Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мякуш: членство Цыбко в партии приостановлено, выводы будут сделаны

Общество
27 ноября 2014 14:33
источник: chelyabinsk.ru
 

Лидер регионального отделения «Единой России», председатель Заксобрания Владимир Мякуш 27 ноября заявил, что не в его полномочиях заниматься местонахождением подследственного сенатора от Челябинской области Константина Цыбко, отъезд которого за границу последние три дня активно обсуждают федеральные средства массовой информации.

«Я прочитал одну информацию о том, что он убежал за границу, а во второй информации он опровергает эти слухи и говорит, что находится в отпуске без содержания и никуда не сбежал. Не будем гадать, а будем ждать результатов, которые могут появиться только после окончания следствия. Тогда будет полная ясность: кто виноват и что делать. Выяснять, где находится сенатор, – не полномочия Законодательного собрания. Это наш представитель, но мы не должны поводить следствие. Есть органы, которые специально для этого предназначены, а мы потом сделаем выводы. Единственное, что я могу сказать как руководитель регионального отделения партии «Единая Россия», – мы приостановили его членство в партии в соответствии с нашим уставом. Это произошло, когда началось следствие».

Напомним, три дня назад федеральные СМИ сообщили о том, что Константин Цыбко, лишенный летом неприкосновенности в связи с возбужденным уголовным делом о получении взяток, выехал в Израиль и, по публиковавшимся данным, возвращаться не собирается. Однако сенатор через свою пресс-службу и по телефону сайту 74.ru официально заявил, что находится в законном отпуске, после которого вернется и приступит к работе в Совете Федерации.

По версии следствия, с ноября 2011 по май 2012 гг. К. Цыбко получил не менее 18 млн руб. за оказание содействия в назначении Е. Тарасова главой администрации Озерска, а также около 10 миллионов от предпринимателя из Магнитогорска О. Лакницкого за общее покровительство при реализации бизнес-проектов в регионе. По данным фактам СК возбуждены уголовные дела о получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении Цыбко и о даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) – на Лакницкого.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
гocть, 27 Ноября 2014 15:04
Мне нравится0
малорик , сами же его и выбирали - теперь пожинаем ..((
Гость, 27 Ноября 2014 15:45
Мне нравится0
Дожили! никто не знает где находится человек такого уровня. Всем этим сенаторам-депутатам пора микрочипы куда нибудь в зубы вставлять, чтобы соответствующие органы знали об их местонахождении.
Владимир, 27 Ноября 2014 16:05
Мне нравится0
Озерчане его сами выбрали.
Иноходец, 27 Ноября 2014 16:56
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2014 17:45
Может, подобным просто почаще вообще в зубы "вставлять"?!
Гость, 27 Ноября 2014 16:59
Мне нравится0
А кого выбирать-то? Подскажите! Тут по спорту не знают кого назначить. На нем же не написано, что он воровать кинется.
Гость, 27 Ноября 2014 17:12
Мне нравится0
Отъезд Цибко на лечение поразительным образом совпал с выходом на свободу Тарасова.
Гость, 27 Ноября 2014 17:12
Мне нравится0
Им надо ошейники надеть, как в фильме Бегущий человек, а избирателям кнопки от этих ошейников раздать :!:  :!:  :!:
Гость, 27 Ноября 2014 17:14
Мне нравится0
Костя в шоколаде :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 Ноября 2014 17:23
Мне нравится0
Ошиблись, с кем не бывает :oops: , следующий стопудово будет хорошим... :oops:
Гость, 27 Ноября 2014 17:47
Мне нравится0
возвращайся Констаннтин, дел громадьё
Гурд, 27 Ноября 2014 18:33
Мне нравится0
ну отъехал парень 8) давайте помянем его 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 27 Ноября 2014 18:36
Мне нравится0
И кто тут в Озёрске у нас - с ним  "краковяк" выкаблучивал ??!!   :evil:
Ответ - все, властьимующие, ушедшие на зону и ныне "трудящиеся" на благо..., только вот кого ???
Гость, 27 Ноября 2014 20:04
Мне нравится0
что такое  малорик?
Гость, 27 Ноября 2014 20:38
Мне нравится0
МОССАД опять руки потирает?
Гость, 27 Ноября 2014 21:05
Мне нравится0
Да всё у него будет хорошо . Это же понятно.
Гость песионгр, 27 Ноября 2014 22:43
Мне нравится0
Тарасов освободил ему место для раздумья! Интересно, кто его будет ждать? Нарусова или Собчак? Или он уже отработанный ПАР?
 , 27 Ноября 2014 23:33
Мне нравится0
Вау! Суммы - копейки! :!:  А вот С.Г.- если опомнится, поделится на новый год деткам! офшор :!:
Гость, 28 Ноября 2014 07:32
Мне нравится0
а ведь предупреждали озерчан не избирать его! так все жеи умные! так и получаете!
Гость, 28 Ноября 2014 08:03
Мне нравится0
А почему Романова Анна не комментирует. Она ведь его представитель.
Гость, 28 Ноября 2014 08:11
Мне нравится0
Как цинична наша власть.Многим уже и миллион - не деньги. И такие гроши пенсионерам и бюджетникам. Стыдно, господа!
Гость07, 28 Ноября 2014 09:06
Мне нравится0
Хохочу.
Гость, 28 Ноября 2014 14:10
Мне нравится0
Поехал на свою историческую Родину.
Константин Лавров, 28 Ноября 2014 15:21
Мне нравится0
Очень уж грозно прозвучала фраза о приостановлении членства в партии. Вот это удар, так удар по самолюбию Константина. Не переживёт, наверное... Вот как жить после этого? Не сотворил бы с собой чего...
Гость, 28 Ноября 2014 17:25
Мне нравится0
в этой партии все такие. только некоторые попадаются
Гость, 28 Ноября 2014 21:08
Мне нравится0
Приедет и преступит к своим прямым обязанностям. Сказал ведь. Ичто вы расшумелись.
Гость, 29 Ноября 2014 09:01
Мне нравится0
Приостановили. Странная формулировка! Уж либо выгоняйте, либо разделяйте ответственность!
Гость, 30 Ноября 2014 18:53
Мне нравится0
Бабушки покровительницы отнего отказались что ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений