Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С голоду пропасть не дадут

Общество
17 октября 2014 10:45, Наталья Павловская
 

В Озёрске, слава богу, у магазинов и на паперти нищие не стоят. Но бедняков в нашем городе хватает. А сегодня, между прочим, День борьбы за ликвидацию нищеты. Интересно, знают ли о своём празднике нищие? И считать ли нищим человека, получающего пенсию 4.771 рубль? Есть и те, у кого чуть больше - 5.537 руб. 36 коп. Особенно «умиляют» 36 коп.

Как люди умудряются крутиться-вертеться на эти деньги?


DSC02791.JPG


Людмила Иннокентьевна Анисимова 10 лет проработала поваром в детском саду. Потом 11 лет лифтёром и уборщицей в ММПКХ. В декабре 1991 года ушла с работы по инвалидности. У неё II группа. Пенсия -5604 руб. 80 коп. Живёт в 2-х комнатной квартире с сыном. За жильё со всеми коммунальными услугами раньше они платили до 5000 рублей. Потом поставили счётчики. Теперь в среднем выходит около 2300 руб.

Государство на лекарство выделяет ей 2200 рублей ежемесячно.

Спрашиваю, узнав о её заболевании: «Хватает ли?». Отвечает: «Стараюсь за пределы этой суммы не выходить».


DSC02792.JPG


Екатерина Ивановна Герасимова немного богаче. Её пенсия – около 7000 руб.

Трудилась уборщицей в бане в г. Сатка. Тоже инвалид II группы.


DSC02794.JPG

Екатерина Ивановна - слева


Выжить этим женщинам и им подобным помогают бесплатные обеды при столовой №12.

Сюда к 10 утра стекаются те, у кого пенсия ниже прожиточного минимума.

Есть и те, у кого этот минимум «в норме», но они не в состоянии готовить себе еду. Например, нет у человека руки. В этом случае считается, что человек оказался в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала зам. директора МУ «Комплексный центр» Людмила Фёдоровна Денисова, сегодня дополнительное питание получают 90 жителей Озёрского городского округа. Из них - 37 озерчан. Остальных кормят при пунктах общественного питания в посёлках Метлино и Новогорном. (Обед одного человека обходится в 130 рублей. Умножаем на 90. Умножаем на все будние дни. Получаем сумму за год - 948 тыс. 750 руб.)

В столовую на улицу Космонавтов люди приходят с 10 до11 часов утра. Некоторые приезжают с ДОКа.


DSC02803.JPG


Уже 15 лет их встречает социальный работник УСЗН Тамара Алексеевна Долматова. Каждый получает талон с цифрой. Цифра означает день недели. Сегодня пятница.


DSC02796.JPG


Обед полноценный. Загляните в меню.


DSC02797.JPG

DSC02799.JPG


А это уже на подносе. 


DSC02804.JPG


Жалоб на поваров не бывает. Всё вкусно, аппетитно. Каждый старается поделить обед на несколько частей, откладывая на более позднее время в стаканчики и баночки.


DSC02807.JPG

DSC02806.JPG


Если кто не в курсе, сообщаем, что программа поддержки малоимущих была заложена в бытность мэром Анатолием Николаевичем Подольским. И выполнялась непосредственно УСЗН. Позднее эту миссию передали организованному МУ «Комплексный центр».

Были времена, когда на довольствии состояло 250-270 человек. В связи с тем, что у многих пенсии повысились, перейдя рубеж бедности, люди вышли из списка малоимущих. Так что, дорогой читатель, если у вас пенсия 10 тысяч и целы обе руки, на бесплатные обеды можете не рассчитывать.


DSC02805.JPG

DSC02801.JPG

DSC02800.JPG

DSC02802.JPG


Кстати, на бесплатное питание (вместе с тем, что предоставляется отдыхающим на дневном пребывании в «Комплексном центре»» - у них 3-х разовое питание) в этом году выделено 3 млн. 861 тыс. 150 руб.


DSC02808.JPG


Для справки:

«История проведения Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты связана с датой 17 октября 1987 года. В тот день более ста тысяч человек собрались на площади Трокадеро в Париже, где в 1948 году была подписана Всеобщая декларация прав человека, чтобы отдать дань памяти жертв крайней нищеты, насилия и голода».


Фото автора

Автор убедительно просит не оставлять комментариев типа – «кто на кого учился».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
вова, 17 Октября 2014 11:01
Мне нравится0


....Как люди умудряются крутиться-вертеться на эти деньги? на эти деньги не крутятся а еле ноги передвигают  :cry:
Гость, 17 Октября 2014 11:16
Мне нравится0
Я тоже в 90- ые получала помощь от Подольского в виде продуктовых наборов и мне оч помогло это тогда когда не платили зарплату мужу а я сидела в декретном. Не только пожилым нужна помощь!
Анюта, 17 Октября 2014 11:16
Мне нравится0
Неизвестно какая нас старость ждет,страшно подумать  :(
Гость, 17 Октября 2014 11:17
Мне нравится0
Очень жалко стариков,смотришь,слезы наворачиваются!На огромные проекты миллиарды - а как старикам помочь или ребенка вылечить,собираем всем миром при помощи первого канала! Позор! Господи,если у меня такая старость будет,не дай мне задержаться на этом свете!
Мотоциклист, 17 Октября 2014 11:33
Мне нравится0
читая это, хочется плакать...люди отработали свой ресурс для государства, и оно их выкинуло на произвол судьбы с пятью тыщами рублей...поматросило и бросило...
Гость, 17 Октября 2014 11:36
Мне нравится0
Позор нашим депутатам, считающим, что на такую пенсию можно жить. Хотя разве им понять этих людей, получая зарплату 420000 рублей.
Гость, 17 Октября 2014 11:50
Мне нравится0
В шоке !Думал ,минимальная пенсия в районе 10 тысяч.
Гость, 17 Октября 2014 11:56
Мне нравится0
Большое количество продуктов выкидывается на свалку. Так как за бешеные ценники не все могут позволить купить. А испорченный товар продавать нельзя. Лучше выкинуть чем снизить цены. Вот такая политика.
Гость, 17 Октября 2014 11:57
Мне нравится0
Ответ однозначный. Да! Считать.
Гость, 17 Октября 2014 11:59
Мне нравится0
Две зарплаты депутатов могут кормить 90 человек в год. Может раскулачим наших Озерских депутатов?
nix5170, 17 Октября 2014 12:00
Мне нравится0
позор нашей стране и нашей администрации
Гость, 17 Октября 2014 12:01
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2014 13:50  


В шоке !Думал ,минимальная пенсия в районе 10 тысяч.

Это зарплата в Озерске такая!! :cry:
Гость, 17 Октября 2014 12:08
Мне нравится0
Мелкая, 17 Октября 2014 12:09
Мне нравится0
Я вот хоть убей не понимаю. Есть определённый лимит, так называемый, прожиточный минимум. Повторю по слогам МИ НИ МУМ. В моём понимании ниже прожиточного минимума получать не должны вообще, будь, то пенсия, зарплата, и другие выплаты, в том, числе на ребёнка. Так как же так получается, что люди получают меньше прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет, если не ошибаюсь, 8 тысяч? Почему над людьми так издеваются? Интересно, вот тот человек, который устанавливает такие нормы, пробовал сам пожить на такие деньги?  :evil:
Крупный, 17 Октября 2014 12:32
Мне нравится0
Мелкая, 17 Октября 2014 14:09  


Я вот хоть убей не понимаю. Есть определённый лимит, так называемый, прожиточный минимум. Повторю по слогам МИ НИ МУМ. В моём понимании ниже прожиточного минимума получать не должны вообще, будь, то пенсия, зарплата, и другие выплаты, в том, числе на ребёнка. Так как же так получается, что люди получают меньше прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет, если не ошибаюсь, 8 тысяч? Почему над людьми так издеваются? Интересно, вот тот человек, который устанавливает такие нормы, пробовал сам пожить на такие деньги? :evil:

"Мелкая", никто над людьми не издевается !!!
Немало людей с молодости толком не работали; торговали "на себя" и жили для себя не думая о старости... Много уголовников, отсидевших, вышедших и не желавших работать "как все"...   За что таким платить пенсию ??!!  Если стажа нет ??!
А каждый их них недоволен, убеждён, что ему платят копейки..., - и поделом !!! Работать надо было с юности, а не бездельничать и не заниматься х.....й .......
Гость, 17 Октября 2014 12:42
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2014 12:43
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2014 13:59  
Две зарплаты депутатов могут кормить 90 человек в год. Может раскулачим наших Озерских депутатов?

Наши озерские депутаты не получают з/п за депутатство, кроме нескольких, у кого место работы в СД. Остальные - каждый на своем месте трудится - кто на "Маяке", кто на др.предприятиях и т.д.
Гость, 17 Октября 2014 12:57
Мне нравится0
для мелкой, 17 Октября 2014 13:13
Мне нравится0
Никто из пенсионеров и не получает ниже прожиточного минимума, если пенсия меньше, то доплачивают до прожит. минимума, который ежеквартально индексируется. Но и этот так называемый прожиточный минимум нельзя назвать прожиточным и адекватным.
оПаЧкИ!!!, 17 Октября 2014 13:14
Мне нравится0
Рожайте побольше детей. Не бойтесь. Воспитывайте грамотно, по человечески. Не бойтесь недостатка в финансах. Не бойтесь трудностей. Зато ваши дети будут счастливы, что большая семья и в будущем это обеспечит вам безбедную, радостную, сытую старость. А надеяться на что-то кроме этого... Хлипко . . . Кому нужны будут выработанные батарейки?
Басюк, 17 Октября 2014 13:19
Мне нравится0
МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ В СТРАНЕ НАДО НЕ ЗА СЧЕТ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ
для крупного, 17 Октября 2014 13:20
Мне нравится0
Пенсия у инженера "Маяка" с 30+ стажем = 10000 рублей.
Басюк, 17 Октября 2014 13:28
Мне нравится0
МЫ-ПЕНСИОНЕРЫ- ОБУЗА ДЛЯ ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВО  НИКАК НЕ ДОДУМАЕТСЯ КУДА ДЕТЬ НАС БЕСПОМОЩНЫХ, НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ, УЖЕ НЕ СПОСОБНЫХ ПАХАТЬ ПО 12 ЧАСОВ БЕЗ ПРАЗДНИКОВ И ВЫХОДНЫХ
Гость, 17 Октября 2014 13:42
Мне нравится0
Крупный, 17 Октября 2014 14:32

Согласен!

Бабушка всю жизнь работала (не ленилась и отработала 40 с лишним лет) и сторожем и уборщицей и пенсию получает выше прожиточного минимума даже для озерска, хотя работала и живет в деревне, где минимум намного меньше.
Гурд, 17 Октября 2014 13:53
Мне нравится0
жалование в МУМПКХ чуть больше 10000 8)  :!:  :evil: ВОВ закончилась 70 лет назад,а правительство и чиновники всё уговаривают народ потерпеть до лучших времён 8)  :!:  :evil: для одних эти времена настали,а другим и не светит даже :!:  :( суровые годы уходят,за ними другие ещё более суровые идут 8)  :!:  :evil:
Гость, 17 Октября 2014 14:11
Мне нравится0
да ладно вот я на пенсии и все хорошо.вот как молодые живут не понимаю. за садик школу снятие квартиры и так далее. что же нас жалеть нам не много надо. если квартира большая надо менять и все проблемы решены. пенсия у меня не большая 8 тр и все хорошо
Гость, 17 Октября 2014 14:40
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2014 14:43
Мне нравится0
крупный с мелкой и лицемерной душонкой ты провокатор :!:
Анюта, 17 Октября 2014 14:50
Мне нравится0
Крупный, 17 Октября 2014 14:32

Видимо крупный габаритами,а мозг маленький.
Бабуля в свое время,работала,то на двух,то на трех работах,при этом не малый стаж на заводе.Пенсия десять с копейками.Поэтому вы про уголовников и бизнесменов то не шибко.....вы больше описали мужиков-дармоедов!
Раз уж на то пошло,в былые времена заставляли работать.
Гость, 17 Октября 2014 15:04
Мне нравится0
Учитывая скорость инфляции сегодня и обвал рубля, уже и на 10т.р. как люди умудряются крутиться-вертеться ? Нищий. еще нищее. Этот лозунг актуален. Народ работает всю жизнь и в итоге получает 5 копеек, старается "ни в чем себе не отказывать". Когда мы говорим о патриотическом воспитании, призываем в школах усилить работу в этом направлении, то все бесполезно и не нужно, когда само государство своим гражданам назначает подобные пенсии. В Германии прожиточный минимум 649 евро. У нас цены почти европейские. доходы - нет слов. Главное, что работать можно, сколько угодно, хоть все 24 часа, но пенсия будет в пределах 10-11т.р. К слову - евро сегодня 52 рубля, два года назад - 40руб. Пенсии как были 10т.р., так ими и остались. Вот это и есть патриотическое воспитание по -государственному, обухом не перешибешь.
Гость, 17 Октября 2014 15:39
Мне нравится0
для крупного, 17 Октября 2014 15:20
Пенсия у инженера "Маяка" с 30+ стажем = 10000 рублей.

чушь собачья
Гость, 17 Октября 2014 15:43
Мне нравится0
Думцев надо не раскулачивать, а просто вышвырнуть на улицу на те пять тыщ рублей, которые они определили нам пусть и живут :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Настоящие враги народа :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 Октября 2014 15:43
Мне нравится0
В ответ КРУПНОМУ хочу ответить, взбесил до глубины души! Моя бабушка (есть на этих фото) работала с 14 лет :!:  :!:  :!: , ни дня не сидела без работы, проработала всю жизнь в УРСе, кассиром , продавцом, раздатчицей, трудовой стаж 40 лет.....а пенсия 8(ВОСЕМЬ) тысяч рублей!  Разве она для этого всю жизнь работала, чтобы под старость лет жить на эти копейки и во  всем себе отказывать? Чтоб ты так жил, от души тебе этого желаю :!:
Гость, 17 Октября 2014 15:51
Мне нравится0
Зато 10-ти и 50-ти копеечные монеты в ходу, сдачу тебе навалят ими, типа - копейка рубль бережет, пора уже деноминация проводить...
Свой, 17 Октября 2014 16:01
Мне нравится0
Скоро и мне придется брать талоны и ходить с бабульками обедать!  :(  Ни работы ни ЗП, На пензию прожить низя, понимаю стариков ой как понимаю....
Свой, 17 Октября 2014 16:04
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2014 13:36

Согласен! Они жируют а мы их кормим! Когда же справедливость придет а? :|
Александр, 17 Октября 2014 16:34
Мне нравится0
Так это у стариков, которые всю свою жизнь отдали, а у молодых пенсионеров, инвалидов  сейчас пенсии не ниже 15000, не понятно почему :?:  :?:  :?: Не потому ли что власти :evil:  :evil:  :evil:  хотят чтобы старики все сдохли и чем раньше тем лучше :!:  :!:
яга, 17 Октября 2014 16:35
Мне нравится0
Крупный, 17 Октября 2014 14:32
У меня соседка с 10 лет в колхозе работала за палочки. В 22 года вышла замуж переехала в наш город. И 40 лет отработала в садике няней.  Потом пошла подъезды мыть. Сейчас инвалид.  Пенсия по-возрасту (без инвалидных) 8200!!! И к сожалению это повсеместно. В нашей стране достойных пенсий нет по факту.  Не будем считать ветеранов и урановых пенсионеров. Не зря пенсионный возраст называется  "период дожития". Как это мерзко звучит.  Только в одном этом определении виден весь цинизм нашего правительства по отношению к пенсионерам.
Гость, 17 Октября 2014 17:33
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2014 17:39  


для крупного, 17 Октября 2014 15:20
Пенсия у инженера "Маяка" с 30+ стажем = 10000 рублей. Это правда!
ЛюбОпытный, 17 Октября 2014 19:28
Мне нравится0
Неужели это наше будущее :o  :o  :o  Вот и задумаешся - "Может один раз орлом чем всю жизнь ..." :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 Октября 2014 19:29
Мне нравится0
Жуть какая! :cry:  :cry:  :cry:  Как же можно прожить на 10 руб платя за квартиру? Это только каши на воде можно есть, как в войну, в блокаду! :o  Очень страшно!
Гость, 17 Октября 2014 20:01
Мне нравится0
А какова пенсия, интересно, у "урановых" пенсионеров ??? От ........   и .......... до ??? От 30 до 50 ? Или как??
Гость, 17 Октября 2014 20:11
Мне нравится0
Гость,17 Октября 2014 19:33:00
Гость, 17 Октября 2014 17:39
для крупного, 17 Октября 2014 15:20
Пенсия у инженера "Маяка" с 30+ стажем = 10000 рублей. Это правда!
==========================
Спасибо за правду! С хамлом трудно спорить - они пальцы гнут и нас не поймут.  :| Жаль жалких и неверующих!  :(
Гость, 17 Октября 2014 21:54
Мне нравится0
42 года на "Маяке" , на пенсии с 2003 года , пенсия- 12700 рублей, выходил на пенсию с зарплаты инженера 9000 рублей. ДМО получают далеко не все.
гocть, 18 Октября 2014 00:09
Мне нравится0
я бы поел !!
Гость, 18 Октября 2014 00:11
Мне нравится0
Крупный - ты бомба, сказал правду: можно не работать, сидеть в тюрьме и т.д. , а прожиточный минимум в старости получишь без проблем по закону!!! :D
Гость, 18 Октября 2014 08:36
Мне нравится0
Не о том рассуждаете! Какие же финансовые минимумы идут на бесплатные обеды, а огромные максимумы в карманы уважаемых граждан! Вот уже много лет бесплатные обеды являются кормушкой для сильных мира сего. Обидно! Коррупция цветет в нашем городе!
Гость, 18 Октября 2014 09:51
Мне нравится0
"Есть определённый лимит, так называемый, прожиточный минимум. " - а кто считал этот лимит? Общественные организации? Депутаты? Думцы? Сытый голодного никогда не поймет. Все сидят и чего-то ждут. А пенсионный возраст на подходе. Вот только став пенсионером, начинаешь понимать всю тайну нашего бытия. Слов нет.... Стаж - с 1976 года. пенсия - около 11 т.р. Вот вся богатая жизнь.
Устюжанин В.В., 18 Октября 2014 13:49
Мне нравится0
То, что пенсии у разных пенсионеров разные – это понятно. Одним мозгов не хватило, что бы освоить высококвалифицированную профессию, другим по жизни не повезло со здоровьем или с родственниками. Но, в любом случае пенсия людей имеющих трудовой стаж, и неважно на какой должности, должна быть существенно выше пенсии по старости уголовника или цыганки.
    На «Маяке» тоже разные условия труда и зарплаты. Разные и пенсии. Я получаю пенсию с 2001 года, всю жизнь проработал рядовым рабочим и пенсия у меня 16700 р. Где работал этот инженер? Ну, видимо не на самой высокой должности  и не в самых тяжёлых условиях.
    Неоднократно был свидетелем, как И.Мосягина убеждала депутатов разных созывов не уравнивать всех нуждающихся «под одну гребёнку». Ситуации по жизни бывают разные. К примеру. Пенсионер «Маяка» со 40 тысячной пенсией её и не видит. Пенсию тут же отбирает сын алкаш или внук наркоман. Как такого не кормить в столовой. Или бабушка живёт с внуками и пенсию тратит на корм голубям и кошкам. А в столовую ходит только ради общения с такими же  старушками. Сотрудники КСЗН прекрасно это знают. К тому же часто социальные работники  являются для многих пенсионеров единственными людьми, кому они, пенсионеры нужны.
     Напомню молодёжи фразу из фильма «Щит и меч»:
Молодость – это только время, чтобы обеспечить себе старость.
Багира, 18 Октября 2014 14:25
Мне нравится0
Устюжанин, вы впервые меня огорчили.
При стаже более 30 лет в "чистых" условиях пенсионер (рядовой) инженер Маяка так и получает. Около 10-11 тыс. Вы работали в "грязи"? Не у всех хватило здоровья туда лезть, и у некоторых хватило разума туда не лезть, чтобы потом почти всю пенсию отдавать за лекарства, и чтобы на жизнь и остались те же самые 10 тыс.
Гость, 18 Октября 2014 15:54
Мне нравится0
Почему-то ни одного голоса в адрес Анатолия Николаевича Подольского? Ведь эта программа , как и многие другие, родилась в годы его "правления". Другие соц. проекты, к сожалению, закрыли, а эта живет столько лет. Видимо, не поднимается рука власть имущих отменить гос. помощь нищим.  И слава Богу! А Анатолию Николаевичу огромная благодарность за его отношение к людям. Нам, пенсионерам, учителям в частности, было хорошо, получая заботу. внимание и материальную поддержку. Будьте все здоровы!
Устюжанин В.В., 18 Октября 2014 16:56
Мне нравится0
Багира, чем же я Вас огорчил? Тем, что у меня «не хватила разума» сбежать со спец условий, не заработать ДМО, не самую маленькую пенсию и осталось не самое хилое здоровье. Ну, извините, так получилось. Есть известное народное наблюдение: что если у вас всё хорошо – помните, что это временно. Так вот я и многие мои сверстники, да и люди постарше используют это время. Пока есть возможность тратить пенсию не на лекарства, а на заграничные поездки. Когда нет здоровья, помощи от детей, родственников, близких и 40-тысячная пенсия будет нищенской.  
Обратите внимание, кто работает дворниками, сидит в гардеробных, моет полы в подъездах. Не всегда им пенсии не хватает. У меня есть знакомые, которые имея пенсию с ДМО, а это   35-40 тысяч рублей, продолжают работать в строительных организациях города сварщиками, слесарями.  Кто-то преподаёт, часть занята временными заработками. И есть знакомые, явно не смертельно больные, с маленькой пенсией, но принципиально не желающие работать. А вот поныть – это с удовольствием. Так что нищета это не всегда маленькая зарплата.
Гостья, 18 Октября 2014 17:54
Мне нравится0
Устюжанин В.В., 18 Октября 2014 15:49
На «Маяке» тоже разные условия труда и зарплаты. ...

Бессовестный Вы человек! Если Вы работали на промплощадке, то знаете, что очень многих обидели и лишили нормальной пенсии.
Мой родственник более 30-ти лет отпахал на заводе, чего только не было: и на допуски ходил, и в ФИБ попадал за ..., вобщем, попадал. И за всё за это 10000. Это разве справедливо? А Вы тут про какие-то чистые условия плетёте.
Опять же, если людям мозгов не хватило выучиться, это не значит, что они плохо работают. От них иногда больше пользы, чем от некоторых с мозгами.
ГостьДОВЕРЧИВАЯ, 18 Октября 2014 18:00
Мне нравится0
: :o Стыдно должно быть государству имея трудовой стаж 45лет а пенсия 12 т где отдача?И тунеядец по закону о пенсии получит минималку хотя на государство вообще не работал а оно  о нем заботится БУДЕТ.А на счет 50 и 10 копеешных монет в ЕРМОЛИНСКИХ продуктах давно уже округляют не понятно по какой схеме обратите внимание озвучивают сумму без копеек .Проверить их срочно на чесность :!:  :(  :o
Багира, 18 Октября 2014 19:12
Мне нравится0
А еще в 10 столовой округляют хорошо, и только в бОльшую сторону. Будет у вас сумма с 82 копейками, а вам объявят 90! Куда директор смотрит???
Кулибин, 18 Октября 2014 20:02
Мне нравится0
Устюжанин В.В., 18 Октября 2014 18:56
****************************
Ну если польза от мозгов только в том, что они своей тяжестью зад к тёплому месту прижимают, то рассуждения о пенсии любого размера - напрасная трата времени.
Для справки: трудился и на шоколадной фабрике, и на стройке в те годы, когда ей ещё Середа руководил, и на предприятиях других форм собственности, ныне сам себе на хлеб зарабатываю и налоги плачу, так что есть с чем сравнивать.
Не все инженера имеют возможность на тёплое место зад пристроить, да и не все хотят на тёплое место мозги свои променять.
Вот как-то так...
Гость, 19 Октября 2014 10:08
Мне нравится0
"Молодость – это только время, чтобы обеспечить себе старость." - не факт. если учесть, что в системе то нолики уберут. то рубль обвалится. Единственное, что надо беречь  смолоду - это здоровье. Тогда будет надежда,что как бы там государство не крутило с деньгами, то вы в старости способны еще будут работать и делать свою жизнь краше. А если учесть, что молодежь работает сегодня сутками, зарабатывая на день насущный, то о какой старости идет речь? Тогда до нее дожить бы.
 , 19 Октября 2014 11:45
Мне нравится0
Гость, 20 Октября 2014 07:10
Мне нравится0
Недавно передачу смотрела про льготы депутатам Госдумы.Оказывается ,отсидев один срок в Думе,депутат "зарабатывает" себе пенсию в 315 000 рублей!!!!
Как говорится "без комментариев".......
asura, 20 Октября 2014 09:31
Мне нравится0
Гость, 20 Октября 2014 09:10 про льготы депутатам Госдумы.Оказывается ,отсидев один срок в Думе,депутат "зарабатывает" себе пенсию в 315 000 рублей!!!!
-------------------------------------
Вот и рвутся в депутаты все кому не лень,не мытьём,так катаньем,под всякие лозунги и прожекты типа Цибко..
Партийно комсомольская наменклатура уже устаревает,им старикам почёт - дорогу молодым - внукам,деверям,кумовьям..
Гость, 20 Октября 2014 14:52
Мне нравится0
А кто-нибудь знает что за дедуля частенько в обед сидит в 12 столовой? есть ли у него дети и почему его так часто можно там встретить? Обедать не ходит.. просто сиротливо сидит на подоконнике
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений