озерск, 16 Декабря 2011 10:29
Вот из-за такой "вашей христианской кротости и смирения" и процветают такие "Андреи@". А то, что в 5 утра строчит про СИ, то не допускаете мысли, что у меня есть по ночам свои дела. Может я из вертепа с падшими женщинами пришёл, или с ножиком за прохожими ходил, или с работы пришёл? Не допускаете таких мыслей? А ответов так и не дождусь... А вообще, вы пустые люди, с вами (мне) абсолютно неинтересно. Я бы позвал СИ на рыбалку, охоту, в баню, посидели бы, выпили да за жизнь поговорили тет-а-тет. Но не пойдёте никуда без присмотра. Времени у вас нет - надо ВОЗВЕЩАТЬ и СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ. Вы уже давно мертвы внутренне. Ничего не видите, кроме своих бдений и радений. Да успокойтесь, звонил мне вчера Адамс из Бруклина и сказал, что 144.000 уже набрали, больше не требуется...
Андрей@, 16 декабря 2011 15:25
Крещёный единожды
пока убивали советских солдат?
------
Так о том и разговор, что убивали и те, и другие и третьи, причём как солдат, так и мирное население.
Да и до войны не мало советских граждан (служители культа составляли мизерную часть) погибло вовсе не от немцев.
А СИ как раз и отличались тем, что в любых условиях оставались служителями Бога, как учил Господь Иисус Христос, потому и не участвовали в кровопролитии ни с одной стороны, т.к. были на стороне Бога.
------
Крещёный единожды
десятки миллионов православных, католиков, мусульман, буддистов, протестантов, баптистов и представителей других конфессий, убитых и покалеченных в войне, сгинувших в тех же лагерях, служителей культа, расстрелянных до этого, ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛИСЬ!
------
+ атеисты  :)
ВСЕ они, по сути, не отличаются друг от друга, т.к. своими делами показывают, что они на стороне этого мира, а не на стороне Бога. Потому и не упомянул. Если они дерутся между собой уничтожая друг - друга, то в чём их заслуга? Также поступали и Варвары.
------
Крещёный единожды
Что ПОЛЕЗНОГО вы приносите нашему ОБЩЕСТВУ, если вам ничего нельзя, но пользуетесь всеми благами цивилизации? По мне, так вы похожи на паразитов, паразитирующих (sorry за тавтологию) на организме-доноре, сосущих кровь (ooops, вам этого нельзя), тогда "соки".
Так ответите Вы хоть на ЭТИ вопросы?
-----
А где Ваша вера Крещёный единожды? Про Бога совсем забыли :?:
Что Бог думает о людях, которые тратят огромные  ресурсы, причём невосполнимые ресурсы, на всё более изощрённые методы уничтожение друг друга?
СИ приносят пользу не политикам, а обществу, людям, причём как духовную так и физическую. Труд СИ идёт на благо любого государства, т.к. СИ отдают "кесарево кесарю", как учил Господь. Но поклонение принадлежит исключительно только Богу, а не человеку, стране, флагу и т.п., это тоже заповедь Господня которую Вы игнорируете.
Андрей@, 16 декабря 2011 15:33
Крещёный единожды
144.000 уже набрали, больше не требуется...
-----
А Вы только вчера узнали :D
Гость, 16 декабря 2011 17:50
Да уж… Упаси, Господи, если придет беда в Россию - ведь точно, СИ блаженно закатят глазки и не будут "участвовать в военной пропаганде", не говоря уже о сопротивлении с оружием! А потом отпишут подобное письмецо оккупационным властям - "мы самые законопослушные".
Андрей@, 16 декабря 2011 20:44
Крещёный единожды
144.000 уже набрали, больше не требуется...
-----
Для СИ это повод радоваться, а Вам ничего хорошего это не сулит...  :D
Андрей@, 17 декабря 2011 04:07
Гость, 16 Декабря 2011 16:50
Да уж… Упаси, Господи, если придет беда в Россию
------
Так от российских бед ни военная пропаганда ни оружие не спасает :!:  А сколько российские беды, в мирное время, жизней уносят да калечат, никакого другого врага и не надо...

И ещё. Вот Вы всё стращаете "оккупантами", но позвольте Вас спросить, какой религии будут те "оккупанты" о которых Вы пишите :?:  Они же не из воздуха возьмутся, они уже сейчас есть, но Вы против них не выступаете  ;)
А СИ не никогда не возьмут в руки оружие, какие же из них оккупанты?  :D  Так почему тогда так негодуете на тех, кто не несёт реальной угрозы :?:
Вероятно потому, что это безопасно, т.к. по жизненному наверняка знаете, что выступать против тех кто несёт реальную угрозу себе дороже...   ;)
Гость, 17 декабря 2011 11:38
Александр Невский:
"Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет".
А вы  защитить не сможете Родину, матерей своих, жен, детей. Жалкие вы. И как-то даже жалко вас.
И вместе со всей церковью мы молимся против ересей и об обращении сектантов к Святой Церкви! Прощайте, до встречи в православном Храме.
Люди, напоминаю, СИ - деструктивная секта!
Андрей@, 17 декабря 2011 14:36
Гость, 17 Декабря 2011 10:38
Вы Александру Невскому поклоняетесь?  :D
Господь наш, Иисус Христос, совсем не так говорил:
"52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо ВСЕ, ВЗЯВШИЕ меч, мечом ПОГИБНУТ"
Какому Господу Вы молитесь против ереси, которую Господь говорит :?:  :?:  :?:
Написано: "если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж", а Вы от Господа отвернулись полагаясь на людей да на оружие.
А СИ, как ученики Христа на Бога полагаются, и только ему совершают священное служение, как учил наш Господь. СИ не считают ересью слова Господа, по тому и не берут в руки оружие.
Может СИ и выглядят "жалкими", однако они с Богом, и Бог с ними. Может ли быть защита лучше?
Сергей Кучкасков, 18 декабря 2011 09:50
Может СИ и выглядят "жалкими", однако они с Богом, и Бог с ними. Может ли быть защита лучше?

Будешь богу молиться когда начнут родственников расстреливать и насиловать женщин?  
Уж лучше погибнуть в бою достойно  чем от ботинка захватчиков.
Нельзя во всем надеяться на бога. Тем более плестись  как овца глупая за человеком который с богом никак не связан. И покупать литературу  которая как минимум  придумана таким же фанатиком.
Андрей@, 19 декабря 2011 00:46
Сергей Кучкасков, 18 Декабря 2011 08:50
Нельзя во всем надеяться на бога.
---
Этот "аргумент" Вы приберегите для суда, когда предстанете пред Сыном Божьим...
-------
Сергей Кучкасков, 18 Декабря 2011 08:50
Уж лучше погибнуть в бою достойно чем от ботинка захватчиков.
---
Один поучительный пример из истории.
От рождения до смерти Иисуса Христа захватчики хозяйничали в его стране. Народ надеялся, что придёт Миссия и освободит их от захватчиков, но когда Миссия пришёл, он отказался быть царём да и с захватчиками никак не боролся :!: Своим ученикам Миссия заповедал вовсе не борьбу с захватчиками, а проповедь благой вести, причём по сей земле, чем они ревностно и занимались в последствии.
А что делали остальные? Вынашивали план освобождения от захватчиков! Их план удался, они освободились. Они праздновали победу и считали что с ними Бог, однако Иисус предупредил своих учеников, что Бог оставил тех, кто отверг его Сына, а своим ученикам заповедал спасаться бегством из Иерусалима и его окрестностей как раз в то время, когда, с человеческой точки зрения, было всё прекрасно.
Закончилось всё трагически. Как сообщает иудейский историк Иосиф Флавий, погибло свыше миллиона евреев (защитников Иерусалима) :!:
Кто избежал уничтожения? Вовсе не те, кто надеялся на людей и оружие, а те, кто надеялся на Бога :!:  С точки зрения человека было глупо бежать из города, когда была одержана победа, захватчики были изгнаны и жизнь наладилась, однако ученики Христа доверяли Богу и ушли из города. Их надежда оправдалась.
Вот как Бог умеет спасать преданных ему.

Вообще Ваша точка зрения интересна. С одной стороны Вы заявляете: "Ваша жизнь никому не нужна. Я приду и начну стрелять в ваших детей…", а с другой призываете "погибнуть в бою" защищая родственников… ;)
Скажите, а кого защитил тот миллион защитников Иерусалима, когда в городе, по причине голода, ели собственных детей?
Андрей@, 19 декабря 2011 01:12
Сергей Кучкасков, 18 Декабря 2011 08:50
Нельзя... плестись как овца глупая за человеком который с богом никак не связан.
--
Я тоже думаю, что нельзя. Сказано же:
"  6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: «люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,  
  7 Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим»;  
  8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
  9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?"
А всё традиционное христианство основано на следовании человеческому преданию.
Вот СИ основывают свою веру на понимании Священного Писания, а не придания.  :)
------
Сергей Кучкасков, 18 Декабря 2011 08:50
И покупать литературу которая как минимум придумана таким же фанатиком.
--
Если Вы имеете ввиду литературу СИ, то зачем покупать :?:  Её не продают :!:  Каждый желающий может взять почитать.
Мне не известны случаи, когда в России можно было придти к СИ и купить у них литературу.
А Вы покупали? Расскажите, как это было, когда, где? Буду хоть один случай знать.   ;)
Сергей Кучкасков, 19 декабря 2011 12:12
:o  А вам что всю литературу бесплатно высылают  к вам в центр? Да ну на. Понимаете...почему я тут возражаю против всего этого? Я просто видел как живут СИ и как проходит их жизнь.  Семейная пара живет с родителями. Ну в целом их не видно они всегда либо в комнате читают либо на собраниях" Обоим уже за 35.  Детей нету. Работают на заводе. В комнате куча всевозможной литературы на все случаи жизни.  Начиная от "для чего мы живем?" и заканчивая " Как вбить гвоздь с помощью молитвы" Висит календарь ихней руководительницы на четверть стены.  Стабильно набивая полные сумки ездят на всевозможные семинары. Привозят еще больше =) Нету никаких планов на жизнь. Деньги тратят лишь на семинары и "руководство к действию"  По ихним отзывам, живут они  там в одном помещение всей толпой, спят на полу,  едят где придется.   Служить не хотим, голосовать нельзя,  праздники зло, пить нельзя, курить нельзя, секс только после свадьбы,  да и свадьбы у вас то еще мероприятие.
Андрей@, 19 декабря 2011 17:02
Сергей Кучкасков, 19 Декабря 2011 11:12 Понимаете...почему я тут возражаю против всего этого?
--
Сергей, не понимаю почему Вы возражаете.
Непонятно даже о ком речь идёт, какие "семинары", какие деньги на семинары, что за "руководительница"?
Не понятны Ваши претензии. Не так деньги тратят? Не туда ходят? Не то читают? Не так спят/едят?...
"Работают на заводе", закона не нарушают, остальное их личная жизнь, на которую КАЖДЫЙ имеет право.
PS
Кстати, знаете как называется секс до свадьбы?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений