Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Во славу Озерска

Общество
24 ноября 2014 10:38
источник: Собинформ
 

"Есть много мест на белом свете,

Есть Крым, Кавказ и Парагвай,

Но сердцу дорог только этот -

Родной, красивый мой, Озерный край"

Если не мы, то кто же? Кто отметит труд учитетилей, артистов, ребят, наших спортсменов? Вот уже 10 лет военно-исторический поисковый отряд "Уралец" ежегодно проводит необычный фестиваль "Мир глазами молодежи". Именно молодежь в возрасте 14-17 лет решала кому быть лауреатами в различных номинациях нашего молодежного фестиваля. В этом году сопровождал молодежный фестиваль эстрадный оркестр Озерского музыкального колледжа исскусств. И именно их выступлением фестиваль только выиграл. Выиграл тем, что в музыкальном коллективе молодые музыканты.

Открыла фестиваль ветеран города, жительница блокадного Ленинграда Зинаида Алексеевна Матющенко. Она по-матерински пожелала фестивалю удачи и долголетия. Казалось, в этом году молодежное жюри не забыло наградить всех, кто заслуживает звания лауреата фестиваля. В номинации "Жажда жизни" лауреатами стал клуб "Наши дети". В номинации «Любимый учитель» молодежное жюри назвало учителя истории 32-ой школы О.И.Каратаеву.

"Юным патриотами Урала" был назван Михаил Попов - учащийся 33-ей школы. Лучшим спектаклем театра "Наш дом" для молодежи был признан спектакль "Ревизор" по Гоголю. А диплом "С песней по жизни" был вручен озерскому колледжу искусств. Порадовали зрителей и ребята из команды КВН ДТДиМ. Они то и были удостоены диплома "Смеемся громко и весело". "Спортсменкой года" назвали Веронику Габитову из 29-ой школы, А учеником года стал учащийся 30-ой школы Алексей Акужинов.

Многие ребята - члены поискового отряда "Уралец" были удостоены почетных знаков "Мужество, честь, долг" и различных медалей. Нынешний фестиваль воочию показал, что силен наш Озерск молодыми талантами, которые прославляют наш родной край.


IMG_6024.JPG

IMG_6028.JPG

IMG_6034.JPG

IMG_6043.JPG

IMG_6050.JPG

P1200732.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость с симпатией, 24 Ноября 2014 12:58
Мне нравится0
Скажите, пожалуйста, а как происходил выбор "лучших из лучших"? И кто олицетворял "молодежь, которая выбирала"? Нет, я не критикую, организаторы молодцы, что затеяли такой фестиваль. Просто хочу понять.
Гость, 24 Ноября 2014 13:34
Мне нравится0
Поздравляем Мишу Попова! Заслуженная награда. Так держать! Отличный сын замечательных родителей.
для Гость с симпатией, 24 Ноября 2014 14:58, 24 Ноября 2014 15:27
Мне нравится0
Существует положение фестиваля, в котором обозначен вопрос представления кандидлатов на звание лауреатов. Так например школа 34 предоставила кандидатов не к 10 октября, как того требует полождение естиваля, а в ноябре. В результате оно не было рассмотрено. Жюри состоит из ребят (только из ребят) 15 -17 лет. А учитывая, что фестиваль практически был сделан на личные деньги поискового отряда (дипломы, призы), то и члены жюри в оснровном были члены этого отряда. Ну разаве не заслуженно стала "Лучшим учителем" О.И.Каратаева, или  не заслужила за работу в патриотике диплом З.Матющенко. Или  Колледж искусств не заслужил диплом  за свою многолетнюю работу? Каждая кандидатура рассматривалась не пять минут, а порой  и не час, а более.  Вы лучше попробуйте понять почему в зале   не было приглашенных чиновников Сылько, Качана, Ланге?  Это был десятый фестиваль и, думаю, последний! Почему последний? А вы подумайте сами почему и решите эту задачку.
Гость, 24 Ноября 2014 15:59
Мне нравится0
"...Кто отметит труд учитетилей..."
Ничто никого не смущает?
Гость, 24 Ноября 2014 16:05
Мне нравится0
Я был 22 числа в ДТДиМ. Фестиваль мне очень понравился. А самое главное - он такой живой, такой семейный! И награждали всех заслуженно! особенно поздравляю своих одноклассников Сашу, Никиту, Антона с заслуженными наградами. Мужики, так держать!!!!
Гость, 24 Ноября 2014 16:25
Мне нравится0
Много было талантливых учителей, некоторые уже на пенсии, некоторых уже давно нет... Как быть? Кто их вспомнит? Так устроена Россия. Может поднять престиж России. Вспомните своих людей, которые вас учили и благодаря им вы достигли удач, успехов, многому у них научились.
Гость, 24 Ноября 2014 16:44
Мне нравится0
Лизка, ты супер! С Сашкой классно смотритесь!
Гость, 24 Ноября 2014 16:45
Мне нравится0
;) саксофонист был супер! классный парень! а музыкант  сказка!
Гость, 24 Ноября 2014 18:04
Мне нравится0
Школа 34 представила документы согласно положению, в котором ясно было написано сдать документы до 10 ноября. Не пишите про нас напраслину.
для Гость, 24 Ноября 2014 20:04, 24 Ноября 2014 19:27
Мне нравится0
не стоит возмущаться! если посмотреть регистрацию ваших представлений кандидатов на звание лауреатов, то вы сдали документы позже положенного срока. а еще возмущаетесь. и если вним ательно посмотртеть кого вы подали, то простите, уважаемые, были более достойные, но и они не получили дипломы.
для Гость, 24 Ноября 2014 20:04, 24 Ноября 2014 19:32
Мне нравится0
Выписка  из Положения о фестивале: ". Представление  к награждению  осуществляется в электронном виде (на данный адрес) либо в письменном в клуб «Веста» ул Кирова 24 «А» до 20 октября текущего года." Думается, что вопрос исчерпан!
Гость, 24 Ноября 2014 22:14
Мне нравится0
Да нисколько мы не возмущаемся и наоборот, даже очень рады за всех, удостоенных наград, Это очень достойные люди, Ведь не их обсуждение было целью нашей заметочки, а сроки. В нашем же положении было написано до 10 ноября.   А вот прибегать к оскорблениям наших кандидатов как раз и не нужно, А в целом, конечно, вопрос исчерпан.
Родитель, 25 Ноября 2014 12:31
Мне нравится0
УВАЖАЕМЫЕ  ГОСТИ ЭТОГО САЙТА ИЗ 34 ШКОЛЫ!  Вас никто и нигде не оскорблял.нимательно прочитала все записи на этой страничке. Не передергивайте. Вот возмите и сделайте сами фестиваль, да за свои деньги купите призы и дипломы. Посмотрим как вам обидно будет после таких реплик, как вы высказались. Прекратите. На самом деле фестиваль был очень удачным. Все прошло на одном дыхании. Все молодцы и сами ребята и оркестр. Жаль, что от власти никого не было. Это и есть их отношение к подросткам.
Гость, 25 Ноября 2014 13:18
Мне нравится0
А ДАВАФЙТЕ ПРОВЕДЕМ АНТИФЕСТИВАЛЬ. ВРУЧИМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЧИНОВНИКАМ, НЕКОТОРЫМ ДИРЕКТОРАМ ШКОЛ, ВРАЧАМ, ДИРЕК ТОРАМ ЖКХ. А ПОДАРКАМИ БУДУТ ДЫРЯВЫЕ КАЛОШИ! А?! ДАВАЙТЕ?!
Б.Ю.Чигирин, 25 Ноября 2014 16:26
Мне нравится0
Спасибо всем, кто был на фестивале, кто оставил свою запись на этом сайте. Это был последний фестиваль , который проводил наш отряд! Более проводить фестивали или другие крупные мероприяти в ДТДиМ мы не будем. Если властям это не нужно, если постоянно тратим на все свои личные сбережения, то, наверное, хватит. Наша отрядная работа сегодня не в моде!  И властям и  ртуководству она не нужна!
Гость, 25 Ноября 2014 16:42
Мне нравится0
Поддерживаю последнее обращение об антифестивале !!!!!!!!!!
Гость, 25 Ноября 2014 21:46
Мне нравится0
Б.Ю. Чигирину Ни отряд, ни то что он делает  никогда не будут нужны в нашем городе. Это - не обсуждается - взять с вас нечего, украсть ничего не возможно. Дети нужны только Вам, им нужна память о войне, о своей стране. Спасибо Вам и детям.
Мама, 26 Ноября 2014 17:48
Мне нравится0
Борис Юрьевич, спасибо Вам за наших детей, они точно всё жизнь будут ценить ваши труды. От родителей огромная благодарность, я очень горжусь своим сыном и рада, что он посещает отряд. Спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений