РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обезьяна с гранатой, или Чья-то мать

Общество, 8 ноября 2014 07:04, источник: Читатель

Сегодня столкнулась с апофеозом отношения мужчин к женщине за рулем.

Семья у меня немаленькая - трое сыновей, младшим скоро год. И так как самые дешевые продукты у нас на рынке, раз в неделю я езжу туда за покупками. Вот и сегодня, приехала, встала на свободное место на стоянке рядом с тротуаром, и пошла за покупками. Пару раз возвращалась к машине сложить в машину покупки; вернувшись в очередной раз, увидела, что мою машину заблокировали. Сходила помочь своей бабушке донести ее покупки, но за это время машина не уехала. Спросила у рядом стоящей группы мужчин, не знают ли они, кто поставил машину. В это время за моей спиной послышался возмущенный голос хозяина авто: «что, мешает?», а затем с ухмылочкой - «а мне не мешает». Я ему сообщила о том, что мне некогда с ним пререкаться, что меня дома ждут маленькие дети и мне нужно, чтобы он убрал свою машину. На мои слова он только продолжал ухмыляться и говорить, что ему все равно. Во время моего разговора позвонила свекровь и сказала, что дети проснулись и капризничают, а так как они спят во время прогулки на улице, то это означало, что надо их заводить домой, одному человеку это не под силу. Я уже стала взывать к совести этого безразличного типа, на что он ответил, что ему на совесть и на Бога наплевать; при этом выражение самодовольства и самолюбования с его лица не исчезали. Состояние мое приближалось к истерике, а я все еще кормлю малышей грудью, но даже упоминание об этом не изменило ситуации. Тогда я стала просить находящихся рядом мужчин о помощи (а их было немало) - такого безразличия я в своей жизни еще не встречала, на мои просьбы заступиться откликнулся лишь охранник, вышедший открыть шлагбаум подъехавшей машине. СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!! Только тогда *** направился к своей машине с объяснениями, что он меня не выпускал специально, потому как он тут уже год на этом месте стоит, а тут я приехал и его место заняла…

Сомневаюсь, что если бы на моем месте был мужчина, он бы так поступил. А женщина, существо физически слабое, что она сделает… Да и вообще «баба за рулем – это обезьяна с гранатой», а, может, все-таки женщина за рулем – это чья-то мать, которая поехала за покупками или повезла ребенка в садик, школу, поликлинику…

P.S. Для меня кстати машина – это не просто средство передвижения – это часть жизни, за 6 лет вождения я объездила большую половину Урала (Челябинская, Свердловская, Оренбургская области, Пермский край, Башкирия). И могу с уверенность сказать, что в моей водительской практике сегодняшний «герой» - скорее исключение чем правило. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 9 ноября 2014 20:53
Знакомый из Челябинска периодически к нам в город по работе приезжает, раз может в 3-4 месяца, припарковал машину у "Золотой рыбки" на КМ, выходит - машина заблокирована и представительница прекрасной половины человечества на него орет, что это ее место).
Гость, 9 ноября 2014 21:17
Автор, вы почему в ГИБДД не позвонили? Если один участник дорожного движения перекрыл выезд другому, он попадает на штраф 2000 рублей. Второй раз перекрыл - опять штраф, а на третий он пойдет ПДД пересдавать. Вам надо не статьи писать и фото выкладывать на этот сайт, где масса негативщиков комментарии оставляют, а сделать так, чтобы нарушитель был наказан по закону. А то складывается ощущение, что эта статья и фото - просто женская месть.
Марина, 10 ноября 2014 07:37
Вот вам и кухаркины дети :!:  :!:  :!:  :!:  Получили то за что боролись. Было бы воспитание, наверное такого бы хамства не было.
Гость, 10 ноября 2014 08:46
andrew198, 9 Ноября 2014 13:10


Статью я написала с целью привлечь внимание мужчин к переживаниям женщин из-за предвзятого отношения мужчин к женщине за рулем (в данной ситуации другой причины для такого поведения не нахожу).
Спасибо большинству авторов комментариев за поддержку. Тем же, у кого описанные мной события вызвали сомнения, хочу сказать, что я и сама была в шоке от поведения «героя». Так как с моей стороны не было никаких нарушений, и машина была припаркована правильно, изначально первой мыслью было вызвать ГИБДД, но, не располагая временем, приняла решение воззвать к совести – и это стало моей ошибкой. То, что кому-то показалось прикрытием детьми – описание моей реальной ситуации.
В состоянии стресса не сразу поняла, как правильно поступить, но, когда он отогнал свою машину, я все-таки запечатлела «героя» на фоне его белого коня- http://fotki.yandex.ru/


Так всё понятно! Такие кхе...мужчинки....только и могут себя так вести...по нему видно сразу, обиженный, закомплексованный....
Меня в начале водительской деятельности тоже один решил проучить....зажал мне водительскую дверь и так грубо со мной разговаривал, я объясняла ему, что второй день за рулём, а его не волновало это. Я даже извинялась перед ним, просила дать мне возможность перепарковаться, видите ли я мало место его внедорожнику оставила...вообщем, наслушалась хамства столько, но запомнила навсегда...
Гость, 10 ноября 2014 09:11
А что на это скажет сам водитель белого Туарега?
Может быть, все было иначе?
Гость, 10 ноября 2014 14:10
Гость, 10 Ноября 2014 11:11  
А что на это скажет сам водитель белого Туарега?
Может быть, все было иначе?

Походу водитель белого Туарега  умнее. Он решил молчать. И правильно делает.
Гость, 10 ноября 2014 16:49
Когда женщина прикрывается родителями, бабушками и детьми, придумывает тысячу причин, точно у неё всё в пуху... Когда человек прав, он обычно спокойно объясняет свою правоту. Наверняка сама хамила и оскорбляла. А теперь
овечкой прикинулась и стонет на весь Озерск....
Кулибин, 10 ноября 2014 21:03
Гость, 10 Ноября 2014 11:11
А что на это скажет сам водитель белого Туарега?
Может быть, все было иначе?
**************************************
Наверное мне надо менять очки: в упор не вижу на фото по ссылке Туарега, ни белого, ни чёрного, ни любого другого.
А по поводу возможной сниженной лексики со стороны автора - если автоледи НОРМАЛЬНО поставила автомобиль на парковке и заперший её, как бы назвать, индивидуум, отказался освободить выезд - не то , что сниженная лексика - "союзы русской речи" обязательны в объяснении ситуации данному индивидууму потому как другой лексики он, видимо, просто не понимает.
Таковы, к сожалению, реалии современной жизни.
Иначе - фото, полиция либо такси с последующим возвращением за своим авто - при любом раскладе куча потерянного времени и нервов.
Гость, 10 ноября 2014 23:17
побывав в подобной ситуации не знаю как можно доказывать свою правоту да и зачем, если ты права без вариантов, а человек (настоящий "Мужииик") просто стоит оскорбляет и усмехается в лицо и типа "ну и что ты сделаешь?" в моем случае ребенок сидел в машине сзади и просто плакал. привет тебе чудо на маленькой грузовой машинке у068ео!
Гость, 11 ноября 2014 08:41
Интересно а если бы он перекрыл ,, не простого дядю" что было бы? наверно долго бы из штанов вытряхивал и ходил оглядывался.что ты за мужик если с женщиной воюешь? !
Авторитетное Мнение, 11 ноября 2014 10:38
Кулибин, вы слишком наивны и доверчивы. Всё, что вы написали – никому ненужный тлен. Пустые переживания над виртуальной реальностью. Вы слишком близко к сердцу принимаете то, что не имеет подтверждения хотя бы на 1%. Если бы вы работали в суде, то намного спокойнее относились бы к таким писулькам. Объясню, почему. Приходит человек на заседание суда (потерпевший) и начинает рассказывать душещипательную историю. Такую жалостливую, что аж плакать хочется. Но вот доходит дело до ответчика, и... всё переворачивается с ног на голову. Тот начинает рассказывать с точностью до наоборот свою собственную историю, которая не имеет абсолютно ничего общего с предыдущей. И таких историй – тысячи. А принципиальным отличием в них является лишь то, в какой последовательности конфликтующие стороны начали рассказывать свои интересные и захватывающие сказки (достойные экранизации в остросюжетных и кассовых фильмах). И поверьте, далеко не всегда прав (и до конца честен) тот, кто рассказал свою историю первым. Вот ответьте, конкретно вы присутствовали там, где произошёл этот конфликт? Я тоже. Именно поэтому нельзя огульно обвинять незнакомых вам людей в тех ситуациях, в которых вы сами не принимали активное участие (либо не являетесь непосредственным свидетелем). Оценка должна быть объективной. А если у нас отсутствует возможность выслушать вторую сторону, то тогда у нас нет ни малейшего шанса хотя бы попытаться сделать объективную оценку, и вы не имеете никакого морального права осуждать кого-то.

Разберитесь с этим. И на будущее: попытайтесь бурные эмоции держать при себе. Не получается? Тогда выдыхайте. И больше никого не слушайте и ничего не читайте. Смотрите лучше НТВ. Там истории ничуть не хуже. Зато для собственного здоровья никакого ущерба.

И по поводу Туарега – вам совсем не обязательно покупать очки с диоптриями. Достаточно всего лишь очень внимательно прочитать комментарии выше. Именно там было написано, что дядя был на Туареге. Хотя вполне допускаю, что он был вовсе не на Туареге и даже не на Гранте. Что в общем-то и подтверждает лишний раз аксиому о том, что местные комментарии – это как глухой телефон. Очень трудно докопаться до истины и найти здесь настоящую правду. Этой правды здесь в комментариях ничуть не больше, чем в высокоинтеллектуальных разговорах бабушек на лавочке у подъезда. Или вы точно так же склонны доверять мудрым и беспристрастным бабушкам-болтушкам? Если это так, то тогда я вас поздравляю! Вы живёте среди одних алкоголиков, наркоманов и проституток. Нормальных соседей у вас нет.
:, 11 ноября 2014 12:00
;)
Гостья, 13 ноября 2014 19:59
Дорогая мамочка Вы еще ничего отделались на хамство напоролись, а вот моему мужу за "моё место" на парковке череп проломили. а в возбуждении уголовного дела отказали с расчудесной формулировкой "за отсутствием состава преступления" хотя все меддокументы на руках и пре6ывание в стационаре. Вот он этот Озерск....
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU