Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дайте мне кусок мяса!

Общество
23 октября 2014 08:20
источник: Читатель
 

Вчера в обеденный перерыв коллеги заказали суши. Ели с удовольствием. А я не понимаю этой еды. Рис, завёрнутый в капусту, пусть и в морскую?!..

Надо быть японцем, чтобы есть эту фигню.

Японцы просто вынуждены есть суши. Они выращивают рис, а капуста колосится рядом, в океане. Ведь бараньи стада у них на Фудзияме не пасутся. Не наша эта еда. Полистайте книги о русской кухне.

Для меня вот обед, так обед, это обед у Собакевича:

«… Щи, моя душа, сегодня очень хороши! - сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками.

- Эдакой няни, - продолжал он, обратившись к Чичикову, - вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут!»

Вот именно, «чёрт знает, что подадут!»

Конечно, няню мы ни в одном нашем ресторане не найдёт, но хороший кусок говядины или свинины… Думаю, читатели меня поддержат.

Несушин


Суши.jpg

или

 Мясо.jpg

?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Октября 2014 08:29
Мне нравится0
На вкус и цвет товарищей нет. Берите щи с собой в баночке!!!
Гость, 23 Октября 2014 08:30
Мне нравится0
Гость, 23 Октября 2014 08:35
Мне нравится0
Не нравится? Не ешь!
Федор Пердунов, 23 Октября 2014 08:37
Мне нравится0
Федя голосует за мясо!!!
©, 23 Октября 2014 08:41
Мне нравится0
©, 23 Октября 2014 08:47
Мне нравится0
вова, 23 Октября 2014 08:48
Мне нравится0


.....суши еда для гурманов  :)  я видимо не один из них  :(
Гость, 23 Октября 2014 08:49
Мне нравится0
Фууууу! Мясо....
Светофор, 23 Октября 2014 08:56
Мне нравится0
Гость, 23 Октября 2014 10:30
Как и любое блюдо, приготовляемое из сырых или подвергающихся незначительной термообработке продуктов, суши являются скоропортящимися и при хранении могут стать питательной средой для развития опасных бактерий. Употребление долго и/или неправильно хранившихся суши может привести к целому ряду желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому срок хранения приготовленных суши не превышает нескольких часов, наилучшим же вариантом является употребление суши сразу после приготовления.
Гость, 23 Октября 2014 08:59
Мне нравится0
Я тоже предпочитаю традиционную пищу. Думается, что во всем мире предпочитают местный колорит в еде. Иначе бы не говорили типа  японская кухня, кавказская кухня, узбекская ..., т.д. Обычно только оголодавшие, или нищие ( хотя многие из них тоже едят избирательно) способны есть все подряд. Поэтому, как говорят, о вкусах не спорят. Но если есть последователи Ч. Дарвина, которые съедят все подряд, то бог им судья. Но меня всякую-бякую устрицу-лягушку-змею есть никто никогда не заставит.
Гость, 23 Октября 2014 09:01
Мне нравится0
Что кому нравиться тот то и ест.На вкус и цвет товарищей нет.Суши это- национальная кухня Японии,как у нас пельмени и борщи.
Кость, 23 Октября 2014 09:02
Мне нравится0
Филадельфия - любовь моя ;)
Гость, 23 Октября 2014 09:07
Мне нравится0
ну заказали они суши. ну сидят едят, едят то,что нравится. И ЧЕ???? это прям такая важная новость!! надо ж всем рассказать!!!
Гость, 23 Октября 2014 09:15
Мне нравится0
Ха, у меня муж тоже сначала нос воротил, а теперь за уши не оттащишь.  :D
Гурд, 23 Октября 2014 09:19
Мне нравится0
Лев Толстой когда писал "Война и мир"рубал мясо 8)  :!:  :D
Бесправный, 23 Октября 2014 09:24
Мне нравится0
Ха, я тоже раньше девочек не любил, а теперь за уши не оттащишь.
Гость, 23 Октября 2014 09:26
Мне нравится0
Ежели бы здешние суши-роллы были из свежайшей рыбы, как в Японии-то!!! А то чёрт знает что дают, на сто раз замороженное-размороженное, а наши ещё и хвалят, жуть!
вова, 23 Октября 2014 09:32
Мне нравится0
Бесправный, 23 Октября 2014 11:24....а кто тебе девочек заменял РАНЬШЕ  ;)
Гости, 23 Октября 2014 09:35
Мне нравится0
я уже обожралась суш и прочего до талого, хочу чтобы обычной кашки для меня сварили! ;)
Да-да-да, 23 Октября 2014 09:48
Мне нравится0
Не могу про суши сказать ни плохого ни хорошего, так как ни разу их не пробовала, правда и попробовать-то не тянет))  ;)
Кость, 23 Октября 2014 09:56
Мне нравится0
Гости, 23 Октября 2014 11:35
я уже обожралась суш и прочего до талого
-------------------------------------------
Интересный стиль речи :)
Дайкири, 23 Октября 2014 10:01
Мне нравится0
Несушин  я ваша навеки)))

не понимаю и не принимаю суши, роллы и прочие японские навороты...
Не русская это еда)))  кусок мяса да картошечка жаренная, паренная, вареная)))  ммм, объеденье)))  даже гарнира не надо, лишь бы мясо было)))
Евгений Игоревич, 23 Октября 2014 10:22
Мне нравится0
Женя тоже выбирает мясо.
Гость, 23 Октября 2014 10:32
Мне нравится0
Для РУССКОГО мужика, лучшая рыба это колбаса, а самые вкусные суши это пельмени. :D
синий троль, 23 Октября 2014 10:56
Мне нравится0
в японии низшим сословиям(крестьянам,слугам) было запрещено готовить пищу на костре. за это рубили голову. почитайте "сёгун". и кинофильм по этой книге тоже есть.
asura, 23 Октября 2014 10:59
Мне нравится0
СУШоные кузнечики - ням..ням.. :D
Посмотрите отрывок из фильма"Золотая лихорадка",где Чарли Чаплин с аппетитом уплетает ботинок - вот у меня сравнение с суши,не чё больше в голову не пришло.. :D
Гость, 23 Октября 2014 11:01
Мне нравится0
Гость, 23 Октября 2014 11:02
Мне нравится0
Гость, 23 Октября 2014 11:37
Мне нравится0
Гость, 23 Октября 2014 11:26
Ежели бы здешние суши-роллы были из свежайшей рыбы, как в Японии-то!!! А то чёрт знает что дают, на сто раз замороженное-размороженное, а наши ещё и хвалят, жуть!
------
Если бы "здешние" суши и роллы готовились из свежайшей рыбы (что в принципе не возможно, ибо Озерск не Владивосток), то половина потребителей японской кухни перетравилась, т.к. как раз таки в такой рыбе могут содержаться глисты и т.д., а правильно обрабатывать рыбу, чтобы избавиться от паразитов, сомневаюсь, что могут в наших суши-барах и доставках.

Поэтому я только рад, что для приготовления используются мороженные моредукты, прошедшие экспертизу и не нуждающиеся в особой обработке
Гость, 23 Октября 2014 12:03
Мне нравится0
Что в крайности то какие-то впадать.Все вкусно- и суши, и картошка с мясом.В Ашане продаются наборы для приготовления суши. Так что если не доверяете кому-то,можно самим сделать.Это очень просто и недолго.Да и без набора можно попробовать сделать, Там, в наборе,главное- салфетка из палочек., в которую закручиваешь рол.Думаю,и без нее можно обойтись. Все остальное продается отдельно.
Гость, 23 Октября 2014 12:06
Мне нравится0
У меня даже их внешний вид вызывает отвращение, но однажды поддалась всеощему ажиотажу - попробовала  :cry:  С тех пор еще больше их терпеть не могу :!: Хотя однажды тушили ножки лягушек - очень похожи на курицу , но в зрелом возрасте тоже их в рот не возьму  ;)
Гость, 23 Октября 2014 12:39
Мне нравится0
А мне нравится национальная грузинская кухня. Настоящие хинкали, чахохбили, шашлыки и мчади http://fotoprom.com/view_post.php?id=209
Багира, 23 Октября 2014 15:48
Мне нравится0
Да-да-да
Я тоже не пробовала и НЕ ХОЧУ пробовать!
Гость1., 23 Октября 2014 19:16
Мне нравится0
Какая гадость- эта ваша заливная рыба!
Гость, 23 Октября 2014 19:44
Мне нравится0
Да, обычная дань моде с нашими мартышками. Что может быть вкусного в сырой рыбе , завернутой в холодный рис? Понятно, японцам на своих островах вулканического происхождения приходиться приспосабливаться, т.к. и древесины на дрова нет, как и других энергоресурсов, и пастбищ и т.д. А у нас то этих энергоресурсов и пастбищ - ну, просто завались. Так и чего сырой рыбой травиться? Еще и глистами можно заразиться. Кавказская кухня и то нам как-то ближе по духу: мяско на углях и много овощей с зеленью, т.е. шашлык, азу, бастурма и т.д. Для наших суровых зим самая что ни на есть сытная еда вперемешку с пельменями, борщами украинскими и т.д.
справедливошлёп, 23 Октября 2014 20:21
Мне нравится0
Автор,русская пища-это то,что ели крестьяне,а не зажиточные холопы!Мясом там даже и не пахло!!!А вот рис очень калорийный кстати и богат клетчаткой!!!Рыба продукт диетический!если не учитывать наличие личинок глистов,то пища очень даже диетическая!Те кто жуют морепродукты живут дольше и ожирением не страдают! ;)
asura, 23 Октября 2014 21:55
Мне нравится0
Ез Обээхэс! Нет ничё лучше Борщя с жареным луком,морковкой,лучком,свеколкой,со шкварками жареными сала и приправками травянными,клёцками и сметанки сверху и памушками с чесночком!!!  :)
А эта размороженая -холодная сырая рыба-ну куда против нашего Борщя горячего попрёт то?!Даже сравнивать нечя.Ну есть извращенцы-ну и пусть жрут гельминтоз завёрнутый в ложку риса..по цене чёрной икры.Ни кто не мешает. :D
,
Мне нравится0
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений