Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Новый сезон музея «Во славу отечества»

Общество
20 октября 2014 09:46
источник: Собинформ
 

Новый учебный год ребята из поискового отряда в своем музее открыли новую экспозицию, посвященную 70-летию Победы. Эта экспозиция сделана за счет членов отряда. Ведь не секрет, что в нашем городе найти спонсора на благие дела очень трудно.

Здесь учащиеся школ города и сами горожане смогут увидеть уникальные фотографии победного мая, копии плакатов и картин, написанных в годы Великой Отечественной войны. Так же музей пополнился новыми артефактами, причем некоторых нет даже в областном краеведческом музее. Учащиеся 25, 29 школ уже побывали на уроках в отрядном музее. Оставили благодарственные записи в книге отзывов.

Поисковики из отряда «Уралец» предлагают в этом полугодии следующие мероприятия в своем музее:

Экскурсии:

-Живопись в годы Великой Отечественной Войны,

-Поэзия в годы войны.

Проведение классных часов:

- Они сражались за Родину (О наших земляках-участниках войны и трудового фронта)

Конкурс знатоков истории Великой Отечественной Войны,

Конкурс «Молодежь читает стихи военных лет»

По всем вопросам обращаться по телефонам 6-53-25, 8 904 976 5258

На фото учащиеся 25 и 29 школ во время посещения отрядного музея.


музей-1.jpg

музей7.jpg

музей8.jpg

музей9.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
родительница, 20 Октября 2014 09:59
Мне нравится0
Спонсоров то найти очень трудно или их вообще нет! А почему руководство клуба, где расположен музей поискового отряда не оплачивает музею новые стенды? Это правда, что во многих коллективах ДТДиМ родители оплачивают самостоятельно детям театральные костюмы, поездки на различные конкурсы. ...
бывшая работница ДТДиМ, 20 Октября 2014 11:33
Мне нравится0
Я не могу понять почему до сих пор работает этот поисковый отряд. На нем отчеты руководство делает по патриотике на все пять баллов. А помогать отряду не желает. Это полная правда, что многие коллективы сами себе покупают или шьют костюмы. Оплачивают дорогу на конкурсы. А посмотрите на загородные лареря , которые в подчинении ДТДиМ. Деньги туда уходят огоромные, но куда они уходят или кому? Все здания стоят обшарпанные. Пляжи оборудованы очень плохо. Дети ходят в уличный туалет. И никому из властей нет дела! ...
Гость, 20 Октября 2014 13:54
Мне нравится0
А ВЫ спросите у себя :"За кого вы голосовали"
Прозорливый, 20 Октября 2014 14:32
Мне нравится0
Понимаю вас, господа "интернетчики" ;)  Вы тоже "ходите" под "кормящими, смотрящими и положенцами"..... :(  Жду ваших комментариев с мест "идеолого-патриотических" задумок властей в канун 70-летия . Не переусердствуйте, господа ! :D
господину Презервазорливому, 20 Октября 2014 22:15
Мне нравится0
вся беда в том, что в России все прозорливые большей частью презорвативые или юродивые. то есть больные на одну верхнюю часть тела. а значит и смысла нет с этими презерварливыми вести дискуссию. ведь если внимательно вчитаться в его писанину, то она не к этой стате. статья не о власных намерениях. а о часномй идее подростков.
Гость из ДТДиМ, 20 Октября 2014 22:27
Мне нравится0
Это ерно, что оздоровительные лагеря в очент плохом состоянии и неи понятно, как областнрое минестерство присудило третье место лагерю "отважных". наверное по бумажкам оценивали а приехать не смогли.   сегодня в мнашем ДТДиМ  много чего интересного делается. стоит вс тат ь поговорить с неугодным для руководства человеком, как сразу вызываают к директору. что ьол с этим человеком говорила. Автортитаризм и только. Работы коллективов их не интересует. Главное, чтобы хвалила рукаоводство,котьрое сегодня никто в ДТДиМ не уважает. поисковый отряд - единственный в городе, который тянет  патриотическую работу. никто столько не делает. а его гнобят, ему врут, его обманывают. мне стыдно, что у нас такое замечательное руководство. это позор для города если отрял и его до сих пор не зарегистрированный музей исчезнут. для руководства ДТДиМ это не будет потерей. для города и школ потеря будет огромная. но это никому не нужно!
Гость, 21 Октября 2014 05:40
Мне нравится0
ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛАЮТ МНОГО ДЛЯ ГОРОДА, ТОЛЬКО ПОСЕТИТЕ ИХ МУЗЕЙ И ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ. ИХ РАБОТОЙ НУЖНО ДОРОЖИТЬ И ПОМОГАТЬ! НА СЧЕТ ДТДиМ. бЫЛ ДИРЕКТОРОМ КОЗЕЛ. ВСЕ КЛУБЫ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛИ! УБРАЛА ГРУШЕВАЯ КОЗЕЛА И ВСЕ ДВОРЦУ И КЛУБАМ НАСТУПАЕТ КОПЕЦ. КТО ПОСТРАДАЕТ? ДЕТИ!!! НО НЕ ЧИНОВНИКИ...
Гость, 22 Октября 2014 04:19
Мне нравится0
А где этот музей находится? В ДДМ?
Гостю 22 октября 2014 06.19, 22 Октября 2014 16:37
Мне нравится0
Кирова 24 - бывший детский садик
8 класс школа 33, 22 Октября 2014 18:18
Мне нравится0
Сегодня с классом ходили в музей поиского отряда. Когда  шли, думали, что какая то ерунда. А на самом деле круто! Здорово.
Гость, 22 Октября 2014 21:45
Мне нравится0
А мы в этом году с классом уже туда ходили два раза. В пятницу идем опять. У нас там будет викторина посвященная военным датам.
Гостьчлен отряда "Уралец", 23 Октября 2014 11:49
Мне нравится0
Вчера нам наш руководитель сообщил плохую новость. С 1 января отряда и музея больше не будет! .........он не сказал приины такого решения. Но мы дагадываемся, что все в руководстве ДТДиМ. В этом дворце все педагоги, чтобы  выжил их коллектив вкладывают в него свои деньги. Разве так можно? И скорее всего на это решение повляла анонимка посланная в Мскву, гда говорится о псевдо патриотической деятельности руководителя отряда. Ананимку эту написала одна из начальниковм дворца.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений