РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я - за открытый Озёрск

Общество, 20 декабря 2011 10:23, Читатель

Наверное, уже всё-таки пришла пора поднять тему для обсуждения "Открытие Озёрска". Я - за открытие. Во-первых, снимутся сложности с приездами родственников. К примеру, у меня сестра живет теперь в Украине, а родственники супруги - в Молдавии.

Во-вторых, это нужно для оживления бизнеса и торговли, чтобы не мы ездили мы по окрестным городам по магазинам, в поисках более дешёвых продуктов и вещей. Тогда, уверен, что упадёт уровень цен. В-третьих, являясь одним из руководителей строительной фирмы, знаю, как долго (хотя и не столь сложно) идёт оформление заезда новых работников, а если учесть простои на КПП, в том числе и наши - вспомните, сколько вы стоите по субботам и воскресеньям перед КПП, чтобы вернуться домой!

И, умоляю, не надо этого вечного нытья, что к нам ото всюду «понаедут» и начнётся повсеместный грабёж! Посмотрите на себя - в каких условиях мы живём! Это не НАС охраняют, а, создаётся впечатление, что весь мир ОТ нас охраняют! Ну, а в-четвёртых, все прекрасно знают как быстро и без особых проблем можно завезти и вывезти знакомых. Коррупция в армии просто в разгаре.

Я не стесняюсь, я – Vik.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 21 декабря 2011 12:21
Соседи, 20 Декабря 2011 23:41
...Сами надумываете себе врагов, никто на нас нападать не собирался и не собирается...

Советую кроме рекламы почитать политические статьи или, на худой конец, посмотрите телевизор(только не рекламы о красивой жизни), что творится в мире, про политику Америки (они уже пригрозили, что поступят с нами как с Ливией). Нас уже НАТО окружает...
Да, хотя, что Вам говорить, Вы же кроме как в голову есть, ничего с головой не делаете - хотя бы попробуйте о чем-нибудь задуматься. Хотя вряд ли у Вас что-нибудь получиться... Так что ешьте в свою голову дальше.
А читать ваши писульки забавно :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
А про загрязнения - от одного вашего Медеэлектролитного всё живое вокруг погибло.
Гость, 21 декабря 2011 12:23
Гость, 21 Декабря 2011 11:00

Так ты бы еще двоюродного дяди осла попытайся завезти. :D  :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2011 12:29
Уважаемые соседи! Я предпологаю из ближайшей деревни! По поводу "ВАШИХ" лесов и озёр. Вы их купили? Или они ваша собственность? А чтож вы про свердловчан, которые приезжают отдыхать на "ВАШИ" озёра и в "ВАШИ" леса не говорите? Они что ли не "гадят"? А историю вам бы хотя бы почитать надо! Это таких как вы к нам пускать опасно. А взять Касли или Кыштым....село без дорог, а ведь открытые города. Там то с экономикой все в порядке да? Чтож тогда в наш город ломятся на работу? Так к слову, я не работаю на заводе. :D
Русский Гость, 21 декабря 2011 13:06
Гость, 21 Декабря 2011 08:48
Какие цыгане и черные в Кыштыме? Есть маленько, так их невидно и неслышно. Они в каждом городе есть. И хватит тут всякую демогогию разводить. Так и скажите что боитесь.
_________________________________

Маленько? Да ну на...
Вы у себя в Кыштыме на улицу хоть раз выходили?
Или всё дома? За компьютером?
Цыганские наркоторговцы спокойно разгуливают у вас по улицам. То-то вы боитесь им что-либо против сказать. Работаете на них, терпите от них унижения. Всегда так было, что все кыштымцы на словах смелые. А как до дела доходит, так языки свои прячете в... Вот и получается, что ЭТО ВАС НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО.
Соседи, 21 декабря 2011 13:50
Соседи, 20 Декабря 2011 23:41
А читать ваши писульки забавно        
А про загрязнения - от одного вашего Медеэлектролитного всё живое вокруг погибло.

Да видно радиация вам на головку то сильно подействовала. Типичный озерский шоколадник, так может только говорить. Голова у нас в порядке. Что ты там про Америку гонишь????? Американцы здесь никого еще не погубили. А вы сколько живого УБИЛИ. Да американцы, просто ждут когда вы создвая свой щит, сами себя и окружающих убьете.
А ЗАЧЕМ ВЫ ПУСТИЛИ К СЕБЕ АМЕРИКАНЦЕВ ХДМ СТРОИТЬ???????. ИЛИ БАКСЫ ГЛАЗА НА ВСЕ ЗАКРЫАЮТ???? ДА ИЗ ВАШЕГО ЯДЕРНОГО ЩИТА УЖЕ ПОМОЙКУ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ СДЕЛАЛИ. ВЫ ЭТО ДОПУСТИЛИ!!! И КТО ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО НАМ БОЛЬШЕ УГРОЖАЕТ ВЫ ИЛИ ОНИ. СКОРЕЕ ВЫ. И ПОСЛЕ ЭТОГО ХВАТАЕТ УМА ЕЩЕ КАКУЮ-ТО ПОЛИТИКУ СЮДА ПРИПЛЕТАТЬ. МОЛ, МЫ ТАКИЕ ЛАСКОВЫЕ И ПУШИСТЫЕ, НАС ЗАСТАВЛЯЮТ... УНИЧТОЖАТЬ ВСЕ ВОКРУГ. ДА КАЖДЫЙ ИЗ ВАС, ЕСЛИ ХОТЯ Б НЕ МНОГО ДУМАЛ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ. МОЖНО И УВОЛИТЬСЯ И ОТКАЗАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ. У НАС НЕ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО...ИЛИ БОЛЬШЕ ВАШИ ГОЛОВЫ И РУКИ НЕ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ????
Мы то хоть головой думаем, а у вас голова настроена, чтобы как меньше шоколада да торта не съесть. А на все остальное вам просто наплевать, неважно, что дальше от вашей ядерной помойки уже жить не возможно, главное вам живот сытно сейчас набить.
Да медеэлектролитный завод за свои 250 лет существования ничего не загубил. Если ты говоришь обратное, приведи конкретные факты. А так говорить во весь голос впустую, лишь бы себя выпятить, это как-то не умно и задевает репутацию предприятия.
Конечно, что вам с нами говорить, у вас КОНКРЕТНЫХ ВЕСОМЫХ АРГУМЕНТОВ в защиту своей деятельности НЕТ. А пустозвоном заниматься в комментариях, как здесь пишут все шоколадники, не стоит....
Гость, 21 декабря 2011 13:54
Да, Кыштым-град, похуже нашего Озерска будет! Хамят и хамят! Что же Вы, уважаемые гринписовцы-кыштымцы, продаете гектарами свою землю свердловчанам? А, ну да, они не гадят! Вы же жадные! То что стоит 600 000 вы свердловчанам за 3000000 продаете! Конечно, надо чтобы город открыли и вы как саранча сюда налетели! Чего вы сюда работать едете, учитесь у нас? Ответит кто-нибудь на вопрос? У вас что учиться и работать негде? Есть, просто не хотите! Потому что один фиг у нас лучше!
Гость, 21 декабря 2011 14:00
Русский Гость, 21 Декабря 2011 16:06  
Гость, 21 Декабря 2011 08:48
Какие цыгане и черные в Кыштыме? Есть маленько, так их невидно и неслышно. Они в каждом городе есть. И хватит тут всякую демогогию разводить. Так и скажите что боитесь.
_________________________________

Маленько? Да ну на...
Вы у себя в Кыштыме на улицу хоть раз выходили?
Или всё дома? За компьютером?
Цыганские наркоторговцы спокойно разгуливают у вас по улицам. То-то вы боитесь им что-либо против сказать. Работаете на них, терпите от них унижения. Всегда так было, что все кыштымцы на словах смелые. А как до дела доходит, так языки свои прячете в... Вот и получается, что ЭТО ВАС НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО.

А Вы то, что от всего за колючкой прячитесь??????????????
Гость, 21 декабря 2011 14:03
Гость, 21 Декабря 2011 16:54  
Да, Кыштым-град, похуже нашего Озерска будет! Хамят и хамят! Что же Вы, уважаемые гринписовцы-кыштымцы, продаете гектарами свою землю свердловчанам? А, ну да, они не гадят! Вы же жадные! То что стоит 600 000 вы свердловчанам за 3000000 продаете! Конечно, надо чтобы город открыли и вы как саранча сюда налетели! Чего вы сюда работать едете, учитесь у нас? Ответит кто-нибудь на вопрос? У вас что учиться и работать негде? Есть, просто не хотите! Потому что один фиг у нас лучше
Что орать ЛУЧШЕ. Ты ЛУЧШЕ скажи ЧЕМ ЛУЧШЕ????
Гость, 21 декабря 2011 15:22
Гость, 21 Декабря 2011 14:03
...Ты ЛУЧШЕ скажи ЧЕМ ЛУЧШЕ????

Интеллектом, вот чем лучше и выше. :{}
Гость12, 21 декабря 2011 19:15
Ломать психологию "шоколадников", как раньше нас называли в ближайшей округе, бесполезно. Отстаивать ЗАТО, могут только слепые. Те кто сетует за ядерную безопасность - не стройте надежд, просто сходите за грибами и убидитесь, что войти в ЗАТО и выйти из него не проблема. Воруют, грабят и отрезают головы у нас не реже, чем в соседнем Кыштыме. За продуктами мы все, кто имеет свой транспорт, ездим к соседям. Вот чего мы боимся так это того, что вместо нашей бабушки-уборщицы на комбинат может прийти не ее внучка, а какая-то чужая тетенька из Каслей, вместо бездарного сына - врача-гинеколога придет чужой врач - хороший профессионал из Челябинска, вместо необязательного местного подрядчика-строителя придет обязательный  из Екатеринбурга. Пока Озерск закрыт, он обречен на вымирание. Молодежи места в нем нет! Если сын КИПовца на "фабрике" не станет КИПовцем, то он в нашем городе станет безработным либо продавцом в киоске. Будущего у него нет, как его нет у города. Цепляться за непотопляемость комбината - дело гиблое. Равно как цепляться за жилье в Припяти. Помойка - она и сеть помойка, как называют наш город молодежь, вырвавшаяся из нашего Озерска и нашедшая свое место в нормальных городах.
Vik, 21 декабря 2011 20:14
Мда-а-а-а, хотел пообсуждать, а в итоге - куча грязного белья, откровенно хамские высказывания друг другу, плавно переходящие в оскорбления. И ведь это не только про данную статью. Может быть пора уже модераторам как-то включаться в работу? Например, ввести обязательную регистрацию и систему предупреждений, как на других нормальных форумах? Мы же почти все здесь из Озёрска(!!!), куда действительно ехали самые лучшие в своё время, а не дауны из Мухос.....в. Или я ошибаюсь?
Путник, 21 декабря 2011 20:17
Люди не надо в скотов превращаться!Будте добрей и терпимей к друг другу!Все мы под богом ходим.У меня тоже отец отработал на 235ом в третьем цехе 42 года,теперь по татышской дороге лежит на новом кладбище и что кого мне теперь винить, здесь люди работают на Россию и для России,а не на чиновников из РосАтома!Сидят они в своих креслах и ручки потирают как люди здесь с друг другом грызутся.
Гость, 21 декабря 2011 20:25
Соседи, 20 Декабря 2011 15:25
Шоколадники (все жители Озерска) сидите у себя за колючкой!!!! И не орите, что город нужно оставлять закрытым. Только сидите у себя за колючкой, в локальной зоне (ведь вам отвели ее, сослали, чтобы вы там жили) и не высовывайтесь, ведите натуральное хозяйство!!!!! Зачем вы к нам лезете. Ездите по нашим дорогам, ходите у нас в лесах. Вас огорадили (а не нас), чтобы вы сидели на месте. Ведь всех проблемных элеметов общества туда раньше и сгоняли, как подопытных, через комсомол, партию. Нормальных трудяг и не трогали. Про добровольцев все это ерунда...У нас и так без вас проблем хватает! ... Натворите, еще чего нибудь "интелегенция"!!!!
Сидите соседи и соседайте! Завидуйте молча! У нас все хорошо у "шоколадников" а Вам остается только повторюсь еще раз завидовать и завидовать! Мы счастливы в своем ЗАТО! И кстати Вы соседи торгуете мясом, молоком и творогом у нас на КПП, получается Вы живете на наши деньги!
Гость, 21 декабря 2011 20:40
Гость12, 21 Декабря 2011 20:15
Ломать психологию "шоколадников", как раньше нас называли в ближайшей округе, бесполезно.

Всё правильно сказано,только всё равно,что метать бисер перед свиньями,аж пена у рта у этих -интеллектуалов,не за город и людей ратуют,а за тёплые места по наследству.
Гость, 21 декабря 2011 20:43
Гость12, 21 Декабря 2011 19:15
Кто Вам вынес мозг - пьянка.
Мои дети любят город. Вы уж уезжайте в райские кущи. И не клевещите на город. А ещё - не плюй в колодец - это про Вас.
Гость, 21 декабря 2011 20:51
Вот и дуй в открытый город,а Озерск оставь в покое!!!!! 8)
Гость, 21 декабря 2011 21:53
Гость, 21 Декабря 2011 21:51
Вот и дуй в открытый город,а Озерск оставь в покое!!!!! smile8)

Вот и дуй сам в другой закрытый город,а нам аборигенам Озёрска воздух не порть.
Гость_Igor, 21 декабря 2011 22:54
Особо непонятливым, а так же рьяным сторонникам открытия города и дешёвой колбасы и в особенности депутату Юрию  Михайловичу Поволоцкому я бы рекомендовал ознакомиться с федеральным законом о ЗАТО. Там черным по белому сказано »
Закрытым административно-территориальным образованием признается
имеющее органы местного  самоуправления   административно-территориальное
образование, созданное в целях обеспечения безопасного функционирования находящихся   на
его территории  организаций,  осуществляющих  разработку,   изготовление,
хранение  и  утилизацию   оружия   массового   поражения,     переработку
радиоактивных и других представляющих повышенную опасность   техногенного
характера материалов, военных и иных объектов,  для  которых  в  целях  обеспечения  обороны    страны и
безопасности  государства  устанавливается  особый  режим     безопасного
функционирования и охраны государственной тайны, включающий   специальные
условия проживания граждан."

Решение об установлении особого режима безопасного
функционирования организаций и  (или)  объектов  в  конкретном   закрытом
административно-территориальном образовании  принимается   Правительством
Российской Федерации."

То есть, говоря простым языком, город будет закрытым, пока работает «Маяк» и решение об открытии Озёрска будет приниматься на уровне правительства, а не по желанию горожан. Что тут может быть непонятно? Дальше вести, какие либо дискуссии на эту тему, считаю бессмысленно. Мне вообще удивительно, что депутат Поволоцкий как лицо вроде бы представляющее законодательную власть, таких вещей как существование закона о ЗАТО не знает, раз с легкостью берётся судить о необходимости открытия Озёрска. Или может Юрий Михайлович вы знаете, какую то лазейку в данном нормативном акте, позволяющую обойти этот закон применительно к  нашему городу? Тогда ознакомьте. Честное слово ваша политическая недальновидность  уже начинает надоедать. А уж если вы всё же решитесь напечатать статью с аргументами в пользу открытия города, это вообще будет смех. От человека в вашем положении ждёшь всё же более широкого взгляда на такие проблемы. Не позорьтесь, пожалуйста, перед народом.
Коренной озерчанин, 22 декабря 2011 02:34
Я тоже за открытие и без вариантов. Терпеть и кормить бесконечно эту режимную банду уже нет никаких сил. Обнаглели  до крайности. Просто убивают город ради своей власти и исключительности. Такое ощущение, что все российские законы здесь просто отменены. Такой "гадюшник" что смотреть противно. Рай для сексотов и доносчиков. Поганый режим надо разгонять и чем скорее, тем лучше. Только это еще может спасти город от участи очередной "черной дыры".
Гость, 22 декабря 2011 06:23
Какая вы умная!!!!!За всех все решили и сказали!!!!!Я уехала из города 3 года назад,и к родным заезжаю по всем установленным правилам и стандартам,так я вот думаю это вам нечего ныть,хотите сами уезжайте с Озёрска,а не мутите воду!А что касается военной коррупции,это не ваше дело,там без ваших подсказок есть управа,и не опускайте в глазах людей наших военных,они охраняют город и в конце концов и ваш покой,а отморозков хватает везде!!!Город лучше не открывать,только из-за других соображений...!
Гость, 22 декабря 2011 07:05
Автору. "Я - за открытый Озёрск"
А я  - за "Озерск без тех, кто за открытый Озерск".
Гость, 22 декабря 2011 07:22
Vik, 21 Декабря 2011 21:14 Мда-а-а-а, хотел пообсуждать, а в итоге - куча грязного белья, откровенно хамские высказывания друг другу, плавно переходящие в оскорбления. И ведь это не только про данную статью.
А что Вы хотели получить, затронув эту, уже не раз поднимавшуюся людьми с больной фантазией, тему? Вы хотели получить результаты социального опроса с количеством ответов "Да" и "Нет"? Ну, так сделайте это немножко по другому - предложите той же редакции провести опрос посетителей. Хотя бы взаимных оскорблений не будет.
Да, и сами не опускайтесь уж до таких высказываний (цитирую): "куда действительно ехали самые лучшие в своё время, а не дауны из Мухос.....в". А то сразу же возникает вопрос: Если все "недауны" уехали, то кто тогда Вы, если остались и продолжаете жить в Озерске?
Ну, а редакции стоит все-таки фильтровать темы, выдвигаемые подобными авторами.
Гость, 22 декабря 2011 07:47
А мне и так хорошо, даже и без родственников с "большой земли"!!!
Гость, 22 декабря 2011 07:54
К соседям. Кыштым люблю. (В Кыштыме много родни, мама - коренная кыштымка, хотя с 1961 г. проживает в Озерске. К каслинцам отношусь достаточно уважительно, по крайней мере мне они ничего плохого не сделали. Я против открытия города. Не потому, что не хочу чтобы жители окрестных деревень и соседствующих городов приезжали к нам, кому очень надо и кто действительно нужен - заезжают и работают. Причем прекрасно работают. Но я против открытия. Ну, против и все. Интуитивно против. Мне нравится жить так, я привык. Мне хорошо в Озерске, всего мне хватает (я не говорю за всех). Я считаю ниже своего достоинства ездить в Кыштым (или Касли) за продуктами, которые на пятьдесят копеек дешевле чем у нас. К стати, на рынке в Кыштыме торгуют представители нашего города, так что о каком-то обалденном разнообразии товара и о более низких ценах говорить не стоит, т.к. все что продают у них   в основном продается у нас. Я не настолько пристрастился к алкоголю, поэтому поднимаемая здесь проблема открытия вино-водочного магазина "Красное и Белое" (или Черное) меня не волнует. Любителям дешевого алкоголя пора бы уже знать адреса где "банчат" паленой водкой.  Про "Ашан" - вообще отдельная история, тема обсуждалась и вызвала у меня только скептическую ухмылку, был, видел, не удивило.
Про безопасность можно конечно поспорить и в каком-то месте согласиться, что колючка не дает стопроцентной безопасности. Но угонов автомобилей за этот год было для нашего города достаточно. Я опасаюсь, что откроют город - будет еще больше. Будет еще больше наркоты, т.к. цыгане обоснуются здесь достаточно быстро (глазом не успеете моргнуть) и построят здесь свои дворцы (в обмен на жизни наших детей).
Гость, 22 декабря 2011 07:56
Vik, 21 Декабря 2011 21:14 А КАК ЖЕ ТЕБЯ И ТВОИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ-РОДСТВЕННИКОВ ГОНЯТЬ? ТВОЮ КОНТОРКУ, КОТОРУЮ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАЗВАТЬ? У ТЕБЯ МЫШЛЕНИЕ ТОЧНО НЕ РУКОВОДИТЕЛЯ, ТЫ ВРЕШЬ НАВЕРНОЕ !!!...
101 км, 22 декабря 2011 08:04
В этом году в правительстве будет рассматриваться вопрос о открытии ЗАТО. На данный момент в Северске идёт работа над проектом выхода ЗАТО из статуса закрытых городов. Осуществляется объективный анализ состояния и развития инфраструктуры ЗАТО, микроклимата и проживания. Выводится оценка криминальных происшествий, коррупции, существованию наркомании и пьянства.    
Так что граждане, скорее всего в следующем году мы наконец-то забудем о пропусках.
Гость_Igor, 22 декабря 2011 08:51
101 км, 22 Декабря 2011 09:04  
В этом году в правительстве будет рассматриваться вопрос о открытии ЗАТО. На данный момент в Северске идёт работа над проектом выхода ЗАТО из статуса закрытых городов. Осуществляется объективный анализ состояния и развития инфраструктуры ЗАТО, микроклимата и проживания. Выводится оценка криминальных происшествий, коррупции, существованию наркомании и пьянства.
Так что граждане, скорее всего в следующем году мы наконец-то забудем о пропусках.

Ещё раз повторяю. Хотя бы бегло ознакомьтесь с законом о ЗАТО и чем обусловлен статус закрытой территории. Найдите там слова об анализе инфраструктуры, микроклимате и т.д. Где там сказано что коррупция, наркомания и пьянство являются факторами влияющими на возможность открытия таких территорий? Надоело уже читать бредятину и отсебятину дремучих в этом вопросе людей.
Мопсишка, 22 декабря 2011 23:53
Я против того, чтобы город открыли. А кому не нравится, пусть валят жить в Метлино или в Кыштым ( и тд), Туда пусть ваши родственники хоть целыми аулами приезжают
Гость, 23 декабря 2011 00:45
Смешно читать,сидите как ЗЭКа,и еще думаете открывать вашу зону или нет.Лично Я против,как мотали так мотаите свой срок
Гость, 23 декабря 2011 01:48
если не нравится закрытый город, досвидос в открытые города!!! Я против!!!!!!
Гость, 23 декабря 2011 08:26
Здравствуйте все! Три дня: в пятницу 23 декабря, субботу 24 и воскресенье 25 в Озерске будет проводиться социологическое исследование на тему: "Удовлетворенность жителей условиями жизни в ЗАТО". Исследование будет проводиться в форме коллективного обсуждения -это называется метод фокус-групп. Продолжительность примерно 1,5 часа. Оплата участникам 400 рублей. За 1,5 часа, думается, неплохо. График фокус-групп: пятница -18 часов, суббота - 14 и 16 часов, воскресенье - 14 и 16 часов. Исследование будет проводиться в здании музея ПО "Маяк". Заказчик Росатом. Желающие могут записываться по телефону: +7-912-322-03-57. Александр. Вот там можем поговорить и о ЗАТО и о не о ЗАТО. Приходите будет интересно.
Начальник режимного отдела, 23 декабря 2011 13:27
Не дождётесь.
Работник начальника режимного отдела, 23 декабря 2011 15:00
Нас пора разгонять! Мы все насквозь коррумпированы и зажрались.
Наше начальство прогнило, да что говорить - вся система прогнила, все боятся что разгонят к 14 году. Слухи идут, но всем запрещено что либо говорить вне канторы. Меня могут уволить только за это сообщение - плакать не буду.
Гость, 23 декабря 2011 17:55
аLien, 20 Декабря 2011 21:03
Зря ты так! Многие живующие здесь пожили в разных городах, и я в том числе! И МНЕ ТУТ НРАВИТСЯ, ДА , ПРОВОЛКОЙ КАК-ТО СПОКОЙНЕЕ
Vik, 23 декабря 2011 19:04
Для Гостя, 22 Декабря 2011 08:56 :
ну только последний чмошник (виноват, м.б. - прыщавый юнец или обкурившаяся ... - как вариант сексально неудовлетворённые уроды) могут так пытаться унизить совершенно незнакомых людей! Эй, кто там ещё что-то хочет вякнуть на тему моих родственников (конкретно - моей супруги и моей сестры), просьба мне позвонить. Номер сотового - в редакции.
Шоколадница, 23 декабря 2011 20:40
Сколько ненависти к Озёрску у наших соседей! А что мы,Озерчане, вам, сосбственно, сделали? Конкретно и внятно может это кто-нибудь из вас объяснить? Комбинат построили и шоколадом объедались (ещё про колабу забыла)? Так неужели люди, которые строили этот комбинат, а потом работали на нём, сами собрались кучкой и решили: "А давайте-ка ядерную помойку забубыхаем и назовём её ядерным щитом страны!"  Ну смешны ведь ваши обвинения в том, что озерчане во всём виноваты, шоколадники и т.п.
И что вы ахинею всякую пишете, что сюда отбросов общества завозили. Сюда присылали людей, закончивших лучшие ВУЗы страны. Никто по своей воле в 40-50 годы сюда не ехал. Как всё это происходило, не только вы, уважаемые соседи, не знаете, да и знать не можете, но и нынешние озерчане. Мало осталось тех, кто действительно это знает. Мой отец, приехавший сюда в конце 40-х , дал подписку о неразглашении государственной тайны и слову своему был верен до конца дней своих. И как он сюда попал, практически ничего не рассказывал. Книги "Тайна Сороковки" и "Плутоний в девичьих руках" тоже рассказывают далеко не всю правду об этом. Как вы можете шельмовать людей, о жизни и ПОДВИГЕ которых вы понятия не имеете?
А Вы, уважаемый Vik, может, и сами того не желая, опять столкнули лбами людей. Ваша мысль понятна, но горожане, а уж тем более соседи, своим желанием города не откроют, хотите Вы того или нет. Поговорить, помечтать, конечно, можно. Только опять вместо аргументированного спора получилась очередная свара. Противно всё это.
Гость, 23 декабря 2011 21:36
Шоколадница, 23 Декабря 2011 21:40  
Сколько ненависти к Озёрску у наших соседей! А что мы,Озерчане, вам, сосбственно, сделали?
----------------------------------------------------------------------------------------
Я отвечу. (как в "Что? Где? Когда?")
Волею судьбы лет 15 назад я стал озерчанином. Поверьте, не рвался. Так получилось. Мне около 40. Остальную жизнь я прожил на так называемой "большой земле". Я вполне понимаю кыштымцев. Вы твердите про радиацию. Но я здесь познакомился с не одним десятком людей, которые кучу времени провели в тесном контакте с "продуктом". Им уже далеко за 60, 70, а кому-то и за 80, а они ЖИВЫ. Для примера. Мои деды, бабки НИКАКОГО отношения к атомной промышленности не имели. Бабка (мать отца) всю жизнь провела "на открытом воздухе", с коровами. Умерла в 62 года, в 1976 году, Потом умер отец матери (мой дед) 73 года, в 1981 году, потом мать матери (моя бабка), 65 лет (1986 год) и наконец отец отца в 1987 году (78 лет). Никто из них никакого отношения к "спецпродуктам" не имел, умерли они далеко отсюда, учитывая, что для производства атомной бомбы работала вся страна (продукты, комфорт, условия проживания), они, работая как все на всю страну, в том числе и на вас, умерли по СОВСЕМ ДРУГИМ ПРИЧИНАМ.
Я, так случилось, довольно много общался со специалистами, которые имеют отношение к параллели - радиация - здоровье. В общем, тем, кто работал в 1940-1950-е действительно нужно медаль героя, а тем, кто сейчас работает....ну грамотку в лучшем случае. Они сейчас просто умные все стали... чуть их придавит производством - сразу в прокуратуру, травматизм на вашем производстве сегодня не то что не превышает любой другой (в металлургии, механике и пр.), а учитывая степень контроля, даже, пожалуй, самый меньший..... ну не стыдно ли?... Тем, кто цветмет глотает совсем недалеко от промки здесь же в Озерске куда хуже... про них никакого персонального закона не придумано...умрут раньше, однозначно... вы хоть спорите, ДМО ни ДМО, а им то и спорить не о чем...им никакого ДМО однозначно не будет... стыдно вам должно быть... вот так вот...а уж про воспитателей детских садов за 8 т.р. работающих вообще молчу...
Гость, 23 декабря 2011 23:06
никто вас спрашивать не будет и ваше мнение роли не играет. за вы или против, ваша дискуссия на несколько страниц это просто пустой трёп.
Гость, 24 декабря 2011 00:00
Это точно! У меня тоже есть воспитатели в семье,неблагодарная работа! А раньше не устроится было воспитателем. Детки все хорошие, единственное что их родители сами портят. Элементарно из садика забирать вовремя не хотят. А чтобы ребенка в отпуск взять так вообще проблема! Игрушек, книжек не дают, все на свои деньги и на мало-мальски собранные деньги в начале года с родителей. Зарплата у всех маленькая, это можно перетерпеть, но обеспечивать игрушками и литературой за свой счет садик как-то не хочется. Жалко что никому ничего не нужно! И в первую очередь самим людям: сначала виноват садик, потом школа, потом ВУЗ, потом работодатель и так до бесконечности. Мы сами ничего не хотим менять. Были бы чуточку добрее, внимательнее к окружающим и неважно было бы где мы живем за колючкой или нет!!!
Александр, 24 декабря 2011 00:00
Здравствуйте все! Первый день исследования прошел отлично. Озерчане молодцы! Великий народ! Кто будет обзывать озерчан "тупыми шоколадниками" - не верьте. Это просто агенты- провокаторы.
Вношу уточнения и дополнения. В субботу 24 декабря в 14 часов будет работать фокус - группа для молодежи от 18 до 30 лет как юношей, так и девушек. В субботу 24 декабря в 16 часов собирается фокус-группа пенсионеров в возрасте от 56 лет и старше. В воскресенье 25 декабря в 14 часов собирается фокус - группа для работников различных бюджетных организаций в возрасте от 30 до 55 лет. В воскресенье 25 декабря в 16 часов состоится фокус - группа для всех остальных взрослых граждан в возрасте от 30 до 55 лет. Записаться на участие можно по телефону: +7-912-322-03-57. Спросить Александра. Место проведения музей ПО "Маяк". Оплата участникам 400 рублей. Плюс возможность высказать свое мнение. Приходите будет интересно.
Гость, 24 декабря 2011 00:50
Читаю все комменты и поражаюсь.Вот цыгане,да китайцы только и ждут открытия города.Больше же нет места для продажи товаров.Сразу к нам.А нариков у нас даже больше чем в Снежинске.Пусть так,а то не дай бог приедут к нам нормальные люди из других городов,пообломают спесь наших горожан,вот это страшнее
Гость, 24 декабря 2011 04:05
Вы хоть понимаете, что обвиняете ЗАБОР во всех проблемах? Вы еще табуретку на кухне обвините в том, что корова Мурка на молокозаводе стала в день давать на 100 грамм меньше молока.
Проблема, в целом, в людях. В болшей части в людях у власти.
Бабло вливаться может законно в город со стороны. Преприятия в город заходить могут. Надо ли это горожанам? Врятли у нас найдутся рабочие на фабрики и заводы (захочется оспорить, но это факт) и будет спрос на продукцию в самом городе. Это отнюдь не вина забора.
Конкуренция? А не будет забора будет конкуренция? Нет. Город насыщен практически всем, чем можно. Добавьте еще одну крупную торговую сеть. Понесут убытки все. И будут нести убытки до тех пор, пока кто-либо не разорится и не восстановится баланс между спросом и предложением, в котором и то и другое сможет существовать. Конкретные товары в этот период может и станут дешевле, но этот плюс ничтожен и не вечен.
Говоря, что молодежь уезжает, потому-что нет работы, все лукавят. Работа есть. Работы много. Просто зажрались реально. Уезжают за еще большим баблом и гламуром.


"Соседи" - рассказывает вообще удивительные вещи. И судя по стилю, сразу видно, кто тут ЗЭКа и быдло, и кого надо оградидь от общества. Необразованные, невоспитанный, агрессивный дикарь.
Среди местных доже невоспитанных море, но до такой степени...


Гость, 23 Декабря 2011 22:36
А с чего вдруг, горожанам должно быть стыдно? Кто-то сидит и ворчит, с той стороны забора, что он "медную пыль глотает", помрет в 60 лет, и условия плохие, в то время, как есть место, где и работа выше оплачивается, и дотаций много, и льгот, и живут до 70-ти лет, но все равно не двигается с места и продолжает ворчать. За это горожанам должно быть за себя стыдно?
Я знаю много примеров, я знаю лично много людей лично, которые не стали ворчать и отсиживаться в деревнях (названия которых я порой не знал до знакомства с людьми), приехали в город, отучились и теперь работаю на заводе и живут в городе. Без блата, без денег. Все сами. Их бывшие одноклассники сидят где-то в деревнях и ворчат. А они тут.
Искренне считаю, что каждый находится на своем месте. Каждый сам выбирает где ему находится и как ему жить. Не военное время все-таки.
Сам вот я на завод не двинул. Ну не мое. Хотя и была возможность на жирное место попасть (не блат). Работаю с восьми до восьми за 15 тыщ. Где работаю распорстранятся не буду. И я отдаю себе отчет в том, что это моя вина в том, что я получаю не сорок и не хожу в отпуск на два месяца еще и со льготами, а не вина того, кто в таких условиях пре6ывает.
Сан Саныч "соседям", 24 декабря 2011 08:43
Мы пришлые? :D Пытаешься хамить, парниша? Плохо получается  8)  Читаю и понимаю, что написано челове... простите "соседом", в котором копилась долгое время ЗАВИСТЬ И ОБИДА  :D  Сейчас ринется строчить: "Чему завидовать-то?"  :D  :D  :D Я Дочитал до места, где "сосед" пишет про влияние радиации на голову... стало скучно... начинал "сосёд" интереснее... давай чего-нибудь новенькое... например: Кыштымский Алешенька, на самом деле коренной озерчанин  :D .. хотя тоже зевоту вызывает...  :D Кыштымцы, вы молодцы! И город ваш Хороший, но среди вас есть подобный "сосед"  :D  :D  :D А тема с открытием города давно обросла бородой  :evil:
Гость, 24 декабря 2011 19:27
город не откроют это факт. Кому не нравиться -на выход
Гость_Igor, 24 декабря 2011 21:31
Товарищ Vik! К сожаления в вопросе открытия города вы смотрите не дальше своего носа и не учитываете многих факторов, преследуя только свои якобы ущемленные интересы. Если уж вас так тяготит жизнь за колючкой, если вам ненавистен её вид, то выход есть. Выписывайтесь из города, сдавайте пропуск и Welcome в Кыштым, Касли и т.д. то есть туда, где есть свобода. И там вам уже не придётся ощущать оторванным себя от своих родственников, и они в любое время смогут вас навестить и утешить. А так вы просто напросто изводите себя несбыточными мечтами напоминая этим пикейных жилетов из «Золотого телёнка».
Гость, 25 декабря 2011 00:07
А почему люди,которые согласны на открытие города должны уезжать?У нас здесь и семья,и друзья,и работа.Но к нам не могут заехать родные и близкие люди,и вот поэтому я за открытие города!
Горожанин, 25 декабря 2011 17:20
Меня в Озерск никто не направлял и не присылал. Я здесь родился и вырос в Озерске. Здесь живу и собираюсь жить дальше. Это моя родина в конце концов. Но я за то, чтобы город стал открытым. ... Почему я должен уезжать со своей родины? Пусть сторонники режима мотают куда хотят! Пусть создают для себя ЗАТО хоть на Камчатке, хоть на Луне. ...
Соседи, 26 декабря 2011 09:14
Сан Саныч "соседям", 24 Декабря 2011 11:43  
Мы пришлые?  Пытаешься хамить, парниша? Плохо получается  Читаю и понимаю, что написано челове... простите "соседом", в котором копилась долгое время ЗАВИСТЬ И ОБИДА  Сейчас ринется строчить: "Чему завидовать-то?"    Я Дочитал до места, где "сосед" пишет про влияние радиации на голову... стало скучно... начинал "сосёд" интереснее... давай чего-нибудь новенькое... например: Кыштымский Алешенька, на самом деле коренной озерчанин  .. хотя тоже зевоту вызывает...  Кыштымцы, вы молодцы! И город ваш Хороший, но среди вас есть подобный "сосед"    А тема с открытием города давно обросла бородой  
ЧЕМУ И КОМУ ЗАВИДОВАТЬ-ТО???? Никто не написал почему вы ездите в соседние города, а к вам нельзя, вы что особенные???? (Про грязь, что мы туда полезем это просто детский лепет). Ну а если вы особенные так и сидите у себя. (Вот еще один ваш отличительный признак - озерская негостиприимность). В Кыштыме, например, живет несколько десятков национальностей, а не только цыгане и русские. И ничего уживаются, всем места хватает. А чего делить-то. А пишет тут не один сосед, а соседи. Читай лучше, не делай поспешных выводов (по-озерски), а то не умно как-то с твоей стороны.
А теперь почему мы к вам негативно настроены. Да, многие из  нас и учились и работали (предлагаете нам работу за 15 т.р.- мы, что негры что-ли ездить к вам за такие деньги, что ж сами-то на этих местах не работаете???) в Озерске. Кругом одно высокомерие, алчность, всезнание, ваше я у вас выше небес, унижение для иногородних (постоянные "плевки" в спину), да и судя по комментариям сейчас будто вы лучше всех ... А как с вами после этого нормально общаться????? Изменитесь сначала сами из шоколадников в людей.....
КОРЕННАЯ ОЗЕРЧАНКА, 26 декабря 2011 11:09
НАСТОЯТЕЛЬНО ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ КЫШТЫМЦЕВ НА ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЕ ГАДОСТИ ПРО ВАШ ВПОЛНЕ МИЛЫЙ, УЮТНЫЙ И ДУШЕВНЫЙ ГОРОД И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ ПИШУТ ЗДЕСЬ НЕСКОЛЬКО (!!!) МЕСТНЫХ ПРИДУРКОВ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ - НОРМАЛЬНЫЕ И НЕ МЕНЕЕ ДУШЕВНЫЕ ЛЮДИ, СОВЕРШЕННО НЕ РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ЭТИХ ХАМСКИХ МНЕНИЙ.
В семье не без уродов, что ж поделаешь...
Коренная озерчанка, 26 декабря 2011 11:10
Кстати, я - за открытие города.
Гость, 26 декабря 2011 17:06
а я за открытие .а то спрятались все структуры за забором и мутят не хрена не делая
Гость, 26 декабря 2011 17:10
шоколадники запаниковали больше других. нам не шоколадникам что открытый что закрытый пофигу.
Гость, 26 декабря 2011 22:41
Интересно, хоть один работающий в Озерске кыштымец видел здесь хоть что-то напоминающее жизнь шоколадников-то?????? Ну расспросите их хорошенько.
А те шоколадники, что ели здесь шоколад раньше - так потому и выдавали им шоколад, что жить им было недолго... НЕУЖЕЛИ ЭТУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ?????? И выбора у них не было где работать - Родина приказывали и работали. И сейчас выбора нет - где родился, там и пригодился.
Гость, 26 декабря 2011 23:45
Госдеповские   трубодуры   опять что активизировались? Баян за баяном. Хочешь ты жить в открытом городе - никто тебя не держит. А некоторых  как и прежде  еще и коленом за колючку нужно. Довели либералы и страну и город.  Открыть-закрыть.  Воровать меньше нужно!!!!
Гость, 27 декабря 2011 11:52
Вопрос сейчас не в заборе. Убрать его - плевое дело. Забор прочно сидит в умах многих озерчан. Кроме того местная верхушка использует режим всецело в своих интересах. На город и его жителей им глубоко наплевать. Им нужна власть. Желательно полная и всеобщая. Ради этого они будут и дальше мариновать десятки тысяч человек за никому не нужным забором. Свобода не дается даром, она завоевывается. Готовы бороться за свою свободу? Первым шагом должно стать упразднение безумного режима ЗАТО.
Гость, 27 декабря 2011 13:14
Люди, опомнитесь, посмотрите на календарь - скоро Новый год!
Хватит бодаться - кто кого, Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и благополучия! И, чтоб сбылись все ваши мечты.
Гость, 27 декабря 2011 16:45
Гость, 27 Декабря 2011 12:52
Гость, 27 Декабря 2011 12:52
Сколько в людях идиотизма сидит просто уму не постижимо. Простых вещей не хотят понимать и призывают, за какую то свободу бороться. Если уж до тебя мил человек не доходит,  какое производство находится на территории ЗАТО, то о чём с тобой разговаривать? Очередной юнец, ещё даже не знающий толком, сколько будет 2+2, пытается рассуждать о каких то призывах на борьбу. Не смеши народ, мальчик, тебя песочница ещё ждёт, а ты уже в какие-то высшие материи лезешь.
У-горец, 27 декабря 2011 22:09
Сегодня на сайте Администрации Озерска опубликовано решение Собрания депутатов ОГО от 23.12.2011 №222 "О Программе комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа (Челябинская область) на 2012-2016 годы".
В утвержденной депутатами Программе на стр. 27 запланировано: "Развитие малоэтажного строительства на внегородских территориях, рассчитанного на спрос со стороны жителей всей Челябинской агломерации".
Что это, как не открытие города по факту.
Да и бог бы с ним. Интересно другое. Территория ОГО хоть и большая, но очень уж не удобная для жилищного строительства: то тебе ВУРС, то санитарно-защитная зона "Маяка". Так что мест для "малоэтажного строительства для жителей Челябинской агломерации" (но не для озерчан!) немного: берег Иртяша, Булдым, и, конечно -за п/л "Отважных".
Гость, 27 декабря 2011 23:17
Психология раба и осведомителя неистребима. Повторять лозунги и доносить - это проще, чем думать. Особенно, когда думать совсем нечем.
Гость, 27 декабря 2011 23:38
Гость, 27 Декабря 2011 17:45
А почему вы переходите на оскорбления?Человек высказал свое мнение.Если не согласны,говорите по существу.Вы что лично знакомы с этим человеком,чтобы говорить о том,что он юнец и. т. д.В нашем закрытом ЗАТО уже и американец был,статью о Маяке писал.А вот наших близких в город не пускают,по закону ведь не положено.Вот поэтому мы и боремся за открытие города.Чтоб не только блатные заезжали,а и простые люди,которым Маяк как собаке пятая нога
Гость, 27 декабря 2011 23:46
Делайте скидку, господа, необразованным людям, которые хотят открытого города! Родственники не могут заехать потому что кто-то 10-юродный брат, внучато-племянничий дядя, в общем, не родственники, а хорошие знакомые. У меня родственники из Новоуральска - тоже закрытый город, ничего, нормально заезжают и мы к ним ездим, заказываем пропуска, стандартная процедура, и все. Конечно,это же надо документы оформлять, время тратить, а кое-кто просто не привык прилагать усилия, шлангом прикидывается. Поэтому спор пустой, хватит тему эту развивать, лучше про освещение и НЕ ГОРЯЩИЕ КОНСОЛИ поговорите и то интереснее!
Гость, 28 декабря 2011 08:19
Я тоже за открытие и без вариантов. Терпеть и кормить бесконечно эту административную банду уже нет никаких сил. Обнаглели до крайности. Просто убивают город ради своей власти и исключительности. Такое ощущение, что все российские законы здесь просто отменены. Такой "гадюшник" что смотреть противно. Рай для сексотов и доносчиков. Поганый режим надо разгонять и чем скорее, тем лучше. Только это еще может спасти город от участи очередной "черной дыры".город почти миллиард налогов в год плотит в область а что взамен. пара км стремного качества дорог. никто ничего не контролирует. бардак. во всем.ОТКРЫВАЙ хочу прозрачности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так ваш любимый володя все время твердит если что.
Гость, 28 декабря 2011 08:25
Я ПРОТИВ. Столько открытых городов. Отправляйтесь тюда и живите как вам хочеться. А нам и тут классно. Супер город.
Андрей, 28 декабря 2011 10:07
Ага,давайте,открывайте!.. Сразу же всякая шушера понаедет из Кыштыма,Каслей(безумные татары),и т.д. - на улицу не выйдите, полиция сразу же вздёрнется от наплыва преступности... так что если откроют - вешайтесь - это будут "гастроли" -пырнул заточкой(вскрыл машину,квартиру,ограбил и т.д.) - и обратно к себе в Челябинс,Касли... А так и будет - у них менталитет такой - "Озёрск открыли,поехали Озёрских ..дить". :evil:  Это будет ад для нас. Мало что ли своих идиотов,наркоманов и преступности ??????? Ну пусть открывают, через месяц слезами умоетесь!!! А то и кровью.
Стивен Кинг, 28 декабря 2011 17:47
Андрей, 1 Января 2002 15:07  Я пацталом  :D Убедил :D Ну ты и зомби. Прожжёный. :D
Гость, 28 декабря 2011 18:12
Гость, 28 Декабря 2011 09:19
Терпеть и кормить бесконечно эту административную банду уже нет никаких сил. Обнаглели до крайности. Просто убивают город ради своей власти и исключительности. Такое ощущение, что все российские законы здесь просто отменены.



Вы тоже сейчас не сможете объяснить, как отсутствие забора исправит тех людей о которых вы написали? Вспомнился анекдот про блондинку у которой машина не заводилась, а она чтобы все исправить по колесу пинала и фары протирала.
Вот и вы туда же.

Прилетит американский супермен и всех накажет?
Гость, 28 декабря 2011 22:41
Кыштым открытый город и никаких "безумных татар" там нет, есть только умные  :D  .А вот людей которые приезжают из Озерска за покупками там полно.И много молодежи уезжает,так как в городе нет развития и нет работы.Если блатной,то повезло,на завод.А если нет то в киоске торговать.И это будущее Озерска как города.Я за открытие города!
Гость, 28 декабря 2011 23:19
Если б кыштымцам так уж надо была наших пырять ножиками, так и у себя бы вылавливали на здоровье. Номера наши никуда не скроешь  :D  :D  :D
Только че-та нет до нас дела никому. Зря страхи эти культивируются. Значит надо это кому-то.
ОТКРЫВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!
И не закончится это спор до тех пор, пока не откроют этот город. Все к тому идет и так и должно быть. Это круг уже почти дошел до своего логического завершения.
Гость, 29 декабря 2011 05:42
Уже честное слово просто смешно читать комментарии недалёких "борцов" за открытие города. Вы хоть своим скудным умишком хоть представляете с чем и как бороться хотите?
Гость, 29 декабря 2011 16:22
Люди, хватит ссориться! Скоро Новый год, лучше поздравьте друг друга, сделайте что-нибудь хорошее! А вы ерундой маетесь! Тема не айс если честно!
Андрей, 29 декабря 2011 21:49
Стивен Кинг, вот откроют - поглядим.. называется ходи и оглядывайся... обгашенные нарики и просто идиоты попрут по нашим клубам и магазинам...  веселье начнётся...
Гость, 29 декабря 2011 22:46
А ведь в нашем городе нет нариков,и преступности нет,так мелочь,расчленил парень девочку,так это не считается.Каждый день аварии,вообще не надо внимания обращать.Стивен Кинг скоро приедет к нам,чтобы сюжеты для своих книг найти
Сергей Кучкасков, 30 декабря 2011 11:23
а время то идет. Пару лет назад на СЕТКЕ вроде такая тема поднималась) Там тоже говорили "вот вот уже немного и откроют" "еще чуть чуть и заживем". Все это уже настолько и уныло и однообразно что спорить нету смысла. По моему четкий ответ звучал. Так что  активисты открытых городов стоит вам выждать как минимум лет 5 ))
Ворчунья, 9 января 2012 14:45
Расскажу свою историю про" завоз" родственников:приехал брат  в отпуск из Афгана(кадровый офицер).Мать от переживаний за сына лежала в местной больнице,отцу впервые дали путевку в санаторий и мы решили привезти брата к нам в город.Написали все как есть ждем ответа: отказ!Оказывается вояки с КГБ приехали проверять правильность .Три чина вошли во двор и картина маслом(со слов матери) :она прибежала вэтот момент приготовить что-нибуть сыночку,а отец тоже не усидел в санатории .Вояки многозначительно переглянулись и молча уехали.Дальше последовал отказ.
Гость, 7 марта 2012 22:52
как так вы там живете?...как чернобыль прям=)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений