РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не забудь перейти на зимнее время

Общество, 25 октября 2014 07:12, источник: По материалам Интернета

Перевод часов в октябре 2014 года последний раз вернёт россиян в "зимнее время".

Перевод часов в 2014 году пройдет в ночь на 26 октября

С 26 октября 2014 года Россия будет жить по зимнему времени: в большинстве регионов стрелки часов будут переведены на час назад. Соответствующий закон был подписан 29 сентября президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, что переход на зимнее и летнее время отменили летом 2011 года. Однако затем жители нашей страны изменили своё мнение по этому вопросу. Так, по данным опроса, - в конце 2013 года только 32% россиян поддерживали перевод стрелок. По этой причине 9 июля Совет Федерации одобрил закон о возврате к "зимнему времени".

Перевод часов в 2014 году вернёт россиянам "зимнее время"

Подписанный главой российского государства документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно новому закону, после перевода стрелок 26 октября 2014 года в дальнейшем сезонный перевод осуществляться не будет. В свою очередь, московское время будет установлено согласно соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. При этом московское время считается исходным при исчислении местного времени в других часовых зонах нашей страны. Кроме того, часовые зоны определяются законом, а не постановлением правительства, как это было ранее, уточняет "Российская Газета".

Также, согласно закону, в России увеличивается количество часовых зон - с 9 до 11. При этом образуется новая часовая зона, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область, где время будет опережать московское на один час.

Согласно документу, будет добавлена 11-я часовая зона (плюс 9 часов к московскому времени). К ней будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. При этом на данный момент разница между Москвой и Камчаткой составляет 8 часов. Отметим, что ранее упомянутые дальневосточные регионы добились того, чтобы остаться в летнем времени.

Добавим, что новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут. Тогда же и состоится переход на зимнее время в 2014 году.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ничего не поняла))), 25 октября 2014 07:45
в конце 2013 года только 32% россиян поддерживали перевод стрелок...
-----------------------------------
Перевод стрелок куда? :!:  Обратно на зимнее время? :!:  ... если так, то почему 32% решили за 68% не желающих переводить стрелки на зимнее время? :evil:

Или эти 32% поддерживали летнее время, а 68% - были за зимнее? Уточните, плиз))
Гость, 25 октября 2014 07:46
Ну нафига такие сложности... :evil:
Malysh, 25 октября 2014 08:36
очередной последний раз...
хочу верить, 25 октября 2014 08:40
Ничего не поняла))), 25 Октября 2014 09:45
в конце 2013 года только 32% россиян поддерживали перевод стрелок...
-----------------------------------
Перевод стрелок куда? :!: Обратно на зимнее время? :!: ... если так, то почему 32% решили за 68% не желающих переводить стрелки на зимнее время? :evil:

Или эти 32% поддерживали летнее время, а 68% - были за зимнее? Уточните, плиз))
___________________
По результатам опроса 68% были против жизни по ЛЕТНЕМУ времени. Испытывали всяческие неудобства.
Поэтому правительством было решено перевести стрелки обратно, в зиму.
Гость, 25 октября 2014 09:06
Ура! Ещё одну медведевскую несуразицу ликвидировали. В понедельник спим на час дольше!!!
Мартовский Кот, 25 октября 2014 09:31
Хочется верить, что больше потом не придётся снова переводить стрелки. Надеюсь, что эта чехарда закончилась.
Сереженька-молодец, 25 октября 2014 09:36
Горшочек, не вари! Остановитесь уже на чем-то одном.
Видимо, нет больше в стране важных проблем, осталось только немного лоску навести да по мелочам пройтись.
Да-да-да, 25 октября 2014 09:37
В понедельник спим на час дольше!!!
-----------------------------------
Да нет, вы проснетесь как обычно... и еще час будете лежать и думать "встать или не встать" ... ;)

Ex: Вы идете спать в 11:00 25 октября (не в два же идти после перевода стрелок  ;) )... просыпаетесь, допустим в 10:00 26 октября... вы думаете, что встали в 10:00, а на самом деле будет всего 09:00...как-то так)))  ;)
asura, 25 октября 2014 09:37
потому что 32% населения - чиновники с гос.думы вот от нечя делать и "думают". :D
Куда деваться,я уже щяс перевёл стрелки на своих швейцарских Биг-Беновских курантах на 8 часов,а в какую сторону уже забыл.. :(
Евгений Игоревич, 25 октября 2014 09:39
Божечки. Эт самое, депудоты, смените, пожалуйста, Северо-Атлантическое течение в другую сторону. Хочу следующее лето пожарче. Спасибо.
asura, 25 октября 2014 09:42
Во обшибся-на 12 часов я стрелки перевёл так что пока всё в поряде,из штанов не вывалился.. :D
Д.А.М., 25 октября 2014 09:47
Кручу, верчу, запутать хочу  8)  8)  8)
Гость, 25 октября 2014 10:03
Уррррраааааааааа!!!!! Йехоооооооо! Наконец-то!
Гость, 25 октября 2014 10:13
Бедные рыбки. Их теперь рыбаки будут кормить на час позже летом. Почему никто не подумал о рыбках?  :cry:
Гость, 25 октября 2014 10:42
Все правильно, для нашего региона зимнее время это хорошо. У нас зима 7 месяцев в году. Будет светлеть раньше зимой. А летом просто чуть пораньше будет темнеть: не в двенадцать, например, а в одиннадцать.
вова, 25 октября 2014 11:45
....да вы че в натуре творите  :?:  :)
Гость, 25 октября 2014 13:40
Вот кактеперь юг по солнцу искать ????? щас заблудится можно...
Гость, 25 октября 2014 13:45
Не прошло и 33 года, как все вернулось на круги своя. По этому времени жили и наши родители, и наши деды, даст Бог, и мы поживем, надеюсь, что больше не будут крутить стрелки в разные стороны. Мы и так опережаем астрономическое время на один час (декретное время, введенное в 1918 году, не забыли?). Временем может распоряжаться только Природа, а мы живем по ее законам, нравится кому-то это или не нравится. Солнце всходит и заходит независимо от движения часовых стрелок. Ночь не становится короче, а день не становится длиннее. Всем хорошего настроения в любую погоду!
Гость, 25 октября 2014 14:32
Не забудь перейти на зимнее время
Гость, 25 октября 2014 14:39
Еще пару раз крутнут стрелки и они отвалятся :D  :D  :D  :D  :D
msje Krolikov, 25 октября 2014 16:02
Гость, 25 Октября 2014 12:42
Все правильно, для нашего региона зимнее время это хорошо. У нас зима 7 месяцев в году. Будет светлеть раньше зимой. А летом просто чуть пораньше будет темнеть: не в двенадцать, например, а в одиннадцать.

Вы не додумали до конца: Теперь летом солнышко будет уже светить в окно в 4 часа утра или даже раньше, а зимой "спокойно" в ночи идти с работы, там в детский сад за ребёнком, в магазин.... и всё НОЧЬЮ!!! :!:  :o

А самое интересное, что первые "завопят" о неправильном "времени" те, кто сейчас поддерживает перевод часов на зимнее время. :idea:
Гость, 25 октября 2014 16:14
А ведь у тех, кто работает в ночную смену, смена на час увеличится :!:  :!:  Кто оплачивать то будет :?:  :!: А-а-а :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Багира, 25 октября 2014 16:16
Теперь летом солнышко будет уже светить в окно в 4 часа утра или даже раньше, а зимой "спокойно" в ночи идти с работы, там в детский сад за ребёнком, в магазин.... и всё НОЧЬЮ!!!



Не жалуйтесь, до 1981 года мы так и жили, и всё было нормально!
Гость, 25 октября 2014 16:17
Сделайте как всё было в 70-80 годах и делу конец, какой идиот придумал играть со временем??!!!
Гость, 25 октября 2014 16:18
Все вернулось на круги своя.  Почему называют зимнее время?  Это мы вернулись в нормальное время как жили раньше  и это очень хорошо.
Гость, 25 октября 2014 17:11
Вот почему снег выпал в середине октября, а потому что время зимнее вернули)))  ;)
Гость, 25 октября 2014 17:56
идиотизм какой-то...
какой ...чудак это придумал?
Гость, 25 октября 2014 18:14
Багира, 25 Октября 2014 18:16
Теперь летом солнышко будет уже светить в окно в 4 часа утра или даже раньше, а зимой "спокойно" в ночи идти с работы, там в детский сад за ребёнком, в магазин.... и всё НОЧЬЮ!!!


Не жалуйтесь, до 1981 года мы так и жили, и всё было нормально!
____________________________________________________________­_____

РАНЬШЕ все в пещерах жили - "тоже нормально было", так?

Вечером было 1-1,5 часика дневного света, а после перевода стрелок - вечная темнота: что утром, что вечером...
Гость, 25 октября 2014 20:16
Давайте каждый год стрелками играть. И всем будет фиолетово, сколько бензин стоит, сколько хлеб, все будут работать на лекарства.
Гость, 25 октября 2014 20:53
Зачем издеваются над людьми? Было же все нормально. Все уже привыкли.
И тут опять понеслось. Видимо других проблем в стране больше нет.
Пергидрольная блондинка, 25 октября 2014 20:57
А я не буду переводить, у меня часы слишком дорогие, чё за зря их крутить :D
Парень в оранжевом, 25 октября 2014 20:59
Я тут радовался, что евро кубки по футболу будут на час раньше. Это конечно плюс. А потом до меня дошло, что летом темнеть будет на час раньше. Вот это грустно. :(
Гость, 25 октября 2014 21:22
Ура! Наконец-то справедливость восторжествовала!!! Да здравствует НОРМАЛЬНОЕ время!!!
Гость, 25 октября 2014 22:31
Давайте играть на нервах населения, они всё одно железо-бетонные :D  :D  :D  :D  :D  :D
Вам же ясно дали понять, 75% населения в России - лишние, а как от вас еще избавиться, играть стрелками, кормить отравой, спаивать водкой, подсаживать на наркотики или просто перерезать всех, это уже дело техники. Ждите, ждите пока всех изничтожат........
Гость города, 26 октября 2014 00:14
Извините, но бредсивкэйбл.
Гость города, 26 октября 2014 00:18
Кто вернёт час нашей жизни?
Об этом никто не подумал?
Гость Россиянка, 26 октября 2014 05:21
Ничего не поняла))), 25 Октября 2014 09:45
в конце 2013 года только 32% россиян поддерживали перевод стрелок...
---------------------------------
Более того, утром 26.10.2014 Озерск в 6.00 на "Серебряном дожде Озерск) объявил что:"В Озерске 7.00"  :o  :o  :o заставил лезть в телефон, интернет,  понервничать , уточняя реалии времени здесь и сейчас. Спасибо Вашей заметке о переводе стрелок - вернули в реальность. Надеюсь не опоздаю на час. Удачи.  :idea:  Умом Россию не понять... Остается любить и верить.
Гость, 26 октября 2014 06:22
на вас не угодиш? что вы все политизируете или просто вам охото поболтать. как мы жили до этих переводов. ? да все было хорошо. и ненадо ..............
Гость, 26 октября 2014 07:12
А как гуманойды относятся к этим переводам времени?
Да никак, они ржут над нами, сколько бы дитя ни тешилось, а часы попереводить дай.
У гуманоидов тоже могут быть проблемы из за этих переводов времени, например забрали человека на пару часов, а Гомо Сапиенсы взяли и перевели время, получится человек будет отсутствовать ещё один час, который взялся из ниоткуда. Опасность в этом мире исходит только от самих Гомо Сапиенс, а чтобы друг друга не истребили и поверхность планеты не отравили, нужны они, надсмоторщики. Гуманойды, они работают тихо, без шума, пыли и посторонних глаз. Забирают плавненько с аккуратным воздействием на состояние, возвращают плавненько, хотя могут и не вернуть, здесь нужно смотреть исходя из конкретной задачи, берут для обследования, чипования или для экспериментов, воздействие на сознание обязательно, конечно, чтобы не шокировать людей. Они телепаты, это так, способности у них потрясающие, интеллект зашкаливает за отметку нашего понимания, очень высокоразвиты, не агрессивны, не враждебны, они, истинные надсмоторщики, нам без них нельзя.
msje Krolikov, 26 октября 2014 07:29
Багира, 25 Октября 2014 18:16
Не жалуйтесь, до 1981 года мы так и жили, и всё было нормально!

К сожалению у меня нет возможности вспомнить, что было до 1981 года, т.к. я "начался" только в 1984 году... :(     :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 26 октября 2014 09:32
Парень в оранжевом, 25 Октября 2014 22:59
Я тут радовался, что евро кубки по футболу будут на час раньше. Это конечно плюс. А потом до меня дошло, что летом темнеть будет на час раньше.
-------------
Темнеть на час раньше будет не только летом, но и весной, и осенью, и даже зимой! А вот это уже действительно грустно, так как говорит о том, что в зимние месяцы мы вообще перестанем видеть белый свет.
:cry:
Гость, 26 октября 2014 10:05
После борща с котлетами переход на зимнее время прошел для меня совершенно безболезненно. Земляки, а как вы перенесли это событие? Жаль, редакция опрос не прикрутила...
Бугагашечка))))), 26 октября 2014 10:33
А для меня после борща с котлетами переход на зимнее время прошел совершенно безПолезненно))  ;)
Гуминойд, 26 октября 2014 12:26
Время - величина постоянная и неизменная 8)  Крути не крути стрелки - ничего не изменится :)
Да-да-да, 26 октября 2014 13:04
- Привет! Чё такой хмурый?
- Не выспался.
- ...?
- Стрелки в два ночи переводил...(с)  :D
Гость, 26 октября 2014 13:47
msje Krolikov, 25 Октября 2014 18:02

А самое интересное, что первые "завопят" о неправильном "времени" те, кто сейчас поддерживает перевод часов на зимнее время.
+++++
ЭТО ТОЧНО !
Гость, 26 октября 2014 17:44
Зря перевели. Сейчас опять начнутся недомогания и проблемы.
Гость, 27 октября 2014 08:29
Наши службы, отвечающие за уличное освещение, не знали о переводе времени?
Воскресенье в 19-30 темнота, на Октябрьской и Семенова освещения нет, зато сегодня в 8-3- светло и горят фонари! Оптимизация называется.
Парень в оранжевом, 27 октября 2014 21:24
Гость, 26 Октября 2014 11:32
Парень в оранжевом, 25 Октября 2014 22:59
Темнеть на час раньше будет не только летом, но и весной, и осенью, и даже зимой!

Да, это понятно. Но в остальные времена года, лично для меня, это не особо удручает. А летом, после рабочего дня, в саду до пол-девятого на солнышке... Ээх, хорошо.. было. :(
Гость, 28 октября 2014 16:18
Как это - не удручает? Сейчас после 17-00 уже начинает темнеть, а к 18-00 уже наступает абсолютная кромешная мгла. Конечно для тунеядцев разницы никакой. Они успевают увидеть солнышко в полдень. А все нормальные люди в это время работают. Зимой собираешься на работу - еще ночь. Возвращаешься - уже ночь. Даже с детьми некогда прогуляться и на свежем воздухе поиграть. Не в темноте же этим заниматься. А ведь на календаре еще только октябрь. Даже страшно подумать, что будет в декабре-январе. Сколько будет различных преступлений или травм, полученных в условиях плохой видимости в абсолютной темноте. Ведь об искусственном освещении тоже приходится только мечтать.
Багира, 28 октября 2014 18:24
18-18
Даже с детьми некогда прогуляться и на свежем воздухе поиграть. Не в темноте же этим заниматься.

Представляете, до 1981 года, когда придумали эти переходы и сам термин "зимнее/летнее" время, мы все жили именно вот по этому времени, как сегодня, и гуляли на улицах вечером. Знаете, в чем была разница? БЫЛО ОСВЕЩЕНИЕ в городе. А теперь его нет. А географическая широта Озерска не поменялась и жизнь как была, так и продолжается. Просто на нашей широте ДОЛЖНО БЫТЬ освещение улиц и дворов зимой, как и положено в цивилизованном государстве. Вон в нашем Сочи и летом темнеет в 20 часов, никто же не запирается в помещении, гуляют по улицам.
Бывалый, 29 октября 2014 20:52
Багира, 28 Октября 2014 20:24
Представляете, до 1981 года, когда придумали эти переходы и сам термин "зимнее/летнее" время, мы все жили именно вот по этому времени, как сегодня, и гуляли на улицах вечером...
____________________________________________________________­_

Багира, вы сравниваете НЕСРАВНИМОЕ. Причем, сами прекрасно это понимаете.
До 1981 года после ухода из дома мы спокойно оставляли ключ от квартиры под ковриком.
А слабо вам сегодня повторить этот фокус хотя бы 1 раз?

Все течет. Все изменяется. Даже Сущность Бытия и Космос. Ну, или как минимум, наше восприятие его. Неужели вы не чувствуете никаких изменений за последние 30 лет в природе, в погоде, в окружающем мире, в своем собственном сознании? Не поверю. Сегодня даже время течет иначе. Не могу это объяснить, но чувствую это. Время - величина условная и пока что мало изученная. Вселенские Законы невозможно постичь полностью в силу весьма скромных возможностей человека. А потому я искренне считаю, что надо уметь (или хотя бы пытаться) шагать в ногу со временем, взяв из прошлого все самое лучшее, адаптируя его под настоящее с надеждой на будущее. А не лить слезы впустую и ностальгировать по спокойному и беззаботному зимнему времени в Советском Союзе. Это время не вернешь. К сожалению. Как и ту Великую Страну.
Багира, 29 октября 2014 22:23
Бывалый, ну ключ под ковриком был гораздо раньше, в 80-х этого уже не было. Но суть моего посыла другая - было освещение в городе. После приготовления уроков мы могли пойти погулять и в 8 вечера. Вот об этом болит. Вот это лучшее и должно быть с нами и сейчас тоже. А то все обсуждают естественную темноту в природе, ПРИВЫКШИ к отсутствию освещения. А привыкать к плохому не надо! Надо требовать свет, а не стрелки часов.
Ну а насчет спирали времени вы правы, конечно, сейчас сутки длятся часов 18, хотя по моему ощущению, уже меньше.  Но на эту тему не здесь, а то придет асура... :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений