РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Минфине предложили платить маткапитал только малоимущим семьям

Общество, 21 октября 2014 09:43, источник: lenta.ru

Программа материнского капитала выполнила свою задачу по стимулированию рождаемости и требует пересмотра. Выплачивать деньги следует только малоимущим семьям. Такое мнение высказал в интервью «Известиям» замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов.

«Текущая норма о материнском капитале не учитывает принцип нуждаемости в нем, в тех расходах, которые делает государство в социальной сфере. Поэтому дискуссия идет о том, нужно ли продолжать эту программу и поиски нового метода, который учел бы новые реалии. Главное, чтобы был учтен принцип нуждаемости», — заявил Фаррахов.

Как отметил замминистра, существуют более эффективные методы поддержки рождаемости, нежели выплаты маткапитала. «Распределять деньги всем одинаково — это неверный подход», — добавил он.

Кроме того, Фаррахов предложил сохранить фиксированную базовую часть пенсий тем работающим пенсионерам, у которых низкий доход. «Так, фиксированная выплата будет отвечать принципу нуждаемости и, соответственно, носить более адресный характер», — заявил он, комментируя высказанное ранее Минфином предложение отказаться от выплаты базовой части пенсии работающим пенсионерам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2014 10:09
И что малоимущие семьи будут делать с этим капиталом? Таким семьям даже ипотеку не дадут, потому как нечем будет отдавать... На образование (в лучшем случае лет через 15)? На пенсию (тоже лет через 25-30)? Особенно когда не знаешь, что будет завтра, а тут от 15 до 30 лет... На моей памяти уже два раза отобирали накопительную часть пенсии... а по поводу образования, где гарантия, что через 15 лет 400 + тысяч хватит на оплату 5 лет в ВУЗе?
Гость, 21 октября 2014 10:32
ну и зачем нам государство, которое даже материнский капитал зажимает?
Гость, 21 октября 2014 10:32
"Как отметил замминистра, существуют более эффективные методы поддержки рождаемости, нежели выплаты маткапитала"
Вот на этом бы замминистра остановился бы да подробно рассказал что же это за методы... одному ему известному, наверно он эту рождаемость и стимулирует в своем узком кругу :!:
Гость, 21 октября 2014 10:54
Неужели сидящие в правительстве думают, что маткапитал на самом деле сыграл роль в увеличении рождаемости? Очень небольшое количество семей повелось на эту провокацию. В нашей стране рожать детей можно только по своему желанию, т.е. желанию родителей и только для себя. Наши дети никому не нужны и в будущем кроме нас о них НИКТО не позаботится. Поэтому, если семья чувствует, что вырастит ребенка, то и рожает. Чаще всего так! А этот плевок от государства в виде маткапитала, подачка, которой хватит на 10 квдратных метров для семьи - ЭТО НИЧТО! Малоимущая семья ипотеку-то взять не может априори, т.к. малоимущим никто ее не даст, а 430 тыс. руб.  на квартиру без дополнительных денег не хватит. Вот и сидят, на сертификат этот смотрят. Лучше бы на самом деле о людях, детях государство думало, а то только болтовней за большие деньги занимаютя. Вот интересно: детского пособия в 250 рублей  только на 15 дешевых памперсов хватает. Это потому что голодному ребенку памперс можно раз в два дня менять?,,,,
Гость, 21 октября 2014 10:56
малоимущие в большинстве своем это низшие слои общества=алкашки, которые и так рожают пачками детей, а потом сдают в детдом или лишают родительских прав. Давайте им еще денег давать на это. А нормальные семьи, со средним доходом, не нуждаются значит ни в чем. Красота.
Гость, 21 октября 2014 11:14
самый эффективный метод запретить продажу презервативов в магазине на равне с водкой и табачной продукцией 8)  ;)
Гость, 21 октября 2014 11:16
пока ты живешь и дышишь ты не нуждаешься не в чем. Ты просто должен государству.
Да-да-да, 21 октября 2014 11:47
самый эффективный метод запретить продажу презервативов в магазине
------------------------------------------
ну зачем так облегчать жизнь думовцам подсказками, пусть своим умом до этого доходят)))) ;)  :D
Гость, 21 октября 2014 12:29
В нашей стране рожать детей можно только по своему желанию, т.е. желанию родителей и только для себя. Наши дети никому не нужны и в будущем кроме нас о них НИКТО не позаботится.
**********************************

А вот и не правда!! Нужны и даже очень. А ВОИНСКИЙ долг (не понятно когда и за что образовавшийся??) кто должен за вас отдавать??!!! Там о них и позаботятся и подумают.
Гость, 21 октября 2014 12:35
Гость, 21 Октября 2014 12:32
ну и зачем нам государство, которое даже материнский капитал зажимает?"

А вас мама тоже из-за капитала родила?
Гость, 21 октября 2014 12:36
Никаких капиталов! Если нужен ребёнок, он и без капитала родится. А так -спекуляция.
Гость, 21 октября 2014 13:14
Нужно всем платить маткапитал, в противном случае дети будут появляться в основном (чаще) в неблагополучных семьях и редко в таких семьях воспитываются стойкие, здоровые, нравственные, образованные дети. А как думают определять малоимущую семью от  имущей, может так: считают тех у кого на душу приходится  6000р - малоимущая, а если уж 6001 и больше - богатая!?
&, 21 октября 2014 13:34
Таким образом минфин даёт понять, что страна очень нуждается в рабочих руках из малограмотных семей, тех которые не будут искать кто прав кто виноват, тех кто будет исправно трудится не поднимая головы.
:D
Гость, 21 октября 2014 13:38
"Распределять всем - неверный подход", сказал Фаррахов. А повышать зарплату депутатам Госдумы до 450 тысяч это правильный подход? Сволочи, народ для них быдло, у которых молча можно забрать или не дать вообще.
Гость, 21 октября 2014 13:58
Гость, 21 Октября 2014 14:35
А вас мама тоже из-за капитала родила?
___________________________________
Ничего глупее не слышала!
а я вот подумаю, рожать ли второго, если капитала не будет. с капиталом можно хоть жилищные условия улучшить...
Гость, 21 октября 2014 15:14
Гость, 21 Октября 2014 15:14   Согласна!! . Не зависимо первый, третий или восьмой. И за каждого  Хоть самым малым образом гос-во поучавствует в  становление ребенка.
Гость, 21 октября 2014 15:32
Айрат Фаррахов !!!!!вы там в Минфине совсем что ли не думаете о людях?????как и каким местом можно было до такого додуматься и предложить ,а самое главное вся дума кивнет головой!!!вот так из за одного умного страдают миллионы!!!слов нормальных нет!!
Гость, 21 октября 2014 16:17
Да он просто говорит что ему скажут! А раз он это озвучил значит решение принято на верху  :cry:  :cry:  и скоро оно вступит в силу :evil: Все просто
Гость, 21 октября 2014 17:11
Надо продвигать вопрос о запрещении деятельности депутатов как антинародной и влекущей непоправимый вред в жизнедеятельность всего государства :!: ГД распустить по тем же соображениям, ну или хотя бы прекратить их финансировать, они сами все разбегутся :!:
Гость, 21 октября 2014 17:11
"А вас мама тоже из-за капитала родила?" - интересная мысль! А если мам не будет, то что будут обсуждать деятели Думы? Где детей брать будем? В Африке? О, ждать осталось не долго. Маткапитал тоже не на ровном месте возник.  А з/платы думцы себе не урезали, а увеличивают. И зачем им тогда деньги, если мамы не нужны? Или, после нас хоть потоп?
Гость, 21 октября 2014 17:28
Деградация власти налицо :(
Да-да-да, 21 октября 2014 18:06
А если мам не будет, то что будут обсуждать деятели Думы? Где детей брать будем? В Африке?
---------------------------------
Ну мы же не Анджелины Джоли  ;) ...скорее в Китае, он нам ближе...роднее)))  :D
Кулибин, 21 октября 2014 18:47
Гость, 21 Октября 2014 19:11
..... Или, после нас хоть потоп?
***************************************
А что, за последние пару десятков лет дума когда-то принимала для себя какой-то другой девиз?
справедливошлёп, 21 октября 2014 20:33
малоимущие алкаши-ПЛОДИТЕСЬ!дети учёных,математиков и экономистов,ваши родители просчитали,что теперь вы экономически НЕ ВЫГОДНЫ!!!а теперь подумайте какой генетический материал будет воспитываться??? в классе 5 детей из образованных семей,а 20 из "малоимущих"...кем станут те,пятеро?
Гость, 21 октября 2014 23:43
запустить всех желающих китайцев в Россию и проблема демографии отпадёт сама собой :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2014 09:36
Я бы предложил Фаррахову выплачивать маткапитал только работникам министерств и депутатам всех уровней. Тогда бы мы точно догоним Китай по населению.
Ultras, 23 октября 2014 07:01
Надо зарплату депутатам платить исходя из достатка населения чем он выше тем зарплата у чиновников выше, тогда у них заинтересованность будет в увеличении достатка населения
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений