Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Мы любим борщ - и вкус его, и цвет

Общество
27 октября 2014 09:33, Редакция
 
Результаты последнего опроса:

опрос обед.JPG

С громадным отрывом в победители вырвался образец "патриотичной" кулинарии. Среди тех, кто оставлен позади, на боковые места пьедестала претендуют представители восточных традиций. Воистину, прав был Александр Блок в своих "Скифах".

Любители прочей кухни составили весьма узкую прослойку опрошенных, незначительную по сравнению с лидерами. И почему пиццерии у нас популярнее пельменных?


Повсюду стремление к экзотике...

серж.jpg

Но аудитория жаждет борща и котлет.

SchoolBorsch.jpg

***

Новый опрос - об актуальной проблеме:

Стоит ли использовать реагенты при очистке озерских улиц?

Тема неоднозначная, много "за" и не меньше "против". Однако, если такая технология где-то используется, значит, это кому-то нужно? Как озерчане относятся к хлориду кальция на родных улочках?


Перевесит ли раздражение от ледяной колеи...

колея.jpg


 страх перед "химией"?

реагенты.jpg


Опрос покажет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
вова, 27 октября 2014 10:44


..........в борще сила  :!:  а кому не нравится кушайте что попало  :)
Гость, 27 октября 2014 10:58
Какие реагенты,у нас питьевое озеро в черте города, несколько лет сыпанули разок и что в результате через пару-тройку лет,сине-зеленые водоросли и "амбре" от воды . Город не такой большой,просто вовремя чистить дороги,а не выдумывать проблемы.
Анюта, 27 октября 2014 10:58
Нет конечно!
Гость, 27 октября 2014 11:11
Если сыпать химией, то образовавшуюся массу нужно сразу же ВЫВОЗИТЬ. Но в Озерске это не принято. Так что будем ездить по каше, шипы будут забиваться и скользить и пробуксовывать. Машины будут в грязи по самую крышу. Легче посыпать песком, но исправно и регулярно.
Гость, 27 октября 2014 11:19
И пельмени тоже могли бы побороться за первое место
Гость, 27 октября 2014 11:30
Борщ - это мерило уровня жизни на планете :!:  Хотите узнать реальный курс валют в стране - узнайте, сколько стоит борщ в местной столовой 8)  Это и будет реальный курс валюты, а не какие то там спекулятивные курсы на биржах :)
Гость, 27 октября 2014 11:32
Гость, 27 октября 2014 13:21
Один раз попробовали реагенты.
Кажется, года три назад.
Весь народ возмутился, и прекратили.
Но потом всю зиму эта каша давала о себе знать.
Хватит печальных экспериментов!

Кстати, когда сын продавал старую десятку, мы на сайте написали, что авто эксплуатировалось только в Озёрске.
У НАС РЕАГЕНТАМИ НЕ ПОСЫПАЮТ!
Поэтому кузов в отличном состоянии, без следов ржавчины.
Это мы так на сайте АВИТО написали.
В течение дня нашелся покупатель из Челябинска,
примчался на КПП и купил авто за хорошие деньги.
А потом звонил сыну и благодарил его за хорошую машину.
:)
Гость, 27 октября 2014 18:19
Ши да каша пиша наша
asura, 27 октября 2014 18:39
Так я и писал про борщ-против суши!Но надо его с мяском А капусту не свежей,а с КВАШЕННОЙ- обязательно!Вот это -СМАК!Ни какие ролы с размороженной сырой рыбы - и в подмётки не годятся Наваристому борщу!
Вот демьянова уха -по спец ецепту -тожа неплоха у меня получяется,но не жижа как в столовках,а почти как каша.чё пустую воду то хлебать с запахом рыбы.. :)
Багира, 27 октября 2014 21:22
Нет, asura, борщ со свежей капустой должен быть, и ложку сахара!
Гость, 27 октября 2014 23:22
Про реагенты не самое удачное время для опроса. Не объективным будет.  Это как голодающего спросить, будет ли он просроченные продукты есть.
Сейчас все задолбались от внезапного появления льда на дорогах, конечно многие уже на эмоциях согласятся на что угодно, лишь бы убрать этот лед. Создай этот опрос летом, результат был бы противоположным.
Однако, стоит засыпать все реагентами, как уже через неделю эти же люди начнут винить администрацию в том, что кругом все грязно стало, что обувь у них разъедает, что машины скоро гнить начнут от соли и т.д.. Сколько раз уже подобные ситуации были.
asura, 28 октября 2014 10:04
Багире, 27 Октября 2014 23:22
О вкусах конечно не спорят,Но пустые - щи,для меня, слишком пресноваты,хотя летом можно добавить щявеля,к свежей капусте.С уксусом -совсем не то,разве что натурального яблочного.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений