Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане выбрали любимую торговую сеть

Общество
23 октября 2014 09:41, Редакция
 
Вот результаты последнего нашего опроса:

Опрос магазины.JPG

Любимая озерчанами "Трешка" оправдала свое "богатырское" название.

Незначительная часть опрошенных склоняется к предпочтению прочих местных торговых сетей и посещает рынок.

Почти 15% нашей аудитории руководствуются ситуацией, не обращая внимания на бренды.

Примерно пятая часть наших читателей из каких-то соображений покупает продукты за пределами ЗАТО.


Вот такой вот продуктовый озерский маркетинг.

***

Текущий опрос - о кулинарных пристрастиях. Навеяла его тема сегодняшней публикации. Цените ли Вы изыски и разнообразие? Или предпочитаете милую сердцу родную кухню, считая заморскую гастрономию бесполезным излишеством?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Октября 2014 09:56
Мне нравится0
В Кыштыме жители Озёрска предпочитают покупать продукты. Вот такой вот продуктовый кыштымский  маркетинг.
Гость, 23 Октября 2014 10:13
Мне нравится0
Вот скоро на Монтажников 33 Пятерочка откроется. Вот тогда и посмотрим)
Ем, 23 Октября 2014 10:21
Мне нравится0
А я вам скажу. Решили с мужем провести эксперимент. Всю жизнь закупались в Трешке (благо 63 под боком). Иду я с работы и каждый день захожу в магазин и оставляю там от  600 до 1200 рублей. То есть в среднем в неделю 6300 руб.Тут муж предложил съездить в Пятерочку и закупиться на неделю - купить вот все тоже самое, просто за ранее продумать что чего приготовить в каждый день....Честно говоря, я не верила в успех данного эксперимента..НО...когда было все куплено в магазине ( и еще не много больше...ну хотелось мне доказать мужу, что разницы нет))))....чек был на 3100 рубл. ДЛя меня это было открытием...Ну вот все купили... и даже всякие жевачки - шоколадки...Единственное, конечно , сюда не входит алкоголь, т.к. его покупаем к каким-нибудь событиям и в специализированных магазинах....Так вот - все что купили мы ели всю неделю.. Никто не голодал, все было вкусно (ну...это еще и плюс мне :{}  - готовлю вкусно)....И , знаете, я признала правоту мужа и уже почти полгода ездим закупаться в Кыштым. В среднем чек на неделю (с мясом, колбасой, сыром, сосисками, молоком, конфетами, печеньками, вафельками  ну и т.д...список большой ) выходит от 2500 до 3200...Летом был и 2300 - но там всякие овощи и т.д. были с огородов. А теперь в соседнюю Трешку забегаю только за пакетом свежего молочка или булочкой горячего хлеба...Вот такая моя история)
Гость, 23 Октября 2014 10:29
Мне нравится0
Откуда такой ажиотаж вокруг Кыштымских маркетингов? Была, разочаровалась: выбор маленький, ассортимент так себе. Думала - не поняла, еще раз и еще. Все одно. Тратиться на проезд не знаю для чего. Вернулась к Богатырям. Они совершенствуются. Да и по персоналу постоянному это видно. Один охранник нахамил -  убрали сразу без жалоб и разборок.
SAV, 23 Октября 2014 10:40
Мне нравится0
18,5% тарятся с Кыштыме, а учитывая рост благосостояния владельцев местных торговых сетей можно прикинуть какое бабло оседает в городе, где все ровно в 3 раза дешевле. Может подзатянуть пояса на полгода и вообще купить Кыштым целиком с кыштымщиками впридачу?  :D  :D  :D
А если серьёзно - если сейчас зайдет иногородняя торговая сеть даже и без демпинга, даже в случае если один магазин на весь район (при повальной автомобилизации Озерска) - то "Семья" и "Негоциант" скатятся в аутсайдеры, на показатели рынка (хотя рынок сохранит своих покупателей пенсионеров и малоимущих), просто потому что народ ломанется туда интуитивно в поисках нового и от раздражения озерским многолетним монополизмом. В цифрах видно почему некоторые расхитители (пардон, приватизаторы) муниципальной собственности боятся захода иногородних сетей.
И еще серьезнее - не развалили бы "Пищевик" - магазины остались бы в муниципальной собственности - это было бы самым доходным МУПом.
Гость, 23 Октября 2014 10:50
Мне нравится0
Согласна, "Богатыри" становятся лучше и лучше. К примеру, в сентябре у них сладкий перец был по 32 рубля, когда у других -до 60 рэ.
Гость, 23 Октября 2014 10:50
Мне нравится0
Гость, 23 Октября 2014 12:13
Вот скоро на Монтажников 33 Пятерочка откроется. Вот тогда и посмотрим)
___
там не "Пятёрочка", а "Копеечка". Впрочем сути существенно не меняет. Залежалый товар, сомнительного производства, сомнительного качества, зато цены скромнее.
Татьяна, 23 Октября 2014 11:06
Мне нравится0
Ну пятерочка откроется и там будет дешевле чем в трешке? Не поверю. Мне удобно в треху заезжать по кирова рядом с домом и все что надо купишь в одном магазине, а в пятерочку ехать надо не по пути , конечно пятерочка будет хороша для ул.Монтажников тех кто там живет. Т.к там нормального магазина нет. А так люди сами будут выбирать куда им ехать или идти в какой магазин.
Гость, 23 Октября 2014 11:11
Мне нравится0
БМВ - плохой автомобиль. Но других-то нет :)
Гость, 23 Октября 2014 11:21
Мне нравится0
"Молния" в Кыштыме, там груши по 52 рубля за кило
SAV, 23 Октября 2014 11:24
Мне нравится0
атьяна, 23 Октября 2014 13:06
Ну пятерочка откроется и там будет дешевле чем в трешке? Не поверю.
=============================
Семья точно подешевеет...  :)   :)   :)
Гость, 23 Октября 2014 12:11
Мне нравится0
Да, "трешка" вполне приличная и доступная по ценам торговая сеть, а в "семье" цены сильно завышены
Гость, 23 Октября 2014 12:43
Мне нравится0
скоро откроет "Магнит" посмотри что будет)))
Гость, 23 Октября 2014 12:48
Мне нравится0
Мне "Трехи" тоже нравятся. И все же хочется сделать одно замечание им. Уважаемые менеджеры "Трехи" по Матросова, у вас в магазине в корзинах очень грязные полки под сумки, практически черные! Нельзя поставить сумку! Отмойте, пожалуйста, корзины, т.е. полки в корзинах (оранжевенькие) под сумки.
Вот в "Семье" по Карла-Маркса эти полки в корзинах моют регулярно, они чистые, можно сумку поставить - это удобно!
Гость, 23 Октября 2014 12:52
Мне нравится0
Нужно чтобы и в семье было не плохо, но для этого нужно снизить цены(у них чеснок ,например, 85 руб,а в Трешке 77 руб), а во-вторых ,обслуживающий персонаж должен быть повежливее и там и в трешке). Не грубите покупателям, извиняйтесь, благодарите покупателей(в одном из магазинов, куда я часто ходила служащий мне нахамил и я перестала туда заходить. ВОТ!)
Гость, 23 Октября 2014 13:19
Мне нравится0
Семья точно подешевеет...
-------------------------------------
вот и пусть дешевеет...  а то вконец оборзели с ценниками...
Авторитетное Мнение, 23 Октября 2014 13:35
Мне нравится0
Гость, 23 Октября 2014 11:56
В Кыштыме жители Озёрска предпочитают покупать продукты. Вот такой вот продуктовый кыштымский маркетинг.
---------
Не надо заниматься самообманом и выдавать желаемое за действительное. Или проще говоря - перестаньте врать. Вас это не красит. Жители Озерска (желающие сэкономить, приобретая надежную технику, модные вещи и качественные продукты) предпочитают делать покупки в Екатеринбурге и Челябинске. А в Кыштыме даже взять нечего. Одни просроченные продукты и неликвидные товары. Кругом только кЕтайщЕна. Качественная одежда отсутствует. Выбора никакого нет. О модных вещах вообще даже речи быть не может. И на весь этот убогий шлак и позорный ширпотреб цены давно уже точно такие же, как и везде, а уж никак не "ровно в три раза дешевле". Я понимаю, что вы живете в Кыштыме и сами занимаетесь мелким бизнесом. Но такой "грамотный" маркетинг с вашей стороны только лишь усугубляет вашу и без того весьма печальную ситуацию.
Вот такая вот суровая правда жизни.
:), 23 Октября 2014 13:57
Мне нравится0
Авторитетное Мнение, 23 Октября 2014 15:35:00
---------------------------------
Зачем я поеду в Челябинскую "Молнию" за продуктами, если  в Кыштыме есть "Молния" и привозят продукты из ЧЛБ по вт чт и сб.
А? :)
Гость, 23 Октября 2014 14:29
Мне нравится0
Рано радуетесь друзья, на Монтажников достраивают "Негоциант", а  не "Пятерочку", не "Магнит", будет супермаркет как в 63 магазине.
SAV, 23 Октября 2014 14:45
Мне нравится0
Авторитетное Мнение, 23 Октября 2014 15:35
========================================
Не забывайте что у нас в городе есть и пенсионеры с малюсенькими пенсиями, есть профессиональные кредитчики с "Маяка", у которых на жизнь из 40-50 тыров зарплаты остается после уплаты кредита за джип 10 тыров на жизнь, есть работники ММПКХ. В Кыштым гоняют как в путешествие маленькое. т.к. ездить-то им больше и некуда - а тут еще сэкономить можно, пусть в некоторых случаях даже и по внутреннему убеждению.
Гость, 23 Октября 2014 15:44
Мне нравится0
А я так привык к сетевым магазинам что за пакетом молока туда езжу .Там оно дешевле почти на 10 руб мне лучше на бензин израсходовать чем крохоборов местных ублажать.
Гость, 23 Октября 2014 17:37
Мне нравится0
Вот скоро на Монтажников 33 Пятерочка откроется. Вот тогда и посмотрим)
Рано радуетесь друзья, на Монтажников достраивают "Негоциант", а не "Пятерочку", не "Магнит", будет супермаркет как в 63 магазине.

И все же МАГНИТ
Гость, 23 Октября 2014 17:57
Мне нравится0
У меня Богатыри под боком, и меня там всё устраивает.
А SAV .... заманал своим отношением к Маяку и маяковцам ...
Уж извиняйте, Редакция, надоел этот....
Гость, 23 Октября 2014 20:21
Мне нравится0
Ну сколько раз повторять?........ На Монтажников будет "НЕГОЦИАНТ".
Гость, 23 Октября 2014 22:12
Мне нравится0
В пятерке одна помойка вот озерск туда и едет,да еще за шмотками на китай рынок хоть дерьмо зато дешево,халява.А кто ценит продукты тот покупает в семье,у них есть товар который не во всех магазинах и порядок в универсаме к примеру.В Чябе есть Теарема та очень дорого но там товар есть эксклюзивный и в магазине идеально.А нашим дерьмо,зато дешево в пятерочке. Да еще все по 39 есть в кыштыме там тоже озерчене.
Гость, 24 Октября 2014 04:49
Мне нравится0
с мясом, колбасой, сыром, сосисками, молоком, конфетами, печеньками, вафельками ну и т.д..
Ездить для покупки таких продуктов в Кыштым, ужас, а потом еще утверждать что вкусно готовите. Что можно вкусного приготовить из сосисок, колбасы, печенек,вафелек.
Гость, 24 Октября 2014 06:57
Мне нравится0
Главное, чтоб различные Пятерочки, Магниты и иже с ними, поняв, что можно бабло рубить только так, не подняли цены до "озерских", как это произошло с "Красное Белое"
Гость, 24 Октября 2014 10:15
Мне нравится0
Меня тоже устраивает "треха". Живу по ул.Победа и учусь в институте. Очень удобно когда под боком есть небольшой магазин, в котором можно купить все необходимое по разумным ценам. А также радует всегда свежая выпечка и готовая продукция, что не скажешь о магазинах "семья". Уж больно там цены кусаются да и продавцы не такие вежливые как в "трехе". Особенно наблюдал ситуацию: зашел по пути в "семью" (универсам), и увидел такую картину- на колбасном отделе чуть ли не лежала продавец болтала с другой продавщицей и жевала жевачку, причем не обращая внимания на скопившуюся очередь. Желание что то купить отпало сразу.
Гость, 24 Октября 2014 10:20
Мне нравится0
Согласна с Ем, 23 Октября 2014 12:21. Выгоднее закупаться в сетевых магазинах Кыштыма на неделю. Это естественно при наличии автомобиля. А наши монополисты...цены лупят, да иногда и продукты не того качества.
Гость, 24 Октября 2014 10:25
Мне нравится0
Еще очень интересно, почему в сетевых магазинах "Три богатыря" одинаковые продукты по-разному стоят. Например на пр. Победы и вновь открывшийся на площади Ленина.
Гость, 24 Октября 2014 19:27
Мне нравится0
магазин семья который 35 ужас взять не чего,то что нужно,да еще плохого качества...может подписи соберем против такого магазина :evil: пусть три богатыря будут
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений